Перейти к публикации

Полезные сообщения

@darinkamalinka амг 8.9 Эко по мужскому фактору, азооспермия. Пункция 36 як, 26 оплодотворились, на 5 день 18 эмбрионов, морозили только хороших.

 

Просто не могу понять своего врача , это как расценивать , ошибка/халатность ? Кровить начало на 2 дпп, за 7 дней не разу ни сказал приехать глянуть что это такое, ну как-то не знаю, в шоке честно

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так який все ж таки повинен бути прогестерон в день переносу? Менше 1 чи по нижній межі Лютеїнової фази?  в районі 6-10? І чи обов'язково його здавати? За  4 протоколи жодного разу ніхто не брав прогестерон до переносу. Один раз я десь на 7 ДПП здала прог і естрадіол і мені підвищили дозу дивігелю.

Знаєєте, регалії і визнання лікаря, схоже взагалі не має ніякого значення ))) У мене теж мєга лікар ))) І шо?! Жодного препарату для розрідження крові не призначив в підтримці. Хоч би аспірин. Проблеми крові в імплантації не визнає. Ну, я правда теж читала, що мої мутації не впливають, але ж питання не в самих мутаціях, а в тому, що показники коулограми змінені, тобто кров дещо густа. 

До речі, перший самостійний цикл після протоколу дуже слабенький :( Заледве 2 дні. Це капец. Що це значить?

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344 добрый день, а почему вы не рассматриваете то что это был первый раз, а с первого раза получается лишь у 30% женщин, и искать причины и копаться так глубоко наверно рано, ведь матка ещё не знакома с такой ситуацией, неужели вам не говорили что на первый раз большие надежды питать  не стоит. Да конечно хотелось бы. У меня тоже был 1 раз крио на ЗГТ и пролетный, но вот второй раз подсадка была через 2 месяцы в естественном цикле и все получилось. Это вот если б не получилось со второго или третьего раза, тогда да, уже надо глубже во всем разбираться. 

Да мне сразу сказали что ЭКО это не панацея, и вы должны это понимать, да процедура не дешевая, и это Здоровье нервы и т.п. А со второго раза матка уже знакома с ситуацией и она уже себя лучше ведёт))) наберитесь терпения, я знаю что это тяжело. И да после вторых месячных после неудачного переноса делают узи и уже видно будет в каком состоянии матка, там могут быть полипы кисты, что тоже не мало важно! Я вам искренне желаю побед в ваших планах!

Ссылка на комментарий

@Лимонный кекс :) Не чіпляйтесь за той аспірин,не вводьте себе в оману. Я знаю,що декілька ваших протоколів закінчилися з негативним результатом,але виною тому не відсутність у вашому раціоні аспірину. 

На день переносу ви зазвичай отримуєте прогестеронову терапію мінімум 5 діб, - то про яке значення прогестерону менше 1 може йти мова?! День переносу в модельованому циклі відповідає приблизно 21-му у натуральному,коли рівень прогестерону в крові повинен досягати свого максимуму - хіба ви цього не розумієте?! Але ДО початку прогестеронової підтримки він має бути на рівні найнижчих значень,бажано до 1. Тому що наявність в крові прогестерону впливає на трансформацію ендометрію,і тоді на день переносу він вже не відповідає тому стану,який мав би бути - потяг рушив,і хто не вспів - той нікуди не поїхав. Я робила свій другий протокол за межами України,у европах, - і там такий самий підхід,рівень прогестерону відслідковується,і коли на так званій блокаді виріс фоллікул - РЕ відмовилася від переносу,пояснюючи це саме наявністю невідповідного рівня прогестерону в крові. 

 

Ссылка на комментарий

@Natusik08 я не говорю о том, что обязан был быть результат с первого прям раза. А говорю о том, что непонятна ситуация с прогестероном. И что на сегодняшний день для меня это основная причина пролёта . Заведомо низкий прогестерон = 0 шанса на успех. 

И да, кстати, тотже вопрос , как у Иры, кто сталкивался с криноном Жозефины? 

Потому что у меня ещё вчера врач спросил, у них я брала кринон в клинике или нет ?

Ссылка на комментарий

@Vivelinda о, та я розумію, що грає роль сукупність факторів, всі врахувати неможливо просто ні самій, ні лікарям. Ну у мене в анамнезі АФС був, наприклад, перед першим протоколом. Хтось каже, раз він був, значить є далі. Я довірилась повністю лікарю цього разу. Але ж якщо є якісь ще додаткові питання зі здоров'м, то їх напевно варто враховувати?! 

За прогестерон я розумію, але ж Кристинка78344 хіба не мала прогестеронової підтрики до переносу?

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344 Ну если вы задались этим вопросом,то с определённой вероятностью можно предположить,что не у них. Я ведь тоже вас спрашивала - вы уверенны в оригинальности препарата,который использовали? 

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344 ну если у вас заведомо низкий прогестерон и причина в нем, почему этот вопрос вы не решаете с врачем? Что вам сказал врач, они же должны это отслеживать если у вас он изначально низок?

или я может что то не так поняла)

Ссылка на комментарий

@Лимонный кекс :) Ви виходьте наступного разу з принципу - РЕ не сонце,всіх не обігріє. Тим паче, якщо він "з регаліями". Я якщо ви знаєте про свої проблеми з кров'ю - зверніться до гематолога,і будьте з ними на постійному зв'зку впродовж протоколу. І,враховуючи ваш такий довготривалий репродуктивний анамнез,можливо варто зробити ПГД ембріонам,навіть якщо вам тільки "немного за 30". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, babyyy@ сказал(а):

@Лимонный кекс :)  Привет!, подскажи пожалуйста, а по каким показателям решили что кровь густая?

Мне в своё время определили по обычной коагулограмме: ачтв, тромбиновое время, протромбиновый, ну и по ОАК тоже есть показатели густоты 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Vivelinda оо, так, я про це думаю. Про ПГД. Це моя нова клініка і знову невдалий протокол. Але поки нема з чого робити ПГД... У нас тільки одна сніжинка. З гематологом я звісно вже "на зв'язку" :) і починаю лікування. Це все очевидно. Просто що на ці питання ніхто ніколи не звертав увагу. Поки сам не починаєш вичитувати і здавати все під ряд :)

@babyyy@ це я так по-простому назвала. Я здавала мутації і потім у гематолога вже коулограму. Там є відхилення від норми в деяких показниках фібриногена + РФМК 55, при нормі 35-45. Я в темі тромбофілії нещодавно фотку викладала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Happymam:)  У вот меня коагулограмма нормальная, но есть ген тромбофилии Серпин и T5 в гетерозиготе. И гемоглобин всегда на верхней границе нормы,139. ( при том что пью воды 2-3 литра и белка не много ем , надо больше), но при этом всем, РЕ не считает нужным назначать кроворазжижающие преператы(, не знаю может к гематологу сходить?..хотя когда была еще Паламарчук в Исиде, она указала, что после переноса нужно будет добавить такой препарат( не помню название), но переноса тогда у меня не было.

@Лимонный кекс :)  у меня тоже одна снежинка, и тоже хочется подстелить соломку везде где можно)

Ссылка на комментарий

@babyyy@ сходи ;)  От Паламарчук, мені здається, в цьому питанні завжди дуже уважна була. Тобто, дотошно кожен папірець перебирала і дивилася на всі-всі нюанси. Мені навіть після гістери призначала для крові трентал, тівортін і свічі (забіла які), і ще щось здається було. Але до протоколу з нею не дійшло :)

Ссылка на комментарий

@Natusik08 с врачом немного сложно , сказал, что в следующий раз будет прогестерон не вагинально, то есть либо уколы, либо дуфастон и ловим ец. К сожалению и у хороших врачей бывают косяки .

Ссылка на комментарий

@Vivelinda Спасибо, что делитесь опытом. Пусть даже и в несколько назидательной форме. Хотя что-то мне подсказывает, что Вы такой просвещенной тоже не с первого протокола стали.

Ссылка на комментарий

@Happy! я писала немногим ранее - три протокола,три клиники. До этого - инсеминации,стимуляции,пункции и стоп-протоколы. Всё это - опыт,сын ошибок трудных. Кто в теме - все то,о чём я написала,знают в той или иной степени,просто некоторым сложно систематизировать свои знания. И всегда интересно услышать ещё одно мнение,со стороны. 

Ссылка на комментарий

@Vivelinda Я абсолютно с Вами согласна. Когда шла в первый протокол была как слепой котенок. Сейчас уже, после четвертого (слава Богу, успешного), могу репродуктологам советы раздавать (образно говоря). Но тут девчонки многие в первый раз, не такие опытные бойцы, и многого еще не знают. Будьте снисходительнее.

Ссылка на комментарий

@Natitusik нет, у Жозефины.

 

@Natusik08 искренняя растерянность врача вчера  мне даёт надежду на то, что он ошибся, и впредь такого не повторится .

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344 да у каждого своя ситуация, только эта растерянность врача(ошибка) стоит вам не дёшево. Скидку они вам не хотят сделать на второй перенос?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...