Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Кристинка78344 то есть,вы купили подделку,это очевидно,но продолжаете виноватить врача?! Его ошибка только в том,что он перенёс вам на 0.38,но я так думаю,что он скорее думал,что это ошибка лаборатории,чем что препарат не работает,так как он самый современный в этом сегменте на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vivelinda Бывают ситуации, когда препарат не подходит. Во всяком случае, у моей подруги так было. Так или иначе, результат 0,38 мог бы и насторожить. В конце концов, ещё не поздно было поменять препарат. Если что, я не сторонник покупать лекарства с рук, более того, сама никогда так не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Vivelinda вот не факт, что подделка. У Жозефины проколов с препаратами еще ни разу не было. И вообще, могла быть индивидуальная реакция на препарат, или на дозировку, или на способ введения. Меня в Днепре когда стимулировали, я сразу предупредила врача, что у моего организма может быть неадекватная реакция на гормоны. Она поверила только когда мы с ней дружно профукали два! протокола подряд! А через год на этих же гормонах, но в совершенно другой дозировке протокол получился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Natusik08 я думаю в этой клинике нет скидок на переносы . Тебе ж гарантии никто не девал и ничего не обещал ...

@Хельга.с вот и я ранее не встречала отзывов плохих о ее препаратах .

@Vivelinda я Ваше мнение уже услышала , более оно мне не интересно. Прошу Вас, не тратьте Ваше золотое время на меня. Я думаю у Вас есть на кого его потратить. 

@Хельга.с скажу более , не хочу ни в коем случае винить Жозефину в плохом криноне, склоняюсь к тому, что надо что-то во внутрь , не вагинально пробовать .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Кристинка78344 больше не буду, - как оказалось вы элементарная хамка. Сожалею,что была такой сердобольной и так прониклась вашей проблемой.

@Happy! @Хельга.с я думаю,этот препарат прошёл серьёзные клинические испытания,и подобные индивидуальные реакции были бы учтены и описаны производителем. Индивидуальная реакция,на мой взгляд,это когда уровень концентрации действующего вещества в крови значительно отличается от заявленного производителем. Но 0,38 - это его практическое отсутствие. Не 3,не 5,не 7,а ноль.

Ссылка на комментарий

Девочки не ругайтесь, тут все хотят найти какой то Свет в окошке и конечно найти причину неудач и готовы землю грызть зубами. Ведь все на гормонах,  учитывайте это))))) 

Всем хорошего настроения и побед!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Прогик сдают в день триггера (до его введения), а не в день переноса. В крио его сдают в предполагаемый день О.

И да, он должен быть <1.

Обычно с вагинальным введением прогестерона (Кринон, Утрожестан) совмещают уколы Инжесты, Пролютекса (его очень любит Имплант). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@darinkamalinka Имплант, П.В.Ю. 

24 минуты назад, Masha// сказал(а):

Прогик сдают в день триггера (до его введения), а не в день переноса.

Ну,а если сдавали,в том числе,и в день переноса,естественно по указанию врача и с направлением, - куда деваться от этого факта?! 

Ссылка на комментарий

@Masha// я сдавала прогик 3 раза, последний в день переноса, чтоб глянуть что с ним после 5 дней кринона, я так предполагаю. Почитаю поо полютекс, первый раз слышу ) Спасибо )

@Masha// ого, глянула цену на этот препарат аж поплохело, 1450 гр 7 флаконов ?

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344 очень странно, что у тебя такой низкий прогик был((( А в поддержке уколов прогика не было, только Кринон?

Да, Пролютекс дорогой, очень(((( Мне ЛИ назначала Кринон и Пролютекс, но я колола вместо него Инжесту.

Жози тогда Кринон не возила, не выгодно было.

В следующий раз может стоит попробовать Утрик с Инжестой и действительно проверять уровень прогика в крови. Удачи!! И пусть следующий протокол будет успешный!!!

Ссылка на комментарий

Я тепер теж буду перевіряти прог в протоколі ? хоча у мене з ним проблем не було ніколи, слава Богу.

Але у мене в різних протоколах теж дивні були призначення. В першому тільки утрік чи то 300 чи то 400 вагінально. В другому - утрік щодня і оксипрогестерон 1 раз на 8 днів, в третьому здається тільки утрік, але не пам'ятаю точно, і четвертому - 300 лютеїни вагінально і 2 інжести щоденно.

Ссылка на комментарий

@irusj@ у ЛИ был короткий протокол.

Да, в ЕЦ меньше поддержка.

Хоть и пишут, что при вагинальном введении прогика в крови он не показателен, но рисковать не хочется, лучше совмещать уколы и вагинальное введение. Инжеста копейки стоит, думаю ее не будут подделывать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня была аллергия на утрожестан Исиды, все онемело. В день переноса Ши мне заменила его. 

У меня ЕЦ с своим желтым телом+мин прога вагинально и инжеста 2.5 ежедневно укол, прог я не сдавала вообще.

Ссылка на комментарий

@Masha// Смотрю, в последнее время они только кринон в поддержку добавляют и при ЕЦ, и при ЗГТ. Тоже слышала, что при вагинальном введении прогик не отображается в крови, но в инструкции к кринону написано обратное. Вот и пойми, где правда. Спасибо за ответ, спрошу у Ре за инжесту.

Ссылка на комментарий

@Masha// Имплант уже не практикует инжесту. На згт только два раза в день кринон, а в ец один кринон, который потом меняют на утрик либо дюф. У меня был утрик, у подруги моей дюф, но у неё обнаружилась аллергия на вагинальный прог.

@irusj@ Ир, инжеста это ппц, если хочется что-то добавить, то лучше дюф, но зачем тебе? Тебе одного кринона с головой хватит.

Вообще, мне кажется, что на то он и ец, чтоб все было максимально естественно. Как мне в своё время сказал ВЮ, кринон они назначают для подстраховки, а вообще своего жт должно быть достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Vivelinda ни в одной инструкции к гормонам не сказано, что препарат может быть неэффективным. Тем не менее, в первый раз Гонал на меня не подействовал. И менопур тоже. Хотя врач и увеличивала дозировки. И взяты они были в клинике. И на утрожестан я реагирую вообще не как надо (в инструкции такого нет)И хоть врачи и не любят Дуфастон, за невозможность проконтролировать его всасываемость, а мне он подошел идеально! Даже лучше чем лютеина. И до 20 недель я Игорешку на дуфастоне выносила.

@Happy! у меня была нехватка желтого тела, так что шли максимальные дозы дуфастона 3 шт. в сутки (= 600 утрожестана)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Хельга.с Оль, Мне кажется нехватку жт как раз можно выявить сдавая прог в процессе. У меня он был не оч высокий, тем не менее с одним криноном на ночь все получилось (был ец)

Ссылка на комментарий

@Хельга.с ну это немного разные вещи - отсутствие реакции со стороны яичников на стимулирующие гонадотропные препараты,и отсутствие погестерона в крови в той ситуации,которую мы обсуждаем. Вы же не будете утверждать,что при отсутствии реакции со стороны ваших Я, уровни ФСГ и ЛГ при этом в вашей крови были нулевыми?! 

И,по-моему,до сегодняшнего дня гинекологи в наших консультациях продолжают любить дюфастон нежной любовью. Меня,например,настойчиво уговаривали перейти на него,утверждая,что вагинальные формы не то пальто. А в гинекологии,где я лежала с кровотечением,не меняют назначения репродуктологов,это их тактика,и не смешивают препараты,так как метаболизм у них разный - или утрожестан,или дюфастон,или лютеина. И только к ним везут всех беременных до 21 недели.Так что сколько врачей - столько и мнений. 

 

Ссылка на комментарий

@Vivelinda не нулевые, но в фазу, когда прог должен расти, а ЛГ падать, у меня происходило с точностью до наоборот. Хорошо, что сдавала не однократно, а в динамике. Потому как вроде все в норме, но динамика показала швах. Врач сказал, что он такое видит впервые. Вот вам и индивидуальная реакция. А должно было быть все наоборот.

Если что, это не в беременность было. К беременности мы уде выяснили, что мне нужен дюф.

Ссылка на комментарий

@Happy! так я и написала, что назначили Пролютекс (осень 2016), но я отказалась от него и колола Инжесту. Мне её не хотели колоть в манипуляционном кабинете поэтому колола сама.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...