Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, trexy сказал(а):

Спешка нужна при ловле блох 😉

Пока пейте витамины и будьте спокойны, ведь Вам нужны качественные ЯК)

ПГД планируете? 

Не планируем 

ре про это ничего не говорила 

Ссылка на это сообщение

@irusj@ я ще поки не знаю чи проблемна, чи ні) але мала серйозну операцію на підшлункову і вцілому трошки переживаю за здоров’я в плані стимуляції і тд. Хоч по суті, одне другому не мало б мішати.

Я також думала за Луцьких, але турбує мене їх великий потік

Ссылка на это сообщение

@Рижуля Они достаточно времени пациенту уделяют. Поверьте столько, сколько смотрят и мониторят  они в протоколе, ни один Ре в Импланте не будет. Поэтому в Харькове придется жить во время стимуляции, потому что мониторинг ежедневно, а иногда и не один раз в день. 

Ну и раз пациенты к ним идут, это тоже о многом говорит. 

Ссылка на это сообщение

@irusj@ дякую вам

напевно завтра ще і до них на онлайн консультацію запишусь. Бо хоч Березна і рекомендувала Блажко, мені вона здалась трохи відстороненою 

не знаєте, на ресепшині потрібно буде якось потім повідомляти, що ми все-таки вирішили змінити Ре? Бо це була просто онлайн-консультація

Ссылка на это сообщение

@Рижуля Ничего никому объяснять не нужно, в клинике это обычная практика. Руку меняют и после неудачных переносов, Ре к этому нормально относятся.  Онлайн только Луцкий ведёт, у ЛИ онлайн нет, только очно. 

Ссылка на это сообщение

@Рижуля Они замещают друг друга, если кто-то отсутствует. То есть другим Ре не передадут, все в кругу семьи так сказать.  А протоколы ведут отдельно. Но если вдруг какой вопрос, вместе обсуждают, принимают решение, могут вдвоем на УЗИ смотреть. 

 

Раньше АС вел первички, а потом выбираешь, либо к ЛИ, либо у него остаешься. Сейчас у каждого свои первички. 

 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Рижуля сказал(а):

Бо хоч Березна і рекомендувала Блажко, мені вона здалась трохи відстороненою 

Мне Березная тоже рекомендовала Блажко. Была у нее на очном приеме - произвела приятное впечатление: подробно обсудили ситуацию, ответила на все вопросы. У меня особых проблем нет (или пока не нашли), вот и думаю тоже - остаться с ней или идти к Луцким.

Ссылка на это сообщение

@Lian@ в мене двоякі враження щодо скайп-консультації з нею, вроді і непогано, але відчуття впевненості не має

Наприклад, з Березною так не було, одразу було відчуття «нашого» лікаря

Ссылка на это сообщение

@Рижуля я была в протоколе у Паращук В.Ю.

и пришлось сходить на один приём к Блажко- зная подход Луцких

лучше к ним .

мне она не понравилась от слова совсем

 

Ссылка на это сообщение

@Ярослава33 я тоже поделюсь своей историей!!! Начну, наверное, с того, что мы с мужем вместе 13 лет и живём дружно, можем говорить обо всём, я могу его попросить купить прокладки, он во время токсикоза (1я бер-ть) держал мне волосы, когда меня штормило над унитазом…..

а теперь о детях. С момента «вы бесплодны, вам нужно ЭКО» и до первого крика сына в родзале, было пройдено стимуляцию клостом, свежий протокол, беременность до родов в 19 недель, крио, выкидышь, свежий, крио сорванный, крио и наконец рожление сына! Так вот за это всё время муж в больнице был 3 раза!!!!!!!! 1 раз сдал сперму (хватило на 2 свежих протокола) и подписал документы, что я согу принимать все решения сама.  1 раз когда забирал меня из роддома после потери двойни (на родах его не было, не смог с работы уйти) и 1 раз, когда на 7м месяце (3я бер-ть) прилетел ко мне в больницу на 5 дней! Всё! Это всё его участие в появлении ребёнка в нашей семье

он даже как-то спросил, а что делают с плацентой, обратно засовывают? Что ещё добавить 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Получила результаты первого скрининга, думала - поседею... 😵💫

Риск по 21 хромосоме... Хоть по УЗИ врач сказала, что вопросов нет и ей все нравится.

Мой врач с испугом стала направлять на нипт и к генетику. Я ей: ау, у нас пгд был. А она: все равно надо.

Оказывается, расчет идёт по программе и риск вылез тупо из-за возраста... 😐😐

Ну к генетику схожу конечно. Но сам факт блин ..

 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@trexy ну меня сразу в Исиде врач предупредил что по возрасту вылезет риск, чтобы не пугалась. Чисто автоматически.

Потому тут такое... и сказал так: по результатам узи и крови на 1 скрининге ориентироваться нужно делать амнио в итоге или нет. 

Ссылка на это сообщение

@trexy гыыыы, Ира, почитай мою эпопею с этим скринингом) 18й график за декабрь 20го. Ахнешь 

@trexy ничего там у тебя нет и быть не может

Ссылка на это сообщение

@Вик@Верю в чудо// 😁😁😁 спасибо!  А я хз как и где это читать, я ещё тот пользователь 😵💫

Тоже пугали я так поняла?)

@Iness_Ust да и мне первый раз просто сказали, что бы не пугалась, что все норм в Исиде... А тут прям страху нагнала блин 😵💫😵💫😵💫

Ссылка на это сообщение

@trexy Риск с рождением с синдромом Дауна 1:80. Нужен срочно амниоцентнез. Делала НИПТ. 
Врач, или лаба умудрились сделать 2 ошибки в анализе по Приске. Не указали мой возраст на момент крио заморозки эмбрионов(33года), поставили текущий и расчёт сделали как ЕБ. Я сама это увидела, дала по башке и лаба пересчитала риски, стало уже 1:200, но то что эко всё равно не указали.
Сделала НИПТ (по результатам риски низкие), пакет 9714. VERACITY, NIPT - мінімальний + стать плоду + анеуплоїдії X&Y (13, 18, 21, наявність Y, X&Y) для одноплідної, сурогатної вагітності, вагітності з донорською яйцеклітиною, з 10 т.в. 7500 грн. 

Ссылка на это сообщение

@trexy думаю ты очень рада была, что у вас пгд))))))) это я уже не первый раз слышу про высоченный риск основанный на возрастном факторе. Кому-то тут рассчитывали, хотя клеточка была больше 5 лет назад взята, по возрасту мамы

@Вик@Верю в чудо// о, это ты была)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...