Перейти к публикации

Полезные сообщения

@trexy

1 час назад, trexy сказал(а):

@Ярослава33 уточните сразу для себя на счёт Клексана у врача...

А сдавали на андрогению анализы?

@trexy @Хельга.с спасибо.

Андрогению не сдавали. Впервые слышу про неё.

Насчет клексана, гинеколог и в Медикавере репродуктолог сказали что  по моим показателям с позитивным тестом колоть клексан нужно. Раньше нет надобности 

А в Плюсмеде, сказали что за 2а дня до переноса эмбриончика начнём колоть клексан.

Завтра хочу еще раз переговорить с гинекологом своим. Возможно есть смысл подтянуть все ньюансы с эндометрием и еще разок попробовать стимульнуться и природним образом все манипуляции сделать.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ярослава33 Когда в организме женщины преобладают мужские гормоны, такое состояние негативно отражается на работе яичников и возникает проблема с зачатием. Для начальной стадии развития патологии характерно замедление процесса созревания яйцеклетки, при этом происходит уплотнение яичника. Если яйцеклетка и созревает в яичнике, выйти из него она не может, соответственно, невозможно и оплодотворение. В редких случаях зачатие возможно, но беременность прерывается на раннем сроке или же прекращается развитие плода...

Проверьте может..?! мне эти анализы назначал гинеколог-эндокринолог в списке многих других... Знаю, что у многих девочек - это причина бесплодия и невынашивания((

И со стимуляциями и не усердствуйте, это все Ваш АМГ...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Natali13.09.1984 я прошу прощения, но какая-то ерунда тут написана. Гидрос труб не лечится и не прижигается, трубу удаляют и всё. А лапароскопией что-то там возможное прижигать??? А на узи вообще можно разглядеть что-то в трубах, ещё такого не слышала……

прям какой-то парадокс, а не диагноз

 

03.12.2021 в 02:16, Neffa сказал(а):

@Natali13.09.1984 У меня обе трубы не визуализировались так и ходила все гормоны сдавала, да генетику исследовала, а в 35 перешла к решительным действиям. 

Через время на узи увидели полип , решили сделать диагностическую лапароскопию, а там уже выяснили что с трубами печаль - беда совсем.  

Нужно хорошо подумать, если готовы к ЭКО то стимулировать забирать клеточки, замораживать. Потом удаление труб, восстановление, только потом подсадка. 

вот, очень очень грамотно!

@Ярослава33 тромбофилия ещё как влияет на оплодотворение!!!! Организм нужно подготовить к беременности, а если дозы прогика, то кровь сгущаться будет. Суммы какие-то громадные!

я вот все равно буду топить за Киевские клиники, вот в регионах ещё не дошли до уровня Киева! Какая-то возня с анализами, назначениями….бедным женщинам кучу умных слов накидают, запугают, какие-то суммы баснословный озвучат…..

Я блиш с Америки летел в Киев на ЭКО, вот уж «вылизала» все форумы, пока не определилась с врачем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
55 минут назад, TwinAngelsMom сказал(а):

@Natali13.09.1984 я прошу прощения, но какая-то ерунда тут написана. Гидрос труб не лечится и не прижигается, трубу удаляют и всё. А лапароскопией что-то там возможное прижигать??? А на узи вообще можно разглядеть что-то в трубах, ещё такого не слышала……

прям какой-то парадокс, а не диагноз

 

 

 

 

Я написала то, что мне сказал РЕ. Пока что никакой гидрос труб мне никто не ставил. Для начала сказали УЗИ, а потом будут решать нужно ли повторно делать рентген труб. А уж потом только будет стоять вопрос о лапороскопии. 

Ссылка на комментарий

Кстати даже если что то там прижечь или почистить и т.д проходимы то трубы может и будут, но то что они будут работоспособны далеко не факт. Т.к при наличии жидкости в трубах ворсинки которые перемещают по ним яйцеклетку не работают и к сожалению не восстанавливаются. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Neffa сказал(а):

Кстати даже если что то там прижечь или почистить и т.д проходимы то трубы может и будут, но то что они будут работоспособны далеко не факт. Т.к при наличии жидкости в трубах ворсинки которые перемещают по ним яйцеклетку не работают и к сожалению не восстанавливаются. 

Да, за ворсинки Зинченко все подробно объяснил. 

Трубы то у меня проходимы и работают обе, т.к. наступали самостоятельные Б и овуляции были тогда и в правом и в левом яичнике. 

Вопрос только на сколько эффективно они работают  и нет ли там этой жидкости 🤔  

 

Ссылка на комментарий

@Рижуля добрий день, Воробець Дмитро зеновійович, про нього лише позитивні відгуки і всі його радять 

@Рижуля завтра Воробець робить чоловіку біопсію , подивимося 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Кристинка1999 Удачи вам. А вы если получите сперму, будете ее морозить? Мы Микро-Тезе делали в один день с пункцией и сразу яйцеклетки оплодотворяли. Андролог сказала, что не всегда такая сперма может пережить заморозку, либо теряет в качестве, поэтому лучше не рисковать. По итогу остатки заморозили, надеюсь, что сперма переживет разморозку нормально. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, TwinAngelsMom сказал(а):

@Natali13.09.1984 я прошу прощения, но какая-то ерунда тут написана. Гидрос труб не лечится и не прижигается, трубу удаляют и всё. А лапароскопией что-то там возможное прижигать??? А на узи вообще можно разглядеть что-то в трубах, ещё такого не слышала……

прям какой-то парадокс, а не диагноз

 

вот, очень очень грамотно!

@Ярослава33 тромбофилия ещё как влияет на оплодотворение!!!! Организм нужно подготовить к беременности, а если дозы прогика, то кровь сгущаться будет. Суммы какие-то громадные!

я вот все равно буду топить за Киевские клиники, вот в регионах ещё не дошли до уровня Киева! Какая-то возня с анализами, назначениями….бедным женщинам кучу умных слов накидают, запугают, какие-то суммы баснословный озвучат…..

Я блиш с Америки летел в Киев на ЭКО, вот уж «вылизала» все форумы, пока не определилась с врачем!

Какую клинику в Киеве рекомендуете ?

Ссылка на комментарий

@Рижуля ні, всі аналізи хороші крім спермограми, навіть нема до чого придратися. Лікар сам не може сказати причину чому так

@irusj@ будем морозить, но в протокол вступать через 2 мес, на подстраховку в случае чего новую возьмем

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@Кристинка1999 Понятно, нам биопсия не подходила, нужно было делать Микро-Тезе. Сама операция вышла в 31 тысячу(25 т Теза +6 т обработка спермы), плюс пол года до этого стимуляция у мужа, контроль гормонов постоянно. Вышло дороже, чем моя стимуляция. Поэтому с заморозкой не рисковали. 

Ссылка на комментарий

всем привет!
примите и меня в клуб ))

может, кому полезно будет. была на консультации у Шияновой в Добробуте. оч понравилась. не закатывала глаза насчет возраста, даже похвалила наш безумный порыв )
все четко и по делу объяснила
обещает, что с конца января всю программу можно будет проходить в Добробуте (на Идзиковских), будет новое обородувание и т. п. прайс к концу декабря должен быть (обещают, что сопоставим с Адонисом).

всем удачи! :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Кристинка1999 @Рижуля у нас також присутній чоловічий фактор. Можу ще порадити андрологів Черепанина ( своєрідний дядько, з ним важко, але результати були) і Семчишин ( саме андролог). Останній чоловіку більше сподобався. 

У нас питання про біопсію також відкрите. Переж протоколом буде здавати ДНК- фрагментацію і по результату будемо вирішувати. 

Плюс пгд.

Хоч і в мене все не ідеально, але у нас саме генетичні поломки більше списують на чоловіка, не знаю вже чи це вірно, але щось в цьому є(((

Ссылка на комментарий

@One_more Добро пожаловать. Я тоже возрастная, глаза не закатывают, но все же склоняют в сторону ДЯ. У меня ещё и амг низкий, фоликов мало, стимулировать смысла нет. Ну и попытка не первая. Что у вас с амг, сколько антральных насчитывают? Какая причина ЭКО?

Ссылка на комментарий

@Myraska ми почали з Черепаніна рік тому, своєрідний це легко сказано) ми чекали його 2 місяці, бо він хворів, а потім на жаль звернулись до іншого андролога і втратили пів року, поки не попали до Березної завдяки дівчатам тут на форумі.

в нас з генетикою і гормонами все ок, тому важко зрозуміти причину

Ссылка на комментарий

@Ярослава33 я советую не клинику искать, а врача! При чём попадая к врачу, все всегда как на духу вываливают свою историю попыток, переживаний и тд, но если в добавок к этому дать понять, что вы в теме( знаете о протоколах, длинные/короткие, о мутация по крови и тд) тогда врач понимает, что «продать» эко не получится и нужно работать

ну а «топить» я всегда буду за мою Шиянову с Таней(ассистенткой) я им благодарна за связь, за отношение, за работу и за сына

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...