Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Латышечка ну, значит, у меня задержка сегодня началась...))) официально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ksunechka_G Ксюш ты сама как???

Я хорошо, тянет ПЯ после УЗИ второй день, и вроде как ЯБ ловила, но что то не верю я в силу роста фоликов моих? если будет О- думаю почую...если что актиферт на готове и дюф)) а так больше ничего нового, на след цикл овариамин. А у тебя какие планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Я хорошо, тянет ПЯ после УЗИ второй день, и вроде как ЯБ ловила, но что то не верю я в силу роста фоликов моих? если будет О- думаю почую...если что актиферт на готове и дюф)) а так больше ничего нового, на след цикл овариамин. А у тебя какие планы?

Я пока ничего не знаю. К врачу на 5-7 дц. Думаю лечить хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я имела ввиду не было чистки и вопросов со стороны гинекологии?

Была вакуумная аспирация. Но пообщавшись с знающими в этой теме людьми, решила не ждать пол года, как обычно советуют в этих случаях врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило купить тест на утро, как сразу разлилась. Вот такая ирония злая.

Всем доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G по омс. Платно ни морально ни материально не готова (((

@Латышечка  спасибо. Буду надеяться )))) делала узи вчера (для пакета документов сказали надо!!) антральных вроде не мало. В одном 10-11 в другом 14... надеюсь будет хороший урожай. 

Вчера сдали ещё раз спермограмму в другой лаборатории... анализ ужасный (((( то ли воздержание так сказалось (ну так случилось что было, а ждать времени для анализа не было, пришлось на длительное воздержание сдавать) то ли другая лаба. Немного подкорректировала анализ((( надеюсь прокатит... а то совсем печальная картина ((((

в общем с одной стороны все идёт как по маслу.... но то и дело встречаются сучки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Eleni@// сказал(а):

@Машка Ромашки а я вот только в этот раз задумалась: 1 дз - это день начала предполагаемых М, или следующий за ним день?...

1 день задержки это всегда 15 дпо, у всех женщин мира, неважно какая длина 2 фазы, то есть лютеиновая фаза 14 дней и с 15 дпо считаются дни задержки именно после овуляции а не с 1 ДЦ, потому что и овуля у каждого в разные дни цикла

У тебя сегодня 2 дз уже и 4 недель, 2 дня:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Была вакуумная аспирация. Но пообщавшись с знающими в этой теме людьми, решила не ждать пол года, как обычно советуют в этих случаях врачи

Сочувствую. А причину ЗБ выяснили?

Может ждать полгода и не стоит, но стимулироваться тоже скорее всего не стоит спешить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, iepurashu сказал(а):

1 день задержки это всегда 15 дпо, у всех женщин мира, неважно какая длина 2 фазы, то есть лютеиновая фаза 14 дней и с 15 дпо считаются дни задержки именно после овуляции а не с 1 ДЦ, потому что и овуля у каждого в разные дни цикла

У тебя сегодня 2 дз уже и 4 недель, 2 дня:) 

Привет! Почему именно 14 дней вторая фаза? Норма 14-16 дней. У меня даже график здесь пишет : средняя длина второй фазы 15 дней. 

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Сочувствую. А причину ЗБ выяснили?

Может ждать полгода и не стоит, но стимулироваться тоже скорее всего не стоит спешить...

Поэтому я и спросила. Там поди гормоны ещё не «встали на место», а хотят стиму. Для начала нужно проверить гормоны. Дождаться своих месек . У меня после чистки 4 месяца не было месек, ни что не помогло их вызвать. И я тупая : 10-14 дней нужно было прогинову и потом только 10-11 дней дюфастон. Эндик лысый был, прогик в анализе 1! был всего

У меня наверное как ИК получилось. Яйки отдыхали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Привет! Почему именно 14 дней вторая фаза? Норма 14-16 дней. У меня даже график здесь пишет : средняя длина второй фазы 15 дней. 

потому что так расчитан наш организм, такова природа! при идеальном цикле 28 дней с овулей на 14 дц, задержка начнется с 15 дпо, с 29 дц, любой аппарат узи так считает

любая программа в интернете так и считает, начиная с точного дня овуляции считает дни дпо, и после 14 дней если не пришли М, начинается официальная задержка, то есть 15 дпо это 1 день задержки уже если есть Б,

а если 2 фаза длиннее 14 дней и нет Б, то это только хорошее ЖТ задерживает М и всего лишь

то есть только при Б, 15 дпо считается 1 дз

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

Стоило купить тест на утро, как сразу разлилась. Вот такая ирония злая.

Всем доброго утра!

Привет. С новым циклом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Сочувствую. А причину ЗБ выяснили?

Может ждать полгода и не стоит, но стимулироваться тоже скорее всего не стоит спешить...

Врачи говорят естественный отбор ((( потому что все остальные показатели в норме. Эндометрий был хороший, гормоны в норме. Сейчас жду менструацию, а потом снова в бой. Про стимуляцию спросила потому, что у меня цикл длинный. Хотя и свои овуляции у меня есть, я их чувствую + выделения всегда соответствующие есть. Пол года ждать вообще не вариант ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите тогда восстановления цикла и нормализации гормонов. Витаминки, наблюдения.

Я жду завтрашнего узи и будем думать... У врача подозрения на кисту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iepurashu сказал(а):

потому что так расчитан наш организм, такова природа! при идеальном цикле 28 дней с овулей на 14 дц, задержка начнется с 15 дпо, с 29 дц, любой аппарат узи так считает

любая программа в интернете так и считает, начиная с точного дня овуляции считает дни дпо, и после 14 дней если не пришли М, начинается официальная задержка, то есть 15 дпо это 1 день задержки уже если есть Б,

а если 2 фаза длиннее 14 дней и нет Б, то это только хорошее ЖТ задерживает М и всего лишь

то есть только при Б, 15 дпо считается 1 дз

 

 

Так я и читала , что вторая фаза 14-16 дней. В среднем 14 дней. Не именно 14

40 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Врачи говорят естественный отбор ((( потому что все остальные показатели в норме. Эндометрий был хороший, гормоны в норме. Сейчас жду менструацию, а потом снова в бой. Про стимуляцию спросила потому, что у меня цикл длинный. Хотя и свои овуляции у меня есть, я их чувствую + выделения всегда соответствующие есть. Пол года ждать вообще не вариант ?

Так длинные циклы- это фолики значит плохо растут. Поэтому хочешь стиму? Может с овариамин, овариум композитум начнёшь? Слегка ,так сказать?

На шалфее у девочек замечательно беременеется. Он и фолик растит, и эндик хорош на нём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Так я и читала , что вторая фаза 14-16 дней. В среднем 14 дней. Не именно 14

Так длинные циклы- это фолики значит плохо растут. Поэтому хочешь стиму? Может с овариамин, овариум композитум начнёшь? Слегка ,так сказать?

На шалфее у девочек замечательно беременеется. Он и фолик растит, и эндик хорош на нём 

и какая разница какой длины 2 фаза? я же написала что если есть Б, то с 15 дпо начинается задержка, а если нет Б то просто удлиненная 2 фаза, я это имею ввиду

то есть если у девочки вторая фаза 12 дней и она Б, то задержка считается начиная с 15 дпо, не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, iepurashu сказал(а):

и какая разница какой длины 2 фаза? я же написала что если есть Б, то с 15 дпо начинается задержка, а если нет Б то просто удлиненная 2 фаза, я это имею ввиду

то есть если у девочки вторая фаза 12 дней и она Б, то задержка считается начиная с 15 дпо, не раньше

Поняла? я не так прочитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки блин а что это за непорядок с па, совсем мало, тоже мне планирующие или ты после гистеры типа выпала на месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Поняла? я не так прочитала?

Тебе дали какое-то лечение после гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Е-леночка сказал(а):

@йошечки_матрешечки блин а что это за непорядок с па, совсем мало, тоже мне планирующие или ты после гистеры типа выпала на месяц?

Я  не отмечаю в графике ????

53 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Тебе дали какое-то лечение после гистеры?

Продлила , было 10 дней, стало 20 лонгидазу. Направление на магнитотерапию дала. И антибиотик ( название забыла) с первого дц, по 7 дц

Сказала на 5-7 дц прийти, получается пока не стимит она меня. Наверное правильно, нужно  «гнездо» в порядок привести, чтобы яйца высиживать ?????

@Е-леночка после овули я и не хочу кружочки рисовать ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Так я и читала , что вторая фаза 14-16 дней. В среднем 14 дней. Не именно 14

Так длинные циклы- это фолики значит плохо растут. Поэтому хочешь стиму? Может с овариамин, овариум композитум начнёшь? Слегка ,так сказать?

На шалфее у девочек замечательно беременеется. Он и фолик растит, и эндик хорош на нём 

о, спасибо за инфо! буду изучать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ˜°•ღ♥ KiTTY♥ ღ•°˜ сказал(а):

Девочки, приветик) 

Привет) мы с тобой день в день идем, у меня тоже 8дц, только О позже будет, стимулируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки ты ещё не была на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки я завтра опять на фоликулометрию пойду, а то у меня в том цикле вообще рано огромный доминантный фолик был. Надо посмотреть, чего там понаросло) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Машка Ромашки ты ещё не была на УЗИ?

Нет еще, завтра записываться буду.

13 минут назад, ˜°•ღ♥ KiTTY♥ ღ•°˜ сказал(а):

@Машка Ромашки я завтра опять на фоликулометрию пойду, а то у меня в том цикле вообще рано огромный доминантный фолик был. Надо посмотреть, чего там понаросло) 

У меня в прошлом цикле на стимуляции с 17 на 18дц лопнул, где то 21-22 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...