Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

Я записалась на 2 скрининг в 18 и 5 недель .. сказали что с 18 можно 2 скрининг .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки,а кровь во 2 скрининг вам врачи советовали сдавать или сами решили по результатам первого скрининга? я просто у 2х врачей спросила,говорят кровь не сдается,только узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веселая сказал(а):

девочки,а кровь во 2 скрининг вам врачи советовали сдавать или сами решили по результатам первого скрининга? я просто у 2х врачей спросила,говорят кровь не сдается,только узи

Мне гинекологи не назначали, первый скрининг(кровь+узи) все хорошо. Из-за возраста (мне 35, мужу 43) дали направление к генетику. А вот генетик назначила сдать кровь второго скрининга из-за анамнеза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не записывалась на второе скрининговое УЗИ. Пойду в 21-23 недели, это с середины августа.

В кои то веки решила сдать анализ на резус-фактор плода (раньше он у нас не делался). Взяли кровь, прихожу за результатом - говорят не могут выделить плодовые клетки, хотя, анализ можно делать с 10 недель, я пришла в 14. В пятницу пересдам снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина у тебя отрицательная? 

@Веселая нет,  не надо сдавать. Только если плохие результаты после первого анализа или есть риски по генетике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, надяня сказал(а):

@Галина у тебя отрицательная? 

 

да, у мужа +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ @надяня спасибо, ну я так и думала. 

девочки, а никому по 1 скринингу высокий риск гестоза не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая это по крови? Меня просто вообще на кровь не отправляли. Сказали по УЗИ если в порядке, то и нечего сдавать. По возрасту тоже им я не нужна, вот только УЗИ и сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 да, по крови на 1 скрине. оказывается по ОМС тоже делают, по белку определенному смотрят, ну и плюс всякие предрасположенности, по ним в совокупности риск гестоза высчитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у нас все хорошо, получили нипт, ждём здорового сыночка) я уже начала присматриваться к зимним комбезам, в мазакее сейчас скидосы до 60%, вот заказала кое-что)

кто-нибудь что-нибудь уже присматривает? Самые выгодные акции, крутые скидки?) давайте делиться)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня впервые плохой анализ мочи пришел. Соли и бактерии ( к врачу вечером пойду. Надеюсь это не сильно страшно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера вечером и сегодня так прилично тянет поясницу. А я еще и на работу  в офис поперлась... что-то стремно :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahimsa у нас даже темка есть специальная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вот это издевательство (( в первые две Б сразу пол точно сказали, а сейчас( в 12 одно, в 15 другое(((( вот за чем вообще говорить тогда, раз вы не уверенны!!! Первых на 99% говорили пацаны, а сейчас все определиться не могут((((( подожду 2 скрининг чего там увидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, october-sun сказал(а):

А мне сегодня впервые плохой анализ мочи пришел. Соли и бактерии ( к врачу вечером пойду. Надеюсь это не сильно страшно

Вот у меня без бактерий, но тоже соли, оксалаты и ураты, в остальном моча в норме. К врачу только в пятницу попаду. Если не затруднит, то отпишитесь, что ваш врач насчёт солей скажет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 не переживай, просто скромненький человечек у тебя :) Главное, чтоб здоровенький

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 настоящий киндер-сюрприз:t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt это точно))) ну не скажут, так точно будем сюрпризом ждать, значит так нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, надяня сказал(а):

@Ahimsa у нас даже темка есть специальная ?

О, точно) пойду смотреть :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Вот у меня без бактерий, но тоже соли, оксалаты и ураты, в остальном моча в норме. К врачу только в пятницу попаду. Если не затруднит, то отпишитесь, что ваш врач насчёт солей скажет 

Врач сказала мне сдать бак посев мочи. Завтра пойду. На цервикометрию сегодня заодно ребёночка глянули. Сказали точно девочка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october-sun сказал(а):

Врач сказала мне сдать бак посев мочи. Завтра пойду. На цервикометрию сегодня заодно ребёночка глянули. Сказали точно девочка)

Поздравляю вас с девочкой) А кого хотели? 

Бак посев у меня чистый. А не сказала от чего эти соли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Вот у меня без бактерий, но тоже соли, оксалаты и ураты, в остальном моча в норме. К врачу только в пятницу попаду. Если не затруднит, то отпишитесь, что ваш врач насчёт солей скажет 

оксалаты - погрешность в питании, есть диета при оксалатах.

Цитата

Оксалаты в моче норма, тем более беременной женщины. Необходимо ограничить прием продуктов, которые увеличивают их выработку.
Так как кристаллы солей могут легко повреждать слизистую мочевого,и особенно уретры, часто появляются эритроциты. В анализе мочи важно знать, КАКИЕ именно эритроциты - измененные или нет. Если не измененные, это их уретры за счет солей. Не смертельно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Поздравляю вас с девочкой) А кого хотели? 

Бак посев у меня чистый. А не сказала от чего эти соли? 

Спасибо. Хотели девочку) у нас есть сын 7 лет. Про соли не сказала, я подумала что это взаимосвязано с бактериями. Бак посев сегодня сдала. Сказали делается он неделю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина Анализ мочи в норме все показатели, кроме солей и бак посев чист. Выходит и правда от питания, я почитала в интернете, что это соли щавелевой кислоты, что мол как раз в щавле, сливах, цитрусах и прочих продуктах содержатся, а я как раз всего этого до сдачи и ела. Я вообще всю беременность только фрукты и ем подобные?Получается все таки от этого и просто меньше есть ?! 

@october-sun да, делается неделю говорят, но мне пришёл в течение трех дней уже он) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@Галина Анализ мочи в норме все показатели, кроме солей и бак посев чист. Выходит и правда от питания, я почитала в интернете, что это соли щавелевой кислоты, что мол как раз в щавле, сливах, цитрусах и прочих продуктах содержатся, а я как раз всего этого до сдачи и ела. Я вообще всю беременность только фрукты и ем подобные?Получается все таки от этого и просто меньше есть ?! 

вот тут диета, рекомендованные продукты и те, от которых лучше отказаться

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...