Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Охико я  тоже не чувствую ничего пока. Вчера был плановый визит к Г. , попросила ее сердечко послушать, еле его нашли аппаратом, но слава Богу стучит ?  Г. Сказала не переживать, скорее всего у меня с 20 по 22 неделю только начнутся шевеления, я не самая стройная, есть жирочек на пузике ?  Вроде я успокоилась и пока не жду, у нас только 17 неделя заканчивается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Охико у меня 18 недель и тишина, причем довольно худая, 60кг при 173см. Стараюсь не думать об этом, кучу статей и форумов перечитала,вообще в среднем начинают чувствовать на 18-20, а норма до 22. Так что не переживай. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 18 недель, последние 3 дня по вечерам, лежа на спине, чувствую что-то похожее на шевеления, до этого ничего не чувствовала) прикрепление по задней стенке, врач сказала что многие только к 20 неделям начинают ощущать, так что девочки, не переживайте, скоро все будет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра ровно 18 неделек. На 100 странице у нас разница разница пару денёчков. 

Я только вечером, лёжа, чувствую что-то слева. Не знаю если это то самое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро у всех начнется. Мой был такой буйный, так я содроганием вспоминаю эти удары по ребрам и всем остальному, причем постоянно дубасил и дубасил. Мне кажется, что я сейчас чувствую какие-то "фантомные" пинки ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я после планового осмотра. С 11 недели ничего не набрала, все те же 64 кг,если верить их весам. Странно даже как-то, тогда токс мучал, не очень то и поешь. Сейчас аппетит прекрасный пузанчик округлился. Быстренько все измерили, расспросили и дали направление к хирургу (у меня варикоз наследственный и тааакой геморрой ?вылез, сорри за подробности ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek я за 18 недель набрала 3.5 кг и думаю, что это много, так как говорят, что вес в основном во 2 и 3 триместре набирается, так что надо радоваться, набрать всегда успеем))) У меня тоже появилась на одной ноге  (выше колена с задней стороны) венозная сеточка, боюсь что она скоро тоже перерастёт в варикоз. Вот сейчас думаю заморочиться поиском компрессионных чулок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня завтра 17 недель, вчера на работе чувствовала щекотания, не знаю жевеление это или что на кишечник вроде не похоже)) а с первой переменностью только в недель 20 почувствовала так там конкретные пинки были??

у мегя вес до беременности 58 был, а когда вставала на учет в 11 недель 60,5 , это я от стресса  там наела, сейчас все спокойно и вес ушел немного , последний раз у врача(моя в отпуске, эта заменяет ее) весила 59,3 так она панику навела почему я вес теряю, написала мне кучу врачей, я к ним не пойду, считаю это лишняя паника у нее, к заведующей сходила только, та сказала правильное питание и наблюдение)))) так что у нас в больнице врачи вот лишь бы что нибудь найти.. живот растет главное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за вопрос) от запоров чем спасаетесь? У меня до Б таких проблем не было, скорее наоборот, склонность к поносам, а тут такое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я пару раз использовала глицериновые свечи, мне помогали. А так сливы вприкуску с кефиром.... результат не заставит ждать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// вот именно, что ничем не спасалась, поэтому и вылезло то что вылезло. ?Бросила пить железо отдельно, заменила на поливитамины с 16 недели. Сейчас полегче, но сидеть больновато. Боюсь, что придётся оперировать. Надеюсь уже после родов. До этого ничего не помогало:и чернослив лопала, и кабачки каждый день почти, и кефир. 

Сестра двоюродная советует микролакс, можно во время беременности и лактации. Ей помог после родов. Чувствую с моим ленивым кишечником и назревшей проблемой надо будет запастись 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, простите за вопрос) от запоров чем спасаетесь? У меня до Б таких проблем не было, скорее наоборот, склонность к поносам, а тут такое(((

Мне компот из сухофруктов очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kristi_92 сказал(а):

Мне компот из сухофруктов очень хорошо помогает

Да да, особенно ягоды из него, едим вместе с мелким, он изюм) а я курагу и чернослив. Много ем ягод, фруктов, но тоже иногда запоры((( это так матка давит на кишечник, и нарушается перистальтика. Я после каждого кс еще потом долго с этим мучаюсь, пока все не восстановится.

Насчет кормления да, грудь очень чувствительна стала и молоко после этого пропало. И теребить то мы любим, у нас с ним перед сном прям драка, лезет прям внаглую. Вот просто взять и забрать пока не могу, потихоньку думаю сам перестанет сосать, раз нечего. Перед сном просто уже как ритуал, почмокал, отвернулся, уснул.

С первым шевеления в 19-20 недель, по задней стенке был, со вторым в 16.5 по передней, сейчас какие то легкие касания чувствую, недель с 16, но не прям настоящие шевелюшки, по задней стенке, видимо позже чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава Богу проблем с кишечником нет, больше даже слонность к послаблению. Но я ем много яблок и пью утром кофе с молоком. И , по-ходу, у меня с возрастом появилась лактазная недостаточность. Не могу его выпить больше, чем мл 20-30. Потом уже конкретно слабит. Это у меня после предыдущего КС стало так, был ужасный дисбактериоз после антибиотиков. А мне еще все в уши орали пить по-больше чая с молоком для лактации. Допилась.??

Кстати, это все не исключает появление геморроя, у меня после прошлого КС вылез и долго меня мучал. Ходить не могла, прям наказание какое-то было. Месяца 2-3 лечила его. От дрища на фоне дисбиоза он нефига не проходил.

Относительно груди - тередить вторую и крутить соски никогда не разрешала, мне это прям неприятно было. Поэтому отношение к груди у ребенка было как к еде, а не игрушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, простите за вопрос) от запоров чем спасаетесь? У меня до Б таких проблем не было, скорее наоборот, склонность к поносам, а тут такое(((

Каша с утра, фрукты в течения дня ( особенно персики, груши , .блоки) питьевой режим не меньше 2 литров, и кефир перед сном ! А вооьще очень хорошо помогает магний наладить жкт, желательно в форме цитрата 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактулоза в сиропе от запоров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от запоров лучше всего киви помогает. Любимое средство и вкусное к тому же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитрат магния, микролакс когда совсем раздуло уже, и свечи с глицерином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак в прошлую б спасал. В этот раз пока нормально,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько тут информации то)) а я чёт и не захожу,

Привет всем, нам 15+5 неделек, шевелюшки с 13 недели, но это у меня третий и по передней стенке, так что и такое бывает, эти толчки не спутать с кишечником)))

Кто-то выше писал про варикоз, это прям гинекологу показать, я чёт в этот раз прям переживаю, все ноги в сеточку и есть где прям синие вены проглядывают.

Ещё скажите как у кого обстоят дела с головой болью? Это какой то капец, почти каждый день, давление при этом нормальное, а голова так болит что может вырвать иной раз, мне тут намекнули что это внутричерепное так себя ведёт, но все равно чё пить то от боли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza несколько дней низкое давление держится(( я парацетамол пью, обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Охико сказал(а):

Девочки, блин! Я начинаю переживать... Я не чувствую шевеления! Один раз пока вроде как только было... Я что одна тут не чувствую? В понедельник меня на обследование ложат (или кладут?:)). Ух, проверят меня...

Я чувствую очень редко))) так что все впереди, хотя совсем первый раз прям рано почувствовала,так что не переживай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варикоз - моя беда... У меня левая нога оперировпна по варикозу - венэктомия подкожных вен в 2007 году была. Сейчас на весь день затягивпюсь в компресс чулки 2 степени. С ужасом думаю, что будет с ногами. Сосуд сетки это ерунда, потом можно убрать. Главное, чтобы варикоз узлы не полезли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, простите за вопрос) от запоров чем спасаетесь? У меня до Б таких проблем не было, скорее наоборот, склонность к поносам, а тут такое(((

Стала очень следить за питанием, практически исключен хлеб,макароны, рис

Ем фрукты,овощи, окрошку на кефире и содовой,пучок укропа огурцы 

У меня тоже такая проблема,пью капли пиколакс,есть микроклизьмы

Питание это основной залог успеха,больше клетчатки ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza у меня частенько голова побаливает. Особенно на плохую погоду. Тоже до рвоты бывает. Иногда терплю, иногда тоже парацетамол пью (хотя врачи так и не сказали чем спасаться, но так сдохнуть можно, если уж когда до рвоты), мокрую тряпочку на лоб ещё прикладываю или сладкий чай пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...