Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@_ЁжиК_ с рождением Доченьки!!! Много вкусного молочка спокойных ночей!!! Выздоравливай побыстрее, ни к чему сейчас болеть)!

 

Чую я самая последняя буду ???даже Радость родит вперёд меня))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ поздравляю с рождением сладкой девочки??? вкусного молочка и спокойных ночек! Натерпелась ты, так долго рожала! Бедененькая, ты герой вообще! Все эти мученья стоят того комочка счастья который ты получила ?Хорошо что все обошлось с зелёными водами. Ну надо же, с болезнью( поправляйся скорее!!! Молочко приходит на 3 сутки обычно, если забирают ночью по любому надо докармливать, они же на груди висят. Не расстраивайся, при желании в любом случае можно наладить ГВ. 

AA33F567-63B8-4B1E-A887-957A20F71B26.jpeg

@Kate_Gera красивое имя! Умница, так мудро рассуждаешь. У меня первые роды были примерное 8 часов , тоже безводный период полностью и эпизио, и я первые недели 3 в таком офигевшем состоянии была, а ты так держишься хорошо. С выпиской тебя, Катюша!!!???

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, XuNaTa сказал(а):

 

Чую я самая последняя буду ???даже Радость родит вперёд меня))) 

Ну не знаю, не знаю. Я уже вторую неделю в каком-то одинаковом состоянии. Постоянно тренировочные схватки, ночью не высыпаюсь, днем потом как зомби хожу, не могу ничего делать. От госпитализации отказалась, каждые три дня хожу в перинатальный центр на проверку. В четверг меня только положат, в пятницу стимулировать будут, я думаю. Бабушки наши меня просто замучали, особенно моя. Звонит каждый день, иногда по два раза, узнать, не родила ли я еще. За всю жизнь моя мама мне столько не звонила, сколько за последние две-три недели. Прям бесят. Причем предыдущими тремя внуками не интересовались вообще, когда родятся, как я одна с ними... Не волновало никого. Не привыкла я к такому вниманию. Не представляю, как я буду их терпеть, когда рожу наконец-то, если каждый день ходить будут. А я так подозреваю, что будут еще и учить начнут, как надо, как не надо. Особенно свекровь, любитель советы давать

В общем, депресняк меня накрывает уже, пойду документы делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РадостьМоя ха))) мне бабушка одна каждый день пишет в ВК) мама спрашивает как дела))) все спрашивают)) аж в игнор хочется всех отправить))) свекровь благо не звонит, она мужа заколебывает, каждый день) я говорю блин как будто они не были в таком положении и эти распросы допросы только бесят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ Поздравляю с рождением доченьки :flower:значит 1.12 у нас 2 малышастика родились :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем огромное! На самом деле, у меня забавные роды получились ))) опишу, как будет возможность уже из дома, т.к. с ноута удобнее.

Мы ещё в рд, у мелкой на 3-ий день разыгралась желтушка, положили под лампы. Пока не выписывают, у нас групповые антитела обнаружили, из-за них растёт билирубин, может резко скакануть. Хотя родились мы розовенькие, хорошие, но вот такая ситуация. Есть врожденная желтушка, а есть как у нас.

Да, смесью докармливают, причём не только ночью, ну и днём я давала несколько раз. Не хватало ей, видимо, молозива. Она вторую ночь и пол дня на груди провела, вот реально ночь на груди без перерывов и орала ором. Сосет-сосет мин 5 и в ор, обе груди предлагала, в итоге мое сердце дрогнуло, дала ей смесь. Заснула сладким сном. А теперь вот вижу, что неохотно грудь берет, видимо, смесь перебила нам эффект ((( ох, уж это ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ все малыши на вторые сутки так себя ведут. Молочко себе насасывают. Зря сдалась и смесь дала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ну ничего, будем стараться сгладить ошибки. Кто ж знает, как они себя ведут ))) первый же )))

Бывалые мамули из подружек не подсказали, мои подруги вообще, по сути, не заморачивались. И докармливали они, и дома наладили чистое ГВ, но у меня в основном подруги не парились, ничего не изучали, просто интуитивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, XuNaTa сказал(а):

@РадостьМоя ха))) мне бабушка одна каждый день пишет в ВК) мама спрашивает как дела))) все спрашивают)) аж в игнор хочется всех отправить))) свекровь благо не звонит, она мужа заколебывает, каждый день) я говорю блин как будто они не были в таком положении и эти распросы допросы только бесят

Я тебя очень понимаю. Сама перехаживала уже пдр и каждый день по нескольку раз в разных вариантах вопрос - не родила ли?  Причем, не только от родных, с работы каждый все по очереди, хотя сидят в одном кабинете... Подруги... Всем написала - как только, так сообщу, но нифига... Тоже хотелось прям выключить телефон. Итак сама в постоянном ожидании, ко всему прислушиваешься и каждый день думаешь - ну может, сегодня, а нифига... И на зарядку ходила в роддоме, и по лестнице, и малиновый лист пила... Но малыш не хотел и все. Так что очень тебя понимаю, все еще свежо в памяти))) 

@_ЁжиК_ Не переживай, приедешь домой и наладишь гв. Сейчас главное прикладывать постоянно. А потом только докармоивать, но не бутылочкой, а ложкой, тк малыши после бутылочек ленятся стараться сосать. Нам так в роддоме говорили. 

@РадостьМоя Уже @XuNaTa написала по этому поводу. Держитесь! Малыши лучше знают, когда им прийти в этот мир. А я все вопросы последние несколько дней во всех мессенджерах оставляла без ответа и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2019 в 13:29, Беременная Нюша сказал(а):

@Madera17 @Madera17 набираем, но медленно.  К тому весу, с которым родились,  добавили 300 грамм. А если считать от минимального веса дома на 8 день, то прибавка 550 грамм

Мне кажется маловато. Знаю, что может быть индивидуально, но 300 г. при норме в 600 явно требует внимания педиатра. Я бы лично не стала в таком случае саботировать докорм и расстраиваться из-за него. Вес бы проконтролировала дополнительно. Раз в неделю хотяб повзвешивала. 
У меня старшая дочь в 1й месяц набрала выше нормы, во 2й месяц четко норму, в 3й меньше (но педиатр не заметила, потому что считала нарастающим итогом и за счёт хорошей прибавки в первый месяц так получилось, что нормально). В 4й месяц тоже набрали ниже нормы и ввели докорм смесью. В 5й месяц со смесью набрали ещё меньше)) потом в 5.5 месяцев стали вводить прикорм) тоже не помогло нифига) но по конституции она абсолютно нормальная была. Не худая отнюдь. То есть видимо особенность какая-то. Конституция нормальная и рост тоже. Педиатр не кошмарил)

@_ЁжиК_ с рождением доченьки!

Тоже досталось тебе в родах(( хорошо, что все с девочкой прекрасно! Хороший балл по Апгар!

С болезнью, конечно, очень неудачно вышло( а горло точно от болезни? Или может от чего-то другого? Покричала или ещё что? Брали у тебя кровь? Лейкоциты? 
Я раньше очень боялась этого докорма в роддоме. Но у меня положительный опыт по переходу на полное ГВ со смеси. Мы второй раз прям в роддоме примерно на 3й день переходим полностью на ГВ и хорошо набираем. Выписываемся с небольшой потерей веса от рождения. В общем вполне реально наладить ГВ. Хотя тут все индивидуально. 
@Kate_Gera Очень жду рассказа! Муж на выписку то приехал в итоге?

@РадостьМоя а у твоих деток какая разница в возрасте?

@РадостьМоя @XuNaTa кстати, я все время удивлялась почему вопросы на тему родила или нет бесят беременных. Забеременела первый раз - так и не поняла. Думала, что вторая беременность откроет мне глаза - тоже так и не поняла. Чем бесят?) 

@_ЁжиК_ а билирубин и повышается на 2-3 день или на 3-4 не помню уже точно. 

@_ЁжиК_ привыкнет к груди)) ты же кормишь все равно) сосать из неё тяжелее, но она тепленькая и антистресс) можно шикарно повисеть))

@Kate_Gera я обе Б переходила и страсть как хотела родить ещё в первый раз, ну а второй - я вообще молчу, вы помните) а вопросы «не родила?» не раздражали совсем. Реально не могу понять чем они так бесят. Ну интересно же. 
Но знаю, что кто-то таааак их не любит, что пдр скрывают как нереальную тайну века)) в итоге их начинают спрашивать вообще чуть ли не за пару месяцев)) живот уже большой) а меня бы спрашивали с лета бы уже))) пол беременности можно было в роддом отправлять) поэтому я вообще всем говорила свой пдр и до ноября ко мне вообще не было вопросов) потом спрашивали, но отвечала просто отрицательно) а как родила, то повесила тут же статус в соцсетях, что родила дочь) прям как только смогла добраться до интернета) То есть со мной вообще неинтересно)) не страшно, что я буду молчать до того как дети в школу пойдут))

Более того, уже Жаннины фото выкладывала) и даже без смайлика на лице)) предполагаю, что у многих от этого культурный шок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ кстати, среди моих знакомых почему-то абсолютное большинство кормили грудью и ещё и кормили больше года. Буквально у пары девочек не сложилось с ГВ. Конечно, это не показательный срез, но сам факт. И большинство из них не знают никакую Зайченко и ничего не изучали по ГВ, а просто давали ребёнку грудь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Madera17 сказал(а):

 

@РадостьМоя а у твоих деток какая разница в возрасте?

@РадостьМоя @XuNaTa кстати, я все время удивлялась почему вопросы на тему родила или нет бесят беременных. Забеременела первый раз - так и не поняла. Думала, что вторая беременность откроет мне глаза - тоже так и не поняла. 

Старший у меня уже не деть, 18 лет, на втором курсе учится. Среднему 14, младшей 12.

На самом деле раздражают меня только бабушки, остальные редко интересуются, с работы один раз только, вчера спросили "ну когда уже?"  Раздражает то, что предыдущие три бер. они вообще не интересовались, как мое состояние, когда роды. Моя мама вообще редко звонила, я старалась хотя бы раз-два в неделю позвонить. Видимся  раз в три месяца, наверное, хотя в одном городе живем. А сейчас она каждый день в восемь утра, потом еще и вечером может позвонить "тебя еще не положили, а почему? Не родила еще? ". Я уже не знаю, о чем мне с ней говорить. Я как-то по жизни не привыкла к такому контролю, отчитываться перед кем-то. Не нужно мне уже это излишнее внимание, может, когда в первый раз родила и нужно было, только никто не хотел делиться своей заботой. А сейчас меня все это просто раздражает, хочется, чтобы в покое оставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не нравится что каждый день ну как дела не родила? Ты тут сама думаешь когда уже когда, а тут ещё этот вопрос каждый день от кого только можно. До дня ПДР я была спокойна, но щас уже надоедает))) Я задаю ответный вопрос что вы сами были Б,и сами знаете как этот вопрос надоедает,чё его постоянно задавать.Вот как будто я рожу и мимо них пролетит новость))) я понимаю что все ждут,потому что это очень долгожданная малышка, но и надоедать не надо))) такая новость как рожу точно мимо не пролетит, всех охватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ милая наша, поздравляю с рождением прекрасной принцессы! Счастья вам, здоровья, скорейшей выписки из роддома! Пусть малышка растёт умничкой и радует мамочку и папочку!

Ссылки скрыты.

@XuNaTa@РадостьМоя , девочки, хорошие наши пузички, очень ждём когда вы присоединитесь к нашей дружной мамской болталке, выписывают вам таблетки волшебные:

Должны помочь, на скорую поездку в роддом и лёгкие роды! Отставить грустить, встреча неотвратима и очень близка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ С рождением доченьки⚘⚘⚘ Пусть растет здоровой и счастливой на радость всем?

Мы тоже догуляли до зеленых вод, обошлось (ттт). 

Мы второй день дома, форум успеваю только почитать во время кормления, писать некогда. Надеюсь сейчас войдем в какой то ритм. @XuNaTa @РадостьМоя  за ту неделю что я лежала в патологии, меня замучали этим вопросом, причем как назло, писать начинали друг за другом. И я им отвечаю, рожу - сообщу, нет, сл.день наступает и опять понеслось. Катя выше очень хорошо описала, у меня было также. 

Девочки, кулачки вам на скорую встречу, пусть все пройдет идеально

@_ЁжиК_ у меня хоть ребенок и второй, но на совместном пребывании мы 1 раз, и моя доча тоже устраивала адскую ночку как раз на 2 ночь, я и знать не знала, что так бывает, смесь в нашем роддоме только по показаниям, поэтому с 9ти вечера и до 7ми утра я качала, кормила и так по кругу. По мне так лучше смеси дать чуть чуть, молоко и так придет и ребенок грудь возьмет, чем вот это все для мамы и малыша. Я понимаю, что природа и это правильно, но слишком тяжело мне та ночь далась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РадостьМоя поняла)) как ты справилась одна без помощников с малышами с разницей в 2 года, ещё и старший в младших классах???

@XuNaTa я все равно не понимаю чем это так раздражает. Ну интересно людям. Если уж таким важным событием не интересоваться, то каким тогда?)

- Не родила?

- Нет

У меня примерно такой диалог и совсем не напрягает и не смущает)) вообще не сложно ответить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 оно раздражает когда каждый день и не по разу спросят. Ну чё вот по сути приставать, все равно такая новость мимо не пролетит них. А то в день 100500раз спросят ну как? В чё нить есть какое нить ощущение, а чё врачи говорят..))) сама как на иголках сидишь ждёшь когда уже это случится и тут ещё каждый по 100500раз спросит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madera17 сказал(а):

@РадостьМоя поняла)) как ты справилась одна без помощников с малышами с разницей в 2 года, ещё и старший в младших классах???

Жизнь заставит, и не с таким справишься))). А если честно, это были два самых тяжелых года в моей жизни, как в коматозе, я уже писала как-то про это. У меня же еще и средний аутик, с двух лет самый тяжелый период у него был

@XuNaTa Меня положили в пренатальный центр вчера, обследуют, стимулируют. Из многоводия мы перешли в маловодие, вес больше 4000, стимулируют таблетками, не помогает, шейка моя несчастная на том же месте, пропускает два пальца и все. Тренировочные так и шарашат, толку от них никакого.Сегодня катетор фоллея будут ставить, утром пузырь проколят, если род.деятельность не начнется, завтра вечером кесарть будут, больше ждать нельзя

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РадостьМоя ну мне вчера ставили катетор, и это была дикая ночь..я знаю что такое теперь схватки.сегодня убрали, шейка укаратилась,но все равно не для родов. 2 пальца сегодня затолкали. Сегодня как говорится отдыхаю. Потому что нормально уснуть я смогла в 5 утра. И весь день сплю. Ктг хорошее 10/12балов.Если ближайшие 2 дня не начнётся само все,то таблетки дадут. Если начнётся само то шейка сама доготовится,если воды отойдут то дадут все равно таблетку. Итог я сама последняя. Честно я чет подустала особенно после вчерашней ночи

Доча даже датчик ктг сегодня отпинала в 7 утра когда делали. Обычно тихо себя ведёт, прячется,что приходится тормошить.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.12.2019 в 18:14, Ксютка? сказал(а):

@KGalinkaW привет, Галечка! А от чего така инфекция? Что доктора говорят?

От меня подхватила. У меня хр. пиелонефрит 

01.12.2019 в 18:40, sailo сказал(а):

Как тебе новый статус?) уже привыкла к малышке?

Очень привыкла и пришлось уехать и оставить её в больнице ? Я заболела и меня отправили оттуда. Во вторник днём уехала. Ревела пол дня ? Стараюсь выздороветь и вернуться туда к ней. 

01.12.2019 в 21:05, Беременная Нюша сказал(а):

пришлось докорм давать. Очень переживала из-за этого, т.к.  расчитывала на гв. Сейчас уже смирилась. Но все равно пытаюсь наладить, может ещё получится перейти с св на чистое гв

Я так же бьюсь. Дочка уже кушает 90 гр. А с двух моих грудей 20-30 гр. набирается всего.. ((( Сейчас без неё сцеживаюсь молокоотсосом, чтобы вообще не потерять молоко. В больнице было СВ, сейчас без меня ИВ. Мечтаю дома перейти на ГВ ???

@Беременная Нюша , с рождением сыночка! ???

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW ничего себе, милая, скорейшего выздоровления тебе и твоей принцессе, пусть скорее вы окажетесь вместе дома. Обнимаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW быстрее вам с принцессой поправиться! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.12.2019 в 02:15, _ЁжиК_ сказал(а):

Все девочки я отстрелялась - 1 декабря, девочка 3680 кг, 51 см, 8-9 по Апгар

Ура! Ура! Ура! ???Очень поздравляю тебя! Растите здоровенькими и счастливыми! Побольше вкусного молочка! Какое счастье ???

@РадостьМоя@XuNaTa , кулачки на роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW лечись дорогая и скорее выздоравливайте?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...