Перейти к публикации

Мамочкина болталочка


reflex

Полезные сообщения

Я сегодня после массажа дала дочке 120 мл смеси. И она съела всё! Ну как обычно с ложку отрыгнула. Что 90 мл ложку что с 120 одинаково срыгивает пока. Наелась и спала почти 3 часа,  в итоге перерыв у нас был 4 часа между кормлением, сейчас опять 120 съела и спать. Погода у нас сегодня сонная снег с дождём. Она голодала видимо, каждые 2.5 часа просила. Да ещё и живот беспокоил от бифиформа, сейчас все хорошо без него. Зря его давала. Вся шершавая стала и в пятнах под конец курса приёма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Juliavolodina моя повадилась срыгивать за час до нового кормления ?‍♀️ я не понимаю что это и от чего. Я по прежнему не понимаю причину плача и кормлю сейчас выдерживая таки промежутки. А то боюсь повадится кушать каждый час по 50 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский сертификат сегодня получила. 2 недели всего делали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// ?я тоже жду, когда откинется, чтоб трешка в питере досталась старшей. Мой тоже говорит, ну его в баню, давай удочерю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// меня 2.5 часа промежуток очень напрягает. Только поест, пока поношу, чтобы не срыгнула, потом только положу спать, а тут уж и опять кормить, а вечером за сыном не успеваем с сыном погулять, только из сада забиру уже просыпается и есть просит.

А на массаж сходить это вообще проблема. Едим примерно в 8 утра, нам к 10.15. После сна она хочет есть. Так бы она может проспала бы дольше, но на массаже не поспишь, просыпается и начинает орать от голода. Беру с собой еду и в поликнинике кушаем когда своим ходом туда идём. 

Я что-то не хочу ни прикорм ни ползания. Хорошо так сейчас, не мешает особо, лежит на одном месте)

Если от смеси проблем с пищеварением не будет прикорм буду начинаеть не раньше 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina так быстро! Круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С усыновлением много беготни! Это на словах легко, особенно если БМ против. Потом эти усыновленные у нас у загса ночуют чтоб узнать о биологических родителях. Одна даже пыталась уборщицей устроиться чтоб выяснить, она кстати из Питера биологически. Каким то образом разнюхала и уехала в Питер копать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// нормально)) Вика знает, что есть родной папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina У меня не лежит! Минут 10 лежит, а потом носи. Сидеть нельзя, орет, стоять нельзя, орет! Носи ее по дому да показывай всех и вся. Лежа вообще не лежит, только на горке чтоб ей все видать было. А так хоть поползет сама куда надо. И про прикорм- я со старшей начала с каш. Гречка в смесь. Эта обалденная жижа обеспечила сон с 9 вечера до 9 утра, стабильный набор веса и т.д. Два раза в день давала. Потом чернослив, бананы пюрешки и т.д. Что покалорийнее, а то она у меня тож дистрофан была.

@amina_muham Моя знает, что он как бы папа, но называет дядя Дима. Говорит он мне не папа. Но я правда разводилась беременная с первым, мы вместе то не жили уже с ребенком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Прыгаю от радости!!!! 360гр за 8 дней прибавка!!!!! Всё же это уздечка была виной низкой прибавки. Нас похвалили ??

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham после второго раза срыгнула больше. Но может из-за того что я решила ей переодеть памперс. Теперь только успевай манять. Хоть она и воду совсем не пьем, только смесь. Буду пока чередавать то 3 ложки то 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// серый с бантиком бодик как называется фирма? Тож такой хочу, оч понравился)) как раз на вб корзину наполняю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// ???моя называет Коля! @Juliavolodina я тут больше пытаюсь дать-не ест она, хватает ей походу..@reflex поздравляю!!! Сейчас махом наберёте!

Либо срыгивает...

?‍♀️У малой лицо загорело... и след от соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.04.2019 в 15:12, //Vika-Ejevika// сказал(а):

@amina_muham что у вас за поборы?

Вот часть обновок. Большене влезает ?

20190402_152800.png

20190402_152741.png

@reflex Видимо ты про Каникулы Мари? 

Тока он в жизни синий с белым! Это на фотке так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// да да, про него!!! Спс, пошла кину тож его. Юль, "машук" как по качеству? Вчера на них смотрела... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники я меняю тупо перед кормлением и на ночь перед сном. Моей все равно насколько он раздут. Она иногда обкакается часа в 4 , а я сплю. И в 7 просыпается и дрыгается, так надрыгается что овно и в пупке и на спине по самые лопатки, начинаю меня аррррр, она машут руками и руки в овне ))))))))))) В общем наша горка просто спасение, кладу на горку и под душ, смываю все с нее целиком. 

@reflex Машук охрененные которые с коротким рукавом. Сейчас только развесила после стирки. Рисунок на месте, мягенькие, тянутся хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// у меня просто так тоже лежит не долго, но спит много. 

Нам 62 размер уже прям как раз. С надутым памперсом мало. 68 ещё есть запас. Вес 4900 на домашних весах.

Если читать коробку смеси, то см2 месяцев и 5 кг уже норма 150- 5 раз. Т.е. 750 мл в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все прям большуны ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока 55 см и чуть больше 4 кг)) в свои 1,5 месяца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, НатульОК сказал(а):

@margosha34 а я вот понавязала, теперь жду когда дорастет) 

IMG_20190403_182026.jpg

Ай, тоже фотки много весят, не вставляются((

Короче и плед, и пинетки, и носки, и шапки, и игрушки

Во ты даёшь! Я то рукожоп в этом плане 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Мы кушаем по 8 раз в день....если не больше)Блин,моя по таблице по смеси никак не входит)))@//Vika-Ejevika// Юль,у вас какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham хз во вторник тока пойдем ее мерить нам в вс 2 месяца ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! Голова болит, ппц сегодня! Вообще редко головные боли мучают, обычно на низкое давление такая реакция, кофе пью и оживаю, сегодня выпила не помогло, померила давление, а оно вы высокое, я ещё кофейком видать подняла, аж до тошноты( столько планов было сегодня, в итоге ничего не сделала, гуляем целый день на балконе, каждый сон выношу, погода отличная, но сна крепкого нет, спит крепко только не ручках, еле ужин приготовила за несколько заходов, пока бодрствовала в автокресле 

Мама моя шухер в поликлинике навела, нас теперь лично заведующая будет смотреть и лично отведёт на прививку, сказала наш врач будет наказана и она нам порекомендует хорошего педиатра и проконтролирует, чтобы нас к ней прикрепили, ждёт нас в понедельник ?

Девы, у кого первые детки ещё не большие, как вы справляетесь ?‍♀️ У меня взрослый сын, только кормить надо и то они у меня с мужем частенько на кусках, если я не успеваю приготовить, а с маленькими то так не прокатит, их нормально кормить надо, время уделять им тоже много надо, а уж у кого детей много, девочки, вы героини, я сегодня даже машинки загрузить не могу, Сашка моего внимания требует все время

Девчули, посоветуйте по опыту, какие игрушки, развивавшки скоро нашим интересны будут? Моя уже очень интересуется погремушками, фантиками когда шуршишь улыбается лежит 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

Девочки, привет!Давно не писала, совсем времени не было, малыш почти не спал. Сейчас начала читать и тоже все пока прочту....

Вчера были на планово приеме весит малыш 6140 и 59 рост. За второй месяц набрал 1,5 кг и вырос всего на 1см. Прививки мой платный педиатр говорит до года никакие не ставить. Но это она изза нашей болезни на первом месяце жизни. До сих пор кишечник не восстановился, какает по 5-6 раз. Кушает и каждый час бывает. 

Я вес потеряла. Еще 2кг скинуть и буду как до беременности дистрофиком. 

Чтото выделения не кончаются, даже немного кровить стало со вчера после затишья. Еще гиня сказала что стенки влагалища провисли, упражнение кегеля прописала.

Хорошо набрали, молодцы! 

И ты умница, быстро в форму пришла 

а это норма, что так долго выделения?

11 часов назад, Juliavolodina сказал(а):

@//Vika-Ejevika// у меня такой живот месяцев в 5 был и после выписки такой же)

И у меня живот как у беременной

9 часов назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Вчера молочку взяли. Дохренища молока. Куда его девать? У меня аллергия на молоко ? мама моя его тоже не использует. Соки то я выпью.

Нам дали 12 л молока и сока поменьше, я не поняла на сколько такое количество, папа забирал, не спросил 

у нас молока большой расход обычно, муж пьёт, мы с сыном какао любим, в каши добавляем, блинчики, лазанья и т.д, пару пакетов родителям отдала 

10 часов назад, reflex сказал(а):

Девчат, привет!!!! Мы вчера не спали, это жесть. Угораздило нас записаться к нерврологу на 12:45, а это самое время основного дневного сна... 40 мин поспала на улице и пришлось на приём будить. И всё, остальные сны коту под хвост были отправлены. Ещё бабушка моя в гости приезжала. Короче спали на руках. Вечером вышли на улицу и мелкая удрыхлась на 3 часа. 

Сегодня идём к педиатру, но не по записи. Поэтому дам поспать, а потом пойдём. Ну и учудила я, конечно - Ирка цветёт, вся моська в прыщичках. Педиатр советует с белыми головками подмазывать Циндолом, а красноту протирать хлорфилиптом. Я утром то и протерла спросонья в полумраке))) а щас на кухню то ребёнка вынесла, а она как Шрек, мляяяяять ???сижу лопачу яндекс, чем отмыть))) 

Представляю эту картину ?

8 часов назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

@amina_muham у меня у мужа на все один ответ- давай отдадим бедным! Он у меня раздай жопа. Всем все раздает. 

Надоел шкаф? Отдаст даром на авито! 

Приехали мои обновочки. Блин возьму бодиков еще. Эти великоваты. Всетки этот 62 оказался ближе к 68. А мы мелкуны.

20190404_121317-1084x734.jpg

И какой размер будешь брать в итоге? У меня корзина наполнена, но тоже с размером не пойму 

6 часов назад, Juliavolodina сказал(а):

Материнский сертификат сегодня получила. 2 недели всего делали. 

Им уже можно пользоваться или после 3 лет? Я ещё не оформляла 

5 часов назад, reflex сказал(а):

Девочки!!!! Прыгаю от радости!!!! 360гр за 8 дней прибавка!!!!! Всё же это уздечка была виной низкой прибавки. Нас похвалили ??

Класс! Поздравляю, молодцы! Мы тоже во вторник на уздечку, плохо грудь моя сосет, чмокает, видно из-за уздечки 

4 часа назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Что то все прям большуны ?‍♀️ 

Мы хоть родились не маленькими, но т.к, в первый месяц мало набрали, сейчас тоже Дюймовочка 4550 и 57 см была в понедельник, ну хоть ляшечки начали появляться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 мы такие же но нам то 2 месяца! И вряд ли мы 57. 

А брать буду 56-62.

Молочку на месяц дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...