Перейти к публикации

Мамочкина болталочка


reflex

Полезные сообщения

@amina_muham с боем начала брать бутылочку, но сначала минут 15-20 ора, потом ест.

Да, папка наш отдельно пока. Он в Минске, а я за 200км ( если по прямой). А так 4 часа езды до нас. Два раза по два дня был с нами с выписки, работа держит, а денег жить вместе нету( в Минске очень дорогое жильё

Сходили к неврологу - всё ок, только ручки разминать, так как хватает не правильно. Гемоглобин у нас 114, медсестре не понравился, а врач сказала что нормально. Не знаю зачем, но завтра медсестра собирается придти ко мне. Посмотрим. 

Насчёт погоды я сочувствую. У нас весна полным ходом. Скоро листья распуститься. Сегодня гуляли часа 2,5 а утром балдели с открытыми настеж окнами и голыми ручками и ножками)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы вчера с кругом на шее купались, так прикольно, Любаня сначала напряглась руки ноги и рот сжала , такое чувство что не дышала даже, а потом расслабилась чуток , и уже и ножками и ручками в воде дрыгала, короче понравилось вроде, по крайней мере не возмущалась. 

Не знаю как фотку вставить, мы ее нафотали в круге. 

Мы второй день вечером гуляем перед сном с коляской, не скажу что как то помогает Любане засыпать, но родителям не помешает прогуляться. 

У нас бабушка пока боится одна оставаться с Любашей, хотя очень хочет уже нянькаться, но у неё одна рука не рабочая , ожог сильный, поэтому пока только гуляем с коляской вместе. 

Кстати тоже пакетами для стерилизации пользуюсь, очень удобно. Через раз правда, иногда просто мою в горячей воде со спец средством для бутылочек. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// ☹️Мне бм вещи то отправить не может,а там коляска...

@Леся_Зпалесся у нас меньше 100 вообще гемоглобин..?у нас вообще не понятная погода.Так уже долго гулять хочется 

@ляля ферапонтовна// бабушке восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!!! Вот чудеса! Погода наладилась и сон у ребёнка, ттт, наладился! Вчера погода адская и режим дня такой же был. 

Девочки, с картинки всё утро угораю, не могу не поделиться) 

MeGIeHPQhJk.jpg

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@reflex Надя, понимаю! Тоже Погода наладилась и сон ребёнка тоже))) 

всем доброго дня! А мы загораем на солнышке. Печёт просто замечательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham бутылку опробуете расскажете! 

У нас жара. Назаказала бодиков с коротким рукавом и песочников на лето. Все по 150-200 ? 

Я вчера за ночь переживала т.к. весь день спали но и ночью норм спали ? покушали в 6 или в 7 и проспали до 9. Я прям человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НатульОК сказал(а):

@margosha34 а можно поподробнее узнать про молочку? 

У нас есть молочная кухня в каждом районе беременнным, кормящим и детям до 3 лет дают каши, молоко, кисломолочку, творожки, банки с пюрешками и соки, вот до 4 месяцев сейчас получать буду как кормящая мама, а потом ребёнку уже все, беременным дают молоко и соки, но я не получала, там надо обязательно стоять на учёте в жк, а я там ни разу не была за всю беременность 

Девы, привет! 

Погодка сегодня у нас супер, на солнышке вообще тепло, воздух ещё свежий, конечно, но дело явно к весне, гуляем сегодня с удовольствием 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с приема- весим 5400 (плюс 1100), итого прибавка 2200 с рождения на ГВ)) сделали прививку от пневмококка, и к хирургу сходили изза грыжи- выписал бандаж и массаж.... вот в раздумьях или ездить в полик-ку, или на дом вызвать за денежку... разик наверно сьездим, а там решим)

Что то устала я, а надо бы гулять идти, там такое солнышко сегодня, красотааа!)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на что то высыпало, есть подозрения, что на акваметрим, больше собственно не на что 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 , вот мы тоже его пьем, а педиатру наши щечки не понравились- что говорит мамаша кушаете?... по мне дак норм щечки, ну может наполеона домашнего поела мама, ничего страшного)) Противный мужик(( скоро ли уже нам дадут на участок педиатра?... уже почти год мы бесхозные, принимают врачи других участков... никто не хочет идти работать в ПК((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// я ещё ничего не заказывала.... а надо бы... уже ползунки маленькие, которые описывает...слипы тоже, увы малы, что на выход, что спать. Благо вчера купила один 68 )))и другой есть 68 р спать.Мужу скажу я, чтоб забрал.@Настенка1985 хорошая прибавка!@margosha34 попробуй вигантол дать.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки погода обманчива, хорошо шапку взяла с собой, хоть и солнце, но долго гулять надо ещё тепло одеваться 

7 минут назад, Настенка1985 сказал(а):

@margosha34 , вот мы тоже его пьем, а педиатру наши щечки не понравились- что говорит мамаша кушаете?... по мне дак норм щечки, ну может наполеона домашнего поела мама, ничего страшного)) Противный мужик(( скоро ли уже нам дадут на участок педиатра?... уже почти год мы бесхозные, принимают врачи других участков... никто не хочет идти работать в ПК((

А я добровольно от участковой отказалась после вчерашнего, будем ходить к другой, вот только записи к ней нет на 2 недели вперёд((( 

4 минуты назад, amina_muham сказал(а):

@//Vika-Ejevika// я ещё ничего не заказывала.... а надо бы... уже ползунки маленькие, которые описывает...слипы тоже, увы малы, что на выход, что спать. Благо вчера купила один 68 )))и другой есть 68 р спать.Мужу скажу я, чтоб забрал.@Настенка1985 хорошая прибавка!@margosha34 попробуй вигантол дать.

Да его как раз и хочу купить 

16 минут назад, Настенка1985 сказал(а):

Всем привет! Мы с приема- весим 5400 (плюс 1100), итого прибавка 2200 с рождения на ГВ)) сделали прививку от пневмококка, и к хирургу сходили изза грыжи- выписал бандаж и массаж.... вот в раздумьях или ездить в полик-ку, или на дом вызвать за денежку... разик наверно сьездим, а там решим)

Что то устала я, а надо бы гулять идти, там такое солнышко сегодня, красотааа!)) 

Хорошо как вы набрали ? молодцы 

1 час назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

@amina_muham бутылку опробуете расскажете! 

У нас жара. Назаказала бодиков с коротким рукавом и песочников на лето. Все по 150-200 ? 

Я вчера за ночь переживала т.к. весь день спали но и ночью норм спали ? покушали в 6 или в 7 и проспали до 9. Я прям человек. 

А где заказывала? Мне тоже на лето надо, будет на даче без памперса гулять 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 я на вайлдбериз беру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?‍♀️Не РК, а дебилы. И вообще с какого перепуга я должна деньги отдавать?! Побор! Заскринить и в прокуратуру.

На балкон вытащила коляску. Приготовлю кушать и гулять пойдём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham что у вас за поборы?

Вот часть обновок. Большене влезает ?

20190402_152800.png

20190402_152741.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// На всякие канц товары/игрушки и т д. Я ещё каким то образом с того года должна. Все из родителей вытягивать надо. Пусть лесом идут. В питере никто не говорил слова-вы должны, отдайте. Мамаша ещё написала «срочно на этой недели» . ОНИ ДАЖЕ СУММУ НА ЗНАЮТ СКОЛЬКО НА ПОДАРОК надо. Нафиг этот выпускной. Нам и дома хорошо! В бассейн походим,погуляем на улице, на развивайку отдам лучше. Альбом заберу выпускной и все. 

Юль, а 62 не мал будет? Я б 68 взяла, подгузник ведь ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham Я посмотрела по отзывам, они немного большемерят. Там размер 62 подразумевает 62-68, а не 56-62. Один даже 56-62 взяла. У нас уже столько мало! Новые утепленные комбезы лежат с бирками. Думаю куда сбагрить.

Млин щас в инстаграме увидела пеленки муслиновые а ля по месяцам для фото. Какого хрена я не купила? где они раньше были?

? Хочу такую

Без имени.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща эту мамашу пошлю в лес. 

Красиво!

?короче: чат с этой мамашей удалила, надо было заскринить.Поняла, что: я треплю нервы, у меня нет совести и вообще не хочу отблагодарить садик. А она такая святая вся. Бесит. Ещё угрожает, что ребёнок играть не будет в игрушки на их деньги куплено. С какого хера?Я в том году сдавала и в этом немного. Пошли лесом они.

И Вайбер тоже удалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, amina_muham сказал(а):

Я ща эту мамашу пошлю в лес. 

Красиво!

?короче: чат с этой мамашей удалила, надо было заскринить.Поняла, что: я треплю нервы, у меня нет совести и вообще не хочу отблагодарить садик. А она такая святая вся. Бесит. Ещё угрожает, что ребёнок играть не будет в игрушки на их деньги куплено. С какого хера?Я в том году сдавала и в этом немного. Пошли лесом они.

И Вайбер тоже удалила.

Марин, а у тебя принцип не сдавать или что? Не совсем поняла твоё возмущение, если честно, я 11 лет была в школе у сына в рд, у нас тоже были родители, которые «никому ничего не должны», без обид, но я не понимаю этого, сдаём то на своих же детей, чтобы купить им что то, или поздравить воспитателей/учителей, ну так заведено, и да канцтовары, игрушки, бытовуха не выдаётся нигде бесплатно 

А ты не думаешь, что лишаешь своего ребёнка праздника? Ей тоже хочется учавствовать, наверно, выпускной из садика для детей много значит, они готовятся 

1 час назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

@amina_muham Я посмотрела по отзывам, они немного большемерят. Там размер 62 подразумевает 62-68, а не 56-62. Один даже 56-62 взяла. У нас уже столько мало! Новые утепленные комбезы лежат с бирками. Думаю куда сбагрить.

Млин щас в инстаграме увидела пеленки муслиновые а ля по месяцам для фото. Какого хрена я не купила? где они раньше были?

? Хочу такую

Без имени.png

И я хочу, кинь ссылку, пожалуйста

Юля, блин, я теперь из этого вайлбериса вылезти не могу ?‍♀️Главное теперь херни не назаказывать 

6 часов назад, reflex сказал(а):

Утро доброе!!! Вот чудеса! Погода наладилась и сон у ребёнка, ттт, наладился! Вчера погода адская и режим дня такой же был. 

Девочки, с картинки всё утро угораю, не могу не поделиться) 

MeGIeHPQhJk.jpg

Реально сейчас именно так ?

21 час назад, reflex сказал(а):

@margosha34 мать, ты столько понаписала, столько ответить хочу, ниче б не упустить))) поехали) про инфекции и заодно про стоматолога - нам тож в стоматологии сказали, что груднички с утра, пока всё чисто, а мы приехали после обеда, регистратор с ужасом вещала "вы представляете, сколько гнойных удалений было!" - сам собой вопрос напрашивается, там что, всех одним инструментом чтоль лечат? Бред блин. У нас лишь бы попугать. Я на неё уже рявкнула, что претензий иметь не буду. А к врачу пришли, врач с удовольствием и без лишних вопросов принял. 

Молочку я получала беременная и щас оформила. Сок и молоко дают. 

Выплаты... Я с работы 17 с чем то получила и на мос ру заявление пожала на компенсацию, жду, не пришло ещё. Мат кап доки подала, 10 дней на рассмотрение плюс пока в мфц доставят. Числа 25 апреля поеду получать. 

Я в этот погодный писец час сорок стойко отгуляла)))) 

Ирка тоже ноет весь день, с рук не слазит. Надо было видеть, как я гуляш готовила ?так ещё шарлотку испекла и десерт сварганила) 

 

У меня проблема с заполнением заявления на мос ру на выплаты, там есть пункт прикрепить скан паспорта заполненные страницы, а прикрепить даёт только одну страницу, пол дня потратила блин и не фига 

а ты думала куда этот мат капитал деть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас веснааа! Ура! Сегодня Ева на крылечке в коляске спит, заношу покушать и обратно выношу?Во мамаша)))

Нам бабушка привезла собачку... Ей её стало жалко,подобрала. Так это щен загадил мне весь дом,сил никаких нет( типа,это подарок детям. Ка к бы мне его жалко не было- придётся жить ему в будке на улице(( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 такс. Сканировать нужно в один файл! Для мос ру. Сканируешь первый файл и жмахаешь в сканировании кнопку добавить. Потом сборную солянку одним файлом прикрепи. У меня дома скан я так делала. 

Пеленки блин такие в инстаграме! Не могу сама найти магазин... да и поздно нам в вс 2 месяца. А на 1 мес мы фото то уже не сделаем ???

Я капитал потрачу на новую квартиру. Наш дом будут сносить и при переезде по реновации вместо двушки нужно брать трешку. Нужно ляма 2 или 3. Вот туда маткап ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@margosha34 дело не в этом как раз. Месяц назад писала «сколько сдавать»-тишина. Сегодня опять написала-ответили, но суммы не обозначили. В личку только написала. У меня напряги с деньгами-в этом проблема, а им «лень сказать сумму сразу, чтоб в течении года я могла отдать». ?‍♀️И вообще я сдавала на канц товары, рабочие тетради за свой счёт покупали. А им теперь «кровь из носа до конца недели сдать надо». Ну нет у меня. ?‍♀️Садик дорогой:2200 в месяц....в питере по 600 отдавала.

@lemonpie ?я тоже также. 1 час на улице спала,потом досыпала час дома. Через час на балкон и до кормежки спала. Сейчас опять спит на улице))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго на вб есть эти пеленки! Фотопеленка называется. Фирма luxury baby.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в садик уже 2-й месяц не ходим, и уже навряд ли пойдём. Тут такое воспитание, что волосы дыбом стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// подскажи а все листы в паспорте и пустые сканировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...