Перейти к публикации

Мамочкина болталочка


reflex

Полезные сообщения

4 часа назад, НатульОК сказал(а):

@//Vika-Ejevika// да х/з (( ладно, пожевем - увидим)) @Леся_Зпалесся хорошо когда все хорошо)) поздавлямс! 

А мы в месяц прошли узи и таких специалистов как окулист, невролог, хирург ну и участковый педиатр. Кровь не сдавали, стоматолог в списке не был. Кровь только из пятки брали в первую неделю после роддома.

я вас читаю и не понимаю)) зачем кровь сдают? Или это у вас правила такие? К стоматологу тоже отправляют.. так положено или причины есть...))

 

У нас общий анализ  крови  делают  в роддоме, из пятки это скрининг, потом в 2 месяца кровь и моча, а стоматолог тоже в списке у всех, уздечку смотрят 

4 часа назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

Мы сегодня с о взвешивания: 6кг, 60,5см. За месяц опять +550г. Сделали прививку от полиомиелита и лежим дома, отдыхаем))

Большуны вы, молодцы ??

7 часов назад, НатульОК сказал(а):

Привет красотули! 

Что-то вчера своего взвесили  ? примерно 250 гр всего набрал за три недели. Как так то ???? и ведь ест по 120 мл. Сегодня дала 150 - 100 съел и уснул. Сейчас опять 150 дала, 10 оставил. Поноса нет. Срыгивает конечно, но я бы не сказала что много.,хотя иногда и бывает. 

IMG-7305d332ec5ff1dab99b586b2980b970-V.jpg

Я думаю погрешность в взвешивании

@Juliavolodina @//Vika-Ejevika// Девы, держитесь! Очень тяжело, когда помимо лялек ещё детки, за которыми уход нужен 

Мы сегодня на улице 5 часов провели, погода хорошая, но опять похолодание идёт, блин 

Мы сегодня на улице 5 часов провели, погода хорошая, но опять похолодание идёт, блин 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сбегала на тренировку. Дети сами пелинали малыша??я в шоке. Ну да ладно, что ж теперь. Так то я его покормила и спать уложила прежде чем уйти. Но меня час не было, а то и полтора. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ходили в поликлинику к специалистам , в общем норма , небольшой тонус, сказали массажики делать, и очень меня удивило назначение хирурга, т.к животик надутый сказал трубочку газоотводную вставлять до 4 раз в день и стараться какать 2 раза в день. У нас один раз в день то ща радость, а с трубочкой вообще удивил. Вот не знаю как к этому назначению относиться . 

У стоматолога все таки  нашли молочницу на языке, будем лечить кандидом. 

После поликлиники капризничала много, потом вырубилась, а ночью просыпалась через каждые полчаса. Видимо избыток эмоций. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// у нас был надутый живот! Но это было давно и мы просто сменили смесь на противоколиковую. Сейчас пузик мягкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// мы тоже комфорт едим от коликов и запоров, ещё  кисломолочку один раз в день даю. Я просто думала трубочка это крайний случай, а тут будто витаминчики назначил. И при чем дядька хирург, серьёзный такой. 

Записались платно к лору, пойду спрошу что с носиком делать , напрягает меня ее храп и хрип из носа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// а эспумизан даешь? Я днем в каждую бутылку даю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Всех с датками!!!! малыши на фото такие хорошенькие! У моего из-за щек такой вид хомячковый и шеи нет, думаю перекармливаю. Фоткаю что-то редко его.

Сегодня первую ночь 6 часов подряд спал, аж грудь переполнилась. зато выспалась. Моя мама уехала и я никак не могу привыкнуть одна и все не успеваю. Еще и старшая заболела, 38,5 темпа, сопли, кашель. Врач сказал изолировать, но как в однушке. Пока сидит целыми днями за мультиками. 

У сыночка чтото как шишечка небольшая слева где родничек. В следующий понедельник на узи, очень надеюсь, что ничего страшного. Но переживаю все равно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// я пока не капаю, колики закончились. Да у нас из похоже не было. Дней 7-10 только было и то не подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// я просто с ложечки даю, перестала в бутылку капать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас детки днем спят? У нас 1 сон и это звездец... с 13 до 17 плюс минус... и ночной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока много. Я думаю благодаря массажу. Мы его делаем в 10 утра. До этого часа 1.5 спим. После массажа сразу спать. Просыпаемся поесть в 13-14 и опять спать до 17. Потом в 20-21 в ночь. И до 5-5.30. С 2 перерывами на кормление. После кормление может час или  1.5 не спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы дома взвесились 4700 сейчас, всего 400 гр за 3  недели набрали. Маловато конечно, посмотрим чего педиатр скажет в понедельник. 

Все малыши такие лапусечки). С 6 недели как-то полегче стало, Вика стала сама засыпать после кормления, наблюдает за игрушками и мобилем подолгу, пытается схватить или стукнуть по игрушке, улыбается чаще, особенно после ночи, взгляд заинтересованный). 

В понедельник старшего поведу еще на выписку после скарлатины, посчитала, что он за два месяца отходил в сад только неделю. Тяжело с двумя, хулиганит, я укладываю Вику и выхожу из комнаты так он сразу бежит к кроватке и начинает игрушки дергать либо скакать, так что спит она только на улице в основном. 

Режим примерно такой: подъем в 7.20, с 7.20 до 11 может пару раз подремать пока не разбудят, с 11 до 13 гуляем, потом дома досыпает до 17 часов, с 17 до 21 если дома сидим то подремлет пару раз на руках, если гулять ходим то спит всю прогулку,в 21 купаемся, в 22.20 засыпает на ночь. Ночью ест два раза в 2 и в 5. 

1554903452290152.jpg

По сути у нас выходит один большой дневной сон с 11 до 17, остальные по 10 минут

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@l@n@3005 У нас точь в точь... И вес и сон практически. И едим ночью в 2 и в 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// дак и мы хорошо спим только на улице) с 13 до 16, до этого дома может подремать мин 40...  Сейчас стараюсь на улицу выставлять на первый сон тожетоже, благо погода хорошая и живем в своем доме) дак вот сегодня таким макаром с 10 до 12.30 поспали, и потом вышли и спали с 14 до 16.30, я уж сама подняла) сейчас поели и досыпает на мне))Вечером обычно почти не спим, дремлем мин 30 в качельке...  Колики заразы спать не дают, перед ванной кричим  каждый раз мин 15((( и вечером еще бывает часов в 17-18 обострение( когда уже они нас отпустят?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя втечении дня зырит зырит минут на 15 вырубается, потом снова "в сети" ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?. Смотрю, у многих схожие режимы))). У нас тоже один длинный сон и тот на прогулке, остальное время дремлет.

@Настенка1985 красота, всегда мечтала о своём доме. Чтобы выставить ребёнка на улицу, окошко открыть и заниматься своими делами))).

Девочки, а хирург что смотрит?? мы прошли всю комиссию, кроме хирурга, он в отпуске. И мне что-то так лениво идти потом опять?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filipka у нас покрутил повертел, че то там понажимал, и зацепился только за животик, остальное норма сказал. 

 

Девочки, а ничего страшного что днём в своей кроватке не спит? Привыкнет то в коляске, то в автолюльке и в своей кровати днём спать вообще не захочет, или по фиг где , лишь бы спала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// думаю пока пусть спят как хотят. Я месяцам к 4м буду приучать спать саму. Класть в кроватку и уходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// ну у нас вечером вроде прокатывает такое, а днём спит где сон застанет, в кроватке редко днём получается. 

@НатульОК мы в месяц кровь и мочу сдавали , смотрят есть ли воспалительные процессы, по крови гемоглобин смотрят. Стоматолог смотрит уздечку, налёт на языке у нас вот высмотрел. Я его давно заметила , думала от смеси , а нет, все таки молочница 

@Настенка1985 у меня Мама в своём доме живет, блин но меня бесят собаки у неё, одна большая в вольере, другая маленькая звонок бегает , они лают  по поводу и без, только будят ребёнка, тоже думала буду с коляской приезжать и гулять, а больше бешусь из за этих дурочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна// такие дурные собаки и в квартирах есть((((, наша такая, сегодня по заднице получила. 

Мы пока только ночью спим в кроватке, а днём на нашей кровати тусуется, на ней и спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Поздравляю малышей с 2 месяцами!

Я решила отдохнуть от всего. 

Старшая не вылезает из соплей и кашля+ вылезла сыпь!Погуляем на улице и начинает чесаться, видимо аллергия, что ппц как плохо... Ковыряет свои пальцы, уже до грибка расковыряла. В садик также не ходим.

Начали массаж маленькой и заодно старшей делают. Спит ?но старшую не загнать спать после него. 

??ах, да. Я сегодня официально разведена ?бахну какого нить сока в честь этого) 

Ясмина выросла, 68 р-р см 4 запас?думаю 74 надо покупать уже 

Начала кушать по 140 и не срыгивать, иногда бывает, что срыгивает.При чем как-то резко начала есть, но кладу 3 ложки, а не 4. Иначе не прокакаться будет, крепит это дело. 

Подьем у неё в 5.50?и когда все спят она лежит и агукает, а когда с ней разговариваешь-молчит)

Еще нравится голенькой-она просто балдеет! Начинается такой лепет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham сейчас цветение! У многих аллергия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Vika-Ejevika// У нас ещё не цветёт ничего. Это 3-я весна такая или 4...короче с Питера сыпь по весне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amina_muham сказал(а):

Всем доброе утро.

Поздравляю малышей с 2 месяцами!

Я решила отдохнуть от всего. 

Старшая не вылезает из соплей и кашля+ вылезла сыпь!Погуляем на улице и начинает чесаться, видимо аллергия, что ппц как плохо... Ковыряет свои пальцы, уже до грибка расковыряла. В садик также не ходим.

Начали массаж маленькой и заодно старшей делают. Спит ?но старшую не загнать спать после него. 

??ах, да. Я сегодня официально разведена ?бахну какого нить сока в честь этого) 

Ясмина выросла, 68 р-р см 4 запас?думаю 74 надо покупать уже 

Начала кушать по 140 и не срыгивать, иногда бывает, что срыгивает.При чем как-то резко начала есть, но кладу 3 ложки, а не 4. Иначе не прокакаться будет, крепит это дело. 

Подьем у неё в 5.50?и когда все спят она лежит и агукает, а когда с ней разговариваешь-молчит)

Еще нравится голенькой-она просто балдеет! Начинается такой лепет)

Поздравляю с разводом! Когда расписаться теперь планируете?

Скажи, есть у твоей младшей улыбка и радость при виде тебя? Мой уже гулит во всю.

Мы тоже 68 носим, великоват немного. 4

Вчера спали хорошо, а сегодня почти не спала ночь, я никакущая. 

@Filipka У нас пупочную грыжу хирург увидел. Сказал после узи тазобедренных опять к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мне не радуется ?

Видать моя рожа ей уже надоела.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...