Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@katyushka_m вы будите на кормления ? У нас всего 6 -7кормлений в сутки выходит . Потому что пока проснётся , на животик, пока грудь, потом сцеженное ,пока уснёт и в итоге за сутки 6-7 кормлений . И смесь даёте после молока или в отдельное кормление ?

Бужу, максимум 3,5-4 ч даю промежуток. Ну может это мои загоны. Считаю до 3 мес надо будить.

иногда 7 получается кормлений, смесь даю только после груди, иначе смысл ей сосать напрягаться. Если засыпает на груди щекочу шейку и пятки, снимаю носочки. Крайняя мера меняю памперс- сразу просыпается.

 На животик раз в день выкладываю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

1 час назад, Angel1407 сказал(а):

Ох девочки )) читаю вас. Да нормально это что ребёнок висит на груди долго. Особенно в начале. Моя тоже 2 часа может сосать и спать. 

@Мама_с_этого_года ну начнём с того что у вас на 23 день уже норма по набору веса. 500 гр от минимального. Зачем какие то 3 часа считать. Это же не смесь. Дети на гв обычно едят чаще. Они могут вообще есть каждый час. Поэтому нет нормы 120 мл за кормление

Да он же сцеженное ест, грудь не берет. Заставляю иногда кушать через 3 часа , а то бы ещё больше не ел. Поэтому вопрос чаще, чем 3 часа, не стоит. Это у тех , кто грудь сосет ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать с высоты своего месячного опыта на полном ив: если вы думаете, что на смеси ребенок станет хорошо спать и идеально есть по часам, НЕ НАДЕЙТЕСЬ. Смесью вы обеспечите достаточное количество еды, а приучить к ней тоже те ещё танцы с бубном. Но это мое мнение и мой опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то вопрос об ИВ вообще не стоит. Молока хватает, ттт. Прибавка за месяц 1200 г. Т.к. вес набирает, то продолжаем кушать сисю. Но мне все еще больно! Болят соски, хотя трещин нет, зажило уже. Когда грудь полная - не так сильно, а когда полупустая, то больнее. А еще боль после кормления. Не сразу, через 1-5-10 мин. Такая тянущая, жгучая боль от соска и внутрь груди. Вычитала, что это вазоспазм, какой-то спазм сосудов от перепада температуры. И никак по сути это не лечится. ??

@Мама_с_этого_года моя дочка тоже кряхтит и крутится, вчера вот с 4-х утра так спала неспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года в любом случае молоко грудное переваривается за 2 часа. У кого то за 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 ну ,может,и так) но моего не заставить кушать раньше , чем через 3 часа ?‍♀️

Девочки, а как правильно высчитать интервал между кормлениями? К примеру, начал кушать в 1, закончил в 2. Три часа отсчитывать от часу или от 2 часов ? А уснуть он может и вовсе в 3 часа и тогда через час уже будить кушать или как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года меня в больнице учили считать от начала кормления- но этот интервал нужен если кормишь смесью- не меньше 3 ч между кормлениями, а если гв то можно и нужно когда просит. Желательно не больше 3 ч между, я иногда 4 выдерживаю.

@Melilena вот у меня точно такие боли, как нити тянут в груди. Мне такие штуки авентовские помогают. Я нагреваю но можно и охлаждать

 

2D8F7A1B-C258-48C2-B78F-72A215192FCD.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melilena во,  у меня тоже так болят. Плюс шов болит от эпизио,  пока пристроюсь к ребю,  там болит,  соски болят... 

@Angel1407 а я тут недавно прочитала в статье что за 40 минут переваривается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Angel1407 ну ,может,и так) но моего не заставить кушать раньше , чем через 3 часа ?‍♀️

Девочки, а как правильно высчитать интервал между кормлениями? К примеру, начал кушать в 1, закончил в 2. Три часа отсчитывать от часу или от 2 часов ? А уснуть он может и вовсе в 3 часа и тогда через час уже будить кушать или как у вас?

Нам в роддоме и поликлинике говорят интервал считается от начала кормления и до начала. Мои и старший, и младшая не выдерживают по 3 часа. Старший кушал каждые 1.5 часа, если больше орал. Младшая по разному может через час поесть, а может и через два.

У меня даже приложение интервал считает от начала и до начала следующего кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melilena у меня тоже этот спазм, при чем а одной груди. То часто часто болит, то вообще тихо. Малоприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ver4a ну тем более))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юля-luckymama сказал(а):

Нам в роддоме и поликлинике говорят интервал считается от начала кормления и до начала. Мои и старший, и младшая не выдерживают по 3 часа. Старший кушал каждые 1.5 часа, если больше орал. Младшая по разному может через час поесть, а может и через два.

У меня даже приложение интервал считает от начала и до начала следующего кормления

Интересно,если мой кушает полтора часа и интервал полтора часа,то ему не спать , а мне не вставать ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц!

Взесились 5150 (+1150) Смесь ели на ночь в течение недели. В общем молоко есть и было, но, видимо, лень сосать, когда тяжело, вот и  порой у груди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melilena у меня так было. Как горячая лава по груди растекается. Меня ещё знобило жутко, я вот тряслась под одеялом в трех кофтах, носках и штанах. Ночью особенно. Но молока у  меня было мало, кушали смесь еще. Но так было всегда, вот сколько я кормила, 5 мес, так и было. Ну разве что днем прекратилось месяца через 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года он не может кушать полтора часа интенсивно, он же спит на груди. В идеале ребенку достаточно интенсивно сосать одну грудь 10-15 минут. Почему ты даешь ему спать по полтора часа на груди, непонятно. Одну дала, не сосет - вытягивая со рта и так минут 15, потом вторую грудь также, а потом все. Укачать и пусть спит. Будет мало, проснется. Мой так каждый час-полтора просит. Прибавка за месяц 1350 гр. Смесь даю раз ночью и раз днём. Когда сцеживала все молокоотсосом, записывала все кормления и сколько сцедила. Так вот в сутки сын съедал 800мл молока и смеси, из них 600 мл молока. Кормлений 9-12 за сутки выходило, причем ел по 30,60,90,120мл...как когда.

Я тебе советую не смотреть на нормы и как у всех, подстраивайся под режим ребенка. Набрал он у тебя УЖЕ нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV На счёт режима , да , походу каждому своё . По поводу веса -надеюсь , наберём 600 грамм к весу , с которым родился.

по поводу кормления писала уже. Грудь стал брать немного , но по факту высасывает мало . Поэтому сначала предлагаю грудь, потом сцеживаю и даю его, поэтому долго занимает . Ну и чаще 7 раз в день кушать он не хочет . Посмотрим , как дальше будет по весу и еде .

ты пишешь « когда сцеживала»-перешли на грудь уже ? Не сцеживаешь? Прибавка супер , мечта ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года сцеживаю пару раз в день теперь. Перешли на грудь ночью, а теперь и днём ест молочко. Устала я ночами сцеживать да и соски зажили к этому времени. Кормлю через накладки все же. У меня электрический молокоотсос и сцеживание занимает не более 15 минут, а съедает это молоко сын быстро как-то, ну максимум за 10 минут из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV блин,надо было электрический брать, зажала денег)) 

а накладка на соски спасает? Думаю ,мож своего так обмануть попытаться . Вдруг подумает,что бутылка и будет лучше брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года Я сцеживаю каждое кормление для следующего. Получается проснулся, пососал грудь пока не заснул (минут 15), потом даю сцеженное в прошлое кормление. Все кормление занимает полчаса. Ребёнок засыпает, я сцеживаю ещё 15-20 минут на следующее кормление. Может, так проще будет тебе тоже, полтора часа кормление должно быть выматывает. 

У меня ручной молокоотсос кстати быстрее сцеживает, чем электрический, не знаю, как так получается)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuliak.katerina//88 так я тоже делаю) просто он очень долго ест с бутылки. 

А сколько удаётся сцедить, если не секрет? Блин,у меня удой упал?. Всего 60-70 с двух Грудей ?

10 минут назад, shuliak.katerina//88 сказал(а):

@Мама_с_этого_года Я сцеживаю каждое кормление для следующего. Получается проснулся, пососал грудь пока не заснул (минут 15), потом даю сцеженное в прошлое кормление. Все кормление занимает полчаса. Ребёнок засыпает, я сцеживаю ещё 15-20 минут на следующее кормление. Может, так проще будет тебе тоже, полтора часа кормление должно быть выматывает. 

У меня ручной молокоотсос кстати быстрее сцеживает, чем электрический, не знаю, как так получается)) 

Да и я не теряю надежды к груди приучить . Отсюда не всегда сцеживаю перед кормлением ,чтобы дать ему полную грудь,которую он чуток пососёт.  А почему перешли на сцеженное ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.11.2019 в 00:44, deleteV сказал(а):

@Мама_с_этого_года он не может кушать полтора часа интенсивно, он же спит на груди. В идеале ребенку достаточно интенсивно сосать одну грудь 10-15 минут. Почему ты даешь ему спать по полтора часа на груди, непонятно. Одну дала, не сосет - вытягивая со рта и так минут 15, потом вторую грудь также, а потом все. Укачать и пусть спит. Будет мало, проснется. Мой так каждый час-полтора просит. Прибавка за месяц 1350 гр. Смесь даю раз ночью и раз днём. Когда сцеживала все молокоотсосом, записывала все кормления и сколько сцедила. Так вот в сутки сын съедал 800мл молока и смеси, из них 600 мл молока. Кормлений 9-12 за сутки выходило, причем ел по 30,60,90,120мл...как когда.

Я тебе советую не смотреть на нормы и как у всех, подстраивайся под режим ребенка. Набрал он у тебя УЖЕ нормально.

У меня может висеть по 1,5 часа на груди. Да засыпает. Кладу спать. Через 3 минуты опять ищет грудь. Опять даю. У нас нет режима 15 мин поел. 2 часа спит. Считаю это нормально. Может реб что то беспокоит. Поэтому и не спит. Спец никогда не вкачиваю. Соску не даю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я думала одна с грудным кормлением мучаюсь. У меня молока ужасно много, а дочь сосет плохо, она им аж захлебывается, не справляется, теряет интерес, так ещё и по ночам ее не добудишься. Мне приходится сцеживать что б облегчить грудь. Плюс у моей предпочтение левой груди, а в правой молока больше. У нас где-то выходит 10-11 кормлений по 30 минут каждое, обе груди. Правда приходится постоянно теребить ее, что б проснулась и массажировать грудь во время кормления. За кормление дочь выпивает 60 мл молока. Очень устаю с этой кормежкой, прям вешаюсь уже. Слава богу у меня и молокоотсос, и вот сейчас себе весы купила. Я сцеживаю до кормления немного молока с обеих грудей и после кормления доцеживаю правую. Пытаюсь уменьшить количество молока, поэтому стараюсь много не цедить, все по мере необходимости. Главное продержаться недель 6-8, там должна кормежка нормализоваться и будет полегче. Меня только эта мысль и спасает ? Не думала, что такой естественный процесс как кормление ребёнка настолько выматывающий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну оно понятно,что если грудь берет, всегда по-разному сьедает . Но вот если сцеженное и ест охотно по 90-100 мл за раз, не буду же я забирать бутылку ,делая разные размеры порций?. Отсюда у нас и количество кормлений меньше ,всего 6-7. ?‍♀️

Девочки, у всех к месяцу взгляд фокусируют и голову поднимают , лёжа на животе ? Мой не реагирует что -то на картинки / погремушки, а лёжа на животе голову приподнимает , но потом на бок заваливает все равно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года У меня было 60-70 с двух грудей, потому и перешла, чтобы контролировать минимальный объём съеденного. Вот сейчас сыночку больше месяца, нужно уже больше за кормление, немного прибавился объём сцеженного, но не уверена, что будет хватать, возможно, придётся смесь вводить. Бывает вообще молоко пропадает, тогда часами держу у груди, пока помогает, а как дальше будет, посмотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuliak.katerina//88 тож самое . Ток мой уже 100-120 требует . Иногда за 2 надоя собираю ? а так смесь выручает по ночам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...