Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Mrs.Smart а ты слышишь, как молоко льётся и ребенок глотает? Мой ест т глотает молоко с характерным звуком. И вообще он долго на груди не висит. Наедается за 10-15 мин при активном сосании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Mrs.Smart о, в наших рядах прибыло...

Должно быть слышно, как глотает. Там даже что то вроде журчания слышно поначалу, когда молока много и оно само льется.

Мой так же целыми днями у груди. Даже, если наелся. Бывает и поспит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart о , тож самое . Вырубается сразу 

@Nata_Rnd

4 часа назад, Nata_Rnd сказал(а):

@Mrs.Smart а ты слышишь, как молоко льётся и ребенок глотает? Мой ест т глотает молоко с характерным звуком. И вообще он долго на груди не висит. Наедается за 10-15 мин при активном сосании. 

А с каким интервалом кушает малыш с учетом того, что так быстро наедается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Mrs.Smart о , тож самое . Вырубается сразу 

@Nata_Rnd

А с каким интервалом кушает малыш с учетом того, что так быстро наедается ?

2-2,5 часа днем. Ночью 2 раза просыпается. Сегодня с 21 до 2х спал, еще раз ок. 6 проснулся

Я по требованию кормлю, иногда чаще получается, иногда реже, бывает и 20 мин сосет, но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd вот мой поначалу вообще не сосал и плохо набирал. Я же взвешивать начала до и после кормления ( дурдом ,согласна). И вот по факту он может то 15 , то 50 мл съесть. В итоге сцеживаю и докармливаю. А сама до сих пор не знаю,сколько он съедать в таком возрасте должен ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd круто у вас! Мне б такие перерывы в кормлении!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года сегодня приходила педиатр. Говорит Лёня щёчки наел, животик. Она считает, что молока хватает. На след. Неделе уже в поликлинику пойдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd @POULINA да, слышно иногда с пару минут, по большей части нет. Буду смотреть что и как дальше. А вообще вчера даже аж плакала от этого ГВ, ничего не понимаю в нем. Уже готова молокоотсосом грудь сцеживать и из бутылки кормить, так хоть будет видно сколько она съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart ну могу посоветовать весы купить )

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Совсем скоро нашему мальчику будет месяц. Оказался спокойным пареньком: спал да ел первые две недели. Третья неделя сопряжена с постоянным кряхтением, видимо начинаются колики. 

С самого роддома я не кормлю грудью, а сцеживаю молокоотсосом. Как прибыло молоко на третий день, Диму забрали светить от желтухи, носила ему каждые три часа молоко. Когда переведи ко мне в палату его, грудь давала зажав зубы. Соски огромные, не мог он захватить вместе с ними ещё и ореол правильно. В итоге с тех пор я сцеживаю и даю молоко. В дань получается сцедить от 500 до 700 мл, в зависимости от частоты сцеживания и количества съеденного и выпитого мной. Докармливаю смесью, потому что не наедается, видно как сосет постоянно руки. Молока получает 70-80% от всей "еды".

Для себя вижу много плюсов в сцеживании. Молокоотсос у меня электрический. Две груди полностью сцеживает за 10-15 минут. Я могу в это время одной рукой что-то делать, ходит по квартире, сидеть в интернете и даже готовить. Кормить же может и дочка, и муж, и свекровь. Мне удобно так. Вижу сколько съедает.

Совсем недавно попробовала ночью дать грудь. Боже, пол часа то ел, то спал. Попытаюсь забрать, начинает интенсивно сосать. В итоге пошла после сына сцедилась и поняла, что за эти пол часа он больше 40 мл не съел. Так что, буду с "доильным аппаратом" до весны, а там буду смотреть.

На четвертой неделе уже заметны изменения: фокусирует взгляд на лицах и предметам, выделяет меня и мой голос, чудесным образом успокаиваясь, муж удивляется этому очень, пустышку рукой вынимает со рта; а если уходишь в сторону, то поворачивает голову туда же. Также в это время активно зреет ЖКТ, чему свидетельствует регулярное туженье и газы. 

Весы отдельно для новорожденных не приобретала, но у меня есть обычные электронные, я взвешиваюсь сначала сама, а потом с Димкой, разницу считаю за его вес. На сегодняшний день по моим таким замерам прибавка 1100гр. 

Дочка (7,5 лет) первое время держалась, делала вид, что не ревнует, а вчера призналась,что очень боится, что я в заботе о брате просто забуду ее. Плакали с ней, поговорили, вроде бы успокоила её. Но одно дело слова, а другое - внимание. Увы, малыш все больше привыкает к рукам, а обязанности по дому никуда не исчезли. Получается, что от дочки больше требуем, чем даём (я про уроки).

Немного о себе. Слышу комплименты, что я стала симпатичнее после рождения сына. Из набранных 18 кг уже ушло 15, но красоты там, увы, мало, необходимы тренировки, чтобы привести себя в форму,но пока выделения какое-никакие есть.

После родов не заходила сюда, все уже родили? :)

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV привет) это сколько за раз сцедить удаётся ? У меня всего 60-70 мл за раз. И сколько смеси докармливаешь?) 

Девочки, у нас бессонная ночь была . Сынок выгибался,кричал,пукал. Животик болел ,видимо. Вчера печень говяжью поела тушено-жареную как бы. И сырник. Видимо ,из-за этого. Все же диету держать надо. Уже обед, а сынок толком и не спит. Даю Эспумизан. Для коликов же рано ещё ? Нам 2 недельки . Они ведь по несколько часов в день , а тут с ночи эпопея (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года для коликов не рано. у средней колики в роддоме один раз были от смеси, даже неонатолог обалдела, что так бывает. а эспумизан может вам не подходить. пробуй плантекс, укропную водичку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// спасибо) вроде помогло,ттт. Просто разве колики могут быть полсуток ?

@//inessa// спасибо) вроде помогло,ттт. Просто разве колики могут быть полсуток ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@deleteV привет) это сколько за раз сцедить удаётся ? У меня всего 60-70 мл за раз. И сколько смеси докармливаешь?) 

 

За раз из двух грудей от 70 до 120 мл. Сцеживаю каждые 3-4 часа. То есть 6-8 раз. Всего в день сейчас сын съедает около 800 мл еды, молока из нее выходит 500-600мл. Веду ежедневный журнал сцеживаний и кормлений. 

Насчёт еды, так ем почти все. Даже груши и красные яблоки. Исключила лишь цитрусовые и шоколад. Помню с дочкой соблюдала строжайшую диету, а все равно она орала как резанная пока желудок не созрел. С сыном пока проблем нет кроме его кряхтений. И-то, покормлю, полюляю и спит.

Кстати, от звука молокоотсоса Дима засыпает хорошо, поэтому если время сцеживания и кормления совпадает, то он "ждёт" пока сцежусь. Пустышка в помощь, несмотря на то, что я ярый ее противник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кряхтеть тоже часто стал (

а по поводу кормления -так я досцеживаю , если остаётся . Днём сьедает по 60 мл,ночью ещё смесь даю к этому,тоже 60 . Вот днём не просит дополнительно , спит Нормально , ночью предлагаю ещё смесь -ест. Вот не знаю,достаточно ли еды ему ?. Ведь норма в 2-3 недели по 100 мл, а днём он ест гораздо меньше .@deleteV 

Девочки, мой все равно в этих красных пятнах как с роддома . Штучек 10 на теле. И хоть держу диету ,хоть не особо -все равно появляются . ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я читала, что ребенок должен съедать 1/4 массы своего тела, но как по мне, то этого многовато. По 100 мл за кормление, а если быть более точным (указано на коробке от смеси) по 120 мл 7 раз в день = 840 мл., Но речь идёт о смеси. В смеси много белка и он просто не будет успевать усваиваться, если кормить больше и чаще. В случае со смесью, нудно допаивать водой, чтобы не перекормить и избежать запоров. У нас же смешанное вскармливание, здесь норм быть не может суммарных, особенно если ребенок писяет/какает и набирает вес. Я смотрю по ребенку: если прошло сама три и он ест кулачки, то делаю 90 мл смеси, а если в это время есть молоко, то выпивает столько же. Если прошло полтора часа, то больше 30-50 мл он не съедает. В итоге может раз 10-13 ест по чуть-чуть, но не переедает больше 800мл как-то.

Во вторник пойдем на прием к педиатру и посмотрим как обстоят наши дела.

@Мама_с_этого_года Знаешь, мой кряхтит по любому поводу: когда тужится, когда полный подгузник, когда перевернуть его надо с живота на спину, например, и когда голодный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 поздравляю! Все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV у меня просто больше 60 мл молока нет за раз. Их он и сьедает каждые 3-4 часа.  Ну и ночью пару раз ещё 60 мл смеси. По идее больше не просит ?

@deleteV а на смешанном водичку надо? Я ни разу не давала ещё. Даже не знаю ,по сколько )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да)) ток я порвалась и меня зашили. Тяжело со швами. А так девочка у меня. 3200 гр 52 см

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 поздравляю! Растите здоровыми!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Angel1407 сказал(а):

@ElvieElly да)) ток я порвалась и меня зашили. Тяжело со швами. А так девочка у меня. 3200 гр 52 см

Поздравляю с дочей! 

Сочувствую насчёт швов((( сама с ними мучаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 поздравляю с принцессой!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 поздравляю!!!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 у меня тоже разрывы и швы, держись, с каждым днём будет все лучше и лучше. 10 дней прошло у меня, уже ничего так, скоро можно будет попробовать сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...