Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Angel1407 поздравляю с доченькой!???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Девчат , подскажите , пожалуйста. Малыш второй день как стал фонтаном срыгивать во время сосания груди либо когда держу столбиком. Ранее не было такого. Ничего не менялось, так же держу . Что делать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими и счастливыми! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@deleteV у меня просто больше 60 мл молока нет за раз. Их он и сьедает каждые 3-4 часа.  Ну и ночью пару раз ещё 60 мл смеси. По идее больше не просит ?

@deleteV а на смешанном водичку надо? Я ни разу не давала ещё. Даже не знаю ,по сколько )

Если преобладает смесь, а ребенок часто просит, то да, нужно поить кипячёной водичкой. Чтобы успевали переваривается все компоненты смеси и не было запоров и ДР проблем.

А насчёт частоты питания я даже не знаю... Моему сейчас 28 дней и он меньше 800мл за сутки он съедает. 

Не мало ли твой ест? 480мл... Если я выдерживаю 3.5 часа, то съедает 90 и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV да вот с кормлением прям беда. Ещё и фонтаном стал срыгивать. Смесь даю только ночью в добавок к молоку . Днём гв ( грудь и когда мало съест-сцеженное).И в принципе по требованию кормлю. Чаще он и не просит. Грудь чаще не берет . Вот может смесь бы днём и брал. Но не знаю,стоит ли давать , если не просит и спит . Или уже месяца его дождаться , посмотреть,что по весу, и думать,как дальше докармливать. А кормлений у нас даже не 8, а 7 где -то. Чаще грудь не хочет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девчат , подскажите , пожалуйста. Малыш второй день как стал фонтаном срыгивать во время сосания груди либо когда держу столбиком. Ранее не было такого. Ничего не менялось, так же держу . Что делать?(

Говорят, что прибывает..так ты грудью кормишь??? Как ты знаешь, что он 60 мл съедает? :)

@Мама_с_этого_года Подожди до месяца. А-то так и ГВ свернёшь. Чаще прикладывай, если не больно. Я сцеживаю потому что соски болят ужасно из-за неправильного прикладывания (выросли соски ппц как за эту беременность)..

Дочку кормила только грудью, так фонтаном сравнивала постоянно, прибывала по 1100-1300 за первые месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV грудью кормлю . Знаю, сколько сьедает ,так как взвешиваю до и после кормления . Так заморочилась после выписки из РД, когда за неделю не набрал ничего. Теперь контролирую) все равно мало набирает. Хотя бы 500-600 грамм за месяц набрать. Чаще прикладывать не работает . Он не любитель груди ,выплевввает,мотает головой . 

@deleteV а смесь даёте сразу после груди или интервал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я грудь не даю вообще. Сцеженное молоко есть каждые 3 часа, в остальное время смесь. Могу дать смесь и после молока, ничего плохого не вижу.

Зато два дня были только на смеси - это был ад, почти не спал, болел животик, не мог покакать. Добавила молоко свое и проблема решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV пойду к платному педиатру. Мой скинул немного по сравнению со вчерашним весом . И набрал всего 300 грамм за почти 3 недели. Молока при сцеживании всего 60 мл. Докармливала до этого только ночью дважды. Теперь мож придётся и днём . Хотя мой товарищ и не просит. Может через 5 минут на груди вырубиться и не просить. А дай с бутылки сцеженное / смесь -съест . Я прям расстроилась с этим весом и срыгиваниями(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ElvieElly сказал(а):

@Angel1407 у меня тоже разрывы и швы, держись, с каждым днём будет все лучше и лучше. 10 дней прошло у меня, уже ничего так, скоро можно будет попробовать сесть.

А я сижу. Мне можно. У меня типа небольшие. Меня больше напрягает то ли геморрой который вылез. То ли это отекло там все. На попу давит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 ну и хорошо, а у меня большой разрыв, вроде по старому шву. 

Попа тоже болела сильно, и ещё неприятные есть ощущения, думаю, это от потуг. И с туалетом до сих пор трудности (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 @ElvieElly ой девочки, мне вчера антибиотики прописали, один шов не очень- тоже отекло как шишка под ним((( не могу ходить долго болит. А от проблем с туалетом магнезию прописали пью постоянно

@Мама_с_этого_года первую дочку кормила каждые 3 ч сначала грудь по 15 мин на каждую потом смесь. Запоров не было, мы нан давали. Может он высасывает переднее молочко, а заднее жирное ленится или сил мало, вот и набирает плохо. Нам счас прописали по 50 мл смеси утро/вечер. После груди. Ну мою от этих 50 мл срубает на сон не добудится пару часов, я не знаю как больше можно ей дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m так если плохо поест, я сцеживаю и докармливаю. Просто больше 60 мл нет у меня ? а ему все больше ж надо будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 09:38, Angel1407 сказал(а):

Всем привет. Я вчера родила ер после кс на сроке 40 нед и 3 дня. 

Поздравляю!!! Набирайтесь сил и восстанавливайтесь по-скорее!!! Здоровья вам и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@katyushka_m так если плохо поест, я сцеживаю и докармливаю. Просто больше 60 мл нет у меня ? а ему все больше ж надо будет 

Не переживай, он тоже окрепнет и будет активней сосать, и молока будетбольше. Первый месяц самый трудный, пока все устаканится и войдёт в режим, потом все легче и легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m надеюсь. Просто у меня больше 60 мл нет. А смотрю,он должен уже 120 съедать . ?

Девочки,сынок круглые сутки громко пукает и часто, кряхтит во сне при этом ,ножки подгибает . Даю Эспумизан . Ну это же не Нормально постоянно пукать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года хорошо что газики выходят. 

Девочки, откуда вы берете эти нормы сколько съедать? У меня на смеси норма 80мл 6 раз в день. Это 480 мл в сутки. Если 8 раз кормить то по 60 мл. Ну это если чисто смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m

83815429-1919-468A-80D1-1CD45318B289.jpeg

197A8ED2-924B-4DCA-9335-EEF209E39BE0.png

@katyushka_m там же от возраста ) нам 3 недельки -как раз больше 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m нормы зависят от возраста и смеси, которую вы даёте, они указаны на упаковке.

А где все? Общаются в Вотсапе? Можно и мне туда? ±375292746045. Пригласите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV напиши Наташе мои заветные полосочки в личку, она может добавить в чат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а как отличить ,колики или просто живот болит? Малыш третью ночь кряхтит и громко пукает, но сегодня стал при этом плакать, грудь сначала охотно взял,но в процессе разорался до истерики (ножки при этом не поджимал ). Дала сцеженное -покушал немного. Просто не пойму ,что даёт такую реакцию на животик - не подходит смесь ,которой докармливаю ночью или нельзя сначала грудью , потом сразу давать смесь ( хотя на СВ же так и делают), или это такие колики ?( хотя соску дали,на руках если носить -молчит). В общем ,не пойму ,что с ним. ( Эспумизан даю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года колики чаще всего в одно и тоже время вечером. Не связно никак с кормлением. 

И колики это когда орет дурнем. И ручки тоже не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 ну вот тоже не похоже , думаю. Тут он сквозь сон кряхтит и всплакивает . Всю ночь . Даже не знаю, что это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 09:38, Angel1407 сказал(а):

Всем привет. Я вчера родила ер после кс на сроке 40 нед и 3 дня. 

Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407

Поздравляю с рождением доченьки!  Здорово, что все получилось , как ты хотела!  Быстрого восстановления тебе!  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...