Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@kate4kina144   да там только днем можно сдать,  муж повезет,  пока не смог))) сдала иммунограмму,  какая-то она странная,  завтра пойду с ней к Пан_риной.

У тебя что нового? 

@mari140676 кровоток смотрели? Тромбофилию проверяли? Вирусы из всех сред смотрели? Фемофлор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@jene4kin а что странного в ней? 

Я допила схему, пойду в воскр пересдавать вирусы свои)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 там много параметров,  я их пока не поняла,  единственное что увидела,  клетки киллеры ниже нормы и Лимфоциты ниже нормы,  я потом расскажу как сходила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровоток по доплеру смотрели был не очень ( в спиральных не было), после этого  и назначали физлечение , пиявки, остеопат, капельницы актовегина и мексидол,  тромбофилию проверяла сдавала мутации(паи гетеро, интегрин2 гетеро, фибриноген гетеро и фолатн гетеро, гомик  посл раз сдавала  6.7) - там за месяц до протокола вессел, потом клексан в протоколе, а так на постоянку тромбоасс 100 и фолат солгар . По вирусам сдвала герпес 1,2, вэб, цмв, микоплазма, уреплазма, впч  кровь и мазок -было все отрицательно, фемофлор  17 тоже сдавала были  чуть копии гардинелла, лечили антибиотиками и вобэнзим,. 2 года назад делала (в прошлом эко была ЗБ 8 нед) пайпель биописию с исследованием ИГХ показал хэ (гиня сказала типа ничего страшного легкой формы), но все равно лечили антибиотиками. В этом протоколе предложила гистероскопию, сказала не нужно лишний раз скоблить эндометрий и так тонкий (гистера была 4 года назад перед 1 эко (опять ЗБ 5-6 нед), а там была гиперплазия даже). Теперь эндометрий у меня постоянно 6,5,-6,8 ну после всего этого лечения чуть улучшился кровоток , но в спиральных опять маловат. В прошлом ЭКО эндометрий  тоже был 7, но потом перед переносом с дивигелем и утрожестаном до 8 с копейками дорос, а в этом протоколе на 7 мм так и завис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 удачи! В протокол собираешься? 

@mari140676 вирусы слюна моча не сдавали, надо сдать, могут быть активные вирусы.

Природу Хэ не писали. А когда гиперплазию ставили сколько был эндометрий?

мазок из матки во время гистеры просите взять на вирусы и бактерии если пойдете. Фемофлор перепроверяли? А Гарднарелл лечили по анализу чувствительности к антибиотикам?  

Коалуграмма в норма?  Д димер в протоколе смотрели? Анемию?

Гомоцистеин? Если значение больше 8 - Б на ранних сроках замирает. 

Слышала еще лазер хорошо для кровотока,  из препаратов кверцитин с айхерб. Варикоза нет? Узи вен конечностей делали? Венотоники еще для сосудов. Иппликатор кузнецова говорят кровь разгоняет ,  я сама на нем лежу - у меня поясница больная - очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin собираюсь)) вот переживаю ушли ли вирусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 а все остальное норм? Фемофлор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin я наверное его сейчас не буду сдавать, планирую в крио уйти, поэтому мне кажется смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Думаете мочу и слюну стоит сдать? (как то не больно и верится что эндометрий из за них не растет)

Когда еще давно гистеру делали я как то даже не заморачивалась на счет эндометрия 10-11 по узишкам он был, а сейчас больно и не хотят гистеру делать (было б что скоблить), фемофлор сдавала с чуствительностью к антибиотикам. По АФС (особо и не к чему придраться) и по гематолагам пошла только после 2 ЗБ, при последней беременности ддимер был 650 (норма 590) записалась к гематологу пока неделю ждала уже на 8 нед замерла, гомик тогда 7.8 был. Варикоза нет, работа вот только сидячая и на машине кругом (но последние полгода по утрам зарядку делаю и на фитнес мож 1-2 раза в нед стараюсь может мало хз). На коврике кузнецова где то полгода уж лежу, не знаю уж что еще. ПРироду ХЭ завтра напишу дома надо поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 насчет гистеры на тонкий эндометрий девочки в прошлых темах писали,  кто-то делал, выяснилось что не рос из-за структуры эндометрия с мелкими полипам. Почитайте. 

Насчет вирусов такая тема что иммунитет борется с вирусами в активной форме а заодно и с беременностью.

Я никого не агитирую,  сама все проверяю потому как неясного генеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого так было? До первого протокола цикл был 28-30 дней, потом после протокола 26,  после гистеры и крио на згт вообще 23-24 дня! Я в растройстве,  как мне теперь самой забеременеть с таким циклом? У меня овуляция почти всегда 12-13 день, редко на 11. А с таким циклом получается Либо ранняя овуляция и эндометрий не успеет набрать,  либо овуляция норма 12-13 день но лютеиновая фаза короткая :(

@kate4kina144 что по вирусам у тебя?  Я насчет иммунограммы разобралась - незначительно понижены клетки киллеры,  значит с Б не должен мой организм бороться, это утешает. Назначила мне иммуномодулятор из какого-то гриба :):)  говорит он не сильного действия,  мне много не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin сдала вчера, жду среды. Надеюсь что все норм)

Сдавала тут анализы к протоколу, вылез высокий билирубин- вот думаю мог ли повлиять валацикловир(

У меня по иммунограмме тоже понижены клетки киллеры, спрош у панариной (к ней в пятницу) про иммуномодулятор тоже, болею постоянно

а что у тебя с овуляцией, я не поняла ты ее отслеживаешь или по циклу высчитываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 я просто на Ии пару раз ходила и пришлось отслеживать несколько циклов подряд на узи,  два раза посмотрели овулю, один раз она наступила прямо на узи,  один раз пропустили - опоздали, пришла на 11 дц. И в конце концов два раза Ии таки сделала.Так что 4 цикла подряд я точно просмотрела - О была. А теперь цикл укоротился и я не знаю что с этим делать... 

Может гормоны посмотреть?  У меня сегодня как раз первый дц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kate4kina144 сказал(а):

@jene4kin

Сдавала тут анализы к протоколу, вылез высокий билирубин- вот думаю мог ли повлиять валацикловир(

Мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin а тесты? Вообще с какой целью хочешь посмотреть?

 

@mamba// а как в норму привести быстрее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 ну я в жк сдавала необходимый минимум,  особенно не анализировала,  для эко вроде как не надо,  все равно гормонами пичкают. Но сейчас бактерии и вирусы убрала,  хочу время не терять и сама пробовать в ЕЦ. А тут цикл укоротился,  вообще хочу посмотреть что там происходит,  может с чем то связано конкретно.:notknow:

А тесты на О кстати мне никогда не показывали две яркие одинаковые полоски..все равно одна из них менее яркая, даже когда на узи все подтверждали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 , пить воды побольше, зефир и мармелад тоже хорошо. Если совсем большие цифры - Урсосан.

Валацикловир, особенно нашего производства, часто так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне ещё очень нужен совет для подруги! 

Идет в крио, один эмбрион остался 

сдавала она вирусы в цмд, выявилось 2х10в4 ВЭБ в слюне

сильно это критично для имплантации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сдавал эти вирусы, по слюне всё очень плохо? Готовлюсь к крио в этом цикле, решила ради интереса проверить, а так никаких клинических проявлений 

044D89BC-5934-4C20-A997-F329DD340E81.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо за совет!

я к сожалению ещё пью его, по 500мг

а к протоколу надо норм значения, могу попить урсосан с ним? 

@jene4kin ну по тестам хотяб примерно понятно

или походи на ФМ, в том же ЦИРе не оч дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 тогда только урсосан поможет.

@kate4kina144

38 минут назад, kate4kina144 сказал(а):

Девочки мне ещё очень нужен совет для подруги! 

Идет в крио, один эмбрион остался 

сдавала она вирусы в цмд, выявилось 2х10в4 ВЭБ в слюне

сильно это критично для имплантации?

Лучше не рисковать. Можно сдать иммунограмму, для уточнения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 а сколько там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin вообще я давно не была)) там первое узи подороже а остальные недорого

вообще посмотрела первое узи 2200, потом 1100

раньше дешевле 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lidiya2204 сказал(а):

Девочки, а кто сдавал эти вирусы, по слюне всё очень плохо? Готовлюсь к крио в этом цикле, решила ради интереса проверить, а так никаких клинических проявлений 

 

Считается, что ВПГ 6 для взрослых не опасны. На мой взгляд дело не в цифрах, дело в активности вирусов ВПГ 6 и ВЭБ, они могут активировать натуральные киллеры и повреждать эндометрий, потому что они не только в слюне, а в организме. В любом случае, это может повлиять на имплантацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=345986

Статья про диагностику ХЭ по анализу крови. Сдать, вроде, можно в ЦИРе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...