Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@Натусик71 @Натусик71 , СD56 из первой гистологии показывает аутоиммунный эндометрит. У меня он самый. И согласна с mamba//, без физио нам никак и противовирусных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЛюдаМила// а какие у вас значения его? Cd-56?

@ЛюдаМила// а какие у вас значения его? Cd-56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kate4kina144 сказал(а):

@ЛюдаМила// а какие у вас значения его? Cd-56?

@ЛюдаМила// а какие у вас значения его? Cd-56?

До 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девченки, как думаете на каком эндометрии возможна беременность и роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 я делала,  мне помогло 

@mamba// а у меня вот на последнем узи подозрение на полип,  а я хотела пойти на физио лазер. В итоге отказалась, боюсь нарастить эти полипы :(

@//Natali// для ЭКО есть определенные нормативы, а по жизни на разном бывает,  как карта ляжет 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , конечно, сначала исключить эту бяку, и только потом физио.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки закупила тут аппликатор кузнецова - ешкин-кошкин,  вот где ад то! зато какое счастье с него слезть! )) вообщем всем рекомендую для острых ощущений и улучшения кровотока! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понять что хэ аутоимунный можно только по игх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто по вирусам в герпатическом центре наблюдается, муж сдал вирусы- из всего только 90 вэб в слюне- думаю не надо его к панариной тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 я своего не таскала, не затащить)) пропил валацикловир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin мне она сказала чтоб муж сдал тока мочу, сперму и мазок.

слюну я уже по собственной инициативе- ну и 60 это вроде вообще не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 я не помню как там критичность считается,  но для эко если то главное чтобы в сперме не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, может кто подскажет-гиперплазия эндометрия, что надо сдать, чтобы понять от чего и почему. Для получения направления на ОМС сдавали стандартный набор, все хорошо. Ранее был фемофлор, тоже в порядке. Была гистера, лечили, но по ходу не пошло.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@круша я читала что вирусы могут влиять,  вирусы смотрели? 

Девочки посмотрите результаты,  сдала фемофлор. Вирусы пролечены, куда еще копнуть?  Ставили хэ. В планах еще иммунограмму смотреть,  дорогая,  деньги коплю

 

фемофлор 210319.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@круша я читала что вирусы могут влиять,  вирусы смотрели? 

ПРЦ смотрели, не нашли. Может не то сдавала

 

 

@jene4kin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов после гистероскопии. Что-то запуталась. Получается хронического эндометрита нет? Гиперплазия? На вирусы провериться? 

IMG_20190321_212201.jpg

IMG_20190321_212109.jpg

Screenshot_20190321_213334.jpg

Гистероскопию делали на 9 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Acoolka сказал(а):

Девочки, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов после гистероскопии. Что-то запуталась. Получается хронического эндометрита нет? Гиперплазия? На вирусы провериться

 А вы к врачу уже ходили с этим заключением? Получается у вас простая гиперплазия была  и хэ в легкой степени. Может из-за гиперплазии небольшое воспаление? Но главное по игх всё хорошо!

А подскажите,  у кого вы в Лапино делали гистеру? Вас именно туда направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, М@риночка сказал(а):

 А вы к врачу уже ходили с этим заключением? Получается у вас простая гиперплазия была  и хэ в легкой степени. Может из-за гиперплазии небольшое воспаление? Но главное по игх всё хорошо!

А подскажите,  у кого вы в Лапино делали гистеру? Вас именно туда направили?

Спасибо за ответ!

Нет, пока не ходила, не получилось пока попасть. Завтра пойду к Ре на первый приём. Меня направили на гистеру после пайпеля, по которому определялся полип. По УЗИ писали вяло текущий эндометрит. Это все в медси было - и пайпель и гистероскопия (в КБ2 Медси делала по ДМС). Вот ИГХ они в Лапино отправляли. 

Гиперплазия ведь гистерой не уберётся, нужно искать причину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acoolka сказал(а):

Гиперплазия ведь гистерой не уберётся, нужно искать причину

Ох... Вообще рдв это и есть лечение гиперплазии. Теперь врач должен назначить гормональную поддержку  на несколько месяцев, часто назначают гестагены. Тут дальше могут быть разные тактики.

У меня была гистера в 2017 году, по гистологии тоже была простая гиперплазия, потом был цикл на кок и сразу в протокол пошла.

У знакомой тоже была гиперплазия и её вводили в ик на несколько месяцев. 

Тут видимо всё решает врач в зависимости от ваших дальнейших планов.

14 минут назад, Acoolka сказал(а):

Гиперплазия ведь гистерой не уберётся, нужно искать причину

А причина гормональный дисбаланс ((  

Я потом все стекла пересматривала, гиперплазию не подтвердили, говорят хэ. 

А у вас по узи эндометрий был больше нормы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@круша надо смотреть не только кровь но и мазок слюна и моча. 

@Acoolka а посевы на бактерии и вирусы не делали результата гистеры? На вирусы я бы сдала для ясной картины,  бактерии у вас только коли нашли - вы их бактериофагом извели по идее,  фемофлор чистый? Вообще я тут читала что все могут врать и гистера и пайпель,  тем более узи))

@М@риночка а какой вид хэ вам подтвердили? На гистере определили?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@М@риночка а какой вид хэ вам подтвердили? На гистере определили?

Я делала ещё игх на маркеры хэ, и там его подтвердили - хронический эндометрит с аутоиммунным компонентом(( а по гистологии просто написали хэ слабовыраженной степени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где хорошо делают гистероскопию в Москве? По узи ставят полип. Дело в том, что осенью 2018 уже была гистера, тоже шла из-за полипа, и вот снова вырос... думаю куда идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@М@риночка я пару страниц назад писала в этой теме - копировала из отзывов девочек.  сама делала в петровских воротах - совершенно бестолковая операция была,  никуда не отправляли, просила сделать посевы и игх - сказали смысла нет :( я тогда не знала что можно блоки и стекла забирать.. 

А как лечили хэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jene4kin сказал(а):

А как лечили хэ?

Никак ещё не лечила ((( даже после гистеры мне назначали антибиотик на 3 дня и всё. 

До этого никто хэ не ставил, соответсвенно никто не лечил, плюс по узи эндометрий растёт норм. 

Точнее, гинеколог эндркринолог подозревала у меня хэ сразу,  а ре нет. В 2017 г. была гистера перед протоколом, там про хэ ни слова, написали простая гиперплазия. Потом перед крио был пайпель - всё норм. И вот в 2018 году когда делала гистеру решила сдать игх, потому что вопросы к эндометрию есть, а лечения не назначают. И вот по игх и по гистологии уже поставили хэ. Сейчас опять подозревают полип.  

Плюс сейчас в поиске врача который бы мне всё это нормально пролечил.

Была на консультации в Кулаково, г-э посмотрела все мои выписки и сказала, что мой основной диагноз именно хэ и странно что никто не назначал мне лечения антибактериального. Так же сказала надо после гистеры сразу курс антибактериальный + физио.

25 минут назад, jene4kin сказал(а):

я тогда не знала что можно блоки и стекла забирать.. 

Вы кстати можете сейчас забрать стекла и сделать игх в частной лаборатории. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@М@риночка я пока тоже не встретила нормального врача,  только узких специалистов: узи, вирусы, гематолог.. Насчет хэ думаю надо прежде всего исключать вирусы,  инфекции и вредные бактерии,  а потом на финише, если кровоток и толщина норм - пробовать курс иг или плазмоферез + иг по ситуации чтобы аутоимунные процессы убрать .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...