Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, нужна помощь, готовлюсь к протоколу, Ре не нравится эндометрий. Сегодня была диагностическия гистероскопия (9 день цикла), опять появились небольшие очаги эндометриоза, полипов нет, но сам эндометрий местами  полиповиден(насколько я поняла из объяснений). Врач хочет подготовить и пролечить эндометрий, назначил:

на 5 дней супракс и мовалис 7,5 мг,

 3 дня флуконазол,

5 инъекций деринат 5 мг, 

на две недели фемоден, а с 1 дня следующего цикла бонадэ на 1 цикл.

Такая схема кому то знакома?Что дает? Или может что-то добавить еще?

Забыла уточнить, у меня СИЯ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@sunlight // если тут никто не подскажет попробуй спросить в темке Тромбофилия и беременность. Я сама пью хлорофил а кварцетин на полке стоит, но при беременности не знаю, тоже полезно будет узнать ))

@круша а что гистология говорит? Гистеру без чистки делали? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin спасибо) удача мне сейчас не помешает). :udachi:

@sunlight // я тоже пила перед переносом, потом бросила. Думаю лучше отменить вам. Здесь девочка одна пила тоже 3 месяца до цикла криопереноса, у нас в одно время перенос был, сейчас беременная,перед этим 2 пролёта было. 

@sunlight // желаю, чтобы все получилось). Мои :kulachki:на положительный тестик) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хлорофилл влияет на эндик?

такой он гадостный как по мне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я капсулы пью, незаметно вкус,  но когда баночку открываешь пахнет болотом каким-то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже капсулы пила... Ага, воняет тиной какой то), но пишут что куча полезных свойств у него, способствует укреплению иммунки, помогает в регенерации тканей и обновлению клеток, антиоксидант отличный, выводит токсины, предотвращает перерождение здоровых клеток в раковые и тд и тп. 

Щас гистеру сделаю, опять начну пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sweet August сказал(а?

@лся , так Вы сами ее добавили, когда заполняли график. Это в графе цервикальная жидкость нажали на Кремообразная

Спасибо, а то испугалась уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответ, я не первый раз это всё пью, хоть убей не помню отменяла или нет после переноса, вроде бросала пить, сейчас тоже тогда прекращу пока. Хлорофилл залпом выпиваю, не принюхиваясь, в этот раз с мятой заказала, нормально в принципе))

@ИрэнаЖ спасибо большое ? эндометрий в этот раз не такой, как хотелось бы, не смотря на мои старания, но буду надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2019 в 07:06, jene4kin сказал(а):

@ИрэнаЖ

как тебе в мид?  Я читала там поток большой со всеми вытекающими 

Именно на Севастопольском, в МиД. Если врач принимает по ОМС, тогда - да поток. Если за деньги, тогда особого потока нет. Милют*на очень внимательная и будет принимать столько сколько нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// +100500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ т.е. Тебе пока М@лютина нравится? И Вообще какие у нее прогнозы? А ты у нее не спрашивала насчет квоты,  возьмет она тебя или нет? Я просто когда первый раз пошла - ходила в клинику на консультацию и спрашивала возьмут они меня по квоте или нет, если берут то можно попросить у них направление. 

Или квоту не дают другие?

 

@mamba// а ты тоже была у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@ИрэнаЖА ты у нее не спрашивала насчет квоты,  возьмет она тебя или нет? 

Или квоту не дают другие?

 

@mamba// а ты тоже была у нее?

Да, это мой доктор. По квоте она не работает. Там по квоте другие доктора. Мне нужна была именно МА. Совсем другой подход, чем у других врачей, она дотошная. 

Я, даже думала, взять квоту, делать всё по квоте, но назначение брать у МА. Всё упёрлось в эмбриологию.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// можно же к ней ходить как к наблюдающему ре? Параллельно там же по квоте делать))  а потом к ней уйти в крио,  нормальный вариант? А что уперлось в эмбриологию?

Ого, сейчас на сайте посмотрела первичный прием 7300? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не поверите((( 

был герпес 6 в слюне 3200, лечила его, ещё герпес 1 типа и вэб, те ушли, этот остался 

было 2 капельницы ИГ. Пересдала пришёл 9200

 

я в протоколе( ну что за фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@mamba// можно же к ней ходить как к наблюдающему ре? Параллельно там же по квоте делать))  а потом к ней уйти в крио,  нормальный вариант? А что уперлось в эмбриологию?

Ого, сейчас на сайте посмотрела первичный прием 7300? 

МФ тяжёлый, нужен нормальный эмбриолог. По квоте кто знает, кто будет... Может опять практикант...

Повторно 5800…

34 минуты назад, kate4kina144 сказал(а):

Девочки не поверите((( 

был герпес 6 в слюне 3200, лечила его, ещё герпес 1 типа и вэб, те ушли, этот остался 

было 2 капельницы ИГ. Пересдала пришёл 9200

 

я в протоколе( ну что за фигня

Не нервничать! ИГ содержат антитела против самых распространенных вирусов, ВПГ не сильно распространён. По этой причине ИГ мог не помочь. И, потом, стимуляция снижает иммунитет. 

Может быть, добавить местный антисептик? Мирамистин, Тантум??? Да, хоть Хлоргексидин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// сделаю.

но у меня анализ был в воскр, пришёл результат тока сейчас, а в протоколе я с прошлого понед- не ожидала такой подставы( надеюсь на качество клеток не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 а панариной не звонила? Я тоже думаю может добавить бы тебе что-то еще типа генферона местно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у меня пункция в пятницу, переноса не будет.

уже нет, пойду после пункции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144а еще ИГ будешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin перед пункцией? Неа. Ну уже яц есть, неужели вирусы в слюне как то могут повлиять..0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2019 в 19:28, jene4kin сказал(а):

 

@круша а что гистология говорит? Гистеру без чистки делали? 

гистологии еще нет, чистку не делали, полипов нет, есть небольшие очаги эндометриоза и местами эндометрий полиповидного вида(показывали, такие меленькие пупырышки, что тоже не очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 не переживай,  беременеют и не с такими букетами 

@круша я читала в прошлых темах что такой Полиповидный эндик счищают,  чтобы нарастить нормальный. Нужен хороший доктор и почитай темки эндометрий предудущие, я не помню у кого из девочек подобное было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kate4kina144 сказал(а):

@jene4kin перед пункцией? Неа. Ну уже яц есть, неужели вирусы в слюне как то могут повлиять..0

Нет. Не могут. На качество яйцеклеток не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 знаешь я еще вспомнила мне Пан@рина говорила что после лечения количество большое может быть из-за погибших частиц вируса,  потому что считают днк как активных так и погибших. Типа во время лечения они выходят из клеток и плавают в среде. Надо смотреть антитела igm. Igg Может я плохо объясняю)))) может они не погибшие а неактивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , как прошла гистера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...