Перейти к публикации
Ирина

Эндометрий

Рекомендованные сообщения

@kate4kina144 я делала озонотерапию во в?@#$%& - как мертвому припарка) Ты вирусы из каких среди сдавала? Лазер внутривлаг#лищный делала? Мужа проверяли?

У меня паи гомо,  гематолог сказал за два месяца до протокола начинать колоть клексан и в протоколе и всю беременность,  я еще вессел пью

Поделиться сообщением

@jene4kin у меня тоже паи гомо, ещё дефицит протеина S, гематолог прислала тромбо асс 200 в принципе при планировании, клексан 0.4 при наступлении б, ну и при протоколе будут видимо другие назначения, протокол только планирую.

по бак посеву все чисто. 

Вирусы я пока сдавала только из влагалища, и то в сентябре, морально собираюсь с силами пойти из всех сред сдавать(кстати, надо тогда сдавать снова мазок?)

лазер не делала, но у меня ещё проблема, миома около 3см, физиотерапия оч ограничена(

озон мне посоветовала гинеколог больше для укрепления иммунитета, болею часто(

у мужа высокая концентрация, большой объём, но 90 проц дефект головки, подвижность хорошая. 

Поделиться сообщением

@kate4kina144 я сейчас лечу вирусы- сдавала слюна, моча, мазок из влаг#@ща и кровь,  нашли активацию в двух средах,  мужа тоже лечу, у мужа вирусы в сперме смотрят. Если часто болеешь то может это с вирусами связано,  иммунитет садят. Физио при миоме нельзя. Попробуй озон,  может что-то улучшит)

А миому когда будешь удалять? 

Поделиться сообщением

@jene4kin не буду, в протокол с такой берут. 

Она с внешней стороны, не деформирует полость- с такой лучше беременеть чем удалять.

про вирусы поеду наверно на след выходных сдам, может хоть болеть перестану) 

а где сдавала и у кого лечишь?

Поделиться сообщением

@kate4kina144 я Лечу в герпетическом центре у П_анариной. Мне она не нравится,  все время куда-то торопится,  но надеюсь дело свое знает. Вот сейчас первый курс прошла, пойду сдавать контрольные на этой неделе. А ты когда в протокол собираешься?

Поделиться сообщением

@jene4kin да вот как все в порядок приведу..

на квоту ещё анализы собрала, но посмотрю может и платно пойду. 

Как раз накаркала себе- вчера позвонила врач, по результатам гистологии нет хрон эндометрита, а в ИГХ есть. 

Пойду завтра выяснять что там, и чем она посоветует лечить

пытаюсь максимально соломку подстелить 

Поделиться сообщением

Девочки, кому делали гистеру по удалению синехий лазером с заливкой геля в Москве, пожалуйста, дайте координаты врачей, и если не секрет какая примерная стоимость? Я не из России, после 2 гистер, проведенных у меня в стране, ничего не сдвинулось с места. Никакие орошения, ни процедуры не помогли. Потом я уже поняла, что гистеры сделаны были просто как счистили их и всё (((( Врачи отправляют меня то в Турцию, то в Испанию... 

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу моего эндометрия. Рожала 10 лет назад, щас проблемы с планированием второго малыша. в мае была ЗБ, выскабливание, с сентября вот уже полгода безуспешно планируем, по гормонам все ок, в прошлом цикле ходила на узи отслеживать овуляцию - 6й дц -м-эхо 5 мм, 13й дц - м-эхо 8 мм, овуляция подтверждена на 18й дц, сразу после нее на 19й дц м-эхо 15 мм. Все разы - миометрий неоднородный (?), присутствуют 2 миомы по 1,5 см. По гормонам были проблемы сразу после чистки - не стала пить КОК, видимо поэтому яичники работали плохо - по БТ овуляции не было, графики были похожи на эстроген-прогетсероновую недостаточность. Потом на цзи была персистенция фоллика, только последний цикл был вроде как нормальным: овуляция была - уже хорошо, но беспокоит эндометрий - не слишком ли разрастается? такое ощущение, что даже если як оплодотворяется, то к моменту ее подхода к имплантации = это же еще дня 3-5 после овуляции -  эндометрий уже в фазе обратного развития:(  или я себе напридумывала? такое бывает несоответствие? и, в любом случае, посоветуйте что-то из БАДов, гомеопатии или травяной фитотерапии для нормализации вот этой неоднородности. к тяжелой артиллерии пока не готова. на последнем приеме гинек взяла бакпосев из цк на скрытые инфекции - жду результат, и прописала от балды наверно стандартно дюф на 3 месяца с 16 по 25 дц. на то что у меня овуляция на 18йдц и что цикл 30-32 дня сказала - "пейте пока дюф с 16 по 25, чтобы выровнять цикл". я его пить не стала, народные методы пока пробую, пью 3й цикл во второй фазе боровую матку.

Поделиться сообщением

@Ириночка// , ставили после второй гистеры на 3-4 месяца.

А после первой ставили шарик из стерильной нити, но он выпадать начал через месяц и убрали его.

М после 1 гистеры не приходили 4 месяца, из-за этого пришлось делать вторую гистеру. Там естественно все в спайках опять было. 

Еще, забыла написать, что спайки образовались после чистки 2 зб. Э не растет после этого. 

До этого всё ок было и Б на 2 цикл получались. 

Изменено пользователем Sweet August

Поделиться сообщением

@kate4kina144 расскажи потом как сходила!  Я пока вирусы давлю,  вчера контрольные сдала, в понедельник результат.

Поделиться сообщением

Девочки, 28.02.2019 иду на гистероскопию с рдв, вроде  как полип у меня там.  Доктор рекомендует иммуноцитохимическое исследование на пр. хронического эндометрита.

А сегодня была у гастроэнтеролог, по анализу на дисбактериоз нашли e. coli гемолитическая 10 в 6, для лечения назначила антибиотик ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней. Если начать сегодня, то прием закончу за 2 суток до гистероскопии. Так можно? Не будет ли из-за приёма антибиотиков ложно хороших результатов исследования после гистероскопии? 

И ещё вопросик, кто-нибудь делал гистероскопию в КБ2 Медси в Боткинском проезде? 

Поделиться сообщением

@Acoolka проси перед гистером чтобы взяли у тебя из матки посев с чувств. к антибиотиками и бактериофагам, на вирусы - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 2 типа, и на  рецепторы  рецепторы - ИГХ к прогестерону, эстрогенам и на эндометрит. В матке скорее всего тоже коли сидит, судя по титрам. Потом пролечишься, и пей много пробиотиков - из аптечного вагилак, а лучше на айхербе посмотри что посильнее. Всякие линексы это не для нас, это как слону дробина, нам надо много, чтобы флору наладить.

15 часов назад, Acoolka сказал(а):

Не будет ли из-за приёма антибиотиков ложно хороших результатов исследования после гистероскопии? 

Скорее всего будет, но  нужно знать точно кто в матке живет у тебя

15 часов назад, Acoolka сказал(а):

вроде  как полип у меня там.

полипы часто имеют вирусную природу

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Лапусёнок спасибо за такой подробный ответ! Хочу попросить, чтобы взяли на все по-максимуму,

По поводу рецепторов к эстрогенам и прогестерона - у меня будет гистера на 9 д.ц., будет ли информативно? 

Сейчас пью солгаровский мультидофилус,  вроде ок Screenshot_20190222_162410.thumb.jpg.96fbf42045b5c5be098d13b807f4d17f.jpg

Вагилак перед этим тоже пропила. Я так понимаю их нужно чуть ли не постоянно пить?  У тебя тоже дисбиоз? 

Забежала сегодня к гинекологу ещё спросила, сошлись, что для того чтобы картину антибиотиками не сбить от коли этой попью бактериофаг, который в анализе указан как к которому она чувствительна, а после гистеры уже антибиотики, их все равно скорее всего назначат же. 

Поделиться сообщением

@Acoolka насколько я знаю рецепторы смотрят на 7 ДПО

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@jene4kin пошла я тоже сдала на вирусы и к панариной записалась на март уже правда🙈

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Лапусёнок а полипы на какой день цикла удаляется на гистере? Интересно можно вообще удалить полип и сразу взять бакпосев и игх?

Поделиться сообщением

@jene4kin полипы обычно удаляются на 7-9 день месячных , идеально делать сразу после того как месячные закончились. Конечно можно взять бакпосев на микрофлору и на вирусы, и на ИГХ, потом удалять полип. Но я так поняла что ИГХ в первой фазе цикла диагностируют эндометрит, а если нужно узнать рецептивность имплантационного окна, то сдают ИГХ  на 7 дпо. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

@Sweet August тут на форуме девочки писали что синехии надо с противоспаечным гелем рассекать. @podruzka// Наташа точно знает,  если зайдет - подскажет :)

@Лапусёнок спасибо! 

Поделиться сообщением

@jene4kin , рассекать лазером нужно и заливать гель)) это я уже узнала после моих гистер. У нас в стране нет такого (((

Вот и ищу

Поделиться сообщением

@Sweet August а какая страна? если выездную гистеру сделать в Москве например сильно дорого? А может у вас там кто сделает если этот гель самой купить?  

Поделиться сообщением

@jene4kin , Молдова. (1 325,6 км) 

Далековато до Москвы, но если не найду поближе (Украина), наверное придется в Москву лететь. 

Дело в том, что сам гель не проблема купить, тут самое основное - это правильно рассечь спайки - лазером, а у нас нет гистероскопа с лазером. По крайней мере, мне 2 гистеры делали в частной клинике у супер врача (исходя из комментариев), но не лазером. Да и врач сама после этого сказала, что она бессильна и больше лезть не будет. Предложила сурмаму или в Испанию для пересадки стволовых клеток в матку (представляю, сколько это стоит).

Другая врач в клинике эко сразу сказала - на эко не беру с таким Э. Сначала восстановить его, затем пробовать и тоже сказала, что у нас по таким проблемам не найду врача. :dash_kolob_girl:Предложила Турцию 

И сказала, что спираль ставить во время гистеры (как мне сделали на 2 гистере) - это прошлый век

Поделиться сообщением

@Sweet August сочувствую, сложная ситуация,  про турцию точно ничего не скажу ,  а по Москве встречала тутро в старых темках информацию где такое делают,  если найду отпишусь,  будете иметь ввиду 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Sweet August доктор _Зуев клиника Артэко и клиника Сеченова доктор_Джибладзе 

@kate4kina144 Панарина в отпуске до 11 марта,  я тоже к ней записалась на март)) я еще там думаю бакпосев из носоглотки сдать 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...