Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

2 часа назад, Elena8686 сказал(а):

Вообщем сходила на Узи, детки 1,6 и 1,5 кг, шейка 10 мм сомкнутая часть, зажата кольцом. Назначили капать антибиотики. Завтра повторят анализы и будут наблюдать до понедельника. Самый худший вариант- если поднимется температура , то будут экстренно кисарить. Надеюсь все обойдётся)

Лен, держись!!! Вес у малышей отличный!!!! Шейка хорошая!!! Щас антибиотики прокапают и будет все супер!!!!  Старайся больше спать, сон лечит!!! Вот увидишь все хорошо будет!! И вы ещё полежите недель 8 ;)  мы держим кулачки за тебя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я все ещё не родила. Уже неделю практически без вод. Мониторят доплер, ктг, кровь каждый день, колят антибиотики. Просила сделать кесарево, но говорят, что пока по анализам и Узи все хорошо - будем ждать. Настраивают на ер, так как говорят, что на таком сроке и при таком маловодии риски одинаковы что при кесарево, что при ер. Тянет живот уже 4 дня, но пока дальше дело не идёт. Срок сейчас 29,4. Сил и нервов уже не осталось почти..

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Elena8686 сказал(а):

С трёх часов ночи до 7 утра лежу под капельницами, температуру сбили до 36.6. Каждые три часа пишут ктг...

Держись! Дай Бог, чтобы температура больше не поднималась.

Что с лейкоцитами в крови? Повышены?

16 минут назад, Kaveria сказал(а):

Я все ещё не родила. Уже неделю практически без вод. Мониторят доплер, ктг, кровь каждый день, колят антибиотики. Просила сделать кесарево, но говорят, что пока по анализам и Узи все хорошо - будем ждать. Настраивают на ер, так как говорят, что на таком сроке и при таком маловодии риски одинаковы что при кесарево, что при ер. Тянет живот уже 4 дня, но пока дальше дело не идёт. Срок сейчас 29,4. Сил и нервов уже не осталось почти..

Как ребенок себя ведет в животе? Как обычно или нет?

У меня когда воды подтекали сын себя вел очень буйно, а обычно он спокойный. Я тогда понимала, что плохо ему там и снаружи будет лучше. Поэтому когда схватки пошли отказалась от капельницы Гинепрала. Сейчас понимаю как правильно поступила тогда.

А тогда, при поступлении в роддом мне говорили, что могут протянуть от 3 дней до 3 недель. У нас одна девочка в нашей палате 3-ю неделю с текущими водами лежала. Мы все пошли рождать на 3 день, потом после родов я 6 дней лежала в послеродовом отделении, а она все беременная ходила.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //Evita// сказал(а):

Держись! Дай Бог, чтобы температура больше не поднималась.

Что с лейкоцитами в крови? Повышены?

Как ребенок себя ведет в животе? Как обычно или нет?

У меня когда воды подтекали сын себя вел очень буйно, а обычно он спокойный. Я тогда понимала, что плохо ему там и снаружи будет лучше. Поэтому когда схватки пошли отказалась от капельницы Гинепрала. Сейчас понимаю как правильно поступила тогда.

Да, шевеления как обычно. Мне всю сохраняющую терапию отменили ещё в понедельник. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kaveria сказал(а):

Да, шевеления как обычно. Мне всю сохраняющую терапию отменили ещё в понедельник. 

Так у тебя получается подтекание вод? Не все отошли? А раскрытие видно?

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, //Evita// сказал(а):

Держись! Дай Бог, чтобы температура больше не поднималась.

Что с лейкоцитами в крови? Повышены?

Как ребенок себя ведет в животе? Как обычно или нет?

У меня когда воды подтекали сын себя вел очень буйно, а обычно он спокойный. Я тогда понимала, что плохо ему там и снаружи будет лучше. Поэтому когда схватки пошли отказалась от капельницы Гинепрала. Сейчас понимаю как правильно поступила тогда.

А тогда, при поступлении в роддом мне говорили, что могут протянуть от 3 дней до 3 недель. У нас одна девочка в нашей палате 3-ю неделю с текущими водами лежала. Мы все пошли рождать на 3 день, потом после родов я 6 дней лежала в послеродовом отделении, а она все беременная ходила.

Ой, я даже не знаю про лейкоциты. Сказали что анализы крови в норме пришли)

54 минуты назад, Kaveria сказал(а):

Я все ещё не родила. Уже неделю практически без вод. Мониторят доплер, ктг, кровь каждый день, колят антибиотики. Просила сделать кесарево, но говорят, что пока по анализам и Узи все хорошо - будем ждать. Настраивают на ер, так как говорят, что на таком сроке и при таком маловодии риски одинаковы что при кесарево, что при ер. Тянет живот уже 4 дня, но пока дальше дело не идёт. Срок сейчас 29,4. Сил и нервов уже не осталось почти..

Держись! Меньше писсимизма)) пока есть возможность держатся так- держись! На то мы и мамы, чтобы верить в наших малышей и помогать им)) да и срок уже нормальный, это не 26 недель( я так всегда себя успокаиваю)

Ссылка на это сообщение

Мне кстати понравилась обстановка в роддоме и персонал, лучше чем в больницах, где я лежала. И врач отменил мне все витамины и сказал из всех препаратов оставить только фраксипарин, железо и утрожестан. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Elena8686 сказал(а):

Мне кстати понравилась обстановка в роддоме и персонал, лучше чем в больницах, где я лежала. И врач отменил мне все витамины и сказал из всех препаратов оставить только фраксипарин, железо и утрожестан. 

У вас это разные здания ещё??? 

У нас все в одном здании,только  поделено по этажам 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Меллли сказал(а):

У вас это разные здания ещё??? 

У нас все в одном здании,только  поделено по этажам 

Разные. 2 патологии , перинатальный центр и роддом. Пока все отдельно)

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Elena8686 сказал(а):

Ой, я даже не знаю про лейкоциты. Сказали что анализы крови в норме пришли)

Держись! Меньше писсимизма)) пока есть возможность держатся так- держись! На то мы и мамы, чтобы верить в наших малышей и помогать им)) да и срок уже нормальный, это не 26 недель( я так всегда себя успокаиваю)

Ну, тогда это не воспаление, как ты писала от стрептококка. А то бы лейкоциты точно подскочили.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elena8686 сказал(а):

Ой, я даже не знаю про лейкоциты. 

У меня после родов была температура что-то около 38, акушерка намеряла, при том, что я её не ощущала, лоб тоже был холодный, начался кипишь, моя гиня перемеряла под локтем, там норма, в послеродовре перевели, нормально стало, решили что от жары, в роддоме духотища была страшная... может у тебя тоже внешние факторы? А лейкоциты у меня всю беременность были выше нормы, сразу после переноса, очаг не нашли, никто их не трогал..

Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас малыши когда икают отдаются толчки в области прямой кишки? Боюсь вдруг малыш низко. С дочкой помню похожие ощущения, но не помню с какого срока. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

У меня после родов была температура что-то около 38, акушерка намеряла, при том, что я её не ощущала, лоб тоже был холодный, начался кипишь, моя гиня перемеряла под локтем, там норма, в послеродовре перевели, нормально стало, решили что от жары, в роддоме духотища была страшная... может у тебя тоже внешние факторы? А лейкоциты у меня всю беременность были выше нормы, сразу после переноса, очаг не нашли, никто их не трогал..

Ну видишь мне же её в патологии раз 6 точно мерили на разных градусников, и здесь в роддоме тоже сначала на первом этаже в приемнике два раза, потом в самом отделении. И я сама постоянно мерию.. вот опять 37 уже поднялась..

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Рени сказал(а):

Девочки, у вас малыши когда икают отдаются толчки в области прямой кишки? Боюсь вдруг малыш низко. С дочкой помню похожие ощущения, но не помню с какого срока. 

У меня именно так икал, все вибрировало :)

23 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

Ну видишь мне же её в патологии раз 6 точно мерили на разных градусников, и здесь в роддоме тоже сначала на первом этаже в приемнике два раза, потом в самом отделении. И я сама постоянно мерию.. вот опять 37 уже поднялась..

Блин.. ну как так-то.. может тебе маску? Чтоб их бациллами не дышать.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

У меня именно так икал, все вибрировало :)

Блин.. ну как так-то.. может тебе маску? Чтоб их бациллами не дышать.. 

Домой мне надо? на любимый диванчик вещички перестирывать деткам))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Рени сказал(а):

Девочки, у вас малыши когда икают отдаются толчки в области прямой кишки? Боюсь вдруг малыш низко. С дочкой помню похожие ощущения, но не помню с какого срока. 

Моя вообще в ноге икала . 

2 часа назад, Elena8686 сказал(а):

Домой мне надо? на любимый диванчик вещички перестирывать деткам))

Это точно .Домой на диван к верху пузом;) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки держитесь! !!! Хотя это очень не просто. Я в прошлую беременность болела 2 раза орви с температурой 38, Слава Богу никак не отразилось.  

И на сроке 29 попала со схватками в роддом ,поднимали в родовую уже...думала все. Но схватки остановили и доходила потом до 38. Держитесь! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Alennu6ka сказал(а):

Девочки держитесь! !!! Хотя это очень не просто. Я в прошлую беременность болела 2 раза орви с температурой 38, Слава Богу никак не отразилось.  

И на сроке 29 попала со схватками в роддом ,поднимали в родовую уже...думала все. Но схватки остановили и доходила потом до 38. Держитесь! !!!

А схватки были связаны с болезнью?

У меня тоже беда - мучает кашель. Тут чихнуть страшно с шейкой, а кашель ещё похлеще. Пила бромгексин, не помогает, ингаляция тоже. Сейчас начну пить Мукалтин, моя последняя надежда

Ссылка на это сообщение

Моя икает так,что ощущение,будто уже снаружи икает?аж визуально видно,как живот вздрагивает,жалко так становится сразу почему-то. 

8 часов назад, Elena8686 сказал(а):

Мне кстати понравилась обстановка в роддоме и персонал, лучше чем в больницах, где я лежала. И врач отменил мне все витамины и сказал из всех препаратов оставить только фраксипарин, железо и утрожестан. 

А фраксипарин в связи с чем?он типа клексана?

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, anna051193 сказал(а):

Моя икает так,что ощущение,будто уже снаружи икает?аж визуально видно,как живот вздрагивает,жалко так становится сразу почему-то. 

А фраксипарин в связи с чем?он типа клексана?

Да, это аналоги. Кровь густеет ..

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Рени сказал(а):

А схватки были связаны с болезнью?

У меня тоже беда - мучает кашель. Тут чихнуть страшно с шейкой, а кашель ещё похлеще. Пила бромгексин, не помогает, ингаляция тоже. Сейчас начну пить Мукалтин, моя последняя надежда

Нет, это не связано было с болезнью.

Ссылка на это сообщение

@Kaveria @Elena8686 девочки, держитесь! Каждый денёк важен! Пусть ваши детки ещё сидят в своих домиках! Переживаю за вас и держу кулачки, чтобы все было хорошо. Главное, не нервничайте, хотя понимаю, что это непросто и думайте только о хорошем! Наши мысли материальны, так ещё и до 37-38 долежите! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я начала второй курс свечей индометациновые ,только вот думаю 5 или все таки 10 дней вставлять ? Просто третий курс я уже не успеваю пройти .

 

Ссылка на это сообщение
08.02.2019 в 11:37, Анастасёк сказал(а):

Девчкнки, привет. Я не лежу  всю беременность, то в школу за ребенком, 1 раз на 20-40мин на прогулку на воздух, по дому стараюсь не перетруждаться, полы не мою, но у плиты стою, готовлю на всю семью нашу. Без кольца/ пессария, без швов. Мне не поставили - сказали ставить и шить нечего!  Сегодня 37 недель. Первые роды были без ицн, родила в 39, ЕР. Сейчас буду только кесарево просить. Рисковать не за чем. Ложусь 13 февраля на госпитализацию )) (будет 37 нед и 6 дней)

Вот так бывает!! Такое хорошее развитие событий!

А не на что ставить было, это значит шейка сгладилась совсем?? На каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...