Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@Malinka-s спасибо за подробности!!! 

А «у нас в пц»-это который рядом с ЦПСиРОм? Сейчас многие роддома в статусе пц стали)) и объединили с поликлиниками, до кучи,создав филиалы))))

30,пока,действительно,укладывается,но тенденция напрягает(((изучаю тему,чтобы неожиданностей не случилось необдуманных

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Elena8686 сказал(а):

Ну вот пришёл мой бакпасев: мой любимый стрептокок 10в8 степени, ни куда не ушёл, а только больше стал.. врач сказала они его не лечат, в родах антибиотики ставят и все. Можно мирамистином пользоваться каждый день для профилактики. 

Оооо...тоже моя головная боль. У меня фекалис 10 в 6. Курс аб в больнице не снизили его ни на грамм. Зараза. Щас полиженакс ставлю уже 2 курс. Видимо пока пессарий не уберут так и будет

Ссылка на это сообщение

@Malinka-s спасибо большое! С новой неделькой тебя:) у меня сегодня тоже новая, ровно 20. Месяц постельного режима позади. Ещё бы 3 продержаться

Была у своего врача в роддоме, промыла мне там, говорит выделения хорошие, как должны быть. Сказала через 2 недели оформим меня в патологию, как будто я у них лежу, но по факту буду дома (если живот не будет тревожить) и сдам у них все анализы. В общем возьмётся за меня снова моя врач а не в ЖК буду бегать, это для меня лучший вариант

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки ,планирую сейчас после зашития проставить Тержинан 6 дней,потом лактонорм,в ЖК потом надо сдать бакпосев ,его можно сразу сдавать или надо сколько то ждать дней ? Вставляю в течении дня утрожестан три раза ,через три часа если ставить Тержинан это нормально ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka согласна. Это первый врач, которая ко мне отнеслась с пониманием. Когда с дочкой в гинекологии с шейкой почти 2 см никто не хотел ничего делать я перевелась по сроку к этому врачу в патологию рд, она была в ужасе почему меня не зашили, сразу же поставила кольцо и сказала лежать у нее. Когда через некоторое время при осмотре (было подозрение н подтекание) заведующая спец.по шейкам сказала моему врачу (я узнала это от своего врача уже почти перед родами) что у этой девочки нет шансов, родит со дня на день, то моя врач виду не подала мне и я оставалась благодаря своему врачу у них лежать с переоформлением каждые 2 недели не выписываясь до 34 недель. Ну и на роды я уже без этого врача не хотела идти. И за вторым сказала только с вами пойду, хотя в то время я думала никогда больше не решусь на беременность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@SvetikA// , подожди с Тержинаном. Как выделения после зашивания закончатся, сдай посев, мазок, фемофлор или что-то ещё и по результатам лечись. Мне кажется просто так санироваться не очень хорошо.

Меня заперло в этой больнице вообще. Вчера был третий день после зашивания, поставила Микролакс и с ним кое-как сходила. На одном полупопии на больничном унитазе, старалась не тужиться. Страшно, ужас как! После выделений много вышло бурых со слизью. Я в панику впала. Дежурная врач успокоила, сказала, что норма. До этого выделений было очень мало. Думаю, что пока лежала они все внутри застоялись.

Завтра опять Микролакс надо ставить. Страшно до жути.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Evita// меня выписали уже ,зашивали во вторник...выделений почти нет,свечи хочу проставить ,так как все-таки вмешательство было,боюсь инфекции?Тержинан прочитала используют до операции и после ,пока сдам посев и результат ещё неделю ждать может быть и заражение (((

Ссылка на это сообщение

@SvetikA// , меня в среду зашили, врач даже не заикался про выписку и капельница сегодня была последняя. На осмотре спрошу его про санацию.

Ты перед Тержинаном сдай посев или фемофлор, пока ждёшь результат, вставляй Тержинан, если так тревожишься.

Ссылка на это сообщение
Только что, //Evita// сказал(а):

@SvetikA// , меня в среду зашили, врач даже не заикался про выписку и капельница сегодня была последняя. На осмотре спрошу его про санацию.

А у тебя шейка сколько ? УЗИ не делали после зашития?у меня 30,8 до зашития ,после намерили 40 ,но думаю она меньше ,не особо доверяю Узистке этой ...насчёт запоров кушай с утра натощак киви,пей воды больше и яблоки ,ну и ещё кефир ,мои спасители ,хотела на второй день микролаксом воспользоваться после операции ,но сходила сама ,тоже после похода вышли розовые выделения и сейчас немного выходят ,видимо там они скопились ,а так в течении дня тьфу-тьфу нет ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@SvetikA// может действительно с тержинаном подождать,  а поставить депантол свечи,  там два компонента декспантенол обладает заживляющим действием, все же швы ,а второй компонент хлоргексидин- это антисептик. Мне оба раза после швов его назначали. Но если есть зуд, плохие выделения это не тот препарат ,и тогда хотя бы мазок из 3 точек.  Если в нем есть восполение ,тогда тержинан можно рассмотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@SvetikA// , при поступлении врач намерил 35 мм и воронка 8 мм. Спросила его после наложения швов о шейке, он сказал, что зашивал 3 см. После наложения он меня ещё не осматривал, УЗИ пока не делал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Evita// у меня вот так после кольца не могла двое суток сходить в т.а когда сходила увидела что вышел сгусток слизи с кров.вкраплениями, решила что все, пробка... Моя врач испугалась увидев много слизи, делали тест на подтекание, Слава Богу не подтвердилось. Другой врач (который ставит кольцо) сказал ничего страшного, это реакция на вмешательство. Ещё мазок пришел неважный, вот проставила курс тержинана. Возможно на плохой мазок были такие выделения, а возможно на кольцо. Тебе мазок брали?

Видимо сегодня на ногах дольше побыла пока ездила к врачу и ждала мужа после него на лавочке и вот живот мой снова беспокойный, жду тетю с капельницей...Хорошо пока магнезий можно купаться, а как придёт время гинепрала то только в больницу ехать. Нифедипин что-то не каждый раз помогает

Девочки, вы пользуетесь подушкой для беременных? Я себя не контролирую во сне, любимая поза на спине спать, а так часто тонус возникает и просыпаюсь с твердым животом. Знакомая советует подушку u образной формы, говорит она под спину будет держать и под живот. 

А ещё выяснилось, что с глазом у меня конъюнктивит от дочки. Будем теперь капать глаза

Ссылка на это сообщение

@Рени я пользуюсь подушкой ддя беременных, но я ее между ног и под пузо кладу... а под таз другую подушку, диванную обычную:)

@Рени а как ты с дозировкой магнезии в домашних условиях определялась? 

Ссылка на это сообщение

@Рени , мазок и посев сдавала перед зашитием. Все было в норме. И ещё санировалась до кучи.

Дежурного врача спросила не может ли быть это слизистой пробкой, та ответила, что нет. Эта слизь образовалась вокруг швов как реакция на вмешательство. У своего врача только в понедельник смогу спросить.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //Evita// сказал(а):

@Рени , мазок и посев сдавала перед зашитием. Все было в норме. И ещё санировалась до кучи.

Мне тоже перед кольцом мазок брали все отлично, поставили, а спустя несколько дней вот снова плохой стал. Может попросить врача ещё раз сдать? Самый простой на выявление количества лейкоцитов

46 минут назад, Malinka-s сказал(а):

@Рени я пользуюсь подушкой ддя беременных, но я ее между ног и под пузо кладу... а под таз другую подушку, диванную обычную:)

@Рени а как ты с дозировкой магнезии в домашних условиях определялась? 

Вот и я люблю что-нибудь под живот класть, а тут сразу 3 в одном:) наверное куплю

Дозу мне моя врач из РД сказала 10 мл магнезии на 200 физраствора

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Рени сказал(а):

Мне тоже перед кольцом мазок брали все отлично, поставили, а спустя несколько дней вот снова плохой стал. Может попросить врача ещё раз сдать? Самый простой на выявление количества лейкоцитов

В понедельник буду узнавать у своего врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рени про подушку: у меня U-образная и таки да, её можно с одной стороны чтоб живот на неё прислонить и со спины чтоб поддерживала, не давая на спину во сне поверутся. Получается что спишь не прям на боку, но очень удобно. Мне помогает (тоже во сне на спину заваливаюсь, если без неё). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...