Перейти к публикации

Полезные сообщения

@ЯБусинка эндокринолог Денисенко в импланте, не встречала о ней плохих отзывов.

Что за тромбофилия? Что за анализ, что показывает и как сдаётся?

 

Ну я правда только очухалась от соплей и температуры, попробую в следующем цикле ещё пересдать анализы.

Сдавала все в лаборатории импланта, по-моему там ничего не написано про подготовку, только что натощак.

Для меня сдать кровь с вены это состояние близкое к обмороку, в ушах звенит в глазах темно ?Надо с собой начинать бороться.

 

Почитала про ттг, получается с высоким ттг нет смысла переносы делать, имплантации не будет ? Правильно понимаю ?

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка ТТГ 2,2 вполне нормальный показатель. В Исиде перестраховываются требуя ТТГ до 2. Многие беременеют и с более высоким показателем в протоколах. 

В Импланте хороший специалист, и думаю не нужно от него никуда бежать, хорошего эндокринолога найти очень тяжело.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 по тромбофилии - смотрят мутации генов тромбофилии, отвечающих за свертываемость. Чем гуще кровь, тем сложнее малышу имплантироваться - не хватает питательных веществ. Опять таки ЗБ в 50% случаев из-за тромбофилии. В Инвитро анализ 7251. Еще фолатный цикл сдают. Тоже генетика. И уже на основании данных по мутациям всех 12 генов (тромбофилия+фолатный)делают заключение о необходимости медикаментозной корректировки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 по поводу тромбофилии Оля ответила.))) Еще , я бы не сдавала фолатный, а сдала сразу гомоцистеин.

По поводу подготовки к сдаче пролактина:

Сдача пролактина требует определенной подготовки. За сутки необходимо исключить секс, отказаться от тепловых процедур, физических нагрузок, сохранять спокойствие. Кровь сдается натощак, не курите как минимум час. Лучше еще перед сдачей посидеть на рецепшене пол часика.Анализ на пролактин нельзя сдавать при плохом самочувствии, сильной усталости, в период вирусного заболевания. После пробуждения время не помню...

Если врач смотрит только 1 ТТГ, то это не хорошо. ТТГ нужно смотреть в комплексе с другими гормонами ЩЖ  и антителами+ еще не помешает витамин Д и УЗИ.

@Grinasha в Исиде тоже смотрят до 2,5.

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка фолатный сдается чтобы понимать угрозу - рванет гомоцистеин во время Б или нет. Если поломки есть, то я сдавала гомик несколько раз за Б.

Ссылка на это сообщение

@Хельга.с Оля, я не встречала еще  ни одной девочки, у которой бы фолатный не был бы поломан. А гомик по любому нужно контролировать во время  беременности, ведь это плацентарное кровообращение и принимать активные формы фолатов . Да и до беременности его нужно держать в узде до 6, не то при 8 есть вероятность замершей беременности. 

@M.elena777 спасибки.)))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ЯБусинка сказал(а):

@Хельга.с Оля, я не встречала еще  ни одной девочки, у которой бы фолатный не был бы поломан. А гомик по любому нужно контролировать во время  беременности, ведь это плацентарное кровообращение и принимать активные формы фолатов . Да и до беременности его нужно держать в узде до 6, не то при 8 есть вероятность замершей беременности. 

@M.elena777 спасибки.)))

 

 

 

Моя кума, ни одной поломки ни тромбофиллия ни фолатный

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка я в теме мамочек отчет писала.

Зубы начали лезть, мучается мальчик. А вообще очень общительный, но улыбается только папе с мамой. Всем остальным строит очень серьезную и строгую мордочку. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем!!! Не спорить ))) Я так понимаю пролактин скачет на психоэмоциональном фоне, так тут только мне успокоительное тоннами пить?

А кто чем снижал ттг и Пролактин? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кристинка78344 сказал(а):

А кто чем снижал ттг и Пролактин? 

ТТГ снижют л-тироксином, эутироксом..Пролактин- достинес, бромкриптин 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15.02.2019 в 16:44, Natitusik сказал(а):

@korovko а Вы в Харьковском Импланте? У кого, если не секрет?

я уже давно в Исиде, в Импланте была 2 протокола у Алиповой

8 часов назад, ЯБусинка сказал(а):

@Хельга.с Оля, я не встречала еще  ни одной девочки, у которой бы фолатный не был бы поломан. 

 

 

 

 

:)

3 часа назад, Кристинка78344 сказал(а):

 

А кто чем снижал ттг и Пролактин? 

брали раньше с 3.86 ТТГ...снизился на приеме Ламинарий 200мкг

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что это за новый репродукторог Анна Мороз в Исидн? Кто то у неё был? Читала биографию на сайте - она очень долго стажировалась в США)

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Кристинка78344 сказал(а):

@korovko спасибо за ответ. В импланте не достигли желаемого результата ?

не зашо

я в Исиде, у меня и в подписи стоит:)

Имплант провел 2 протокола и сказал, что не видит смысла мной заниматься...при этом брали в протокол с ТТГ 3,86 и почему-то требовали лежать 3 дня после подсадки и на 4й ехать домой (как раз день имплантации 3хдневок), уже не говоря, что при подозрении на ВБ не возник вариант что это гидросальпинкс, да и нихто не смотрел на тромбофилию-фолатный и иммунку

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Delfira сказал(а):

Девочки, а что это за новый репродукторог Анна Мороз в Исидн? Кто то у неё был? Читала биографию на сайте - она очень долго стажировалась в США)

Впервые слышу о такой, интересно

Ссылка на это сообщение

@korovko спасибо за ответ, у меня так с Исидой, муж норм, эндик отличный+ДЯ, как они говорят донор отличный, трубу с гидросом удалили,по гистере все ок, даже Шиянова разводит руками(((

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Natitusik сказал(а):

@korovko спасибо за ответ, у меня так с Исидой, муж норм, эндик отличный+ДЯ, как они говорят донор отличный, трубу с гидросом удалили,по гистере все ок, даже Шиянова разводит руками(((

тоже думала, шо муж нормальный

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Delfira сказал(а):

Девочки, а что это за новый репродукторог Анна Мороз в Исидн? Кто то у неё был? Читала биографию на сайте - она очень долго стажировалась в США)

Она мне делала анализ ИГХ. Все прошло нормально, претензий к ней нет.

Ссылка на это сообщение

Была сегодня у Паращук . Посмотрел все анализы, сказал, что смущает Фсг, очень высокий. Повторно пересдать в сл цикле. Но по вашему опыту ттг высокий, пролактин тоже не очень , эстрадиол низкий.

Почему ничего не назначили для корректировки, тем более есть время. 

И скажите, фсг кто-то снижал без назначения врача ?

Вообще как-то разговор сегодня не сложился, на все мои вопросы вроде и дал ответ, но обтекаемый . Дроговоз более разговорчивая была на первичке?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...