Перейти к публикации

Зимний марафон!


cupcake

Полезные сообщения

25 минут назад, cupcake сказал(а):

@Margarishka если вы не лежите на диване, тратя энергию только на переваривание пищи, то 1200 вам нещадно мало.

возраст тоже учитывается при расчете.

1200-1300 - это стандартное заблуждение интернета. оооочень много фигни в стиле "меню на 1200 калорий. но по факту в этой теме 1200 подходит только Мире.

И мне тоже)

Но у меня всегда превышают норму жиры, но я не парюсь, мне так комфортно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@cupcake ага,тож на казеин поглядываю,но позже,так как затарилась недавно сывороточным-6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, замечала по себе, если ужин на 200-250 ккал , то похудение идет значительно быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Selёdka сказал(а):

Вообще, замечала по себе, если ужин на 200-250 ккал , то похудение идет значительно быстрее.

Вот и у меня так же,завтракать ваще не могу и не хочу макси 2-3 яйца отварных и  нат кофе 0,5 с обезж молоком 100 мл,обед немного посерьёзнее,ну и самый кк это ужин,а если ужин урезать и только белковый 200-250 кк,то сразу и вес уходит веселее, очень тяжко такой приём пищи скромный даётся,но можно и привыкнуть ради результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька ну протеиновый коктейль это от силы 130 калорий, если на воде. а если на молоке, то теряется весь смысл такого "легкого" ужина)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cupcake 40 гр белка=240 кк,на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька 40 гр белка или порция 40 гр в сухом виде? 

обычно в порции изолята 25-26 гр белка. читайте этикетки вашего прота. там и состав, и калорийность порции написана.

 

и да, калорийность 1 гр белка 4 калории. то есть из 40 гр белка 160 калорий. ну плюс еще то, что домешивают.

вы 2 порции пьете за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, cupcake сказал(а):

@Совулька-мамулька 40 гр белка или порция 40 гр в сухом виде? 

обычно в порции протеина 25-26 гр белка. читайте этикетки вашего прота.

Этикетки всегда изучаю,33 гр порошка=20 гр белка=120 кк,пью две порции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька всего 60% белка в порции. остальное что, угли в составе? это скорее ближе к гейнеру, чем к изоляту... я бы такой протеин на ночь с мыслью, что это все белок и легкий ужин, не пила бы. тем более, что есть хочется все равно:)

вы не думайте, что я приставучая зараза:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищевая ценность* на 100 г.

Энергетическая ценность 363 ккал
Белок 60 г
Углеводы 24,8 г
Жиры 4,7 г

Аминокислотный состав
Валин (BCAA) 4,0 г
Изолейцин (BCAA) 3,6 г
Лейцин (BCAA) 5,9 г
Триптофан 0,9 г
Треонин 4,4 г
Лизин 5,5 г
Фенилаланин 2,0 г
Метионин 0,7 г
Гистидин 1,4 г
Аргинин 1,4 г
Цистеин 1,1 г
Тирозин 1,7 г
Пролин 3,8 г
Глютамин 9,2 г
Аспарагиновая кислота 6,4 г
Серин 3,3 г
Глицин 1,2 г
Аланин 3,3 г 

Ингредиенты: концентрат сывороточного белка, полидекстроза (пребиотик), загуститель (ксантановая камедь), алкализованный какао-порошок (в шоколадных вкусах), ароматизатор, идентичный натуральному, подсластитель (сукралоза), натуральный краситель.
* Величины показателей пищевой ценности могут отличаться от табличных значений с учетом колебаний их содержания в натуральном сырье 

Да,белка маловато,там цена была вкусная,распродажная,до гейнера по составу не дотягивает,скорее калорийный,сывороточный протеин,самое то,для тушки энергия(угли) тож нужна,тем более у меня высокоинтенсивные трени,нее,не приставучая,всё по делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с завтраками всегда была проблема. Не хочу есть и все!

Заметила такую тенденцию:

если ужин сделать ранним(примерно в 17 часов) и не калорийным(250-300 ккал), то завтракается намного более аппетитно.  И вот когда я вхожу в полноценный режим завтрак-обед-ранний ужин - это кайф! И вес уходит хорошо, и голода нет. С вечера планируешь какую полезную вкусняшку приготовить на завтрак. Или откладываешь кусочек семейного ужина себе на завтрак ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька энергия для тренировок и вообще для жизни нужна из медленных углеводов и никак не на ночь)) я зануда, я знаю. но больше не берите этот прот для употребления в качестве ужина. правда еще 6 кг надо съесть?

 

у меня тоже высокоинтенсивные энергозатратные трени если что. и я 3 года в таком режиме живу)

@Margarishka завтрак это самый главный прием пищи. завтракайте обязательно, при чем комплексно. белки+полезные жиры+углеводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Вот и у меня так же,завтракать ваще не могу и не хочу макси 2-3 яйца отварных и  нат кофе 0,5 с обезж молоком 100 мл,обед немного посерьёзнее,ну и самый кк это ужин,а если ужин урезать и только белковый 200-250 кк,то сразу и вес уходит веселее, очень тяжко такой приём пищи скромный даётся,но можно и привыкнуть ради результата.

Не, я завтракаю с удовольствием. Просыпаюсь и сразу хочу есть. Пью стакан воды и жду пол часа.  Без завтрака меня с дома не выгнать)

Но это при условии , если я хорошо себя веду в плане калорий)

57 минут назад, Margarishka сказал(а):

 

Заметила такую тенденцию:

если ужин сделать ранним(примерно в 17 часов) и не калорийным(250-300 ккал), то завтракается намного более аппетитно.  И вот когда я вхожу в полноценный режим завтрак-обед-ранний ужин - это кайф! И вес уходит хорошо, и голода нет. С вечера планируешь какую полезную вкусняшку приготовить на завтрак. Или откладываешь кусочек семейного ужина себе на завтрак ?

Один в один, как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,что мой протеин из эконом класса судя по цене-600 рэ за кг,премиум класса в раза три дороже за кило,у меня есть ещё соевый,но гадость ещё та,он то и усваивается плохо,хотя заявлен хороший состав-в 100 гр соевого изолята 90 белка,0 жира и 0 углеводов,растворяется плохо,выходит крахмаловая масса,ну и вкус и запах бэ,натурлих,без ароматизатора и красителя,вот думаю может быть мешать их вместе.И моё утро начинается с пол литра воды,привычка.

И наверное оставлю этот прот для приёма после трени и между основными приёмами пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька соевый в выпечку применяйте. И на состав там смотреть бесполезно. По аминокислотномусоставу этот белок неполноценный, к сожалению. Аминокислотный профиль у него не очень хороший и то, что там пишут 90% белка в порции, ну такое. Лучше сывороточный брать. Или если есть деньги - яичный альбумин - это самый полноценный белок, с которым сравнивают все остальные белки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cupcake смотрю на яичный белок жидкий в бутылях и в порошке,на сколько он хорош?В сое какие там аминокислоты,аминки в мясе,птице,в живности,в раст мизер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька ну в бутылях жидкий - это те же белки куриный яиц. Я имела ввиду порошок для употребления в виде коктейля. Ну он дорогой и обычным людям нет смысла тратиться на него. Как и на гидролизат сывороточного белка.

а соевый протеин потому и придуман, что среди болтбилдеоов есть и веганы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю,как тренироваться и траву жевать),у яичного протеина цена кусючая для любителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька про цену я сразу сказала)

Лучше выбрать хорошие сывороточный изолят, 85% белка и радоваться)

Я тут своего фаворита уже писала) whey gold standard от ON

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама какой пьёшь прот и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька выше написала - 100% Whey gold standard от Optimum Nutrition

Сейчас я оставила прот только в овсянку перед тренировкой утром. После раньше пила коктейль, но сейчас нет смысла, прихожу домой и сразу полноценный прием пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 20 мин после трени уже дома кушаю,смысл таскать шейкер,воду,прот,смотрю народ в зале пьёт протеин во время занятий....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька они не протеин пьют, а BCAA во время тренировки. я тоже их пью.

после тренировки имеет смысл пить прот, если нет возможности поесть в течение максимум часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cupcake бцаа разве с комочками,он вроде норм растворяется,с комочками что то хлещут из шейкеров и трусят активно смешивая,но это мужики,женщины готовые в бутылочках изи спорт бара бца,всякие энергетики и карнитины пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька хорошие аминокислоты плохо растворяются в воде и имеют горьковатый вкус (без вкусовой добавки их пить вообще невозможно - очень горькие, в рот не возьмешь и не проглотишь).

есть еще всякие предтрены и тренировочные энергетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...