Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

2 часа назад, Диль сказал(а):

Всем привет. Скрининг прошла. Нам по УЗИ 12 +4, все хорошо, все соответствует. Кровь на генетику будет в среду готова. Кому пригодиться, изначально ПЯ отставало на 1, 5 нед. и ХГЧ был очень маленький все время, так что не переживайте и верьте в своих деток. 

А где проходила? Меня в роддом гоняли, результаты крови через 2 недели(. А у тебя так быстро 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Amiran сказал(а):

А где проходила? Меня в роддом гоняли, результаты крови через 2 недели(. А у тебя так быстро 

УЗИ в ЖК по направлению (от руки написано), ещё у нас делают в роддоме хорошо долго и печатают, тоже кажется по направлению, но мне дали в ЖК. На следующий скрининг попрошусь в роддом. Я просто неделю назад в роддоме делала простое на 11 нед. 

А кровь на генетику в роддоме берут у всех. 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Диль сказал(а):

УЗИ в ЖК по направлению (от руки написано), ещё у нас делают в роддоме хорошо долго и печатают, тоже кажется по направлению, но мне дали в ЖК. На следующий скрининг попрошусь в роддом. Я просто неделю назад в роддоме делала простое на 11 нед. 

А кровь на генетику в роддоме берут у всех. 

Не на генетику, а биохимию наверн, генетику это нипт или Панорама,  платные. Так видишь у вас кровь из рд быстро приходят, раз через 3 дня уже на приём, узи то мне тож сразу сказали что все ок, а вот полный расчёт по рискам через 2 недели(((.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Lena090284 сказал(а):

Девочки и я сегодня с узи , 22 дпп, пя 13, ктр 3,1, сердцебиение +??? Это такое счастье!!! 

Поздравляю! А срок какой по УЗИ?

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 мне дали направление в роддом на первый скрининг, но там по ОМС делают бесплатно только от 39 лет женщинам....даже не знаю, придется в жк что ли идти делать...им тоже не доверяю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, теперь я хочу с вами посоветоваться по результатам анализов гормонов. Сегодня 3 ДПП, есть желтое тело, принимаю Утрожестан 800 и Прогинова с Дивигелем по 3 раза в день. Ещё пластырь Климара раз в 3 дня. 

Мне кажется Прогестерон маловат, 23,1. Тем более, что часто чувствую тяжесть внизу живота. Что думаете, увеличивать?

11FF42C8-8A71-4894-9B76-5B54D5A9B9D5.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Amiran сказал(а):

Не на генетику, а биохимию наверн, генетику это нипт или Панорама,  платные. Так видишь у вас кровь из рд быстро приходят, раз через 3 дня уже на приём, узи то мне тож сразу сказали что все ок, а вот полный расчёт по рискам через 2 недели(((.

Не знаю. Биохимия простая что ли? Зачем она на 1м скрининге? Взяли кровь на 1 й скрининг, как всем делают в ЖК. А кто платно не делает, что совсем без генетики обходятся, не разбираюсь? 

Что-то же должны они смотреть, там риски? Девочка сдавала, сказали плохой результат был, попросили пересдать, это ж не Биохимия у неё. И к генетику ходила потом. 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Gdyn сказал(а):

17ДПП -8 324

мне только через неделю назначила Ре приходить смотреть Э и слушать сб

Ну, таки да, рост отличный выше верхней границы, я по калькулятору на вонтбейби посмотрела растите теперь и дальше и чтоб сб ++

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я вот не пойму, какая-нибудь простушка из глухой деревни, 3 класса образования, бывают же такие. Которая и знать не знает, что есть там платные скрининги, панорамы и нипты, генетика и ественно не делала и не сделает. Что ей ничего ЖК или роддом не назначит бесплатно и не возьмёт в плане генетики у плода? Не пойму. 

Ссылка на это сообщение

@//Velena57//  @Katya81 :chih: на вас заразный-презаразный, чтоб все эти покалывания были прикреплением!

@Диль поздравляю с отличным скрином! Растите дальше здоровенькими и рождайтесь в сррк!

@Lena090284 тихонечко поздравляю! Растите здоррвыми!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

@Katya81 у меня с момента переноса был такой же прогестерон, мне добавляли дюфастон 3 р в день, но он все равно не поднялся,  оставался в таких же значениях. Помните еще, что утрик и дюфастон не отражаются в крови, а утрика у вас и так достаточно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль в жк на скрининге смотря 2 показателя крови и по ним ставят риски. Это не генетический анализ. Там как бы ни в ту ни в другую сторону утверждений нет. Поэтому с рисками и узи отправляют к генетику. А генетик, если сочтет нужным на прокол - амниоцентез или другой какой, там их несколько видов проколов - и пуповинную кровь берут и околоплодные воды и хорион, тут чтотгенетик назначит (от срока вроде зависит). И вот этот прокол уже генетический тест. Это по омс. Там есть риски выкидыша. Поэтому сдают плстно нипт тест или панораму. Там по крови матери смотрят если генотклонения у плода, неинвазивный метод, то бишь безопасный. 

@Katya81 мне кажется,  очень низкий прог, я бы добавила. У меня 50 был и мне маслянные уколы добыюавили, а 23 прям низковат. ИМХО. Надо Ре писать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Gdyn сказал(а):

Хгч на 21 ДПП 24372, чет тебе мало подрос, по хорошему должен был за 4 дня до 32 тыс подрасти

Отставить истерики. Во первых, после 10000 хгч уже не удваивается каждые два дня.  Во вторых, какого.... икса  при таких цифрах сдавать хгч?  Если совсем невтерпёж можно на узи сходить- сердечко послушать. 

@Amiran у меня тоже кровь только через 10 дней, так что тоже долго делают))

@Katya81 закажи звонок ЕВ (Ты же у неё, я правильно помню?). У меня прог тоже пришёл невысокий, она добавила дюф. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Elena8686 сказал(а):

@albina аквадетрим пить, ангеовит вообще ни о чем и много читала, что это препарат пустышка. Метафолины тебе срочно надо начинать пить. Есть например Солгар и сразу по 800 как минимум

@albina и гомоцестеин в норме должен быть 5-6 при планировании и в первом триместре точно

Хочу сказать слово в защиту Ангиовит) если  нет мутаций фолатного цикла, то гомоцистеин с ним низкий! Проверено на себе) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika , ясно, спасибо что разъяснила. Я конечно не пофигист, но не все же поголовно делают платно нипты и панорамы, наверное если что-то кровь покажет что-либо на 1м скрининге обычном от ЖК. Я лежала с эко девушками, они делали обычные скрининги и сейчас у них за 20 недель перевалило без аномалий. Я конечно понимаю, что каждый сам ответственным за свое здоровье и ребёнка, и если не дай бог обнаружится что-то потом, а тебе скажут, вот вы не делали нипт, ваши проблемы. Ну нет у меня возможности сделать НИПТ, если он стоит 25 000, панорама сколько стоит кто знает? Что теперь ложиться и помирать. 

Так же я каюсь, не сдавала ддимер постоянно бесконечно (по моему только 2 раза), эстрадиол, прогестерон после подсадки, что там ещё, АЧТВ, фибриногены и прочее. Когда уже встала на учёт и лежала в гинекологии, тогда брали анализы простые обычные омсные коагулограмму и биохимию, и все было в норме тьфу тьфу тьфу. 

Я не пофигист, я конечно переживаю за своего ребёнка и его здоровье, чтоб не было никаких аномалий, и не хочу чтоб было что-то плохое, что будет показанием к прерыванию, ттт. 

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ как самочувствие, токсикоз не вернулся? У меня сегодня токс вернулся, на работе пол дня валяюсь на диване встать не могу, на узи сил нет ползти. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Не знаю. Биохимия простая что ли? Зачем она на 1м скрининге? Взяли кровь на 1 й скрининг, как всем делают в ЖК. А кто платно не делает, что совсем без генетики обходятся, не разбираюсь? 

Что-то же должны они смотреть, там риски? Девочка сдавала, сказали плохой результат был, попросили пересдать, это ж не Биохимия у неё. И к генетику ходила потом. 

Нееее, это биохимия - сдаётся хгч и папп, так вроде называется, результаты узи и этих гормонов + твой возраст заносится в программу и выдаётся заключение о рисках общих и индивидуальных. Выводы весьма условны и ниче не гарантируют.

Если ты хочешь реально узнать по генетике, то нипт, ты ж вроде в темке сидела про скрининг, там подробно расписано было.

 

а, увидела, что ответили)))

43 минуты назад, BydyMamoj сказал(а):

Хочу сказать слово в защиту Ангиовит) если  нет мутаций фолатного цикла, то гомоцистеин с ним низкий! Проверено на себе) 

Да, отличный препарат, у меня тоже гомик прекрасный на нем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Amiran сказал(а):

Нееее, это биохимия - сдаётся хгч и папп, так вроде называется, результаты узи и этих гормонов + твой возраст заносится в программу и выдаётся заключение о рисках общих и индивидуальных. Выводы весьма условны и ниче не гарантируют.

Если ты хочешь реально узнать по генетике, то нипт, ты ж вроде в темке сидела про скрининг, там подробно расписано было.

Да спасибо, я уже более менее уже понимаю, читала ту тему. Конечно не спец. А вот тема про трисомию самая первая, где автор выложил фото скрининга и там риски были, я думала по фото это и есть обычные скрининги, которые делают в ЖК по омс. Значит это не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки,подскажите кто делал хетчинг,стоит ли.

В понедельник на подсадку предложили сделать.вот думаю теперь,действительно так шансы увеличиваются?

Ссылка на это сообщение

@Katya81

6 часов назад, Katya81 сказал(а):

Как всегда, прогестерон и эстрадиол. У меня получается был естественный цикл, хочу посмотреть работают ли свои гормоны. Ну и поддержка достаточная или нет (800 Утрожестана и Прогинова и Дивигель по 3)

и я тоже на больничном. Лежу и со вчерашнего дня хожу гулять медленно. 

у вас поддержка мощная, вы по анализам не поймете свои гормоны. Если бы поддержки не было,тогда бы было информативно мониторить. 

@Kaktus81 в моей клинике эмбриолог сам решал нужен ли хетчинг крошке,смотрел  при разморозке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lena090284 сказал(а):

Девочки и я сегодня с узи , 22 дпп, пя 13, ктр 3,1, сердцебиение +??? Это такое счастье!!! 

Здорово!! Поздравляю, растите здоровенькие!!???

1 час назад, Redbreezz сказал(а):

Отставить истерики. Во первых, после 10000 хгч уже не удваивается каждые два дня.  Во вторых, какого.... икса  при таких цифрах сдавать хгч?  Если совсем невтерпёж можно на узи сходить- сердечко послушать. 

@Amiran у меня тоже кровь только через 10 дней, так что тоже долго делают))

@Katya81 закажи звонок ЕВ (Ты же у неё, я правильно помню?). У меня прог тоже пришёл невысокий, она добавила дюф. 

Я сдавала не по своей инициативе, Ре как всегда сказала сдать. Ещё эта дурацкая мазня не прекращается, хотя пью транексам. На узи к Ре только 23 числа, думаю может раньше в другое место сходить...?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...