Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@alinvar а не хочешь коррекцию сделать? я раньше откладывала, думала отрожаюсь потом сделаю, а потом невмоготу уже стало, линзы не могу носить, очки настолько осточертели что сил нет и сделала операцию. теперь на себя матерюсь что не сделала это 10 лет назад

муж сон недавно рассказывал что приснилось что по узи второй пацан у нас, и он так расстроился, так плохо ему было, проснулся и в шоке, ну что за идиотизм расстраиваться во сне))))) разговаривали на эту тему, даже если второй пацан будет, то за девочкой все равно надо будет сходить, только не хочется что то мне, я прям после родов рассыпаюсь вся, здоровье подкашивает. поэтому если сейчас девочка окажется то мы будем в сто раз счастливы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@alinvar а это когда не правильно тужишься, не на низ, а лицом, тогда сосуды лопаются. И в глазах, и на лице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /konfetka/ сказал(а):

@alinvar а не хочешь коррекцию сделать? я раньше откладывала, думала отрожаюсь потом сделаю, а потом невмоготу уже стало, линзы не могу носить, очки настолько осточертели что сил нет и сделала операцию. теперь на себя матерюсь что не сделала это 10 лет назад

А я боюсь. ? Вдруг совсем видеть перестану... А вообще да, линзы под вечер напрягают, а от очков голова болит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinvar я не боялась, мне осточертело так, что я бежала на операцию))))))))))) ну а по сути, может обсудить с психологом страхи если все таки хочешь операцию сделать? сама процедура не страшная ни капельки, занимает минут 5-10, восстановление быстрейшее - в пятницу я сделала, в понедельник вышла на работу за компьютер. ну это теперь тебе думать только после прекращения ГВ. при ГВ нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ludmilasch сказал(а):

@alinvar а это когда не правильно тужишься, не на низ, а лицом, тогда сосуды лопаются. И в глазах, и на лице

Значит я правильно тужилась ? У меня начальница рассказывала, что когда первого рожала, то потом неделю с красными глазами ходила... Я думала, что роды такие, и у нее такая особенность организма...

@/konfetka/ Вдохновляет, когда есть положительный пример! А то мне окулист в поликлинике рассказывала, что к ней потом после операций с проблемами приходят... Наверное надо к другому врачу сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinvar если честно я боялась к плохому врачу попасть, поэтому поехала в алмату в институт глазных болезней, думаю там на широкую ногу поставлено, опыт огроменный, раз в неделю 15-20 человек коррекцию делают. а помимо коррекции еще же куча всяких разных операций. в клинику коновалова не стала обращаться, подумала там меньше поток. а спустя какое то время узнала что и у нас в городе делают, ровно в два раза дешевле чем я отдала. но.....как было у меня недоверие к нашим врачам, так оно и есть, хотя лично у меня трое близких знакомых уже сделали операции у нас в городе. но меня до сих пор смущают их рассказы при сравнении с тем, что я проходила в алмате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лазерную коррекцию мечтаю сделать, когда гв закончу?... У меня-6 оба глаза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала УЗИ, срок 16,1. Так умилительно малыш махал ручкой))) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ дистрофия сетчатки, а ер могут спровоцировать отслойку. Но отправили сначала в профильную больницу, чтобы точно сказали необходимо ли припаивать или нет. Если бы не роды, я бы не стала наверное. А тут врач категорически отправил на консультацию, придется ехать. В первые роды один глаз полностью  полопался, у меня с потугами тяжело было, 40 минут никак не могла вытужить. 

@/konfetka/

@Тритата у меня тоже -6, но оперироваться боюсь) линзы ношу уже 20 лет, устала от них ужас, но в очках ходить не могу, не удобно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз у меня тоже потужные долго... Около часа... Но с глазами ттт норм все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ когда же я уже что то почуствую, а то мне отзывается только кишечник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 у меня в первый раз так рано шевелюхи... Обысно недель в 18... Не раньше. Терпение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в первый раз почувствовала явные пиночки)) Срок 16, 2. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз в 15 начались, а сейчас в 16+3 тишина, сидим тихушничаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Красотулька35 сказал(а):

@PoMiDoRk@ когда же я уже что то почуствую, а то мне отзывается только кишечник?

Скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 вот и у меня тишина ? умом то понимаю, что рано... 15+2 недели ??‍♀️ В первую Б ваапще под конец 19ой ☝️ недели почувствовала только ?

Завтра на прием в ЖК, если СБ не послушают допплером, то запишусь на УЗИ платно ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность шевелюшки только в 20 недель почувствовала. А во вторую в 17-18, и то врач на УЗИ сказал, что слишком рано, скорей всего это кишечник... Сейчас в 15 только один раз явно, и тишина, или кишечник. Но я не переживаю пока. Страшнее, когда уже чувствуешь во всю шевелюшки, а потом лялька решает затихнуть на денёк (это неделек в 24-26)... Вот тут нервы сдают - сразу ко врачу бежишь и УЗИ хочется лишний раз сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тишина,16 неделек.Жду .На днях достала уже записи про старших деток шевелюшки,читала,вспоминала,старшая доча ровно в 18 неделек(жаль я тогда не писала про прикрепление плаценты,как то не было разговоров на эту тему). Сыночки -старший в 15 недель(плацента по передней),средний в 16н5дн(по задней) и младший в 17 Нед( по передней).Получается я в 17-18 Нед ощущала,только старший сын в 15,но он шустренький очень.Надо набраться терпения ещё на 1-2 недели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinvar ты в майчатах 2013 или в апрелятах не была в группе? Очень уж знакома мне ава твоя) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Тритата сказал(а):

@alinvar ты в майчатах 2013 или в апрелятах не была в группе? Очень уж знакома мне ава твоя) 

В майчатах 2013 была. ? У меня дочка 30 апреля родилась (на недельку раньше пдр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinvar я тоже в майчатах была... Только у меня пдр на 30.05 был, а родила 3.06...забыла той странички пароль - теперь новая у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата  здорово! ? Я в этот раз тоже пароль забыла от странички, восстанавливала. Давно сюда не заглядывала .:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто-то от м. Селигерская до 17 роддома ездил? Далеко? Долго!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые пиночки уже дочка и муж через живот чувствуют. Это при моем-то лишнем весе. Но вообще шевеления не так уж и часто- в основном, под вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ludmilasch сказал(а):

Девчата, кто-то от м. Селигерская до 17 роддома ездил? Далеко? Долго!? 

Боишься не успеть доехать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...