Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Девочки, как вы готовились к скринингу? А то почитала - и мяса 3 дня до не есть, ничего аллергенного - меда, орехов, жирного.., и утром не пить даже, чуть ли зубы не чистить в день скрининга. 
А я на тироксине живу, мне утром надо его выпить. Так вот пить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Девочки, как вы готовились к скринингу? А то почитала - и мяса 3 дня до не есть, ничего аллергенного - меда, орехов, жирного.., и утром не пить даже, чуть ли зубы не чистить в день скрининга. 
А я на тироксине живу, мне утром надо его выпить. Так вот пить или нет?

@СёПаСьКа у нас скрининг в 14.30. Натощак нельзя. Врач так и сказала. Я не знаю, как насчёт диеты за 3 дня, про такое не слышала. Перед узи обязательно съесть шоколадку, чтоб малыш проснулся. Тироксин точно пить. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Ну мне сказали не кушать, так что только не завтракала. Эутирокс пила. Да мне кажется не влияет пищевое ничего

Узи после обеда было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа никак не готовилась... Пришла как обычно

@СёПаСьКа когда скрининг у тебя? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СёПаСьКа сказал(а):

Девочки, как вы готовились к скринингу? А то почитала - и мяса 3 дня до не есть, ничего аллергенного - меда, орехов, жирного.., и утром не пить даже, чуть ли зубы не чистить в день скрининга. 
А я на тироксине живу, мне утром надо его выпить. Так вот пить или нет?

Вообще не как не готовилась. Скрининг был в обед, так что я утром покушала.  Бутики с колбасой и сыром и чаек. Мне говорили жирное не желательно, но я и так жирное не ем)

@СёПаСьКа я эутирокс пью. Но у меня спрашивали какие препараты пила во время беременности и как долго. Они все помечаются и высчитываюь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Красотулька35 сказал(а):

Вообще не как не готовилась. Скрининг был в обед, так что я утром покушала.  Бутики с колбасой и сыром и чаек. Мне говорили жирное не желательно, но я и так жирное не ем)

@СёПаСьКа я эутирокс пью. Но у меня спрашивали какие препараты пила во время беременности и как долго. Они все помечаются и высчитываюь

@Красотулька35 слышала такую версию, что от жирной крови у них анализаторы засоряются быстрее))) не знаю, на сколько это правда. Но вроде на тощак надо сдавать только кровь на сахар. Ну в любом случае нам полезно нежирное, не острое и не солёное))) пп одним словом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 16.00 скрининг платный - сначала узи, а потом сразу кровь сдам. Сказали просто 3-4 часа не есть перед анализом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Doroty19 сказал(а):

У меня в 16.00 скрининг платный - сначала узи, а потом сразу кровь сдам. Сказали просто 3-4 часа не есть перед анализом

@Doroty19 сегодня скрининг? Сколько у тебя неделек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

Девочки, как вы готовились к скринингу? А то почитала - и мяса 3 дня до не есть, ничего аллергенного - меда, орехов, жирного.., и утром не пить даже, чуть ли зубы не чистить в день скрининга. 
А я на тироксине живу, мне утром надо его выпить. Так вот пить или нет?

вчера буквально была, в пометке жирным выделено, что натощак нельзя и за еще за полчаса до нужно съесть кусочек шоколадки или выпить сладкий чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch нет, не сегодня.в понедельник 16. От ЖК пока так не назначили? Сейчас 12-я идет, в понедельник 12+2 будет

@Natasha+ это именно перед узи? я так понимаю сладкое, чтоб расшевелить мелкого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 у меня сразу после узи кровь взяли, так что не знаю для чего конкретно. Но кровь у нас (17 роддом) все сразу сдают я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ с хорошим скринингом вас! Малыш такой интересный на снимке, пол не предположили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа  спасибо! пол не говорят, об этом в договоре тоже жирненьким написано, но я делала НИПт, так что знаем уже, что у нас мальчик)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ поздравляю с хорошим узи!  а вы платно беременность ведете? что за договор на скрининг? 

Вот и я сразу узи и кровь, но сказали 4 часа не есть. Видимо это вообще не особо важно, не строго натощак и ладно)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Doroty19 сказал(а):

@ludmilasch нет, не сегодня.в понедельник 16. От ЖК пока так не назначили? Сейчас 12-я идет, в понедельник 12+2 будет

@Natasha+ это именно перед узи? я так понимаю сладкое, чтоб расшевелить мелкого

@Doroty19 слушай, а ты сама туда, в роддом, позвонить не можешь? Надо ждать? Вроде скрининг до 14 недели делают.

А я оставила попытки записаться на узи до скрининга. То с мелким не кому сидеть, то узистка занята))) и так через неделю скрининг уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch Да вот нашла уже телефоны РД, но подожду еще пару дней, если не позвонят, то буду жаловаться))) я просто все равно платно еще планировала продублировать, поэтому спокойна более менее. Но вообще моя врач из платной, у которой я давно наблюдаюсь, советовала до 13 сделать

И тоже еле держусь не сделать узи до скрининга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне делали ровно в 13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата вот мне врач так и сказала, что все таблицы с нормами до 13 недель, а после 13+ уже нет норм этих, хотя делают скрининг у нас до 13+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа в ЦИР за 3-4 часа не есть. Таблетки пить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все -таки не выдержала и зашла в ЖК. Дата уже была определена, медсестра по порядку оформляет доки и обзванивает и до меня пока не дошла)) При мне заодно все оформила, на следующей неделе-в сроки укладываюсь. И памятку выдали - там написано "разрешается завтрак или обед (не натощак!!!)"

И кстати, в направлении есть отметки какое зачатие - естественное, ЭКО, ИИ, донорская и др. варианты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ого, а почему прописывают что в договоре не говорят? Может были случаи что часто ошибались. ..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 наверное, это все же не договор был, а что-то вроде памятки. В памянтке написано, что пол определяют только после 16 недели. Ну и это был обычный роддом. Время приема ограничено, все нужно проверить и записать. Проверить, здоров ли малыш, а пол это дело десятое и для врача действительно не важное. Да и правда в 12 недель часто ошибаются, что уж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Doroty19 сказал(а):

Я все -таки не выдержала и зашла в ЖК. Дата уже была определена, медсестра по порядку оформляет доки и обзванивает и до меня пока не дошла)) При мне заодно все оформила, на следующей неделе-в сроки укладываюсь. И памятку выдали - там написано "разрешается завтрак или обед (не натощак!!!)"

И кстати, в направлении есть отметки какое зачатие - естественное, ЭКО, ИИ, донорская и др. варианты. 

@Doroty19 вот и правильно, вот и молодец! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России тоже сейчас скрининг- кровь из пальца на бумажку? Или как раньше кровь из вены берут и потом дальше на анализ отдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...