Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Токс прошел, бывают моменты, что накроет,но редко и короткие,не как раньше целыми днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@KsanaFox @KsanaFox а что за бактериофаги?

 

У меня токс конечно уже не такой как раньше, но бывает. И кислятина эта во рту уже замучала... конфеты мятные не спасают. И активность конечно на нуле. Все лень! Хорошо, что аппетит пришел в норму, жор пропал, дат сама чувствую, что надо есть совсем по чуть-чуть иначе потом тяжело.

За месяц 2.2 кг..... Итого уже почти +6кг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кислятина во рту. А от конфет уже тошно. Тошнота проходит, но быввет периодически вечерами мутит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз От кислятины во рту спасала только жвачка фруктовая. А бактериафаги Фагогин препарат называется это гель такой мазать внутрях )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox бактериофаги по идее должны быть конкретные, против тех бактерий что в анализе определились. Так что у каждого по разному может быть. Мы эпопею с ними проходили когда у сына в горле золотистый стафилококк высеялся.  Но что то по моему мнению не помогли они ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь своим опытом - кто нибудь ходил в беременном состоянии к остеопату или мануальщику? Подзаклинивает в тазу чуть выше пятой точки что аж ходить больно становится ? вот думаю к мануальщику податься, у нас в городе нет остеопатов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ аналогично, или крестец, или копчик, не пойму. При некоторых движениях даже простреливает. Г сказала, что связки, но в прошлый раз даже близко такого не было . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /konfetka/ сказал(а):

Поделитесь своим опытом - кто нибудь ходил в беременном состоянии к остеопату или мануальщику? Подзаклинивает в тазу чуть выше пятой точки что аж ходить больно становится ? вот думаю к мануальщику податься, у нас в городе нет остеопатов 

@/konfetka/ я знаю три мои подруги ходили к одному и тому же остеопату. Им помогло. Но это реально крутой спец в Москве. К мануальщику я бы побоялась. Беременность не шутки. Лучше простые упражнения для спины, лёжа на полу. 

Но к этому остеопату они и до беременностей ходили. Т. Е. Это оооочень проверенный врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ Ходила знакомая, очень ей помог.Принимает в Истре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ к остеопату незнаю, а вот к мануальщику я иногда хожу, правда он тебя на живот положит, если что то прохрустывать и вправлять будет. Поэтому если животик есть, то лежать даже 10-15 минут будет тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет )) забыла пароль не могла войти в профиль. Я уже тоже первый скрининг прошла, все хорошо, в группу риска не вошла,хоть и было после ответов запись к генетику -он в карте написал что здорова   все.

. Анализы все хорошие, но гиня отправляет сдавать платно анализы на урогенитальные инфекции (микоплазму, хламидии и еще 2 какие то). Ну я думала стоит это 300-500р, но блин 1500 платить не готова. Я во время планирования сдавала их уже  (но в другом городе), но гиня говорит то старое и надо сдать свежие в нашей лаборатории.   Кто то сдавал эти анализы? В декабре у меня все было в норме, считаю что сейчас это лишняя трата денег. Что думаете на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная_Катрин 1500 не такая и большая сумма... Можно и сдать для своего спокойствия. Тем более в беременность всякая бяка вылезает только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата для меня большая, я сейчас живу без мужа и на эти деньги могу на продукты потратить.  Тем более сдавала все это в декабре. ладно бы обычные анализы скакали ну или до этого не сдавала бы их, а так все хорошо.  А вы уже сдавали такие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/  хотдила к остеопату, на прошлой неделе. С такой же проблемой. Сказал  что так себя проявляет нагрузка на нижний отдел позвоночника,  там где внизу изгиб этих самых позвонков. Положил на стол, одну ногу потянул, вторую, хрустнуло. Боль ушла. Немного еще дня два ныло,но сейчас уже не болит. Я еще резко нагнулась до этого. Да и младшую приходится на руках таскать. Показал упражнение для расслабления нижнего отдела позвоночника.  Лечь на пол, ноги поднять под углом 90 гр. Можно рядом с диваном/стулом лечь, закинуть ноги. Лежать минут 15 стараясь максимально расслабиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Беременная_Катрин сказал(а):

@Тритата для меня большая, я сейчас живу без мужа и на эти деньги могу на продукты потратить.  Тем более сдавала все это в декабре. ладно бы обычные анализы скакали ну или до этого не сдавала бы их, а так все хорошо.  А вы уже сдавали такие анализы?

Нет не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная_Катрин  нет не сдавала, по моему и в первую беременность не сдавала 

@Dreammie лежу с поднятыми ногами))))сейчас проверим совет))спасибо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и на приёме у врача была в 7+4 и все на этом... Посмотрела меня на кресле "на глаз" на этом все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная_Катрин не сдавала и не слышала, чтобы кому-то назначали что-то платно сдавать без показаний. Непонятно, зачем сейчас их сдавать, 3 месяца только прошло с последних анализов. 

 

Ох, девочки, с вечера голова болит, пульсирует в затылок. Что-то пугает меня это, никогда головными болями не страдала. Засыпала при этом хорошо, но когда просыпалась в туалет, боль чувствовала каждый раз. До сих пор болит. Налила воды холодной в грелку, прикладываю, вроде бы получше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie надо попробовать тоже!

Вообще надо бы хоть какие-то упражнения делать, а то впереди ещё 5 месяцев, а уже развалюха. Я в бассейн ходила первые 1.5 месяца, потом то ребенок болеет, то работа не даёт. Так никак и не собирусь, а жаль. Бассейн хорошо бы помог думаю. Кто-нибудь у нас занимается чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ я не ходила, но моя доула/консультант по ГВ/теперь уже подруга ? рассказывала о положительных эффектах от похода к остеопату во время Б. Она ведет курсы доя беременных и там приводила много реальных примеров, когда остеопат помогал в той или иной проблеме. У меня их не было, слава Богу ? но вот дочку я водила в первые 6 мес! 

Остеопата очень важно найти дельного, а не абы кого ☝️ А их не так много ?

@Беременная_Катрин я считаю что лишний раз проверить свое здоровье ☝️ Очень даже надо! Ты сдавала уже минимум 3-4 мес назад... мало ли что могло поселиться ? я за сдачу анализов. Если твоя Г не говорит конкретно в какой лабе сдавать, то лучше сходи! ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз у меня лайт нагрузка: сауна, бассейн и прогулки 7-10 км каждый день

@Natasha+ я вообще головными болями на страдаю... Но последнее время треш какой то☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата т пример для подражания :)

а в сауну не боишься ходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natasha+ сказал(а):

@Тритата т пример для подражания :)

а в сауну не боишься ходить? 

Я привыкла... Ориентируюсь на самочувствие конечно... А так сауна только в расслабон мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да, я тоже любила, пока абонемент не закончился.  Особенно в холодный период года. И жизнь как-то веселее сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беременная_Катрин сказал(а):

Девочки привет )) забыла пароль не могла войти в профиль. Я уже тоже первый скрининг прошла, все хорошо, в группу риска не вошла,хоть и было после ответов запись к генетику -он в карте написал что здорова   все.

. Анализы все хорошие, но гиня отправляет сдавать платно анализы на урогенитальные инфекции (микоплазму, хламидии и еще 2 какие то). Ну я думала стоит это 300-500р, но блин 1500 платить не готова. Я во время планирования сдавала их уже  (но в другом городе), но гиня говорит то старое и надо сдать свежие в нашей лаборатории.   Кто то сдавал эти анализы? В декабре у меня все было в норме, считаю что сейчас это лишняя трата денег. Что думаете на этот счет?

Я сдавала в жк бесплатно на уреаплазму, цитомегаловирус, краснуху и токсоплазмоз. 

Тоже сдавала их перед Б, но прочитала, что эти инфекции могут быть причиной Зб во 2 триместр и  бегом пересдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...