Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@andromeda-1637 ,Узи шейки сделай ещё через недельку. Мне с таким размером в прошлый раз пессарий поставили и лежала ногами к верху до родов. С ребёнком,понятно не полежишь. На врачей не стоит надеяться,у них всегда все хорошо. Контролируя сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива спасибо.Тонус был ,но не все время,а боли около суток держались до капельницы.Магний тоже пью .Врач решила назначить только магнезию,ей виднее наверное.

@/konfetka/ спасибо,гляну бандаж .С малышом да,сложно сейчас ,плюс,у  нас ещё ремонт,а у меня характер неугомонный,сложно заставить себя ничего не делать.В сон час его ложусь тоже теперь и в течении дня иногда стараюсь.

@Меллли ну да, наверное.У нас в городе правда не делают ,не знаю как буду выкручиваться,в Москву мб придется ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 сомнительный у вас врач, извините. С эпизодом сильного тонуса и шейкой 25 мл вам нужен, если не пессарий пока, то цервикометрия через 7-10 дней.  25 мл это мало. И шейка может удлиняться. Важно еще как ведет себя внутренний зев , воронкообразный плохо, сомкнутый хорошо. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 далеко до мск? У вас там клиника Кулакова есть ,где хорошие спецы по шейкам . Вот у них бы Узи сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли @Меллли 50 км до Москвы

@лиляли врач хороший,у нас ведомственная клиника,УЗИ было 2 дня назад.Шейка закрыта.Пока рано делать новое .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 а в прошлые беременности проблемы с шейкой были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 через 7-10 дней рекомендуется. Не сейчас) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата только в третью Б ,в 32 Нед ,мазало,положили на сохранение,ставили ицн под вопросом ,потом сказали,что не ицн.Это в другом городе было , 8 лет назад,УЗИ никому не делали,осмотры только,магний и дексаметазон .Родила на 41 неделе,ПКС,ещё бы ходила наверное.Но тогда причина была прнятна,я сама в магазин одна поехала,накупила там много малышу,потом везла,тяжеловато было.Муж был в командировке,а мне приспичило,ума то нет,нагрузилась.В этот раз не знаю причину,только что дома устаю с ребенком мб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обидно про врача написала, извините. Ицн очень специфическое состояние. В этом разбираются не все врачи. Моя врач из жк, при том что была потеря в 20 недель из за ицн, при нынешней беременности сказала, у вас шейка 35, нет никакой ицн, будем наблюдать. На наблюдать я не согласилась, зашили в 15 недель спецы в другом месте. @andromeda-1637

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andromeda-1637 сказал(а):

@Просто_счастлива спасибо.Тонус был ,но не все время,а боли около суток держались до капельницы.Магний тоже пью .Врач решила назначить только магнезию,ей виднее наверное.

@/konfetka/ спасибо,гляну бандаж .С малышом да,сложно сейчас ,плюс,у  нас ещё ремонт,а у меня характер неугомонный,сложно заставить себя ничего не делать.В сон час его ложусь тоже теперь и в течении дня иногда стараюсь.

@Меллли ну да, наверное.У нас в городе правда не делают ,не знаю как буду выкручиваться,в Москву мб придется ездить.

Как я тебя понимаю... У самой ремонт, стройка, садовые работы и неугомонная двухлетка?... Кнопки релакс и отдых тоже нет у меня... Сейчас вот хорошо хоть от дома отдыхаем в санатории последние деньки... Ну хотя как отдыхаем - со спортивным уклоном путёвки... На месте не сидим?

Самое интересное мне шейку не меряли вообще в эту беременность?... В прошлую два раза меряли и один раз я сама ходила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата мне вообще ни разу за обе беременности ее не меряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ,  до кучи ко всеау, меряют и шейку. Думаю всем на узи её измеряют, просто если нет проблем, не акцентируют.

@andromeda-1637 ой, как я вас понимаю. У самой куча деткй, мпд, пес и двухлетка??.

 

Вообще, я устала, жара, дел куча, беготня. Я не высыпаюсь уже года 3. А тут еще как минимум столько же. Вот переживаю, вдруг приспичит рожать как раз в такой день, в какой буду очень уставшей?! Силы откуда брать?! Да и вообще, что-то очкую я девочки ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreammie поздравляю со встречей с малышом ??? 

Скорей бы и нам бы уже увидеться ?☺️ Я только в первых числах июля запишусь на третий скрининг платно. В ЖК сказали, что аж после 34 недели дадут направление ??‍♀️ Я не смогу столько ждать ?

@andromeda-1637 ох, плохо, конечно, что в больничке полежала ? но лучше перебздеть, чем не добздеть ☝️? я тоже склоняюсь, что это просто тонус был ? дай Бог, что бы больше вас с малышом ничего не беспокоило ? 

@andromeda-1637 я этот бандаж носила в прошлую Б. Сейчас еще не одевала, но думаю, что уже вот вот начну носить ? мне очень удобно в нем было ? носить его лучше только, когда гуляешь. Не в сидячем, не в лежачем положении он неудобен. Да и не носят бандаж, если сидят или лежат постоянно ?

По послеродовому могу сказать позже, он на даче еще лежит) но он реально не нужен, если не будет КС ☝️

0601D61D-3D13-46C4-88FA-22EE79BD1DD2.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 сложно сказать, наверное нет, я не увеличиваюсь. Живот растет, да и замеряют каждый раз, значит норм. 

@Просто_счастлива почему так долго, только авг? Я планирую в 32 нед, то есть еще 3 недельки ждать.

У меня фэстовский бандаж, не удобный. Да и ни сесть в нем. 

У вас икать не начали малыши? Что-то похожее началось, такие ритмичные толчки на неск минут. И как раз внизу. 

@Dreammie я в этот раз хочу максимально отдохнуть перед этим. В прошлую б меня стимулировали, я всю ночь не спала, днем само собой тоже, ну и какие там силы, когда полтора суток без сна.... хотя все это на адреналине было, тут хочешь-не хочешь не заснешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз адреналин - антогонист окситоцина :( надо настроиться на хорошее и ничего не бояться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch не знала. Вот и постараемся) это не совсем страх, волнение безусловно, а вообще у меня мозг отключался еще по дороге в роддом, блокировался любой намек на понимание происходящего))) не то, чтобы был тупизм, но отстраненность наверное была, как будто бы не со мной происходит все. Осознанные роды это не про меня... хорошо, хоть вменяема, слушать и слушаться могу))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно отдохнуть перед родами... У меня в среднем схватки шпарили по 28-34 часа до поездки в роддом (это до открытия в 4см) - тут уже не поспишь... По крайней мере я? и в самом роддоме пока открытие до полного дойдёт... Примерно 2 суток без сна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз вчера прям точно заметила икания, до этого только смутно подозревала конвульсионные дерганья что означают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джулз сказал(а):

@Doroty19 сложно сказать, наверное нет, я не увеличиваюсь. Живот растет, да и замеряют каждый раз, значит норм. 

@Просто_счастлива почему так долго, только авг? Я планирую в 32 нед, то есть еще 3 недельки ждать.

У меня фэстовский бандаж, не удобный. Да и ни сесть в нем. 

У вас икать не начали малыши? Что-то похожее началось, такие ритмичные толчки на неск минут. И как раз внизу. 

@Dreammie я в этот раз хочу максимально отдохнуть перед этим. В прошлую б меня стимулировали, я всю ночь не спала, днем само собой тоже, ну и какие там силы, когда полтора суток без сна.... хотя все это на адреналине было, тут хочешь-не хочешь не заснешь.

У меня икает по 3-4 раза в день с 26 недель. Уже переживаю из-за этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня икает по 3-4 раза в день с 26 недель. Уже переживаю из-за этого. 

Не переживай, это нормально. Ничего страшного. Единственное что меня напрягло с первым ребенком - что после рождения ситуация продолжалась ? то есть если с утра один раз поикал, то весь день будет с икотой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вроде не икает в животе или я внимания не обращаю... Старшие искали в животе сильно, но как родились не икали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ и у меня по 3-4 раза икает минут по 5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз я уже давненько ощущаю икоту, иногда это было даже не приятно, сейчас редко икает. 

У нас третье УЗИ в 36-37недель,раньше направление не дают (хотя все равно отправляют в другую больницу, там платно) в нашей какой то горе узист работает, у него жалоб выше крыши, часто какие то потологие находит и девочек доводит,а потом они не подтверждают я, я к нему не разу не ходила, не хочу. Но сколько жалоб и все равно работает много лет

Я кстати читала, что не только па с мужем акситоцин вырабатывает, но и крепкие объятия. Так что пусть муж обнимает чаще на последних неделях, вдруг раскрытию поможет) 

@Тритата а разве можно чтобы так долго схватки были или у тебя воды во время них не от ходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что икает, если гипоксия, замёрз, голодный (заглатывает много околоплодных вод). Вот и переживаю. У меня почти минус 1 кг веса за неделю из-за этой диеты без углеводов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ если 3-4 раза по несколько минут, шевеления в норме, то нечего переживать. У меня и дочь икала в животе часто. И родилась такая же, постоянно икала после еды. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...