Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@PoMiDoRk@ ого, про потоки даже не слышала, что такое может быть. 

У меня эти корочки отлично мобтся, даже без усилий, может у кого то сильнее "склеивающий" эффект в выделения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня будут вторые роды, в первые очень много думала, разговаривала, спрашивала по поводу контрактов..... сейчас тоже.... столько разных историй слышала, не считая прочитанного в интернете...

Из последнего. Около месяца назад, у моей знакомой родился внук. Очень они не хотели рожать в РД №7, это наш по прописке и скорая везет в него. Заключили контракт в Кулаково. Родили, выписались - все отлично, все счастливы. На 9 ребенкин день, ночью у мамы резко поднялась температура, вызвали скорую. В итоге уехала в "ненавистную ей семерку" где ее почистили. Не заметили они, в Кулакова, что что-то осталось в матке(

По поводу контрактов с конкретным врачом, оно конечно все хорошо, но представим ситуацию - врач отработал свою смену, собирается домой, а тут раз - контрактница) Остается. А потом следующая) а потом еще одна) Кажется бредом, но нет, часто происходит, особенно у востребованных врачей, что они по трое суток с работы уйти не могут и толком поспать...

Контракт с дежурной бригадой, предполагает только то, что именно этот РД тебя примет, ну и бытовые улучшенные условия. Бригаде на контрактниц все равно. Они "ее" денег не получает. По этому рассчитывать на особое отношение не стоит.

Самый конечно идеальный вариант договариваться с акушеркой лично. И давать лично в руки. Вот там очень видно заинтересованность. И даже если смена ее закончится, останется)))

 

Но.... это все мои мысли и рассуждения. Не претендую на истину))

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer в той же семерке жена брата порвалась на британский флаг и ребенку сломали ключицу. Как могли пропустить, что ребенок крупный?

Плюс меня там чистили с зб. Это был мрак. 

Про Кулакова у меня только положительные впечатления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется уже от всех этих мыслей отключиться, расслабиться и отпустить. И не получается. Я обои выбираю неделями, а тут целый роддом выбрать надо. Голова кругом)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо у нас- 1 городской роддом с хорошим ремонтом и большинство врачей отличные:-). Да и находится в 2ух шагах от дома. Договариваться не буду, если, дай Бог, не будут "светить" осложнения.  Просто первого ребенка рожала с дежурной бригадой, проблем не было, как и у многих знакомых. При этом знаю случаи, когда никакие договорённости не помогли- врача брали искали по всему роддому, пока у девочки потуги были.

Одним словом, считаю, что если нет проблем и не предусмотрено обязательное подписание обменки у какого-либо врача, без этого вполне можно обойтись. Но тут важен и внутренний настрой роженицы, и знания, почерпнутые до родов,о самом процессе. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность был только один роддом на выбор) в эту же в этом городе два - один более оснащённый, другой более тихий в небольшом городке (туда и планирую ехать)... Напрягает только дорого в 60 км? а у вас до роддома далеко ехать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, 60 км это далековато.

Мой в 15 минутах пешком. А вообще считаю что мы сами(мамочки) и разбалывали этих врачей, что без денег они не хотят ничего делать. Они же и так зп получают, а тут после 2-3роженец можно ехать загара ь, хорошая прибавка к оплате. Незнаю как они делять ту сумму, но моя гиня уже 3раз собирается в путешествие за этот год.

Хорошо что у нас можно договорится заранее, а оплату муж после ер или кс заносит. Те если врача не будет и будет дежурный к кпимеру или что то не так, я просто не заплачу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2019 в 11:55, KsanaFox сказал(а):

Объясните мне пожалуйста, вот заключаете Вы договор с роддомом за 130т.р. (я правильно же понимаю, что это обычный роддом) и что туда входит за эти деньги? Просто у нас на сколько я знаю система такая, я выбираю любой роддом и договариваюсь непосредственно с врачом, что рожать у него буду и стоит это порядка 15-20 т.р. ну за анастезию если надо будет +5т.р., остальное все на мое усмотрение, самый дорогой из гос врачей стоил 30т.р. правда 4 года назад сейчас не знаю точно. Такая цена 150-180т.р. у нас за частный роддом, но там за эти деньги тебя из ресторана кормят и палата как квартира, родственники могут жить с роженецей и много других благ, рожай хоть на голове под классическую музыку и в это время хоровод с бубном табор цыган будет водить вокруг родзала. 

@PoMiDoRk@ Мне уже написали, что у тебя кровь всего 2 раза брали , а не три (натощак и через 2 часа), я подумала, что это показатель который через час сдается.

@KsanaFox в Москве 3 года назад переломный момент случился. До этого можно было неофициально договориться с врачом или акушеркой и они пришли бы на роды. Но вот тогда случилось, что если этот врач или акушерка в день родов не дежурят, то их никто и не пустит на роды. Думаю это такая борьба с коррупцией началась. Все ожидали, что найдётся выход. Но как я понимаю, ничего не изменилось и лазеек не придумали. Остаётся такой вариант для омс: в дежурной бригаде 3 врача и несколько акушерок. Можно по-быстрому присмотреться к ним и на месте договариваться с тем, кто тебе ближе. Я думаю они все неплохие профессионалы. Но доп заинтересованность  конечно сыграет роль. Опять же это тоже мои домыслы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch хорошо ещё то, что сейчас есть инет и можно заранее узнать про всех врачей из роддома, как относятся, какой подход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в контракт входит следующее: с врачом знакомишься заранее, обсуждаешь свои пожелания. Например, мягкие роды предполагают, что врач не будет колоть окс для ускорения процесса, а только в случае реальной необходимости. Если ты в родах, а твой врач дежурный, то твой приставляется к тебе, а в дежурную бригаду вызывают другого. Врач со своей тоже заранее обговоренной акушеркой находятся с тобой по твоей реальной необходимости, а не по своей загруженности. Ну и конечно никакой общей предродовой и послеродовой палаты. Всё комфортно и индивидуально. 

4 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@ludmilasch хорошо ещё то, что сейчас есть инет и можно заранее узнать про всех врачей из роддома, как относятся, какой подход.

@Просто_счастлива слушай, не знаю. Такие противоречивые отзывы. Акушерка из ЦТА говорила, что они работают допустим только с конкретными двумя врачами в роддоме, а если вдруг этих врачей нет в смену или форсмажор, то врач советует ещё одного врача из роддома, который наиболее подходит под мягкие роды и платно делает так, как предполагает контракт, а не так как он делает обычно. Не знаю, в этом явно какие-то махинации прослеживаются, чтоб заманить на контракт, но каждый выкручиваться как может. Если платят деньги, то и при кс ребёнка мягче достанут, и ер не будут торопить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда третье узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению да, деньги не гарант того,что все будет хорошо. На дне открытых дверей врач даже это отметил, что платите за свой комфорт,а мед услуги ничем не отличаются. у меня знакомая гинеколог и в рд тоже какое-то время работала (сейчас на пенсии) говорила, вот иногда подрасслабишься и думаешь ну уже 1000 случаев таких было, все знаешь что делать, но в 1001 раз все может пойти по другому. Все организмы разные и не предугадаешь как себя поведет. Как то звезды должны удачно сложится))) Я просто иду в рд по прописке, благо он вроде нормальный по отзывам,  и настраиваюсь на лучшее))

У меня,.кстати, девочка знакомая оплатила контракт в какой то там больнице, все договорилась и в итоге 2-е роды такие стремительные были, что просто муж завез в ближайший рд и там нормально родила))) деньги те за контракт правда вернули

@Elena_photographer тоже всегда думаю, вот будет врач 3-е суток не спать и нафиг он такой нужен по контракту, там все мысли в каком углу прикорнуть будут)))

@Тритата мне 15 минут на машине до рд, но меня если что и скорая в этот рд повезет

@/konfetka/ 30-34 недеи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро надо начинать шевеления считать, как правильно это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ой мне это точно не грозит)))))у меня почти все время расколбас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю врач заставит считать, а я не совсем понимаю как, я не отличаю между собой перевороты, пинки, толчки и икоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 а у тебя какой по прописке? 

Я тоже планирую ближайший. Это 24 получается

1 час назад, KsanaFox сказал(а):

Девочки, скоро надо начинать шевеления считать, как правильно это делать?

@KsanaFox я никогда не считала. Не умею. Просто есть регулярно шевелюхи и хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я волнуюсь за шевеления - то вроде нормально, стабильно утром и вечером шевелится, когда я отдыхаю. То ощущение, что ребёнок перевернулся и пинки еле уловимые где-то внутри, а иногда вообще нет их по пол-дня и больше. Прошу тогда малявку попинаться и успокоить мать))) какой-то спокойный ребёнок у меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox я тоже никогда не считала шевелюхи и врачи не предлагали

@СёПаСьКа у меня шевелится в основном, когда я ложусь спать или ночью... Хотя может я просто ношусь целыми днями и просто нет времени прислушиваться к себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox недавно случайно в какой-то статье попалось,что вроде с 28-30 недели надо начинать считать. С утра и когда 10 шевелений за этот день насчитал, дальше можно не считать. Но я вот тоже виды шевелюх не различаю, у меня очень нежные копошения и выпирания))) Икоту говорят ни с чем не спутать. Может наши не икают пока))) Еще некоторые прям различают рука, нога, голова и тд. Я вот этого тоже не понимаю

@СёПаСьКа я недавно почти два дня ничего не чувствовала, испугалась и уже решила на узи бежать, но он потом разгулялся. И все тоже спокойно и деликатно у меня)) Но живот уже чуть бывает шевелится когда на спине лежишь.

@ludmilasch бывший 5 вроде, сейчас он просто рд при 40 больнице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я уже не могу носится???чувствую себя бегемотом. Пока сына до садика довожу от машины уже язык на плече и дыхалки нет. Со стороны реально месяцев на 8 выгляжу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ и я бегемот ещё тот... Но есть слово надо - вот и бегаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 ну я не думаю что прям трое суток врач на ногах если прям все контрактницы его рожать начнут . Во время сзваток можно поспать все таки почитала они в среднем часов 8,редко когда быстрее проходит. Врач то уже на потугах приходит

@KsanaFox мне лист выдали, но ещё ничего не объясняли что с ним делать и как считать толчки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ я в 33 недели записалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я забрала свой анализ на глюкозу, Слава Богу все отлично! Можно кушать сникерсы. ?

Но понижен гемоглобин, ниже нижней границы, купила такой препарат Флорадикс. Будем надеяться повысим гемоглобин. 

Я тоже еле двигаюсь, и это при том, что живот сейчас начинает активно расти, а у меня вдвойне. Что же будет дальше. Иногда как заваляюсь на диван, так не могу собраться с силами чтобы встать. Сложновато уже ходить. Не покидает состояние усталости и сонливости, это наверное из-за пониженного гемоглобина. Все делаю через силу, без особого настроения как-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташуля14 какой показатель гемоглобина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...