Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@Galili17 я через  8 часов после такого эффекта от осмотра подыхала ?? но это были третьи сутки схваток)) ну и роды) ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@natalyмама в 39 недель было 3850

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, читаю вас, и как это уже далеко все кажется, все эти предродовые переливания! Желаю вам всем, до сих пор не родившим, дружно, одна за одной, разродиться на этой неделе, обязательно! 

А нам сегодня месяц! В целом, все хорошо, растёт девчушка, щеки и попа уже в разы больше, чем при рождении. С ГВ, слава Богу, все хорошо. Животик мучает нас, то меньше, то больше. Ночи через одну - то спим как сурки, то маемся. Сегодня старшая ко мне утром спросонья пообниматься пришла, так я на автомате ей живот начала гладить по часовой стрелке ))))  

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya Вика,а поскольку мл  у вас докорм детский доктор советует? Я пока в роддоме лежала ,сынок у меня был на кормлениях по часу- два ,девочки медсестры очень хорошие,привозили деток всегда голодных,не подкармливали , спрашивали всегда ,тк малыш не наедался,докормить смесью или сцеженным ,там он съедал от 20 до 40 мл.Позже больше,это после долгого висения на груди уже.Дома я давала по 50 мл ,съедал,но сегодня пришла наша врач и сказала ,если хотите гв,то больше 30 мл не докармливать,мы вот пытаемся с утра,это ужас ,он не спит и наестся никак не может,я уже не знаю,как правильно.

@KatrinSM с первым мини днём рождения ???

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок Снежановна планируется КС или ЕР? У меня в 39 недель 3800 по УЗИ. Врачи будут решать в конце недели как будут родоразрешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизаиветта пока про КС никто не замикалася. Я очень хочу сама родить! 

@Лизаиветта про КС мне пока никто не говорит. Очень хочу сама родить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM с первой даткой вас! Растите и дальше только на радость))))

да, я тоже читаю девочек и думаю, что со мной это было ооочень давно! 

Девочки всем скорейшей встречи с пупсиками вашими!

@Снежок Снежановна @Лизаиветта Девочки, все эти размеры на узи очень условны! Когда я рожала (рассказывала уже) доктора наши показания веса с узи назвали «театром теней» , мне, к слову на килограмм ошиблись!  

@andromeda-1637 как же вам наладить ГВ((( в таких случаях, когда не все гладко, только помощь нужна, мне кажется, со стороны чтобы и по дому и с маленьким старшим братом помогали((( 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 а мне наоборот, сказали, максимум 3300, а вышло 3630)). Хотя я смотрю на дочу и не скажу, что она крупнее,чем были мои девочки по 3200. Такая же). Каках наверное много)))))

Да, если проблема с ГВ, то нужна помощь по дому, так как нереально быть с постоянно сосущим ребенком и успевать за другими детками и по дому. Я сама вот разрываюсь, но мои то хоть более менее взрослые. Кстати тот же Комаровский говорит о том, что если у мамы не получается по социальным причинам кормить, то не стоит себя насиловать, что семья важнее. В смысле муж и ТД и спокойная мама.

 

@andromeda-1637 ну вот у нас врачи проще относятся к ИВ. Здесь в роддоме даже сразу спрашивают, будешь ли сама кормить или нет. Многие отказываются. Так вот врач мне просто сказал, докармливай и не переживай. Моя по разному доедает смесь. Бывает 30 мл всего, а бывает 60 и даже 90, как сегодня. 

Напросилась с мужем в магазин. Ну ок, как раз жарко, чё там , думала, мы в бодике ,засунула малую в автокресло. Дома покормили грудью. Кстати мы весь день сегодня только и кормились сисей. Ну ок,думала, уснет. Фиг. В DM она вела себя хорошо, не пискнула, соску даже сосала. Купили мы подгузники и ТД. Поехали в продуктовый. Я в машине , думаю, дай покормлю. Повисла на сиське. Час простояли на парковке. Ну ладно. А потом мадам закатила такую истерику. То ли колики, то ли что. Грудь берет,сосет, бросает. Орееет. Ну муж пошел один закупаться, а я осталась в машине. Мы висели на груди, делали массаж, потом гуляли по парковке)). Муж пришел, а мы так и кричим. Приехали домой, поменяли подгуз, жадно слопали 90 мл смеси и спокойно уснули. Что это было непонятно. Понятно только, что муж нас больше не возьмёт? и сидеть нам дома наверное до года))). 

Вообщем хотелось развеяться)))). А вышел коллапс. Бедный дитенок и сама наревелась и я разнервничалась и муж))).

Кстати, девочки, у меня лохии стали бежевыми уже, а всего 11 дней прошло. Что то странно. И как то нервно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 Оль,старшие ,когда  дома помогают,могу в душ сходить и сварить что то простое могут,они до 1 сентября ещё дома,пока каникулы,но часто их нет,то гуляют,то свои дела,я их не заставляю сидеть весь день дома из за нас,мб и надо,не знаю,не могу так тоже.Пока мы днями сосем)

 

@Viktoriiya спасибо за ответ Вика.Мб буду тогда по 50 давать,если 30 не устроит

Выделения у меня тоже светлые уже.

Двухлетку жалко мне свою,ходит с нами как хвостик целый день,режим забыт,говорят ,надо в сад отдавать,а мне так не хочется,кому он там нужен ,думаю теперь про это.Не знаю решусь ли ,но пока нам и не давали садик,у нас ближе к 3 годам обычно + /-.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 а мне жаль мою 7ми летку. Она и плакала уже не раз, я сейчас не могу конечно ей уделять внимание со всем этим. И она очень переживает,ей не хватает мамы(((. В общем жизнь изменилась и надо как то подстроиться. А как, пока ума не приложу. (((

А так , старшая тут носила на руках орущую нашу мадам, а я быстро рыбу запихнула в духовку и пропылесосила, что хотела. Вообще беда с домашними делами. Муж постоянно то на работе, то в доме.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ananasvolk сказал(а):

@Galili17 я через  8 часов после такого эффекта от осмотра подыхала ?? но это были третьи сутки схваток)) ну и роды) ????

Кровь быстро прошла, сегодня снова затишье....трам-пам ? Вчера после осмотра голова только болела.  Не туда пошло )) Медитирую на схватки.  Обнадеживает лишь то, что свекровь родила мужа на 42 неделе и у нее тоже не было треников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 ну треники не всегда бывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 моя свекровь тоже родила мужа на 42 неделе. Только она почти каждый день говорит, что вот чувствую, что сегодня родишь! И так уже 2 недели ?

Вчера мы нагуляли 10 км с дочкой и мужем. Ночью хорошо так хватало. Сейчас лежу, даже тяжести живота не чувствую, только малышка плавно двигается там. Эх! Когда уже?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya Вик, так мне тоже ошиблись то в сторону +, он родился больше на килограмм! Но они и в «-« ошибаются! 

@andromeda-1637 Лен, так я про  утопическую картинку говорю((( конечно мы не должны нагружать никого, а детей тем более! Это наш выбор родить малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Не родившим желаю терпения. И даже немного завидую, что это событие у вас впереди. Это такой кайф, когда тебе на живот плюхают твоё сокровище! У меня палата после родов была напротив туалета. Там частенько очередь была. Можно было по выражению лица понять, кто, когда родил. Только что родившие были уставшие, но такие счастливые! Скучаю немного по тому времени. 

У нас все устаканилось. Спим, какаем, кушаем. Животик пока не мучает. Даже по магазинам ездим. Старшую не собрали ещё в школу. Сегодня были в поликлинике, сдавали кровь на врождённые заболевания. Надо было 3 часа не кормить. Думала, не выдержит и будем орать, но нет. Все проспала. Даже когда кровь брали, не плакала. 

Очень хочу разогнать лактацию. Хочу немного нацедить молока про запас на будущее. Сейчас мы все съедаем. 10 мл максимум, что удаётся сцедить после кормления. Но надежду не теряю.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya точно, прочитала, что могу сразу схватки начаться. @Снежок Снежановна охо, какие вы пкшеходики, супер.  У нас дожди и всего 6 градусов, совсем на улицу не тянет. Да я так же уже не знаю, что отвечать людям. Нашла запоздалый лайфхак - нужно изначально всем говорить на 1 месяц больше ПДР

От Маши нет новостей...

Ну вот, у меня пробка начала отходить после вчерашнего осмотра. Хоть что-то сдвинулось. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 да, я тоже следующий раз ПДР озвучивать на 2-3 недели позже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya у меня тоже бежевыми быстро стали,  это вполне нормально же. Может даже быть, три дня бежевые, а потом опять красные - это тоже норм. 

@Ananasvolk @Матильда48 @andromeda-1637 спасибо, девочки! 

@andromeda-1637 блин, у меня старшей почти 4, и то тяжеловато. А в 2 года представляю как! С режимом это самое сложное и есть! Старшей надо спать, младшая в это время вопит, старшая не ляжет вовремя - привет капризы. Замкнутый круг..... Эх, ну никто и не обещал, что будет легко )) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, только что от врача из ЖК. Дал направление на госпитализацию. Показания: крупный плод, тенденция к перенашиванию, болит лобок (узист не хотел смотреть расхождение, сказал, что бесполезно ??‍♀️), холестаз, головка высоко, в таз не встала. Наругал, что ещё не родила и что я намеренно рискую жизнью ребёнка (ИДИОТ!).  Вышла из консультации и расплакалась. Зачем так пугать беременную?

Завтра ложусь в стационар. Посмотрим. Благо, врач, у которого буду рожать хороший человек и современный специалист. 

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vieira девочки, вот уже не первый раз читаю, что в поликлинику ездили на кровь из пяточки! Так этот анализ же в роддоме должны брать, разве нет??? У нас в роддоме брали... 

@Снежок Снежановна блин, откуда они такие умные берутся то!  Плакать еще из-за них! Не расстраивайся, пожалуйста!  Уже завтра будешь под присмотром у адекватных врачей! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок Снежановна точно идиот. В чем же ты виновата. Раз так плохо, то пусть вызывают, ты то сама как должна вызвать себе роды)))). Странный врач однако.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, у меня ребенок сегодня первый раз за последние пару недель спит днем больше двух часов подряд и не на руках! Может, конечно, совпадение, но вчера мы начали пить водичку от колик вот такую:

 

58960.jpg

Бэби Калм еще очень хвалят, но вот эту купили первой, попробуем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM эх, у нас доставка только из США в октябре))) там итак колики пройдут))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya подруга купила в инете эспумизан, даю второй день)сильных различий от саб не заметила. Хебамма хвалила Babycalm, в Чехии можно купить или тоже через их аптеки онлайн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...