Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

Только что, vieira сказал(а):

Чего одна-то? Я тоже пока не собираюсь. ПДР 15.08 только. Чё там с шейкой, незнаю. Узи было 3 недели назад, к врачу только через неделю. Треников нет, пробка не вышла. И вообще, я ещё на работу хожу. Так что..... 

Охо-хо, вот вы девочки даете, уму непостижимо, как вы это делаете. У меня так мозги расплавились от гормонов, что я бы не смогла работать вообще. Разве что в холодильник пока не ставлю шампунь )))

Только что, My Secret Garden сказал(а):

@Galili17 от соли точно в нашем состоянии легко отечь.

У меня в беременность включается режим «вредное не хочу»? сам по себе.

У меня такого нет в настройках по умолчанию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@My Secret Garden я тоже по омс. В жк стояла у врача которую сама выбрала. Сейчас переехала, с ней посоветовалась как лучше сделать чтобы ер было. Она сказала что нужно в жк прикрепиться, которая к тому рд относится, где я рожать хочу. Так я и сделала. С новым врачом увижусь во вторник. Поэтому и по омс можно все максимально организовать. Я вот знаю, что в рд, где первый раз рожала, меня бы точно резали и жк за кс бы однозначно был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mushka// сказал(а):

@My Secret Garden я тоже по омс. В жк стояла у врача которую сама выбрала. Сейчас переехала, с ней посоветовалась как лучше сделать чтобы ер было. Она сказала что нужно в жк прикрепиться, которая к тому рд относится, где я рожать хочу. Так я и сделала. С новым врачом увижусь во вторник. Поэтому и по омс можно все максимально организовать. Я вот знаю, что в рд, где первый раз рожала, меня бы точно резали и жк за кс бы однозначно был.

У нас немного не так. Я проживаю в том районе, где только городской перинатальный центр. И ЖК, к которой я прикреплена, отправляет в него только с патологиями или после 40 недель. А так больше никаких направлений, увозят по скорой в роддом другого района. В эту ЖК я встала, так очень близко к дому и мне было утром перед работой удобно сдавать анализы. А по прописке у меня та ЖК и тот роддом,  который скорая и повезет )) Не дают у нас направления вообще. Я хотела оформить ДМС (палату или акушерку) в городском перинатальном центре, до него даже со схватками мне идти 10 минут, что очень удобно, так как муж будет в командировке (при ДМС скорая все равно везет по своему маршруту, а не по твоему договору). Но он закроется на мой ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// вот у меня проблема в том, что я не знаю, какой роддом у нас сделает кесарево в 37-38 с моей незадачей, и положит на сохранение в 36 недель. А в ЖК могут дать направление в любой, кстати.

А врач в ЖК мне вообще не упала, в след раз даже не буду на учёт становиться, никакого смысла в этом не вижу. Не, в третьем триместре приду, конечно. Скрининги и анализы сама лучше сдам. Я и в этот раз много сама делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А о том роддоме, что у меня по прописке и по скорой в последний год плохие отзывы, все категорически в него не хотят....Не понимаю, почему...Возможно из-за того, что там рядом огромный эмигрантский район, они все едут рожать в этот роддом: китайцы, цыгане, таджики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 у меня пока тоже все в подвешенном состоянии. Вчера была у врача, с которой буду рожать. Она сказала, что да, таз узкий, вероятность родить самой мала. Можно попробовать приехать со схватками и хорошим открытием пробовать. Плюс еще хочет поднять историю первых родов и кесарева. Вот там очень интересно, что написано. 

Следующая встреча через пару недель. Будем уже конкретнее разговаривать. 

2 часа назад, Viktoriiya сказал(а):

 

@Матильда48 Оль, это ты уже в родах получается??? Ну вы даёте))). Останусь я на август одна))) с Любой))).

Я с вами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KatrinSM сказал(а):

 ничего себе!!!! 4-5 см это же уже половина первого периода родов!!! Как так у тебя схваток нет еще?? Ну а что тогда тебе мужа бояться то? Наоборот, пользуйся моментом! Потом то точно нельзя будет 1,5 месяца!

Не, мужа мне теперь пуще прежнего бояться надо)))) дабы дотерпеть до следующей  недели)))

Уж не знаю какой там период родов, но если бы у меня была родовая деятельность, то никто бы меня не отпустил, конечно, сегодня! С дочкой было так же: приехала на плановый осмотр, а у меня раскрытие, врач простимулировала как следует (с проколом пузыря и заворотом шейки, в общем то ещё удовольствие) это я сейчас понимаю, что она так сделала для попадания в свою смену! А если бы не трогала, то, уверена! Я бы ещё походила! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, My Secret Garden сказал(а):

@mushka// вот у меня проблема в том, что я не знаю, какой роддом у нас сделает кесарево в 37-38 с моей незадачей, и положит на сохранение в 36 недель. А в ЖК могут дать направление в любой, кстати.

А врач в ЖК мне вообще не упала, в след раз даже не буду на учёт становиться, никакого смысла в этом не вижу. Не, в третьем триместре приду, конечно. Скрининги и анализы сама лучше сдам. Я и в этот раз много сама делала.

Могут, но почему не дают? Мне кажется, что у них зп от этого зависит, типа если дают направление, значит беременность какая-то не такая и получают меньше? Может так быть? Моя категорически не хочет мне никакие направления давать, ей вообще пофиг что там будет на родах - такое ощущение.  И ведь по отзывам самый лучший врач в этой ЖК...Я лишь рада этой ЖК, что на очень близко, что там вообще нет очередей и она отдельно от общей больницы, что там сразу все скрининги и кольпоскопию мне делали. А так тоже разочарована, многое сама проверяла - анализы на кальций и магний, доп.УЗИ делала, доп. ОАК и биохимию. Многое было на грани, например, потерянная коагулограмма и вовремя не назначенные препараты железа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 я читаю столько у тестя переживаний и неопределенностей! Почему ты не найдёшь толкового врача в РД и не проконсультируешься? Так спокойнее гораздо! Нужно почитать отзывы не про роддома, а про врачей! Он уже на месте скажут к чему готовиться, нужна ли плановая госпитализация и тд! Вы же, на сколько помню, палату хотели оплачивать? Т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natalyмама сказал(а):

@Galili17 у меня пока тоже все в подвешенном состоянии. Вчера была у врача, с которой буду рожать. Она сказала, что да, таз узкий, вероятность родить самой мала. Можно попробовать приехать со схватками и хорошим открытием пробовать. Плюс еще хочет поднять историю первых родов и

А какие у тебя параметры таза? Интересно сравнить.

У меня:

D. sp - 24 (норма 25-26),

D. cr - 25 (норма 28-29), 

D tr. - 27 (норма 31-32),

С.ext - 15 (норма 20-21, у меня вдруг за беременность стал 20 вместо 15). 

Малыш был на 32 неделе 2 кг. По прогнозам будет 3400-3600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktoriiya сказал(а):

Оль, это ты уже в родах получается??? Ну вы даёте))). Останусь я на август одна))) с Любой))).

Ну пока не в родах))))) в моем понимании в родах- это схватки?))) 

Мы с вами останемся, просто нас будет чуточку больше ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Матильда48 сказал(а):

@Galili17 я читаю столько у тестя переживаний и неопределенностей! Почему ты не найдёшь толкового врача в РД и не проконсультируешься? Так спокойнее гораздо! Нужно почитать отзывы не про роддома, а про врачей! Он уже на месте скажут к чему готовиться, нужна ли плановая госпитализация и тд! Вы же, на сколько помню, палату хотели оплачивать? Т

Да, палату хотим оплачивать и акушерку возможно. Переживаний много наверное из-за того, что 1 ребенок у обоих, а нам 35 и 39 лет )) Хотя муж не переживает, типа рожу сама, все же рожают. Вот отзывы уже читаю о врачах и спрашиваю девочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 именно, что не их беременность, не им рожать. Я нашу медицину все время сравниваю с нашей полицией - на вопли «убивают!» они не выезжают, а только по факту убийства.

Вот и врачи спохватываются, только когда уже ситуация критичная, а до этого ждут, когда она станет критичной.

30 минут назад, Матильда48 сказал(а):

@Galili17 я читаю столько у тестя переживаний и неопределенностей! Почему ты не найдёшь толкового врача в РД и не проконсультируешься? Так спокойнее гораздо! Нужно почитать отзывы не про роддома, а про врачей! Он уже на месте скажут к чему готовиться, нужна ли плановая госпитализация и тд! Вы же, на сколько помню, палату хотели оплачивать? Т

Я ездила на день открытых дверей и спросила главврача, что меня ждёт с моим анамнезом. Он сказал - ПКС в 37-38 недель, брать направление в КДО можно в 35 недель. И это я ещё не знала, что у меня шов истончается.

А по итогу, когда я туда приехала по скорой в 34, меня в 35 недель выписали со словами приезжать, если что случится, на скорой, а вообще они меня в 39 недель ждут.

 

Мне ещё ребёнок мозг выносит, не спит днём, я вообще уже ничего не соображаю, куда бежать и что делать. Скоро мама приедет на подмогу в отпуск свой, смогу собраться с силами и пойти выяснять, что, где и как.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 у меня 21-24-28-17. В 33,4 недели ребенок 2100. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 , ну вот видишь у тебя и выбора особо нет, раз закроется?и да, изучай отзывы о врачах и выбирай. Только нужно поспешить уже.

@My Secret Garden , а к заведующей своей жк не пробовала обратиться с вопросом о направлении на кс?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// думаю, ЖК тут вообще ничего не решает. А вот в РД планирую обратиться с вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 рагу овощное или в духовке просто запеки овощи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaBuduMamoy Танюш, безумно жалко твою Муху! ??? Даже не верится, что все вот так закончилось((( Прими соболезнования! Если бы можно было преодолеть расстояние, я бы непременно приехала бы тебя поддержать и обнять. Крепись, дорогая! 

Даже не хочу представлять, каково это, сразу слезы наворачиваются...?

@Матильда48 Оль, ты как сама? Мандраж? Или на готове? В любом случае, держу кулаки! И удачи тебе!

@Доча83 я родила через 3 или 4 дня после отхождения пробки. Но она у меня, можно сказать, отходила все это время и помногу. Рожать начала, когда желеобразные кусочки превратились в нечто подобное овуляционному ЯБ, только с бурыми прожилками (пардоньте за подробности :confusion:). Но объем каждого фрагмента был не менее, чем с чайную ложку. Даже не знаю, нормально ли такое количество и от чего оно зависит? Ведь у кого-то объем всего со столовую ложку, а у кого-то и с ведро (как у меня)... :notknow:

@KatrinSM :confusion: замаааанчиво как! :confusion: То ли тоже попрактиковать подобную процедуру? :Crazy:

@Доча83 в первую Б меня смотрели на кресле только в 39 недель (не считая первичного приема, конечно), и это было адски больно, т.к. ШМ как будто подтянулась к гландам, и ее было очень трудно нащупать. Но никто не лазил туда так часто. Надеюсь, и в этот раз не будут :molitva:

@TanyaBuduMamoy обалдеть! Мне бы так))) Я только набираю и набираю, уже почти 11 кг общая прибавка, а еще как минимум 3 недели активного набора веса((( Каждый день думаю, мол, поразгружаться бы надо, но жор пипец какой, практически неконтролируемый(((

3 часа назад, Viktoriiya сказал(а):

 Останусь я на август одна))) с Любой))).

@Viktoriiya Тьфу на тебя!:girl_nelzya:  Я твердо намерена быть не последней! :DХотя, это как Пашка решит... Буду с ним разговаривать))) Моя б воля, я б прям щас, вместе с Таней и Олей, и с Кристиной...;) Но мне еще 1 августа надо дождаться, чтобы разобраться с выбором роддома... А там, можно хоть прям тут же, сразу после подписания обменки :Crazy:

 

По поводу контрактных родов... На счет какого-то конкретного врача у меня позиция, что это не стоит того, т.к. у каждого можно найти и хорошие и плохие отзывы (по крайней мере, в нашем городе). Поэтому у меня критерий по роддому в целом: отношение+комфорт+смертность+квалификация+репутация, и т.д. В основном, чтобы попасть в определенный роддом, нужно обязательно хоть какой-то сервис выбрать (т.е. заплатить). В первый раз пришлось заплатить за сервисную послеродовую, чтобы попасть в тот, в котором хотела рожать. В этот раз очень хотелось рожать с мужем, но у нас это только в одном роддоме бесплатно, в остальных платно (и недешево). Но там условия совковые (ремонта нет вообще). Но мы решили так: если нас возьмут бесплатно в "семерку", пойдем туда (и буду без мужа), а если не возьмут, то поеду с мужем рожать (только палату послеродовую, чтоб условия хоть более-менее человеческие были). Но если обломится вариант попасть в "шестерку", то буду брать сервисные роды (там дешевле всего), но это вряд ли, т.к. скорей всего на мойку закроются в мои даты...

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natalyмама сказал(а):

@Galili17 у меня 21-24-28-17. В 33,4 недели ребенок 2100. 

Да, еще Уже получается. Это последние замеры или про постановке на учет? И малыш не маленький тоже.

Только что, KatrinSM сказал(а):

@Galili17 рагу овощное или в духовке просто запеки овощи. 

Ага, овощи и сделала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... ниче не знаю? у тебя срок на 2 дня позже моего))) 

Ну да я шучу)) есть же ещё девчонки)). 

Плюс 11... У меня плюс 16((, но акушерка моя говорит, что я прям отекшая(. И по всему телу следы. Я конечно на это тоже списываю этот гребанный вес , но жопка стала больше как ни крути.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Amour... сказал(а):

 В этот раз очень хотелось рожать с мужем, но у нас это только в одном роддоме бесплатно, в остальных платно (и недешево). Но там условия совковые (ремонта нет вообще). Но мы решили так: если нас возьмут бесплатно в "семерку", пойдем туда (и буду без мужа), а если не возьмут, то поеду с мужем рожать (только палату послеродовую, чтоб условия хоть более-менее человеческие были). Но если обломится вариант попасть в "шестерку", то буду брать сервисные роды (там дешевле всего), но это вряд ли, т.к. скорей всего на мойку закроются в мои даты...

 

 

А вот это нарушение. Вот положение, где прописано, что партнерские роды везде должны быть по закону:

Ссылки скрыты.

Медицинская помощь женщинам во время родов и в послеродовом периоде оказывается в рамках специализированной медицинской помощи. При наличии индивидуальных родильных залов, с учетом состояния здоровья, женщине предлагаются семейно-ориентированные (партнерские) роды - практика родоразрешения, основанная на сопровождении женщины с нормальным течением беременности во время родов членами семьи, участвующими в уходе и поддержке женщины, а также позволяющая семьям получать максимум объективной информации, удовлетворяя их социальные, эмоциональные и бытовые потребности. Партнерские роды способствуют предупреждению излишнего использования инвазивных, неприятных и/или ограничительных процедур, повышают взаимоответственность медицинского вмешательства.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 ох, 5 см и гуляй))) я б напряглась)))). У меня на стимуляуии не шло никак раскрытие, а потом резко за 40 минут с 5 до 9-10 раскрылось. Как вспомню, вздрогну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya одновременно, чтоб никому не обидно :Crazy: Но пораньше срока недельки на 2 хотя бы... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Galili17 сказал(а):

Да, еще Уже получается. Это последние замеры или про постановке на учет? И малыш не маленький тоже.

Ага, овощи и сделала )

И мяса побольше) голодной себя чувствовать не будешь = не будет хотеться срочно закинуться гадостями калорийными. Если овощами питаться, то потом легко можно на ночь нажраться мучного и шоколада.

А на ночь хоть шашлык - утром 100% будет отвес. Без картошки, конечно, и майонезных салатов и заправок, а просто с зеленью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Я тоже хочу в 38, но стала уже переживать, что могу и переносить. Чёт последнее УЗИ меня сбило с толку))) то шея короткая и открытая, а тут удлинилась и закрылась)) как такое возможно не представляю. Напрягло не на шутку)))). Хотя голова день лежит же уже прям там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...