Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@Viktoriiya а по поводу прибавки - тебе можно больше, чем мне, мне изначально больше 10 кг было крайне нежелательно набирать, т.к. сама по себе не стройняжка. А вот с твоей шикарной даже беременной фигурой (ни чё не хочу слышать про жопку! ?) можно и еще парочку набрать. Мне тяжко потом будет все эти излишки с себя убирать, т.к. всю жизнь с весом борьбы нешуточная ?

@Galili17 так в том-то и дело, что у нас нет условий, чтоб с мужем рожать, во всех роддомах старая совдеповская планировка, когда родзалы рассчитаны на 2-4 рожениц, и если нет свободных родзалов, то даже в том р/д, где я хочу партнерские бесплатно, никто не возьмет (особенно, если наплыв будет)

@Viktoriiya у меня на скрининге тоже шея длинная - 41мм и закрытая плотно. Но прострелы уже дня 3-4 ощущаю, любое мое неловкое движение, или сын головой покрутит - отдается в шейку, прям сильно. Но насколько внизу головка, мне не говорили еще (да и не щупали толком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Amour... @Viktoriiya девочки, я тоже хочу в 37-38 :)

это будет 1-7 августа где-то. Мне и числа нравятся эти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden у меня 38 это 14 число. Ну и еще (это не главное, конечно, но хотелось бы) льва больше хочу, чем деву (а у меня пацан) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня красивая дата 19.07.19. Но, сегодня ещё рак. Я почему то рака не очень хочу. Без обид, кто рак. Я просто иногда с ними тяжело общий язык нахожу, какое то напряжение все время чувствую.  Подруга детства у меня Лев. Мы с ней хорошо дружили. А дева у меня сын. Знаю ещё 2х мужчин дев, зануды, просто жуть.

Но как, говорится, кого уж пошлют, того и будем любить)))

У меня сегодня 37+5... Пробки нет. Треники пока тоже остабли, ТТТ. Бывают только прострелы в промежность и спина болит. 2ой день долбит изжога((( 

С сыном пробка вылетела с водами. Шмоток большой был. С дочей в 38 недель стала отходить по чуть-чуть. Потом уже, когда прокололи пузырь, вышла вся. Но мне показалось, что не сильно большая. Хотя кто знает. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новости от мужа...Уезжает в командировку с 35 по 36 неделю. То есть контракт сможем съездить заключить только на 37 неделе, так поздно. Вчера узнал только. На такси я одна уже мотаться не буду, далеко все роддома. А потом у него месячная командировка в Крым с 38 недели, тоже только вчера узнал. Там крупный контракт и говорит, что на эти средства потом жить будем. Зимой то у него же мало работы с ноября по март...Только приехал и весь июль со мной, только все помогать стал... ((( Это шок для меня. Говорит, что поеду на вип-такси тогда в роддом....Его отец и брат далеко живут, долго ехать будут к нам. Вот такие прирожки....

Ну и в крайнем случае поеду по скорой в тот роддом, в который не хочу....Но что поделать, придется отпустить, работа для мужчин очень важна... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galili17 сказал(а):

А какие у тебя параметры таза? Интересно сравнить.

У меня:

D. sp - 24 (норма 25-26),

D. cr - 25 (норма 28-29), 

D tr. - 27 (норма 31-32),

С.ext - 15 (норма 20-21, у меня вдруг за беременность стал 20 вместо 15). 

Малыш был на 32 неделе 2 кг. По прогнозам будет 3400-3600.

Посмотрела у себя. У меня 24, 27, 29, 16. В первые роды была маленькая трещинка, зашили криво, было больно до следующих родов. Во вторые порвалась по этой трещинка, зашили уже хорошо. В третий раз вообще ничего. Через несколько часов уже бегала по коридору (серьезно, пошла в столовую, по дороге вспомнила, что забыла кружку, ну и побежала за ней, чтоб потом девочек догнать. Ну забыла я, что родила только что))) Рожать не больно было. Первые роды 8 часов, вторые 3 часа, третьи 2 часа. Дети небольшие, все по 3200. Хотя я так понимаю, что таз у меня тоже меньше нормы. Так что не бойся, если ребенок будет не крупный, то ЕР вполне возможны. Главное же размер Головкина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багикм Ой, спасибочки, обнадеживает ) Тоже хочу 3200, оптимальный вес, считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа сегодня др. Он то рак, но его мама лев, я лев и доча родится лев. Он заранее немного в шоке))) и у меня и у его мамы характер не сахар))

В ссылке на правила для роддомов, что раньше тут выложили, прочитала, что пдр у меня это день пункции плюс 266 дней. Четко. Только не поняла день пункции считается или нет? Если бы у меня месячные были 6 ноября, то пдр тогда какого числа? Калькуляторы по разному говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk Раки очень хорошую карьеру делают, творческие люди.  А левы хозяйственные. Про Львов вот мало знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktoriiya сказал(а):

@Матильда48 ох, 5 см и гуляй))) я б напряглась)))). У меня на стимуляуии не шло никак раскрытие, а потом резко за 40 минут с 5 до 9-10 раскрылось. Как вспомню, вздрогну. 

Вик, ну у тебя схватки были?))) у меня то тишина! Ну оставил бы он меня в РД? Что я бы там просто лежала?)))  ждала бы его с выходных?))) прихватит- поеду! Не в тундре же живу! 

@Amour... а для меня вот очень важен врач, не знаю, уверенность чувствую... есть ощущение защиты что ли, не знаю как сформулировать. Да и заметила отношение немного другое у всего персонала, когда понимают, что женщина под покровительством. Конечно договорённости не спасают от сложностей, если что-то пойдёт не так, то тут уж никакие контракты не спасут! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Люба, в Новосибирске есть совместные родзалы?? Мне кажется, я тебя уже спрашивала про это, но извини, память что-то подводит )) Удивительно, потому что по сравнению с Сибом наш Новокузнецк вообще деревня, но у нас 4 старых роддома, и ни в одном нет родзала более чем на 1 человека, все индивидуальные. То есть мужа можно тащить куда угодно. Сейчас еще и с доулами много кто ходить стал. И все это бесплатно! Кстати, в Кузбассе вообще платные роды запрещены, нигде нельзя взять никакой контракт, только врачу в карман. Ну и за палату послеродовую отдельную платишь официально. А сами роды- только бесплатно, везде. Вчера у нас группа беременных на экскурсию по роддомам ходила (а я видео их похода смотрела потом), так вот там одна девочка спросила врача, а где предродовая палата. Врач посмеялась, мол такого нет уже лет 20 как, если вы поступаете в роддом со схватками сами или на скорой, или у вас в отделении патологии схватки начинаются, то вас тут же отправляют в родзал, индивидуальный, в котором вы и находитесь все время со схватками и после родов 2 часа. Там везде кровати, которые перед потугами превращаются в родильное кресло. Я думала, уже везде так, ну кроме самых глубинок и мелких городков. Удивительно, что в третьем городе России не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM да, мы уже обсуждали эту тему. Но вот и представь! И предродовые человек на 4-6, и родзалы не меньше, чем на 2-х. Индивидуальные только за денежку немалую (и их всего 2-3 штуки на роддом). Даже в хваленном НГКПЦ общие родзалы, и всего 2 индивидуальных (естественно платных). В Академгородке 2 зала на 4-х рожениц, только и индивидуальных залов 2, но они бесплатны, но говорят, что почти всегда свободны, т.к. мало кто идет рожать с партнером. Сейчас строят какой-то новый ПЦ, будем надеяться, что там будет все индивидуально и партнерские бесплатно, может 3-го бэбика пойдем туда рожать (если построят к тому времени). А вообще у меня были даже мысли поехать за 200 км в закрытый Северск (Томская обл.), чтоб все гарантировано бесплатно, комфортно и безопасно, но не рискнула из-за расстояния и дочки (плюс мужу надо будет где-то жилье снимать, чтобы быть со мной).

Третий город, говоришь? Только по населению и значимости - возможно (в последнем сомнительно), но в инфраструктуре тут полный бардак, власти ***** (а то накажут меня за критику), дороги "в воде не тонут", коррупция, по-моему, процветает лучше, чем где-либо еще... Третий город... Пфффф! Одно название! 

Это если рассуждать трезво, но если сердцем: почему-то все равно люблю Новосибирск, возможно, потому что Родина...

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... очень удивительно, конечно, почему так! Приезжайте к нам в Кузбасс, в Кемерово вообще недалеко вам, будете с мужем и бесплатно )) Я давно в Сибе не была в самом городе, обычно прошмыгиваем через город в Толмачево без остановок, поэтому ничего сказать не могу, но у нас многие из Кузбасса в Сиб жить уезжают, никто пока особо не возвращался... Смотря с чем сравнивать, конечно.... У нас тут тоже жо*а мира, на самом деле, но хоть с родзалами повезло ))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galili17 сказал(а):

Да, еще Уже получается. Это последние замеры или про постановке на учет? И малыш не маленький тоже.

Ага, овощи и сделала )

Вчера у врача примерно то же самое получилось. 22-25-28-19? Как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM не спорю, возможностей по устройству в жизни больше, рабочих мест тоже, образование одно из лучших (тут вообще без комментариев)... Но уровень жизни у простых людей-работяг далеко не на третьем месте (много кто сваливает на самом деле), и преступность с наркошами и алкотой живут припеваючи :girl_mad: Ну не буду пугать)) Многие думают, что у нас тут хорошо... Ну приезжайте, попробуйте, если есть возможность))) Может, повезет ;)
Природа у нас тут классная))) Тайга, "море", лес, грибы... Но тоже почти все уже зас*рали... А сам город серый и грязный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У мужа сегодня выходной, ходили с ним в кино на Король лев, были в окружении "детей" в возрасте 30+ ? реально, во всем зале было только 1-2 ребенка максимум)) ностальгия зато))

И ещё сходили наконец в наш перинатальный центр, подписали в обменке что у нас будут партнёрские роды. Говорили с зам. глав врача, приятная дама, нам понравилась. Понравилось, что она в основном с мужем беседу вела, рассказывала о партнёрских родах, они теперь даже на кесарево пап пускают и ребенка выкладывают после кесарева на живот папе. И до нас прогресс дошел, я была приятно удивлена.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya и со мной) мне в июле сильно рано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amour... сказал(а):

@My Secret Garden у меня 38 это 14 число. Ну и еще (это не главное, конечно, но хотелось бы) льва больше хочу, чем деву (а у меня пацан) :D

Тоже хочу Льва, тоже мальчика ждём:) девочка Дева у нас есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде как первый город России, и тотв цпсире предродовая на 4-6 человек((( на партнёрские роды мужа запускают только когда переводят в родовую. А они почти всегда заняты, там поток. В прошлый раз я в родовой всего несколько минут провела. Практически добежала по коридору из предродовой в родовую, влезла на кресло и за несколько минут за три потуги родила. Если бы в тот раз муж должен был быть, то не успел бы даже на лифте подняться. В этот раз я собираюсь с мужем, но сомневаюсь, что он успеет))) ждать то ему внизу придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AnnJackson сказал(а):

Всем привет)

У мужа сегодня выходной, ходили с ним в кино на Король лев, были в окружении "детей" в возрасте 30+ ? реально, во всем зале было только 1-2 ребенка максимум)) ностальгия зато))

И ещё сходили наконец в наш перинатальный центр, подписали в обменке что у нас будут партнёрские роды. Говорили с зам. глав врача, приятная дама, нам понравилась. Понравилось, что она в основном с мужем беседу вела, рассказывала о партнёрских родах, они теперь даже на кесарево пап пускают и ребенка выкладывают после кесарева на живот папе. И до нас прогресс дошел, я была приятно удивлена.

 

Ух ты, это где так? Я представила, как нашему волосатому папе на живот ребёнка будут выкладывать??? на мех???

6 минут назад, Багикм сказал(а):

У нас вроде как первый город России, и тотв цпсире предродовая на 4-6 человек((( на партнёрские роды мужа запускают только когда переводят в родовую. А они почти всегда заняты, там поток. В прошлый раз я в родовой всего несколько минут провела. Практически добежала по коридору из предродовой в родовую, влезла на кресло и за несколько минут за три потуги родила. Если бы в тот раз муж должен был быть, то не успел бы даже на лифте подняться. В этот раз я собираюсь с мужем, но сомневаюсь, что он успеет))) ждать то ему внизу придется

Вот этой практики вообще не понимаю. Как по мне, муж необходим от и до, если уж пара решила рожать вместе. Схватки могут долго длиться, и присутствие мужа или кого там было бы очень кстати весь этот период.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Девочки, не переживайте я самая последняя рожу. Я слоненок же. ???

А вообще я пока работаю и скорее всего буду на работе до 37ой недели. А вот потом начну подготовку к родам, как по сумкам, так и по контракту с РД. 

Искала весточку о Тане Ананасе. ? Если не пищет, то скорее всего некогда и по мне так она родила уже. Ждем от нее новостей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden Дзержинск, Нижегородская область)) да, я тоже была удивлена, но она говорит они за то чтобы ребенок с первых минут рождения, так сказать, обсеменялся микрофлорой папы и мамы. При ер маме на живот выкладывают, а при кесарево такой возможности сразу нет, поэтому вот папе)))) Они даже на партнёрские роды просят мужа в домашнем приходить, а не в стерильной мед одежде, как я раньше думала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden эх, построили его лет 20 назад. А из-за огромного потока едущих к ним, у них там реально проблема с местом((( они бы и рады, но... Сказали по возможности будут стараться побыстрее перевести в родовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Буду считать, что у меня шикарная бразильская жопец?. Я скоро под центнер весить буду, это меня реально пугает((. Мне тоже предстоит борьба с весом и целлюлитом?.

А шея странно себя повела, то в 31 она готова, то вдруг в 34 вытянулась ,как так то. Ну очень странно. Прострелы и боли то давно и лобок тянет, а оно, видите ли, передумало))) люки задраились.?

@My Secret Garden у меня 38 12 августа) Вот я бы хотела 12 или 15го. Но человек предполагает, а Бог располагает. Если мне не удастся договориться о КС, то не знаю, как будет))).

@Galili17 обидно конечно. Но жизнь есть жизнь ((. У моего отпуск кончается и как раз мне рожать, а у него работа сменами и его конечно часто нет дома, поздно приезжает. Одна радость, что дом у нас в 1 км от его работы). На полчаса раньше приезжать домой будет. Но все равно буду часто одна, с дочками. Немного меня тяготит факт выгула собак, когда он на работе и девочек провожать и встречать в школу/ со школы. Помощи нет, надо будет как то приспосабливаться.

@Матильда48 ну эт понятно, что не в тундре)) но прям хорошее раскрытие уже). 

А у нас не договориться с врачом, кто на смене будет, тот и будет. Разве что если получится одной врачихе подъехать, она пару раз меня смотрела в начале беременности. Но у нас наверное больше важна акушерка, она в основном и ведёт роды. И акушерку тоже не выбрать, чья смена будет... Одна надежда на мужа?.

@AnnJackson мы так с мужем на Аладдина ходили)))

У меня старшая дочь Лев, но прям на стыке с левой. Но у меня у дочки ДР 23, а у племянницы мужа 30го, не хотелось бы испортить им праздник , родив в эти даты)). Итак вторую дочь родила ровнёхонько в др сестры мужа)))? она до сих пор это пережить не может и злиться)) всю беременность мою меня подначивала,чтоб я не родила на ее днюху и как раз накануне врач сказал, надо срочно стимулировать))). Вообщем так и вышло, как она боялась). Теперь мучаемся , когда справлять и как кого приглашать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. 1. Свечи от Геморроя Метилурацил. В инструкции написано что можно при Б и кормлении. Но я очкую. Ставил кто? 

2. Какой день замечаю, но сегодня к вечеру особенно: набухла сильно грудь, болит, и тяжёлая, и как будто в ней внутри тепло. Налилась как бы сильно. Это за сколько до родов может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...