Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@AnnJackson у меня на руке, на кисти руки образовалось пятнышко красное, шелушится. Я так понимаю дерматит, на что то, похоже, реакция. Почитала, ничего гормонального мазать нельзя , только жирным простым кремом. Пока хожу... Понимаю, что врач ничего не выпишет. Беременная же. Прочла, что не страшно это. Но нервирует. Конечно лучше к врачу, вот сама думаю. 

@Galili17 у меня стоит дома велотренажёр и вот моя плацента поднялась, думала, начну педали крутить. Но почитала, что лучше не начинать какие то физические упражнения, если до беременности регулярно не занимался. Короче передумала. Прогулки у меня есть, с собакой с мужем вместе гуляем, сама. Туда сюда, а подключать какие то прям физические упражнения боязно.

Вчера посексились и я прям напряжение мышц живота почувствовала, наверное не хорошо это, в смысле спортивная активная какая то нагрузка, если организм не привык)))).

Многие уже кроватки купили)) я пока только присматриваю. Наверное ближе к родам закажу)) всё равно покупать в интернете буду, да и складировать пока негде. В принципе выбрала уже. 

По поводу спиртного. Я не пью. Иногда пробивает, хочется вина немного, но терплю). Пью газировку)))).

У меня муж курит. Дома естественно нет,но бывает , что при прогулке при мне, отворачивается конечно, но я не придаю этому много значения, стараемся, чтоб на меня не попадало, отходим в сторону. Сама не курила никогда. На остановке тут с детьми ждала автобус и две женщины присели и начали курить. Ну да это общественное место же, девочки мои встали, отошли. Что ж я этим женщинам скажу. Помню случай не так давно, ещё до беременности, видела мадам с пузом и курящую. Вот это да, это сильно коробит. Но у каждого своя голова на плечах. Что ж сделаешь.

@AllisonSon красивый уголок с поединком и очень нежная коляска. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@карамелька1987  там ткань классная, водоотталкивающая,  как мембранная, даже если и будет какое пятнышко, все снимается и стирается на быстрой стирке) У меня у знакомой такая, оочень довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ко мне тут папа напрашивается в гости. Отношения у нас, мягко сказать, не очень. Хотя после смерти мамы он немного вроде старается чаще звонить, но на похоронах вел себя отвратительно. Они в разводе были уже лет 10. И чувство такое дурацкое, вроде единственный по сути родной человек, но и отношения всегда сложные были. А сейчас у меня прям не то время, когда хотелось бы гостей. 

Сегодня проснулась опять с насморком, нос не дышит, опух, ужас. Устала уже болеть. Опять грею нос, ингаляции. Вроде только начали выздоравливать и снова начинается. Бедная моя зайка в пузике, мама никак не выздоровеет. Одна надежда, что плацента защищает малявочку. Нам сегодня 22 недельки. Время бежит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи. У нас все хорошо. Растет малыш. Опережает на 4 дня. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya 22 уже, правда бежит?, с недельками вас!

Нам послезавтра 23?

@Viktoriiya пусть простуда скорее проходит! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 , от веса отеки могут да. Нагрузка-то  на ноги.@Светка♥Конфетка , пока не знаю женщине алкоголь не удобно дарить. Может деньгами...

@Доча83 , я большую брала. Улетают только в путь. Считай каждые 3 часа меняешь же. Трусы очень удобная вещь. Мне подруга подогнала остатки свои.

@карамелька1987 , понятно на счет коляски)) просто у нас многие в автолюльке и катают. Гимнастки и танцы. Специфика же в каждом спорте, осанка, пластика. Перестроить очень тяжело потом. Но это профессианально если заниматься.

Про список у нас тоже можно только телефон, зарядное, тапочки, воду и банан или шоколад если сама рожать собираешься. Остальное довозят после родов. Тащи в палату как хочешь. Иногда правда мед персонал на тележке помогает довезти.

@AnnJackson , выпей Супрастинекс. Мне дерматолог назначала от дерматита.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 это сколько у вас неделек? Большая такая уже. У нас всего 400 грамм 1,5 недели назад было)) 25 см. 

@mushka// вообще не рекомендуется заменять коляску люльку автолюлькой. Якобы нехорошо для позвоночника. Но я конеш не претендую на истину в последней инстанции))

@AllisonSon спасибо, да, быстрей бы выздороветь(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya 25 недель ровно.

А у вас сколько неделек было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@карамелька1987 да, в плане шопинга? З-зависить))) пока только шкафы останавливают ?

вино безалкогольное я пила на своей свадьбе! Хуже мерзости я не встречала)))) а в икее продавался безалкагольный глинтвейн- вот он вкусный, но сладкий очень)))

девочки, караул! У меня такие отеки к вечеру ? я впервые такое вижу((( косточек на лодыжках вообще не видно, кольца не налезают((( Купила брусневер, выпила, к вечеру не увидела эффекта. У меня случались отеки в тёплое время года, если долго и много ходить, сейчас я тоже 3 дня на ногах круглосуточно((( может от этого?   Надо анализы сдать? 

@Viktoriiya с недельками!!! Пусть растёт мамина радость!

@natalyмама @Кристинка36 со свиданьицем вас)))) всем-всем пупсикам радовать мамочек))) 

Мне замеряли вес малыша в 23+5- 730 гр! Судя по движениям, сейчас он уже солидный человек! 

 

Не болейте, девочки))) Вик, ты вообще бедняжка в вялотекущей простуде постоянно( у меня тоже гордо и нос сейчас раскисли (((( 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 вроде Канефрон можно пить как раз от отеков. Плюс купить бруснику, клюкву и варить морс. Мы покупаем сок брусники, но там 30% всего и конечно сахар. Я итак вешу как слоник. Короче побаиваюсь много сока этого пить. Заварила сегодня себе чай от отеков. Писала выше, что акушерка рецепт давала. Посмотрю на эффект. А так да, если весь день на ногах, то отеки и у меня сильные, увы(. А впереди ещё лето...

Да, я что то никак не оклемаюсь. Вроде только пару дней как хорошо стало и опять. Продуло что ли. У нас погода сейчас очень обманчивая , вроде жарко было эти дни, в футболке ходила, но ветерок, вот и эффект похоже.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 со встречей вас!!! Действительно, уже такие большие! Посмотрела по неделькам, поняла почему!) 

@Viktoriiya я тоже читала насчет автолюльки. Дада, нееее, я не собираюсь так делать. Тем более мы сентябрьские будем скорее всего. В комбезе и в автодюльку пихать не буду. 

@Матильда48 а я сейчас стабильно для профилактики пью хотя бы раз в сутки чай из листьев брусники. Фильтр пакетики. Тоже заметила по кольцам. Давай и ты налегай на него раз такой отек есть. 

Доброе утро, девочки!!!! 

Для меня оно особо доброе, к 8 на узи в частную клинику иду - 2ой скрининг. 3д. Че то прям настроение от этого с утра замечательное!!! ??? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya , у меня вообще автолюлька отдельная, к нашей раме не подходит. Так что другие пусть и возят, а мы в обычной люльке ))

@Кристинка36 , большая девочка уже. А меня вчера первый раз в пуп пинала. Даже папа успел поймать.

@карамелька1987 , 3д это круто. Все увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с узи. Ребенок под 600 грамм, а недель всего 22. ? Короче я слон, и мелких не рожаю. Уфффф.... С мужем смеемся над этим. А так все хорошо, ттт. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Настоящие первые шевелюшки, поздравляю!@карамелька1987 Растите и развивайтесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya @карамелька1987 Спасибо, девочки! Я этот чай и пью(( пока, правда второй день его заварила! Врачу написала, жду от неё рекомендаций! Утром чуть -чуть лучше, чем было вечером((( 

со встречей ??? крепкий малышок))) 

@Светка♥Конфетка  Света, с неделькой!!! А у меня везде информация, что 3-й триместр с 27)))) значит я в сб к вам присоединюсь! 

Ой, да))) всем привет ? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас вчера было 25 неделек. Вот читаю, за час вы должны ощущать не менее 10 движений малыша. А я иногда за час чувствую 30 движений, а иногда ноль. Малышка вообще в основном активна вечером, а днём редкие пиночки поймаю.

А я так и мучаюсь с кашлем, с ноября. С ноября, это трындец. Вчера была у Г, говорю, я уже не могу, у меня одышка прямо ненормальная. Была у 2х терапевтов, 1 фельдшера, 1 пульманолога. Все что мне назначали - Мукалтин. Который нефига мне не помог. Отправила она меня ещё к одному терапевту, выписали ингаляции с пульмакортом, пару раз. Лиголь с глицерином и нос промывать. Антибиотик чё то побоялась она. Вот опять лечусь. Уже не могу, ужас чего творится.

По поводу сыпи: у меня сыпь с 2008 года. Такие пятнышки, как неровное плоское пятно на коже, которое шелушится, но не чешется. Обостряется в Б, очень сильно. Была у нескольких дерматологов. Сказали по моему это розовый лишай. Он не заразный, и обостряется он при снижении иммунитета, как молочница. Так же имеет грибковое происхождение.  Не в Б, я мажу мазью в период обострения и проходит. И назначали мне тот же флюконазол, что и от молочницы внутрь. Естественно в Б такое нельзя. Вот счас опять обострилось. Сходила к дерматологу, назначили препараты местного применения. Со вчерашнего дня начала мазать.

Организм счас наш очень уязвим и ему тяжело бороться со всем под ряд, то простуда, то ещё чего.

Какие молодцы, кто уже собирает вещи в РД. У меня и конь не валялся. Я купила один единственный бодик для малышки, уж больно он мне понравился.

Пива я давно хочуууу. Прямо вкусного и с лещем копчёным можно. Ням ням.

Мы хотим по мере возможности сделать косметический ремонт, на сколько желания хватит. Купили для гостиной обои))) и плитку на пол в ванну и туалет. Пока все) муж не горит желанием что либо делать на этой квартире, тк собираемся строить дом, а ее сдавать в планах. Мы эту квартиру купили в конце декабря прямо перед самым НГ, поэтому она нам досталась с тем ремонтом, что была. Жил дедушка, соответственно ремонт времён СССР. Сантехнику мы заменили всю сразу. А вот с ремонтом вопрос стоял. Но я настаиваю хотя б на косметике. Что б мне не мозолили глаз обои в цветочек 80х годов 

 

Мы сексились тут пару раз, ттт все ок. Бывает тонус небольшой сразу после кекса. Но быстро отпускает. Муж сам то боится, но хочется ж, поэтому охота пуще неволи.

Это мы такой пуз отрастили. Вес счас 63 кг. +8 уже от доБеременного

Screenshot_2019-04-23-11-24-29-691_com.miui.gallery.png

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 ну на сайте, где я смотрю инфо про малыша, мне написали, что начинается 3й триместр)))правда у них норма продолжительности беременности 41 неделя.

@Princessa_amk хороший пузик такой)))а мне даже в маршрутке место не уступают....у меня очень скромный животик, окружающие верно думают, что я просто много жру)))

девчата, кто и на каком сроке планирует фотосессию? я уже задумалась, списалась со своим штатным фотографом (бывшая одноклассница, фотографировала нам ЛавСтори и свадьбу), подыскала красивые платья на Вайлдберриз, заказала примерить - думаю на майских праздниках пофоткаться в студии с профессионалом, а потом в садах муж пофоткать может (у нас парк рядом и река)

@Princessa_amk тонус проходящий после секса - норма! нечего бояться)))мы не нарушаем привычную нам периодичность секса, единственное, что контролируем глубину...от этого весь кайф обламывается...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками, со встречами! У меня завтра последний день 24 недели. Уже совсем близко 3 триместр! 

С сексом у нас совсем плохо. Муж боится меня. Хожу, жду, когда ему будет невтерпеж... ?

Про спорт: в прошлом году младшей поставили сколиоз. Не помню какой степени, но врач сказал срочно в спорт, пока не поздно. Начали искать виды спорта, показанный при сколиозе. Плавание сразу нет. Фигуры у пловчих не очень... Скалолазанием теперь занимаемся. Даже в бесплатную школу попали. Единственный минус, в разные части города на тренировки надо возить. Потихоньку приучаем к общественному транспорту. 

А у меня из-за лишнего веса живот не видно. И на работе, кто не в курсе, даже не догадывается. Да и коллектив у нас мужской в большинстве. Они не обсуждают между собой такие вещи.... 

А ещё вот что хотела спросить. Девочки, может кто-нибудь плел сенегальские косички себе или девчонкам своим. Это когда из своих волос плетут косички-дракончики и к ним присоединяют уже искусственные косички. 

В инет пишут, что до 3х месяцев можно носить. Думаю, действительно ли так, и имеет ли смысл заморачиваться. Младшей своей хотела заплести. Она любит такое.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vieira насчет косичек не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk пузик похож на мой))) но только нам всего 22))))). 

Вот , похоже, и у меня этот розовый лишай. Тоже надо дойти к врачу, но у нас беременным толком ничего не назначают((. И я тебя понимаю по поводу кашля, сама тоже болею и ингаляции эти. Ужас в общем.

Тонус после секса это норма, у нас тоже бывает. Конечно мышцы же напрягаются. 

@vieira мой тоже что то побаивается. Ну ладно раньше плацента низко была и шея, а сейчас то вроде норма, а все равно интим редко. Эх, эх. 

Но я себя и не чувствую сейчас сексуальной?, что мешает мне расслабиться тоже. 

У меня наверное эффект гнездования))) я мужу весь мозг клюю, каждый день просматриваем объявления по домам)) очень хочу заняться ремонтом и покупкой мебели.

У меня пузякин хорошо видно)) мячик такой).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня че-то вообще никакого гнездования.. Чего там в роддом собирать - вааааще хз... Наверное, буду решать после заключения контракта. Там и спрошу, чего надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка я на 5-е мая записалась на фотосессию. Позже не хочу @Princessa_amk  с неделькой вас! У меня тоже пузень значительный! Ремонт- красота, только когда он уже готов ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...