Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На выписку конвертик приобрела.

10-02-26-193.jpg

Он с одеялом , можно и без него

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Чё то у меня все затупило. Насилу написала.

Я была на приеме у терапевта, все с тем же кашлем и назначили мне АБ. Потому как, сказали форма уже запущенная и бояться осложнений. Но в аннотации написано, что препарат выбора при беременности, поэтому допустим. Хоть и боюсь я его пить все равно, но это наверное лучше, чем я уже чуть не задыхалась.

Про мужей: вот мой первый муж был именно таким, я была оба раза Б и оба раза ждала какого-то бережного отношения, сочувствия и прочего, но увы и ах такого не было. Да и в последствии не было.... Я ужасно уставала с детьми, а он мог пойти пить пиво с друзьями или уехать на охоту дня на 2.... Я не говорю при этом, что он плохой отец, напритив, отец то он хороший. Но вот ко мне относился как домработнице что ли. Мол готовишь, вот и готовь, убираешь, правильно, воспитываешь, вот и давай. А я чё, денег принес, дал, чё тебе ещё надо. Пошел отдыхать. Наверное я все надеялась, что он изменит свое отношение ко мне, ждала, ждала, да так и не дождалась. Потому и решила разводиться.

Даст Бог, с этим 2ым мужем все будет хорошо. Он мне помогает. Может и суп сварить, и ужин, и в магазин, и полы помыть, и много чего ещё. ТТТ что б не сглазить. Конечно я люблю его не за это, но все равно это гораздо приятнее, чем как к служанке отношение. 

Меня сегодня моя крошка пинала под ребра, в 7 утра. Я так хотела спать. А она видимо не очень. 

Я кстати часто непроизвольно сплю на спине. Хотя и стараюсь на левом боку. 

Сегодня так тонусило периодами. Я уж думаю не трением ли это, потом после тонуса болеть начало в самом низу. Долго поднывало периодами. И в итоге пила я ношпу. Потому что даже после отдыха начинало болеть по новой.

Девочки, а вес ребенка как играет в родах, именно маловесные дети меня интересуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Не переживайте за котейку, выздоровеет. У меня был больной котик, с родовыми травмами, остеопорозом и переломами. Я ставила уколы как могла, пока он кушал. Ему было всего 3 месяца.  Но он выздоровел и прожил 10 лет, что нормально для его здоровья. И панкреатит лечится хорошим кормом ) 

@Кристинка36 как тепло, супер! У нас минус 3, то снег, то дождь. 

Я перестала волосы красить, последний раз красила сама в декабре 2017, пока седых волос нет. Это повезло по маминой линии, все женщины в роду седеют только после 40. У меня в 32 после стресса парочка выросла на лбу - дергаю пинцетом, тьфу-тьфу )) А вот расти перестали совсем, как забеременила, с декабря ни 1 см., все обсеклись. В начале апреля срезала аж 5 см., теперь у меня почти карэ )) Зато почти не растут на икрах, над верхней губой пушок совсем пропал, брови тоже редко вышипываю, раз в 3-4 недели - лепота )) А раньше полола везде раз в 2 недели, бритва почти каждый день для ног в ход шла. 

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи!!! Мира и счастья в каждый дом!!! 

Я тут составляла список нужных вещей и трат до/после родов. И у меня возник вопрос по прививкам для малышей. Знакомые покупали только импортные, за свой счёт и приносили в роддом (от гепатита В, БЦЖ и те, что в 1 дни ставятся). Как вы планируете? Будете ставить отечественные или тоже покупать? Я стараюсь покупать препараты иностранные, так как там меньше вспомогательных веществ, например, не Флюкостат, а Дюфлюкан, не Магнелис, а Магний Б6 Форте, не Фолиевую, а Фолибер. Хотя себе я прививки ставила бесплатные (корь, краснуха, дифтерия, столбняк). Только у меня вопрос именно по тому, стоит ли покупать иностранные препараты, а не по поводу ставить/не ставить, чтобы не было прений ))

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 прививки, которые в первые дни жизни ставят, БЦЖ и т.д. ставили какие есть, ничего сама не приносила. Перенесли хорошо, реакций и последствий не было. Импортные ставили только Пентаксим и Инфарикс (АКДС) и Приорикс (корь-краснуха-паротит), потому что от отечественных аналогов тяжелые последствия могут быть, и переносятся они малышами хуже, чем импортные. На импортные у нас вообще никаких реакций не было, но их достать трудно. Пентаксим или Инфарикс вроде не так дефицитно, если постараться, то найти можно. А вот с Приориксом прямо беда, у нас в том году, вообще не достать было. Хорошо, что мы успели поставить пораньше, до дефицита. Насколько я поняла, с Приориксом беда по всей России была (поправьте, если не права). Остальные прививки ставим бесплатно в обычной поликлинике. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 мы делаем или в поликлинике(у нас бывают вакцины и импортные и отечественные) ,делали пентаксим  первые две вакцинации в частной клинике,потом врач советовала уже начинать АКДС нашу и полио живой,иммунитет лучше  будет тогда.Так и делали .Слава Богу все прошло без температуры и прочего(ттт). Корь,краснуху,паротит всегда делали в поликлинике всем детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... @andromeda-1637 Девочки, спасибо. Буду вопрос изучать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я в роддоме отказалась от гепатита, только бцж делала. И сейчас так же планирую. 

Делали инфанрикс гекса, инфанрикс и пентаксим с иностранным гепатитом (энджерикс что ли. Не помню.) и приорикс от кори. Сейчас в 6.5 лет приорикса нет нигде, будет русскую ставить и адс тоже русскую 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@оли-вия привет, а иностранные покупали? БЦЖ поставили ту, что я роддоме выделили, бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы прививки ставили все бесплатные. Перенесла дочь все хорошо. 

По повод мужей. Мой как-то и пиночки особо не ловил и относился как к не беременной. Тяжести таскать не разрешал. И сейчас так же. Но это наверное от того что и я бодрячком и он не ощущает на себе все прелести. Папа он заботливый, но тоже нужно просить. А я лишний раз не хочу напрягать тк он работает почти без выходных с 6 до 22. Он у нас за деньги отвечает и за все жизненные перестановки. Советуемся, но он инициатор всегда. 

Отеков тьфу, тьфу нет, но пошла быстрая прибавка веса. Толкается малышня только вниз пока. Ничего не покупала, но думаю выписываться можно будет в легеньком комбинезоне. Ну и одеялко прихватим. 

Голову красила и в прошлую беременность и сейчас по мере необходимости. В пр раз такие хорошие волосы отросли почти до пояса. В этот раз не особо растут но и не болеют. Я кератином еще до беременности выпрямляла. Эффект пока держится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули,привет!подскажите,у кого был и есть послеродовой бандаж? он такой же,как послеоперационный после полостных???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка , а я не знаю какой послеоперационный. У меня 2 в 1. До и после родовой. Переворачиваешь со спиеы на живот просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка лучше брать тот, что послеоперационный. Я пробовала после кс надеть бандаж для беременных, который можно переворачивать со спины на живот. Но от него толку 0. Вообще живот не держал и искры из глаз от боли были. Пришлось срочно послеоперационный покупать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама ок,спасибо,поняла))@mushka// у меня пока никакого нетю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу прививок: давно делали, сейчас все поменялось. В РД даже не заморачивалась и не понимала, что можно другие прививки. Потом уже делали инфанрикс. Странно, что роддом разрешает приносить свои прививки, если честно... а кто ответственность несет в случае чего? Понимаю если бы у них в наличии были платные/бесплатные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка у меня есть послеоперационный бандаж, после холецистэктомии носить приходилось постоянно 3 месяца. Он утягивает очень хорошо, думаю, его можно и после родов носить. Но я не пробовала в прошлый раз, не смогла его в вещах найти. Сейчас после переезда лежит недалеко, думаю попробовать в этот раз. Но в нем, блин, жарко...

@Матильда48 у нас в роддоме тоже не стоял вопрос, какие вы прививки ставите (в плане производителя, разновидности, да и от чего конкретно тоже). Либо ставишь, либо нет. Согласие и все. Нет - топай без прививок. Выбрать, например, только БЦЖ или только гепатит, нельзя. Либо все, либо никакие. И у них все только свое, ничего стороннего они ставить не будут.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли 5 часов. Это наш рекорд. Дите пропустило дневной сон. Легла в 9. Посмотрим как пройдет ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды не пользовалась бандажом, нормально сам живот уходит в течении года. Для беременных тоже не ношу, действительно жарко и не удобно. Если ребенок перевернулся, можно одевать, но не могу себе представить, как его носить летом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... логично, что в РД не принимают сторонних вакцин! 

@mushka// ничего вы даёте!!! Нашу я отучала от дневного сна перед первым классом, боялась, что она на парте заснёт)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// @Матильда48  мою уже полгода как на дневной сон не уложить. Ложится сама в 10 вечера,спит всю ночь, утром в 8-9 часов подъем. Зимой бывало и до 10-11 могла спать, пока по утрам темно еще было. А если уложить на дневной сон (с истериками и соплями), то потом полночи будет куролесить. Так что мы давно уже не спим днем. И ребенок веселее, и маме спокойней (в пане нервов и истерик).

@Стрек♀за тоже не носила бандаж для беременных. Живот не такой большой был в прошлую Б, да и не было необходимости, нормально себя чувствовала. В этот раз тоже не вижу необходимости в нем (пока)... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... мне по идее прописали его, т.к. таз болел, но я оч.редко одевала, в нем не посидишь, только для хотьбы, короче не пошло)))

@Матильда48 здорово, что ребенок умел/умеет))) расслаблятья, дорогого стоит. Сон дневной и взрослым нужен. 

 

@Кристинка36 в одеялке не будет жарко таком?! А поняла можно без него. А как вы в машине перевозите в таких конвертах? Вообще продаются такие конверты с дырками специалными для крепления ребенка в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 бцж конечно их в роддоме. Вакцины требуют особых условий хранения и перевозки. Никто в роддоме не разрешит ставить со стороны вакцину... 

Платные делали в платных клиниках. Там они сами перевозят и хранят

@Amour... Да можно выбрать по закону одну вакцину. Пишешь согласие только на неё и все. Это твоё право. Отказать в бцж, потому что не хочешь ставить гепатит, никто не может) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@оли-вия ну, может, я что-то не так поняла, или объяснили так, или как всегда некоторым плевать на закон, и они пользуются тем, что его не все знают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошки мои!всем привет!я наконец-то дома,в отпуске и начинаю кайфовать)))нам сегодня 27 недель. 

сейчас иду примерять платья,которые заказала для фотосессии. а вчера мне попался сайт Кидс Онли (может кому-то тоже приглянётся - доставка 210р) и там я заказала конверт-одеялко на выписку)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...