Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@Galili17 привет!

Дочь до почти 3 лет не смотрела мультики. Она сама не хотела. Да и мы с мужем сами не любим телевизор смотреть. 

Любит только иногда радио включить на колонке, попеть и потанцевать. 

А вот сейчас Алисе очень полюбились разные детские видео. Это началось, как она заболела в прошлом декабре. 

Но мы ограничиваем время просмотра - не более 20-30 мин в день.

Сейчас будет лето, будем много гулять, и нам точно будет не до мультиков. 

Мультфильмы, как и пустышки, например, это, в первую очередь, удобство для родителей. Ничего страшного, но можно обойтись. 

По собственному опыту: вполне реально, чтобы ребёнок не залипал в гаджеты. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Снежок Снежановна , залипать и ограниченно смотреть разные вещи))) я так понимаю вопрос именно о том чтобы вообще не показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// для кого-то «залипать» это и 20-30 мин в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 вот и мне хочется соломки подстелить!!! У подружки брат просто перед фактом всех поставил: или продаю, мол, неизвестно кому, или вы у меня выкупайте. Тоже такие метаморфозы с человеком произошли при новой предприимчивой жене. Квартира в равных частях принадлежала маме, дочке и сыночку.

А обучение, у нас, например, в год стоит вообще 450! И как? Ну есть вузы и ещё дороже, конечно)))  бюджетные места сокращают постоянно! 

 

А с мультиками, как кто наладит и от ребёнка зависит! Племянница без гаджетов и есть не садилась, а сейчас малыш  растёт у друзей, ему и даром не надо этих мультиков и телефончиков! Для меня спасение была Даша следопыт! Дочка смотрела с упоением, это была моя палочка-выручалочка, чтобы заняться делами. Но и играла она увлечённо, зависимости от мультов не было) в меру все хорошо! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, например, с книжками вообще не сложилось. Может только картинки смотреть. Слушать стихи и сказки не будет. И дела делать не давала. Мультики лет с полутора начала только смотреть и это меня очень выручает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды. У всех всё индивидуально, конечно, но нужно настраиваться на позитив. Мысли материальны. Я каждую схватку и потугу встречала как шаг навстречу своему ребёнку, и эта мысль очень помогала) плюс ходила в школу будущих мам, где научили дыханию и позам - это вообще мега-вещь! Правда помогает) у всех нас всё будет хорошо)

Что касается отзывов в интернете (о врачах, роддомах), так это вообще классика: люди пишут отзывы, когда у них сильные эмоции. Как правило, отрицательные. А когда всё хорошо, летаешь в эйфории от своего малыша, и... даже не приходит в голову мысль написать что-то. В идеале послушать отзывы своих подруг и знакомых о конкретных врачах и больницах. 

???

У меня есть компания подружек из 6 человек, с которыми мы круглосуточно переписываемся, устраиваем праздники, ходим с детьми в театры и тд. Дети у всех ровесники, друг за дружкой родили) но тут был сезон простуд, у всех дети с ветрянкой свалились... короче, только сегодня встретились для рассекречивания пола моего малыша ? я напекла капкейки, которые должны были быть синими внутри (получились зелеными, правда))), и так это было клёво! Мини бэби-шауэр получился. Подарили мне всяких мимимишностей)) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мультики,до 3 лет пользы нет однозначно,вред один и развитию и зрению ,я в МИМП училась,там об этом тоже говорили .Но мне ,к сожалению тоже не удается совсем избежать,понемногу включаю,скрипя сердцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White veilмои девочки, устроили мне во вторую б. сюрприз, очень было приятно, украсили квартиру, принесли вкусняшек и позвали фотографа. Я просто была в шоке) Платья мне заказали, лицо нарисовали)))))) Пол знали) деко было в голубых шарах и гирлядах,аистах, ну и подари ага))))

Знаю, деток, которым категоричски нельзя мультики- перегруз нервной системы, другие нормально переносят. Мера определенно нужна всем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White veil@Стрек♀за , какие у вас клевые подружки! А у нас тут никого нет поэтому порадовались вдвоем, всем отписались вот и весь бэби шауэр?

Я стараюсь после мультиков еще чем-то занять, чтобы мозг переключился. Сегодня у нас срыв режима. Хз во сколько ляжем в ночь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White veil @Стрек♀за и правда безумно мило? круто когда есть такие подружки ?

@mushka// сложно, когда нет близких и надежных друзей((( «тут никого нет» - вы недавно приехали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 у меня вообще никого нет - подружек таких. я волк-одиночка по жизни.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светка♥Конфетка вот и у меня как-то не сложилось с подругами. У меня с девочками не очень получается дружить. Мне они кажутся неискренними. Наверное, это просто мне такие попадаются.

Дружу с парнями (друзьями мужа), а с их вторыми половинками просто в хороших отношениях. 

Хотя, я втайне мечтаю о хороших подругах, о девичниках. Даже про мужа  не с кем говорить, о муже говорю с мужем))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тоже никого нет,кроме нас самих,мы переехали из Красноярска летом 2013.Знакомые есть конечно,но близких друзей нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот очень обширный круг,  во многом благодаря дочери. Близких совсем чтобы прям две ? я без них вообще не могу! И в горести и в радости) у меня как раз муж очень нерасположенный к общению. По началу мои подружки все думали, что он подобным образом свою неприязнь показывает))))) а он вот просто очень тихий, немногословный человек! Друзья у него есть ещё со школы, новые всего лишь приятели! Ну и к моему удивлению одна из моих ближайших подруг стала для него таким «своим в доску парнем»)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 , я 8 лет назад, муж больше 10. Все друзья которые были или переехали, или рассосались. Сейчас есть просто знакомые, но у всех свои дела-заботы и не до нас как-то. С мамашками на площадках я не очень общаюсь тк для меня мало адекватных-не совпадают взгляды на воспитание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня тоже нет подруг, с кем можно было бы беременность и воспитание детей обсудить, сейчас этого не хватает. Со школы есть одна, самая близкая, но она очень деловая, и ребенок взрослый у нее. Не болтает по телефону, в социальных сетях не сидит. Люблю ее, но нереально общаться на всякие женские темы, она всегда в полетах, на семинарах, в работе, на спорте. Со второй перестала общаться, так как было много зависти по-женски, трудно даже разговаривать стало, какая-то агрессия шла, хотя у нее 2 детей и она многое могла подсказать. Третья мама 3 детей, я очень хотела с ней дружить, помогла ей после 5 летнего декрета устроиться на высокую должность, которую мне предлагали, после чего она просто пропала. Ну понятно, что дети. Но даже элементарной открытки на НГ в соцсетях она не присылала. Я перестала звонить и писать, даже с психологом эту тему обсудила, второй год просто нет человека. Ещё мне по жизни проще общаться с девушками, которые меня младше на 7-8 лет, которым сейчас по 26-27 лет ( мне 35). На работе очень нравятся девочки, общаемся отлично, но они ещё не мамы, только начали карьеру делать. Со сверстницами почему-то всегда труднее было, всегда ощущала себя младше, может из-за того что худенькая - меня часто не воспринимали как ровесницу. Поэтому ни одной институтской подруги не осталось. Мама моя не помнит ничего про беременности, у нее только: "у меня все было нормально, все по ГОСТу, как врачи говорили, так и делала". Непростой она человек, я держу дистанцию. Свекровь чудесная, такой человек добрый, всегда поддерживает, но все равно возраст и тоже ничего не помнит про беременность и роды, тем более сейчас в медицине столько нового. Вот и общаюсь здесь, ищу информацию в книгах, в интернете, у врачей. Этот форум прям поддержка такая классная, спасибо всем )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок Снежановна неее...я прям совсем одна))) был в жизни случай дружбы безмерной и жесткого предательства, может поэтому дружить сначала не хотелось ни с кем, а потом и совсем отпала необходимость. муж и родители - мои лучшие друзья. есть коллеги на работе, есть девочки, с которыми просто общаюсь, но это не дружба...это так, написать, когда скучно. так что мне некому печь капкейки))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, про мультики. Меня выручали очень они. И ничего, выросла моя дочь билингвалом , знает немецкий и русский. На русском сама начала читать и писать. В школе французский и английский плюс будет латынь. Учится в гимназии и на отлично. Минус, что перестала в какой то момент читать, для меня это сложно, я читать оч люблю и ее всячески пытаюсь к этому склонить. Тем более сейчас столько познавательных мультов. Я и сама иногда смотрела и смотрю с удовольствием. Сегодня с утра напекла мне печенья)). 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:
А у меня 3 близкие подруги. Но ни с одной из них я не общаюсь по поводу беременности и родов. Одна из них давно выбрала жизнь ради себя самой, веселья и гулянок. Родила одну дочку уже больше 10 лет назад, и о втором даже слышать не хочет. Ну не мама она, она просто человек, пьющая пиво вечерами, посещающая маникюрно-парикмахерские салоны, живущая в свое удовольствие... А зачем ей что-то нарушать в своей устоявшейся практически вольной жизни, если ее и так все устраивает? Когда попробовала с ней обсудить свою первую беременность, она высказывала не очень приятные и уместные вещи на этот счет (вплоть до того, что сделала бы аборт, если бы узнала, что заБ вторым). И это при том, что она знает, как тяжело мне далась моя первая Б. Я просто поняла, что это не та тема, на которую с ней можно откровенно поговорить  и найти понимание и общий язык. Ну разные у нас с ней взгляды на беременность и материнство, так и не стоит даже разговор заводить. При том, что человек она хороший, отзывчивый, мы ни в чем не отказывали друг другу ни разу, помогали всегда, поплакаться на плече - пожалуйста! Но разговоры о Б и малышах - нет, нет, и еще раз НЕТ!
Вторая подруга просто неграмотная в этом плане. Что такое О? Не знаю. Когда были М? Не помню. На какой неделе детей родила? Не следила. А зачем мне что-то знать и углубляться, если за меня это сделает врач? Что сделать, чтобы заБ? Перестать предохраняться! ВСЕ!!! Счастливый человек! Захотела ребенка - отменила презики, и - вуаля! ВБ, ЗБ, анэмбриония - "не, не слышал". ИЦН - а такое бывает? Короче, она из разряда "без проблем заБ, без проблем выносила, дети здоровы". Что не скажу ей о своей Б, у нее глаза круглые от удивления. В общем, для нее это все темный лес. Возможно потому, что проблем никогда не было в этой области, и самой разбираться в некоторых вопросах не приходилось. Только фотки с УЗИ показать, сказать,что толкаться начал малыш, что в роддом уехала, что родила... Но не глубже - не поймет ни слова из услышанного.
Третья подруга просто наверное недостаточно близкая стала, отдалилась что ли... Да и карьеру она сейчас строит, после того как двоих родила. Ей теперь неинтересно в подробностях на эту тему говорить. Да и сама она из таких людей, которые предпочитают о беременности молчать, и других не спрашивать, т.к. это слишком личное в ее понимании, чтобы говорить о Б открыто. Максимум спросить как я себя чувствую, и когда у меня будут роды.
Так что, на беременные подробности и их обсуждение у меня есть только вы! :embrace::embrace::embrace: :D
У меня муж знает намного больше, может разговор даже сам завести на эту тему. Так что я с ним общаюсь только. Иногда удивляюсь, откуда он знает такие подробности? А оказывается, все просто: либо сам из-за переживаний читает что-то по теме, либо (ВНИМАНИЕ!!!) на работе с мужиками. Вот так думала в первую Б, какие подгузники лучше всего выбрать, а муж мне в лоб: "Японские!". Почему ты так считаешь? - спрашиваю. Плечами пожал: "С мужиками на работе перетирали..." :26_obmorok: Вот так вот, девчата! То ли моему мужу такой коллектив попался, что они там вместо футболов и мужских тем, обсуждают семейные темы и детей. То ли мужики более чувствительны, чем мы думаем, и просто прикрываются своими брутальностями, чтобы не выдать настоящих переживаний и не показаться излишне сентиментальными...:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче адекватный ребенок с фантазией, не заметила ужаса от просмотра мультиков. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya , мы тоже иногда всей семьей залипаем. Но я только проверенные включаю. Никаких там Губка Боб. Пока сама выбирать не может, будет смотреть что я ей включаю.

@Снежок Снежановна , а у тебя дочь в сад не ходит? Она вроде уже старше 3 лет?

Подруги у меня есть, но все не рядом. Одна сейчас тоже Б. Поэтому мы все обсуждаем. Но встречаемся редко. А с 2 малышами вообще не скоро смогу их посетить тк это перелет и поездка из аэропорта 3ч.

Раньше летали к ним даже просто с одной ночевкой, но они жили в городе где аэропорт, а детей ни у кого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мультиков:
Моя смотрит без ограничений. Они фоном идут весь день. Либо мультяшный канал, либо по ноуту смотрит. Но она особо много и не смотрит, ей самой быстро надоедает, и она убегает играть в свою комнату. В основном за едой, или когда что-то новое еще не смотренное показывают. Песенкам подпевает всегда, танцует. Если любимую песенку из мульта слышит - бегом бежит к телеку и начинает петь и танцевать. А так практически не смотрит она их, и если выключить - не заметит. У нас мульты в одно время стали панацеей, чтобы накормить ребенка. Она отвлекалась на них и безропотно открывала рот, хорошо жевала и нормально проглатывала. Без мультов было нереально накормить, до рвотного рефлекса. А какие-то дела по дому реально сделать только если из взрослых кто-то еще дома, или чем-то увлечена сильно. Сейчас уже приобщаю потихоньку к домашним делам. Готовлю - дам помешать, посуду мою - дам сполоснуть тарелку или унести уже чистую на стол, пол помыть - дам шваброй с чистой тряпкой помахать, постирать - дам помочь развесить белье... ну и все в этом роде. А ей и самой интересно становится))) 
Так что, мульты (лично нам) никакого вреда не причиняют. Но я заметила, что у нее очень бурно развивается фантазия (она уже может по ролям играть в игрушки), и память работает хорошо на новые песенки (может пересказать какой-то мульт). Истерик, связанных с мультиками, нет вообще. Может, просто ребенок такой у меня, а может мульты такие смотрим. Я вот категорически против зарубежных мультов (кроме "цыпленка Комо") и некоторых наших ("Барбоскины" и "Лунтик"). Так что, у меня жесткий фильтр на то, ЧТО она смотрит, а не на то, сколько по времени она это смотрит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 4 близкие подруги, с 6 лет с ними дружим...это (подумать страшно) уже 24 года почти. Но в силу всяких обстоятельств (работа, дети и т.д.) видимся с ними довольно редко, чаще общаемся в соц сетях. Им могу всё рассказать, от проблем на работе до самого сокровенного, знаю что это никуда дальше нашего круга не пойдет.

Есть еще девчонки, с которыми общаюсь чаще, но далеко не так близко. Это, в основном, жены/девушки друзей мужа. Одна из них моя подружка из старой компании, разошлась с парнем, мы ее познакомили с другом мужа - теперь они тоже женатики))) Но им не всё говорю, фильтрую...был один неприятный случай как раз с этой подружкой, когда я ей жаловалась на мужа (поругались), а потом выяснилось что мой муж в курсе. Спрашивает: чего ты жалуешься то всем подряд? И мне так стремно стало...оказалось что она всё рассказала своему мужу, а тот передал моему (друг же)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и я скажу про подруг. 

Было нас 5, компашкой звались. Я одна незамужняя, остальные все замужем. В последствии еще одна развелась, с которой мы до этого общались и общаемся сейчас. Чем помочь, куда сьездить, че организовать я всегда первая была. Обои поклеить придти помочь - да без проблем. Я же свободная и я понимала что мне это намного проще. Ну так вот, встретила я своего нынешнего мужа, и конечно сразу он меня чуток дома то запер. Типа постоянно куда то мотаешься, кому то помогаешь, а как же дом, семья, дочка и он сам. Ок гугл, медленно со скандалами с мужем, но я пришла к тому что он прав. Забеременела правда сразу, в первые недели было тяжело (недель до 12) и на этом фоне я стала домоседкой еще той. И девчонки мои меня не поняли, как так я себя дома то закрыла типа Мужу подчинилась. И все. Пошли встречи девочек, на которые даже меня перестали звать - я же "домовенок". 

В общем, посмотрев на эту ситуацию я поняла, что дружбы как таковой то и не было раз такая фигня заварилась. Открыто вышла с группы ватсап и заявила что не буду больше общаться. 

У одной из девчонок на работе, я руководитель. Но я стараюсь не общаться с ней и избегаю встречи, если она приходит в офис. 

Честно говоря, я оооочень тяжело пережила эту ситуацию. И скорее всего к себе я больше никого не подпущу. Урок учла, выводы сделала. 

Даже легче стало от того что выговорилась. Честно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@карамелька1987 , когда семья появляется, подружки уходят на второй план, но семьи разные и не все это понимают. У нас кумовья например живут вроде норм, а новости не рассказывают друг другу. Те я куме сказала что с мая будем их соседями, а муж ее узнал об этом только от моего мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...