Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

1 минуту назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@Princessa_amk я планирую дочку на море везти в год. Не знаю, каково это) поэтому, наверное, и планирую. Но мы с родителями едем, 4 взрослых, я надеюсь, справятся.) 

Ну с такой поддержкой я бы и не сомневалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@tkoroleva львы интересные личности по сути. Но наверное их такие мелочи как беспорядок волнуют мало, у них ведь царские замашки))) Сама думаю, вот кем малышка родится, то ли львом, то ли раком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Princessa_amk сказал(а):

@tkoroleva львы интересные личности по сути. Но наверное их такие мелочи как беспорядок волнуют мало, у них ведь царские замашки))) Сама думаю, вот кем малышка родится, то ли львом, то ли раком. 

 Это точно!!!?

а вот раков у нас в семье никого нет. Даже не знаю, какие они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva на мой взгляд, раки очень спокойные люди, но про себя очень много думают, могут даже ненавидеть. Так тихо ненавидеть. Но они этого не покажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk мы живём в 4 часах от моря. С Матвеем ездили с 9 месяцев каждый год без пропусков) со вторым также 

Я лев и меня волнует беспорядок) от человека же зависит. Но как Вика я бы не смогла убираться при угрозе и кровящей шейке с открытием. Мне было бы пофиг абсолютно на все. Поэтому и лежу 8 неделю в больнице) ремонт не сделали и ладно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшей в августе тоже 9, но она Дева (как и я). Но беспорядок в комнате, на столе, в шкафу и рюкзаке- это все про нас. И сама какая то неряшливая. Вечно лохматая (я ей прическу сделаю, а она выходит гулять и снимает резинки). За одеждой вообще не следит. Одежда на один раз. Оделась утром, а к вечеру уже все в дырках, да грязное. И её это не смущает, так и будет ходить, пока я не замечу. Поросёночек мой((( Младшая наоборот, если пятнышко на одежде, то не одену. И убирается с бОльшим удовольствием. А вот с причёсками тоже беда, постоянно резинки снимает)))

мы со старшей первый раз на море полетели, когда ей 1,11 было. А с младшей, когда ей 10 месяцев было. В принципе, в обоих случаях все прошло отлично)но, конечно, по старше-удобнее)

Сейчас уже мечтаем об отдыхе следующим летом (когда малышу около года будет). Хочу на Кипр 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Princessa_amk сказал(а):

@tkoroleva на мой взгляд, раки очень спокойные люди, но про себя очень много думают, могут даже ненавидеть. Так тихо ненавидеть. Но они этого не покажут.

Такое стрёмное описание?

@Доча83 , с прической и резинками - один в один!!!!! Я уже устала ругаться. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk @Viktoriiya Девочки, откуда вы берете горы белья для глажки, чтобы прям по часу каждый день гладить и все не выгладить? Постельное белье - с сушилки в стопочку и в шкафчик, полотенца туда же! Ну понятно свои там платья-майки-рубашки придётся погладить, но это же не горы! А вообще я помню, лет с 9-10, всю мелочь, типа кухонных полотенец и своих футболок я гладила сама. Пока не знаю, смогу ли дочь к этому же приучить, но хотелось бы. А ещё у нас в компаниях за 500 рублей часа 3-4 гладить будут. Если уж совсем не терпится все перегладить, а сил нет ))

@Princessa_amk про возраст и море. Смотря куда, сколько лететь, какая компания и тд. Вот от нас (Кузбасс) лететь далеко хоть куда! Сочи - 5 ч, Турция - 6 ч, Вьетнам и Тайланд - 8 ч. Ещё и регулярных рейсов нет, одни чартеры, в которых места нет и сидеть жутко неудобно. Мы с мужем тоже до рождения старшей думали, что до 3 лет будем с ней дома сидеть, но нет, в 11 месяцев полетели во Вьетнам. Я очень боялась перелёта 8,5 ч, но он прошёл идеально - летели с ночь, ребёнок у меня на руках, дала титьку и всё, она спала почти все время, а как проснулась, играла в гляделки с соседями и стаканчиками пластиковыми. На обратном пути с нами рядом сидела милая бабушка, которая её развлекать взялась, и полет ещё быстрее прошёл. Акклиматизация правда была - на третий день поднялась температура до 38,5, мы испугались конечно, но к вечеру она сама прошла, и остальное было идеально. Конечно, это не отдых в полном смысле этого слова, но однозначно смена обстановки и выход из дня сурка. Накупались, загорели, наелись фруктов и крабов, и на том спасибо. Так что, по опыту, можно ехать и с более мелкими детьми - главное, чтобы это была страна с нормальной медициной, страховка хорошая, ну и не ожидать от этой поездки особого расслабления. Потом в Турцию летали в 1,9 г, потом в Тайланд в 2,5. Вот Тай в 2,5 - это уже почти настоящий отдых. Не болели, много гуляли, с собой уже ни памперсов, ни питания тащить не надо, ребёнок не вылазил из бассейна, я лежала на шезлонге с коктейлем, кайф )))) Ох, что-то на море захотелось! Но ещё минимум годик придётся подождать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Princessa_amk сказал(а):

@tkoroleva на мой взгляд, раки очень спокойные люди, но про себя очень много думают, могут даже ненавидеть. Так тихо ненавидеть. Но они этого не покажут.

Вот это описание ??? у меня все самые близкие родственники раки, не замечала за ними, в принципе, за ними тихой ненависти))) 

юго я рассчитываю на льва!! Ещё чутка продержаться))))

дочка моя тоже аккуратностью не отличается. И я на это злюсь, порой, конюшни ее авгиевы переодически разбираю! Но прекрасно помню, что моя мама со мною боролась не меньше! Все придёт со временем))) 

@KatrinSM я не могу не глаженное  белье убирать в ящик, считайте меня шизиком)))) и стелить мне непременно нужно выглаженное все))) но я не жалуюсь на кучу глажки ? сама себе придумываю развлечение ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,читаю про ваших дочек ,словно про свою.Моей 11 лет ,она дева ,родилась в год свиньи ,хрюшка моя.Тоже вечно бардак и в комнате и в рюкзаке ,вечно лохматая.Одежда раскидана постоянно. В грязной футболке будет ходить пока я не скажу переодеться.

А сын младший ,ему 9 лет . Всегда убирается в своей комнате , всё по полочкам разложено , не дай бог футболка с пятнышком , всё одевать не будет.Всегда с причёской ,чуть волосы отрастать начали ,он сразу мама - подстраиваться.В своей комнате уберётся и остальные захватит,ругается на Дашу ,что он мальчик в её комнате убирается.И кушать готовит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt мы с мужем также планируем следующим летом. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо)

Я вообще все вещи глажу перед тем как их надеть, мне так удобнее. Только вот деткины вещи, которые отдали и купила перестирала и перегладила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю раки вам истинного отношения не покажут. Будут улыбаться. Общаться, никогда не подумаешь) ну это только мое мнение. 

У меня сын Дева, тоже вечно в своем мире, вечно: А, чё, где, ой.... Да ладно??? В портфеле бардак, везде бардак, носки всегда в дырах, он их сам делает, ковыряет например. Вечно весь в пятнах. В школу брюки почти каждый день стираю, рубашки на раз, весь всегда в пасте от ручки. Молчу про улицу. И у кого девы, они склонны к депрессии, за ними надо смотреть в 2 глаза, особенно в возрасте за 16 лет.

У меня 2е свинки. И я не люблю грязи, пятен итд. Постельку и полотенца я глажу всегда. С меня, с мужа ещё вещей полно. Малышке все готовила, долго стирала и гладила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 я тоже предпочту глаженое постельное белье, но когда некогда - просто забью и никакой рефлексии точно устраивать не буду )) а особенно если болею, то гори оно синим пламенем. 

Девочки, я тоже в год свиньи родилась, и в детстве помню от мамы огребалась частенько за свинство. Лет в 11-12 пришлось брать на себя часть забот о хозяйстве, по крайней мере уборку, потому что мама начала пропадать на работе и очень уставала, хотелось ей помочь. С моих 14 точно мама не притрагивалась к уборке, ну может только окна и унитаз мыли родители, остальное точно мы с братом. Сейчас я вроде не засранка, но и нет такого, что если у меня посуда в раковине, то я не усну. Короче, баланс нормальный получается соблюдать между жизнью в порядке и просто жизнью, без поклонения швабре ))))

Так что подрастут ваши девчонки и все будет нормально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk мы вот летали в год и 8 месяцев, когда ребёнок соображает что в самолете надл сидеть, в обед спать, а в море рот не открывать. ? ? ? В этот раз планируем осенью в ноябре, октябре через годик, но опять таки повторюсь, если ребенок будет соображать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Мы живём в районе Котловка ( это рядом :Академическая/Севастопольский/Нахимовский с выходом на Каширку..) жк рядом с домом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM у меня муж хрюшка. ??? До сих пор понять не могу чистюля он, или как. ? ? ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@карамелька1987 в разных городах и магазинах разные скидки..где-то памперсов не было, но скидки на алкоголь 90%.. подруга купила три ящика мартини Асти по 199р

@Матильда48 я держу кулаки, потому что в Магнитах на Ленинском проспекте все смели продавцы(((

я купила сегодня DKNY за 399р)

@tkoroleva Таня, у меня сегодня +22кг на весах. Никто не понимает,где они... а я за раз случайно могу не скушать...а сожрать килограмм помидорчиков ( у свекрови в ресторане выращивают)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkoroleva у меня ещё и ест в комнате, тарелки грязные там же. Ругаюсь, но если меня нет, то ей пофиг. Обертки от мороженого, резинки, какой то песок на полу при том, что я ежедневно пылесошу, через день мою полы в квартире. Вещи на полу. Один раз оденет и кидает. Решила, буоу приучать , пусть часа гладит. Сил нет. Попрошу пропылесосить, то делает тяп ляп. Уборка в ее понимании это запихивание куда то вещей. Млин,ну не было у меня такого. Ей богу. 12 лет будет в августе!!! Уже сиськи вон первого размера. ((((

Вроде говорю, объясняю, понимает, вчера даже всплакнула. Но проходит пара дней и по новой.

@карамелька1987 у меня и старшая хрюшка( вот уж настоящий хрюндель), муж свин( тоже любит вещи пораскидывать), сейчас и ещё эта малявка свинка. Где тут смайл с головой об стену))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу раков... я вот ..серединный рак. У нас же 23июня-23 июля вроде... у меня через 3 дня день рождение. Я в середине. 

Соглашусь с тем, что с детства шилопопы. Если ко мне подходили с ути-пути,то я отворачивалась и уходила..была лужа рядом: я топала в лужу. Мне не нравилось сюсю-пусю..) хм) у многих знакомых дети девочки раки.. смотрю на них- вижу себя.

я очень дотошная. Ну я писала, что меня Бесит неопределенность с родами. Вот знать бы число и строить планы? а ещё я могу вредничать и язвить( пытаюсь это замять усиленно). Постоянно говорят, что я припоминаю. Ну... не совсем. Я могу напомнить косяк,но обиды на этот косяк не будет. 

Еще людям кажется,что я вечно с претензией общаюсь и сверху вниз.. это не так( это голос такой). Я вот от этого больше всего страдаю. Тоже пытаюсь исправить.

наверно ..поэтому я пол ребёнка и не узнаю( от части к поводам).

я очень боюсь, что если это дочка, то она будет как я(( я хотела бы воспитать получше ( именно так,чтобы характер был не совсем мой)... 

А, ещё если обижу случайно кого-то,то извиняюсь.. а переживаю очень долго. Грызу себя за язык острый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM ну считай, двое взрослых детей. Каждый день почти чистой одеть. Свинки ещё те. Муж каждый день чистую футболку и ТД плюс рабочая одежда. То собака лапами испачкает, то дети поедят и пятна. Постельное, пледы на диване( часто стираю). Я не люблю спать на неглаженом. Полотенца ещё куда не шло, иногда не глажу. Стираю конечно не каждый день, накапливается. Потом разгребаю. Не могу ежедневно себя заставить гладить. Есть сушилка у свекрови, не оч люблю вещи оттуда. Хотя она новая, бош. Только куртки там сушу или что то срочное. Футболки, штаны и ТД пыталась не гладить, ну не моё это. Мне неприятно в мятом. А оно реально мятое. Встряхиваю перед тем как повесить. Плюс я вижу, как портятся ткани после сушки и в общем, короче, не моё. Сейчас в доме будет кабинет, где доска стоять будет, отдельная комната. Хоть получше, чем в зале))

@Ananasvolk я ж тоже рак)) такой махровый прям)). Я сентиментальна, но обидчива. )) Ну и в целом да, многое описала, только в лужи не лезла)))

@Матильда48 если б эти кучки не были в зале))) не так бесили бы).

У меня кстати старшая родилась 23 августа, то есть на перепутье льва и девы))). Но свинка та ещё. И эта тоже непонятно когда появится. Уж лучше лев серединный.

По поводу отдыха с малышей. Мы летали с 5 месяцев. Но я бы выбирала не долгие перелеты. Летели 5,5 часов, все таки устали. А часа 2-3 проходили нормально.со совсем маленькими проще на отдыхе. Покормил, спать положил. Правда таскали везде коляску. На пляж тоже. Конечно подстраиваешься под ритм ребенка, ну а шо поделать. Но это не повод отказываться от отпуска. Я не знаю, как в этом году. Подумываю осенью к бабушке съездить на неделю. Надо памятник все таки маме заказать, но не знаю, это всё переживательно,как бы на молоке не сказалось. Но бабушка плачет , 73 будет ей, хочет нас конечно увидеть,  пару лет не виделись. Люблю ее. 

Ну а дети и муж хотят в октябре хоть куда то на море выехать. Не знаю, будем по финансам смотреть, ремонт дорого обходится, плюс малыш плюс скоро детей опять в школу собирать)))). У нас 12 августа уже учебный год начинается.

Мне вчера ещё свекровь призрачно намекала, что у меня дома беспорядок часто)))). Сидела и делала вид, что я не слышу. Блин, ну я физически не могу сейчас поддерживать чистоту. Дети чистые, накормлены и отлично. Итак вон многое стараюсь делать((( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ananasvolk сказал(а):

 

@tkoroleva Таня, у меня сегодня +22кг на весах. Никто не понимает,где они... а я за раз случайно могу не скушать...а сожрать килограмм помидорчиков ( у свекрови в ресторане выращивают)

Ну слава богу, что я не одна такая. У меня уже 20 кг + Вот только в моем случае сразу видно где они сидят))))) попа - наше всё!!!! А вот когда была в роддоме на консультации, врач все восхищалась, какой таз шикарный)))) то,  что надо для родов)))) ну хоть где то он пригодится ??? Но после родов за себя возьмусь конечно серьезно, а то как то привыкала нравиться окружающим, а сейчас даже себе не нравлюсь(

@Viktoriiya , да, это больная тема для меня тоже. Мама моя говорит, что это я её разбаловала, что нужно строже быть, контролировать каждую уборку, чтобы не было тупого запихивания мусора по шкафам. Но это нервы такие, я сейчас реально не готова к этому. Но у меня 2 раза в неделю приходит женщина убираться и гладить. Иначе я бы загнулась уже. Может тебе поискать кого нибудь в помощь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ananasvolk сказал(а):

я держу кулаки, потому что в Магнитах на Ленинском проспекте все смели продавцы(((

Эх, все, облом))) меня не выпустили все равно ?‍♀️ Только почему Ленинский, я на чеке увидела адрес магнита на ул Верхней))) и туда собиралась))) 

Ой, я бы тоже взвесилась ? интересно прям! А то джинсы тут надела погулять, а они сваливаются))))) больничное питание способствует))) 

дочка у меня тоже в год свиньи))) и мамуля моя тоже свинка, но чистоплотнее человека я не встречала, вот прям даже плюнуть у неё хочется иногда))) и она, кстати, рак! А вот бабушка моя (мамина мама) не в год свиньи, но тоже рак- жуткая засранка! И ее это не парит, она всегда такая была! Это я к тому,  что у неаккуратной мамы бывают часто очень чистоплотные детки ? сестра моя (рак) ну прям в бабушку ? а мама ее тоже жуткий аккуратист))) так что это исключительно внутренняя организация! Кстати как излишний педантизм в чистоте и порядке, так и другая грань - дикое свинство - считаются признаками душевного расстройства))))  и здесь нужно правило золотой середины)))

 @Viktoriiya еда в комнате у меня просто запретная тема! Муж тоже по первости с тарелкой в комнату ходил))) быстро отрезала! Дочка и так умудряется полениться и огрызок от яблока надежно спрятать в ящике с одеждой ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 нее, до педантизма мне далеко)) но когда реально срач, то нервы тут уже дают сбой.просто неприятно.

@tkoroleva я оч брезгливая, это мой пунктик. Полы пропылесосить,помыть и ТД мне не тяжело. Даже сейчас. Пылесос хороший, швабра тоже, не полазаю по полу, но гладить и в вещах копаться не дам никому. Пару раз свекровь лезла, мне аж плохело. Как то стирку мне закинула м вещи полиняли. Неее, я такое не дам никому. А окна помыть, пыл протереть фигня. Посуду моет посудомойка. Пылесос в моем случае каждый день, не вариант приглашать. Генеральную уборку муж поможет. Да мы сейчас переезжать будем. Итак как представлю, что свекровь помогать будет и везде лазить... Брр.

Я тоже набрала и чую, в попе много насело. Не знаю, как худеть буду. Попа и ноги мои слабые места ((.

Сейчас просто усложнилось наличием щенка в доме. Старший пёс уже спокойный и терпит долго, а мелкая шкодничает много.

@Матильда48 я тоже ненавижу еду у нее в комнате. Бьюсь с этим бьюсь. Ладно бы убирала, а не оставляла ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 Мама на Ленинском живет, там смотрела. А на верхней да,было, ещё на Бутырском валу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)

Мы побыли на узи, вес 2770, на 35 неделек, плацента поднялась до 2.5, но говорят маловато для ер.

Девочки, не знаете, как там Эйлинн с ребеночком?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...