Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@My Secret Garden у подруги во время схваток перевернулся. Все время был в головном, она собиралась с акушеркой рожать дома. За пару часов до этого я сама была у нее, все было как обычно. А потом начались схватки и мальчик лег поперек. Пришлось нестись в роддом на кесарево. У нее были третьи роды, поэтому в растянутом такое с детками бывает. А у меня шестая беременность, и четвертые роды. Замершие были тоже в с самом начале беременности, матку тоже успевали порастягивать. Вот наверно поэтому у меня так и крутится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@My Secret Garden у меня знакомая рожала в мае(кс) на сайте тут как раз. Мальчишки оба вниз головой лежали, думали ЕР и в ночь ровно на 37-неделе перед плановыми родами один лёг поперёк,а второй на него попой? сделали кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багикм ого, какая активная малышка :) у меня как в 20 недель легла в головное, так и лежит)) только с боку на бок вертится иногда, пятками то в правый бок бьёт, то в левый.

@Viktoriiya да, разные случаи бывают, лучше вообще не думать об этом. Я человек загонный и паникер, особенно хобби у меня интернета начитаться и загоняться потом, но сейчас в руки себя взяла, врач сказал всё норм - значит всё норм.

Немного напрягает, что ребенка маленьким намеряли на УЗИ, но КТГ и доплер в норме, да и тоже обсудили тут уже, что УЗИ не 100% результат даёт по весу. В любом случае, повторное УЗИ у меня в понедельник, там и посмотрим. 

@Ananasvolk то есть это я рано радуюсь, что у меня ребенок в головном? ? Ладно, предупрежден - значит вооружен, буду уговаривать чтобы так и лежала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnJackson у меня тоже переворачивается..37 недель . Я утром проснулась..а жопа уже не высоко справа,а сбоку слева.. не первый раз такие выкрутасы.. сегодня обещали узи для перепроверки кротоков,плаценты. Заодно можно будет подумать дополнительно о кс.

первый ребёнок. Я настроена рожать,мне не страшно.. просто это рулетка дней..а кс же назначают на определенный день и операция не больше 40 минут..

я просто,как истинный рак, не люблю неопределенность??‍♀️ Привыкла планировать время и раскидывать дела по пунктам.. а тут неизвестность.. ох. Я человек-кипиш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, боюсь кесарево. Очень его не хочу. Естественные это вообще без проблем, у меня ещё и схватки безболезненные. Вообще. Ну потягивает немного. При месячных больнее. А вот при кесарево боюсь наркоза, боюсь шва и т.д. в общем надеюсь в момент родов малышка все же в правильном положении будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багикм это опыт..не первый ребёнок же..а боль все переносят по-разному. Я же писала, что у меня на трениках пульсе до 160 поднимается,ну это риск. Я не хотела бы рисковать.  Наверно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в клинике. Себя показала и ребенка. Сказали 3400 примерно. В понедельник  38 недель. Типо схватки начнутся, сумку в машине оставьте, вдруг я не в родах, я не могу с них. Нас не хотят держать.) 

Завтра еще на цтг к врачу идти, не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стрек♀за ну вы уже совсем большие! А чего вас держать)))) родите- приходите ?

большой какой малышок ?

переворотов я не чувствую и раньше не ощущала, если честно, хотя они были, судя по узи то на попе, то головкой вниз! Кесарево я бы не хотела, но все будет, как будет! Обезболивание тоже никто не отменял, если сильно ощутимые схватки?

Меня обещали завтра посмотреть на кресле и по результатам решить мою судьбу)) домой или ещё кроватью полечить) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как ребёнок лежит. Голова это или жопка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побывала я на ктг и узи...?

За 30 минут в очереди между ктг и узи+30минут самого узи... моя жирненькая жопа с поперечного(ночью был на голове) повернулся снова головой вниз. Врач сидела вот с такими глазами ???? 37 недель. По узи все параметры почти на 40+2. Вес 3700

Зашла в магнит.. а там памперсы по невероятной цене

Ссылки скрыты.

Акция не во всех магнитах... в соседнем таких цен нет. Мамка прогулялась до магазина,тоже нет таких цен на Ленинском(хм

@Стрек♀за а у меня сумка в роддом в машине. Только вот муж сегодня на машине уехал. И трубку не берет, занят. Прихватывает? но это треники... не могут быть такие настоящие наверно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо всем кто ответил. Я жду мужа до субботы, а там будем вместе решать на счёт всего, таблеток, стационара и прочего.

@Матильда48 Я вот рожала 1го, просила эпидуралку, меня послали и все. Под конец, часа за 2 до родов, уже после 9 часов мучений вкололи наверное Промедол. Не спросила. Была никакая. Спала между схватками. Рожала 2ю, тоже эпидуралку отказали, тоже вкалывали как они назывпют "медицинский сон". Я минут 40 поспала между схватками. Счас последний раз лежала в стационаре на сохранении. Спросила у акушерки, которая принимает роды, а обезболивают ли чем? На что мне ответила, Нет, что вы. У нас такого нет. Ее ответ меня очень удивил, однако. 

Я сегодня ночью проснулась от того, что тянет не по детски. Но схваток нет. Просто сильно сильно тянет. Заволновалась я. Вставила папаверин, легла удобнее и о чудо, все прошло. Недавно в 12 дня та же картина, тянуло ну очень сильно, ныло, перетерпела и все снова, как не бывало. Интересно вот такие тренировки могут долго ещё быть. Я уже мужа жду, недождусь. С ним мне будет гораздо спокойнее. Все же пакеты собраны, сел в авто, детей к свекрови, сами погнали. А то чё то мне так одной боязно. Сегодня 36+4, но дату М я не знаю. По УЗИ правда 35+5 последний раз было, около 2,5 недель назад. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk ну с дочкой мне даже не вкалывали ничего чтобы поспать)))  мне кажется можно обговорит с доктором  заранее, у меня много знакомых в последние 2 года рожали и препятствий ни у кого не было. 

А как же они вам ставят малый размер плода, если нет даты М

У меня тоже тянуло, без схваткообразных болей. Если папаверин помогает, наверное, это не страшно, мне не помогал совсем 

что- то у меня боевой дух сегодня опять расклеился((( все не нравится, все плохо(  и в больнице плохо, и сахара задолбали, и домой не хочу, и хочу одновременно, и рожать так же хочу и не хочу ))))) на море вот я хочу! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 по 1му и 2му скритингу. У меня и дата О неизвестна. А ПА было в том цикле всего 2, с разницей как раз в неделю. Так как с мужем будущим виделись только по выходным в тот момент. Поэтому эта неделя может "гулять". На 1ом скритинге ставили наоборот опережение. В 20 недель был скритинг было как в аптеке. А счас вот ставят отставание на неделю.

Я сама как калоша. Даже рада, что дети приехали. Они гостили у боровая матка (травка такая)">БМ 1,5 недели. Я одна была ничего вообще не хотелось, даже есть. А тут не забалуешь. Надо и готовить, и их кормить. И они постоянно что-то хотят от меня, хотя б от мрачных мыслей отвлекают. 

Я уже не знаю что хочу, но состояние так себе. Спина болит вся, от низа до лопаток, шея болит, голова болит, бедра болят, коленки тоже крутит, голова болит, нос заложило, видимо ринит беременных, потому что уже неделю просто заложен и немного течет, но не зелени, ничего нет, глаза болят, то ли много сижу за телефоном и смотрю телевизор, то ли давление внутриглазное. Мелкая бьёт так порой, что мама не горюй, аж искры из глаз летят. Даже не верится, что так пару кг могут врезать. 

Ещё и психологические переживания, разного характера. В такие моменты только одна мысль: Скорее бы родить. Уже устала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananasvolk , это ты 2 года будешь хранить подгузники? Или я пропустила и у тебя 2 реб уже?

@Матильда48 , Оль, еще немного и ты склонишься к тому, что хочешь рожать?

@Princessa_amk , тебе изначально нужно было по крайнему па посчитать О. Лучше пусть бы опережение было. А то теперь дергают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчонки, развели мы тут скрип на весь форум. Тут болит, там тянет, хвост отваливается )) Ну ничего, маленько осталось продержаться! Потом "всего лишь" пару недель после родов пожить с ощущением разорвавшейся между ног гранаты и всеееее! Дальше только если лактостаз, трещины сосков, ну и всякие мелочи типа волнения за ребенка на всю жизнь )))))) 

@Матильда48 а чего домой то не хочешь?? И рожать не хочешь? Попроси зашить )))) но не поможет ))) Я на потугах, когда старшую рожала, врачу говорю - все, я больше не могу. Она так серьезно: ок, расходимся по домам, ребенок авось рассосется )) я от смеха как потужилась, что родила сразу. 

@Ananasvolk ничего себе подборочка памперсов ))) единственное, что №4 и №5 уже на липучках мало кто носит, все в трусики перелазят, они удобнее. Хотя есть любители липучек. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// да фиг знает, я не сказать, что больно сильна в О. Когда ее ловила перед 1ой Б, она всегда была ранняя. А тут фиг знает.

@KatrinSM ой не говори, скрипим, реально скрипим. Тяжко. То лапы ломит, то хвост отваливается. Про рассосётся вряд-ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM , на днях муж купил как раз на липучках. Не привычно уже)) и надевать не удобно. Ребенок не поймет что за приблуды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM Насмешила ,про рассосётся.Да ,девочки сжали зубки и терпим . Ждём заветной минуты! Честно говоря дома легче ждётся, я уже не могу в больнице ,как представлю ещё две недели ,аж дурно становится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM домой не хочу потому что опять начнётся беготня))) и тут не хочу- тошно))) просто капризничаю?) не?))) 

рожать не хочу потому как знаю, что впереди будет ? а зеленкой если помазать? Не рассасывается?))) и вообще я все чаще задумываюсь, что человеческий детёныш самый беспомощный среди всего животного мира... 

@Кристинка36 терпим конечно ? как-будто есть варианты)))) 

@Princessa_amk малышка сама решит когда готова))) Все будет во время ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM очень жизнеутверждающе ??? особенно про гранату между ног))) сразу родить захотелось поскорее)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, там срок годности памперсов 3 года. Я купила все размеры. Слушайте. Ну 199р за 88 штук хаггис... а не 1199... почему бы не взять?

В магнит косметик купила духи Бруно Банани-369. Mexx-369р,гуччи -369. А стоили все по 2500р

Я вам показала, вообще дело, покупать потом без скидок или нет... хотела поделиться невероятными скидками... ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnJackson дык мы ж тут добрые все, знаем, чем подбодрить )))))

@Ananasvolk да правильно, конечно, что взяла. Сносите в любом случае. Памперсы - это вообще такая статья в бюджете приличная. Я помню, у нас около 6 тысяч в месяц уходило, пока маленькая совсем была, на японских. После года перешли на попроще, ну и расход меньше, конечно. 

@Матильда48 зеленка точно не поможет, а йодная сеточка - вариант )) попробуй?! 

2 часа назад, Матильда48 сказал(а):

рожать не хочу потому как знаю, что впереди будет

А что впереди будет? В первую очередь, волна счастья )) Ты помнишь вообще эмоции при рождении малыша? Я в родзале еще лежала и думала, бедные мужики, им не дано испытать вот этот кайф, когда после всех мук это сокровище тебе на живот плюхают - вот на полном серьезе, помню, лежала и сочувствовала мужу, что это все мне одной досталось ))) И первые недели потом я плакала по 5 раз в сутки, особенно когда кормила дочку, меня просто накрывало с головой эмоциями! Если бы от счастья можно было расплавиться, это бы сразу же случилось )) Не знаю, может такие эмоции не у всех сразу бывают, но у меня дочь была очень долгожданная, поэтому нас вот так не по детски плющило. Это все, конечно, очень помогает преодолевать разные бытовые сложности, колики, ночи бессонные и т.д. Опять же, вот у нас ночей бессонных вообще не было - я на третью ночь дома оставила у себя под боком дочь спать после кормления, и блин, мы так выспались классно! С тех пор в кроватку не возвращались ))) я ночью вставала если только в туалет. А так, титьку сунула на автомате и спишь дальше. А месяцев после 6-7 даже совать не приходилось, она сама доставала ))))) Посмотрим, как сейчас будет, конечно... понимаю, что все дети разные, а кому-то просто принципиально ребенка в кроватке держать, невзирая на подскоки по 5 раз за ночь. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас в анализах с нейтрофилами, всякими палочкоядерными и сегментоядерными? Я тоже расклеилась, давление 90/60, сплю 2 недели уже и ночью, и утром, и днём. Отрубает просто на ходу, нос этот заложен и комок в горле, по 12 часов и больше за сутки сплю. Глянула на палочкоядерные и сегментоядерные, а они у меня повышенные и врач ничего не говорит, правда повышенные всю беременность. Температура 35,4. Запаниковала, что инфекция. Деть сегодня почти не пинается (( Ходить не могу, тянет внизу живота...И страшно, ещё 34 неделька только идёт, прям хочу скорее 36 недель, чтобы минимум рисков....Не знаю, что делать с уборкой, маму особо напрягать на хочу, а окна немытые стоят. Мне тяжело уже. Уборщица звонила, я не успела трубку взять, так и не могу решиться ее пригласить, раз минрантка. Муж так и не может определиться, какую комнату нам отдаст - спальню или кабинет, а время то идёт. Я не настаиваю, жду, когда перестановку сделает, у него работы очень много сейчас. Купила эту Тотему для гемоглобина, выпила 1 капсулу, а в инструкции написано, что этанол в составе 100 мг. При этом препарат разрешен беременным. При чём в составе не написан этанол, это написано ниже в побочных эффектах всяких. Я категорически этанол не приемлю, тем более в беременность. Ух и зла, что врач такое назначила...Завтра пойду сдавать ОАК, совсем меня не радует такое состояние вяленой колбасы...Вот, тоже поныла...Надо нам всем на позитив переходить. Держитесь, девочки, читаю и понимаю, как некоторым из вас непросто, особенно, кто на сохранении лежит, вы умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 ну у тебя ситуация такая, что лучше душу себе не травить, а сразу настроиться на эти 2 недели! Есть ради чего! Опять же, палата на двоих - идеально, и не скучно, и не табор. Ищи позитив ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM Спасибо! Стараюсь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...