Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ой девочки и правда, столько подводных камней нам пытаются вбррсить на пути только получения квоты, вот я в пятницу тоже иду за направлением на комиссию, страшно что тоже чего придумано гинеколог, хотя у меня на руках заключение андролога что требуется Эко+икси, посмотрим..вам всем удачи!

Такое чувство, что они за свой счёт нас на эко отправляют.

У вас только мужской фактор?

Ссылка на это сообщение

У вас только мужской фактор?

ну как, в общем да но есть частности, например пролактин - он чуть выше границы верхней был Ре назначила достинекс - теперь он в норме, овуляция у меня не по учебнику, не на 14 день а позже, а так гормоны в норме, О есть, трубы проходимы..амг правда не сдавала , направят сдам, потому как вроде он в обязательных стоит на комиссию у нас. в общем репродуктолог сказала что ни просто стиму не ии не стоит, скорее просто деньги на ветер рекомендовала эко+икси либо пытаться получить квоту либо по хоз.расчету, к сожалению денег на платное эко нет((
Ссылка на это сообщение

Тут девочки уже советовали, лучше сразу перезвонить туда, где планируете идти в протокол, и уточнить все, что необходимо и анализы, и какие врачи, можно ли выбирать и так далее. А лучше выбирать, уже когда будет решение, зачем вам сейчас забегать вперед.

 

Я уже для себя почти решила, хочется врача, у которого есть положительные результаты, хотя понимаю что тут не угадаешь. Видела на форуме посты от девочек, которые уже беременны, и делали в той же клинике, и срок немаленький, очень хочу такой же результат :) У меня после 2 инсемиаций неудачных, есть все показания на эко, поэтому думаю, что должен быть положительный ответ. Еще вот про мужа интересно, он по этой квоте пересдаёт бесплатно анализы или отдельно будет делать?

 

Аня// Счастливая мамочка, про квоту могу. сейчас конец года, самое время вставать в очередь в лист у клиники, им после нг выделяют квоты, и их ограниченное количество. Моя клиника, например, выработала все квоты к июню! и народ сидит и ждет теперь нового года, том числе и я. Так что я вам советую не слушать врача, если у вас реальные показания, и не тратить время, а то можете остаться без квоты. удачи вам !

 

да, так все и есть... подруга встала в очередь в июне и до сих пор тишина... хотя в клинике где она стоит в очереди вот недавно появилось 3 места, но видимо и до нее много кто в ожидании.

и ладно у нее амг хороший, да и возраст не критичный, может себе позволить ждать, а ведь так далеко не у всех...

 

Никак не могу понять, причём тут клиника? Их список анализов это вторично же, сначала мне надо квоту получить.

 

насколько я понимаю, на сайтах клиник, которые работают по омс есть список необходимых анализов и обследований для получения квоты.

это не тот список, который нужен в конкретную клинику, это то, что нужно для квоты!

 

я себе распечатала с сайта клиники, там и сроки годность анализов и обследований указаны. очень удобно, и не надо держать в голове все есть, или что-то еще надо, годны ли анализы, или все, надо пересдавать.

Ссылка на это сообщение

Я уже для себя почти решила, хочется врача, у которого есть положительные результаты, хотя понимаю что тут не угадаешь

а какую вы клинику рассматриваете??? и где подруга уже долго ждет?? я рассматриваю Генезис, мне ре сказала если успею доки в этом году сдать на квоту на след год, то где то летом только будет протокол, хотелось бы быстрее..но не знаю где очередь не такая и спецы хорошие
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в шоке, если честно со вчерашнего вечера! Вчера мне отказали в выдаче квоты на крио перенос мотивируя это тем, что не прошло полгода с прошлой квоты! Более того, квоту мне выдали в июне, а протокол был в сентябре - на что мне сказали что тогда до весны жди...на вопрос а где мои положенные 2 свежих протокола и 2 крио в год - тишина была мне в ответ.

Куда вообще писать и жаловаться? Врач очень старается мне помочь, но против заведующей она не попрет...

Изменено пользователем Neona_n
Ссылка на это сообщение

Neona_n

Шок ! Одним словом.

У меня первый протокол был в мае ,второй в ноябре начала ,как раз под года прошло .И мне квоту оставили для свежего протокола ,хоть я даже не являюсь жителем того города ,где ЭКО делаю.

Видимо вам так не повезло .

 

Ссылка на это сообщение

Neona_n, кошмар, творят что хотят.. Что посоветовать не знаю, сама только пытаюсь вообще разобраться с этим вопросом получения квоты

Ссылка на это сообщение

Куда вообще писать и жаловаться? Врач очень старается мне помочь, но против заведующей она не попрет...

Позвоните в департамент выше. Я бы не оставляла так.

И ведь нет же строгого правила, что квота раз в полгода дается.

Ссылка на это сообщение

Позвоните в департамент выше. Я бы не оставляла так.

И ведь нет же строгого правила, что квота раз в полгода дается.

Самое обидное что только сделала гистеру и вчера РЕ сказала срочно вступать в крио протокол, пока по узи все идеально, а Г говорит - отдохни, не торопись. От чего отдыхать то, подождать пока АМГ вообще 0 станет :think1:

Будем пробовать платно и пытаться встать в лист ожидания на свежий протокол в декабре, но если и тут меня завернут - придется и писать и звонить...

Ссылка на это сообщение

Я уже для себя почти решила, хочется врача, у которого есть положительные результаты, хотя понимаю что тут не угадаешь. Видела на форуме посты от девочек, которые уже беременны, и делали в той же клинике, и срок немаленький, очень хочу такой же результат :) У меня после 2 инсемиаций неудачных, есть все показания на эко, поэтому думаю, что должен быть положительный ответ. Еще вот про мужа интересно, он по этой квоте пересдаёт бесплатно анализы или отдельно будет делать?

 

да, так все и есть... подруга встала в очередь в июне и до сих пор тишина... хотя в клинике где она стоит в очереди вот недавно появилось 3 места, но видимо и до нее много кто в ожидании.

и ладно у нее амг хороший, да и возраст не критичный, может себе позволить ждать, а ведь так далеко не у всех...

Сейчас очень смотрят на АМГ, если до 1, то не рискуют, потому что желательно нормальное количество яйцеклеток получить и хорошего качества. Если у вас выше, то есть все шансы успешно получить квоту.

Ссылка на это сообщение

 

Сейчас очень смотрят на АМГ, если до 1, то не рискуют, потому что желательно нормальное количество яйцеклеток получить и хорошего качества. Если у вас выше, то есть все шансы успешно получить квоту.

Получается из за моего АМГ оставили квоту?

Как то не понятно ?

Во Пскове наоборот отказываются делать ЭКО у кого АМГ высокий ,моей знакомой отказались ,она в Питере делала.

 

Ссылка на это сообщение

Neona_n, а у Зав вы не спрашивали, почему все-таки отказано? в связи с чем? Или это уже ее ответ был про полгода и ждите до весны?

 

Все-таки не понятно, почему не дали возможность 2 раза за год попробовать по квоте.

 

Получается из за моего АМГ оставили квоту?

Как то не понятно ?

Во Пскове наоборот отказываются делать ЭКО у кого АМГ высокий ,моей знакомой отказались ,она в Питере делала.

А насколько высокий АМГ у вас?

ЯркаяЯ выше писала, как я поняла, про значения близкие к 1. И если АМГ меньше 1, то квоту не дают. Про верхнее значение я не знаю, если честно(

Ссылка на это сообщение

~Летний дождичек~

У меня 17.9

Я же говорю знакомой отказали)

 

~Летний дождичек~

Я вообще систему эту не понимаю.

И в анализах полный ноль.

Ссылка на это сообщение

Сейчас очень смотрят на АМГ, если до 1, то не рискуют, потому что желательно нормальное количество яйцеклеток получить и хорошего качества. Если у вас выше, то есть все шансы успешно получить квоту.

У меня меньше 1 и при выдаче квоты вопросов не возникло и яйцеклетки получили и подсаживали двух и даже криошка остался))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в шоке, если честно со вчерашнего вечера! Вчера мне отказали в выдаче квоты на крио перенос мотивируя это тем, что не прошло полгода с прошлой квоты! Более того, квоту мне выдали в июне, а протокол был в сентябре - на что мне сказали что тогда до весны жди...на вопрос а где мои положенные 2 свежих протокола и 2 крио в год - тишина была мне в ответ.

Куда вообще писать и жаловаться? Врач очень старается мне помочь, но против заведующей она не попрет...

ужас, надо в минздрав жаловаться! А какой округ у вас и какая жк?
Ссылка на это сообщение

ужас, надо в минздрав жаловаться! А какой округ у вас и какая жк?

ВАО, ЖК 1 при 15ГКБ.

Я просто реально не понимаю, сколько всего раз можно? 2 свежих - это понятно, а крио? Мне просто это преподнесли как всего 2, т.к. крио - это тоже протокол эко...

Ссылка на это сообщение

ВАО, ЖК 1 при 15ГКБ.

Я просто реально не понимаю, сколько всего раз можно? 2 свежих - это понятно, а крио? Мне просто это преподнесли как всего 2, т.к. крио - это тоже протокол эко...

Мне в ЦПСИР где давали квоту говорили 2 попытки в год, неважно крио или обычный, т.к. они равноценны.

Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  довольно странно приравнивать протокол эко со стимуляцией и криоперенос, где стимуляция не требуется. В любом случае, у неё был только один протокол эко и ей должны были без проблем оформить на криоперенос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204, да я сама не совсем понимаю почему так. Спросила просто у ре, чтобы знать... Так ответила. Я тоже думала что каждый протокол отдельно, именно из-за того что крио без стимуляции. Не могу утверждать, насколько она права. Самой бы хотелось это выяснить. Мне в жк вообще сказали в след году будет одна попытка только даваться в год... Надеюсь, что не так

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в шоке, если честно со вчерашнего вечера! Вчера мне отказали в выдаче квоты на крио перенос мотивируя это тем, что не прошло полгода с прошлой квоты! Более того, квоту мне выдали в июне, а протокол был в сентябре - на что мне сказали что тогда до весны жди...на вопрос а где мои положенные 2 свежих протокола и 2 крио в год - тишина была мне в ответ.

Куда вообще писать и жаловаться? Врач очень старается мне помочь, но против заведующей она не попрет...

Девочки привет!

Какой ужас, делают что хотят!Отказали где?В департаменте? Если не в департаменте, то жалуйтесь туда.У меня один протокол был у себя в области,подают выписку сами репро. В начале года они подали,но так как закончились комбинированные препараты, в июне появились и я в протокол пошла.31 августа я отвезла в департамент выписку для Москвы, в сентябре пошла в протокол свежий и вот 1 ноября опять ездила в департамент за направлением на крио,без проблем дали.Мне кажется что закон должен быть для всех одинаков и если у нас можно, то и у вас так должно быть.

Ссылка на это сообщение

Кудряшка ket, вы к кому в итоге собрались идти? можно в личку)

Пока к Гашенко в Лефортово собралась,смущает конечно эмбриология там, с одним эмбриологом,вы что слышали про Гашенко? (можно в личку)

Ссылка на это сообщение

а какую вы клинику рассматриваете??? и где подруга уже долго ждет?? я рассматриваю Генезис, мне ре сказала если успею доки в этом году сдать на квоту на след год, то где то летом только будет протокол, хотелось бы быстрее..но не знаю где очередь не такая и спецы хорошие

я думаю обратиться в ЭмбриЛайф

 

Девочки, я в шоке, если честно со вчерашнего вечера! Вчера мне отказали в выдаче квоты на крио перенос мотивируя это тем, что не прошло полгода с прошлой квоты! Более того, квоту мне выдали в июне, а протокол был в сентябре - на что мне сказали что тогда до весны жди...на вопрос а где мои положенные 2 свежих протокола и 2 крио в год - тишина была мне в ответ.

Куда вообще писать и жаловаться? Врач очень старается мне помочь, но против заведующей она не попрет...

по-моему всего 2 протокола в год по омс... но я если честно сама не очень понимаю всю эту механику...

 

Сейчас очень смотрят на АМГ, если до 1, то не рискуют, потому что желательно нормальное количество яйцеклеток получить и хорошего качества. Если у вас выше, то есть все шансы успешно получить квоту.

По амг у меня не самый печальный результат, только беременность так и не приходит, антральные фолики есть. Вижу у девочек и по нижней грани было 1, и результат хороший, может у кого-то не с первой попытки, но есть. Нужно надеяться на лучшее, говорят, что квоты и на 2018 еще могут быть, поэтому ждем.

 

У меня меньше 1 и при выдаче квоты вопросов не возникло и яйцеклетки получили и подсаживали двух и даже криошка остался))

мне кажется вам очень повезло просто, потому что я слышала неоднократно что при амг ниже 1 - отказывают в квоте...

Ссылка на это сообщение

ЯркаяЯ, У вас уже почти все дело сделано. А я вот никак не могу собрать все справки, все в ЖК палки в колеса вставляют, к тому же мне уже 37, вроде должны наоборот все способствовать получить справки на квоту. Это уже будет вторая попытка по ОМС, на первую наоборот очень быстро все собрала, и быстро ответ получила. Но к сожалению была неудачная попытка. Очень надеюсь на вторую, если не получится, тогда буду наверно идти в платную программу.

Ссылка на это сообщение

я думаю обратиться в ЭмбриЛайф

 

 

по-моему всего 2 протокола в год по омс... но я если честно сама не очень понимаю всю эту механику...

 

 

По амг у меня не самый печальный результат, только беременность так и не приходит, антральные фолики есть. Вижу у девочек и по нижней грани было 1, и результат хороший, может у кого-то не с первой попытки, но есть. Нужно надеяться на лучшее, говорят, что квоты и на 2018 еще могут быть, поэтому ждем.

 

 

мне кажется вам очень повезло просто, потому что я слышала неоднократно что при амг ниже 1 - отказывают в квоте...

по поводу кол-ва и разнице во времени я уточню - напишу письмо в ФОМС...а что касается АМГ - в регионах меньше 1 не выдают квоту, в МОскве - не является противопоказанием :think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...