Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Мне тогда даже узи сделать не захотели,сказали проходите на 5-6 неделе задержки,тогда и посмотрим,а то что у вас эко, хгч зашкаливает и бок болит это ни чего не значит,статистика у них видите ли.

 

@Redbreezz в том то  и дело,она в поддерже ничего не понимает. При ЕБ до 30 недели раз в месяц на прием и мочу сдать и раз за триместр кровь всю махом. Вообще не понимает зачем мне шейку сейчас смотреть и зачем такая доза утрика. Короче треш. Буду искать онлайн консультации наверно платные,чтоб хоть как то общаться с человеком,который в теме

@Tanya*** я вот тоже в своей с заведующей общалась и так сказать я такая первая и хочет сбагрить меня в городскую, там тоже мне были не рады изначально. НО на учет то становится надо,пусть даже раз в месяц мочу эту носить. Чем просто прийти и сказать я рожаю,примите роды... 


 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Красотулька35 сейчас столько экошек, особенно в последние годы, когда по квоте это стало доступно, а они все будто в каменном веке(((

поспрашивай на местном форуме, у кого девочки после эко наблюдаются, может есть врач, который на эко беременности специализируется

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 , печально. У нас тоже город очень маленький провинциальный, у нас вообще Республика в составе РФ, так каждая собака знает об ЭКО как процедуре и никто от этого не шарахается, все просвещенные. У нас в ЖК длинное здание, поделено на две части, маленькая половинка этого здания, через стенку как раз Центр планирования семьи, звучит конечно помпезно, на самом деле 4 кабинета и один светила очень хороший врач, который как раз нас всех экошек готовит и плавно передаёт потом в руки врачей ЖК после положительных ХГЧ. Так что главный ЖК в курсе этого центра планирования, в курсе ЭКО, они даже соревнуются, ведут статистику по республике, в конце года постоянно конференции устраивают и гордятся своими результатами, так что участковые участков в курсе всех событий и спокойно относятся к ЭКО. Поддержку конечно участковая не назначает, я пока также бегаю за стенку в ЦПС за советом по поддержке, которая готовила к Эко , вот примерно до 16 недель меня вела она, ну там остался только у утрожестан и витамины, так что можно уже только с участковой общаться. Кровь тоже не часто назначают, сама просилась, вот вчера выписали. А как не говорит об ЭКО

Я  мазок на онкоцитологию носила в онко диспансер, так она в микроскоп увидела, что напичкано там все гормонами и в больших дозах, говорит, видно что вы Экошка. Так что это не дикость у нас. 

 

Причём у нас всего одна ЖК на весь город, потому что город маленький, даже с близлежащих сел здесь обслуживаются. Платных центров по ведению Б. нет вообще. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 детский нурофен или Парацетомол. Поправляйся!

@Красотулька35 я наблюдаюсь в обычной жк после 12 недель. До этого в клинике эко. В жк не говорила, что эко. Когда начинает работать плацента, то Б ничем не отличается.  Наблюдаться надо у спеца, если свои какие-то паталогии есть.

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 у меня при постановке на учет, моя Ги запросила выписку  из клиники, где я делала ЭКО. Сказала, что это необходимо будет при заполнении обменной карты. 

Кстати, я узнала что теперь на учет в ЖК не обязательно становиться. Если наблюдаешься в платной клинике, то там же получаешь обменную карту, а годовой сертификат тебе оформляют уже непосредственно в самом роддоме при поступлении. 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 я хотела встать на учет в клинике, где ЭКО делала, а мне сказали что они не могут вести учет...нет на это разрешения что ли....приходить к врачу да, могу...а учет не ведут...

Ссылка на это сообщение

Вызвала я скорую. ТТ 38. Живот начало тянуть сильно. Приехали. Посмотрели на кресле, УЗИ делать не стали. Вызвали инфекциониста, ждём... Чет мне совсем не хочется в инфекционку ложиться. Как думаете?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @NATusik* ну всё, лежу в инфекционке. Поставили капельницу с глюкозой, дали Тамифлю - от гриппа. Сейчас уже баиньки ложимся, завтра все анализы сдавать

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** ого....ну та там не раскисай!Поправляйся!Все хорошо будет!А вирусов действительно сейчас много, подлечишься, окрепнешь.... Выпала нам судьба ходить в такой период опасный, когда столько....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль @Fennec спасибо, девчат! 

Лежу в палате с беременными девочками, поставили антибиотик внутривенно, который ляле не вредит. Дают этот Тамифлю (кстати, для интереса, гляньте сколько он стоит) 2 раза в день. Узяки сегодня не делали, завтра под вопросом, т.к. гинеколог здесь приходящий. 

С работы просто телефон оборвали. И деньги уходят, и нервы нужно пожалеть. Как мне сказал начальник - свой выбор ты уже сделала в пользу ребёнка. Так что, чего ты хочешь от работы? Зп уже высокой не будет. Да и косячу я. Так обидно.... Внимание рассеянное, сама замечаю. А в декрет рано ещё. Осталось всего-то два месяца поработать. 

Ссылка на это сообщение

@Tanya*** , забудь про работу, главное твое здоровье и здоровье ребенка.  Всех денег не заработаешь, декретные все равно рассчитывают за прошлые годы, этот год не будет учитываться. Отдыхайте с малышом и набирайтесь сил. Сейчас главное выздороветь). Я почти всю беременность осознанно на больничных, 2 месяца от силы отработала. Нервы и здоровье малыша дороже. 

Тамифлю не из дешевых, в наших аптеках 1200-1500 за 10 капсул?

Ссылка на это сообщение

@Tanya***  Да брось ты за работу переживать!Ничего страшного, без тебя справятся....а ты должна думать о  ребенке и это самый правильный выбор!я за четыре месяца три недели только отработала в общей сложности...то больницы, то больничные... первые 10 недель появлялась на работе только больничные отдать и все...меня тоже уговаривали и побольше поработать(я перешла на пол ставки  по 4 часа в день, ито в сменном графике, не каждый день), я сказала, что нет...мне дети дороже!Врачи вообще сказали, забыть о работе...но пока я могу, чуть работаю...но не долго, планирую еще месяца 1.5 поработать и баста....

Так что не расстраивайся, у тебя сейчас главная забота, это твой долгожданный малышь.....Поправляйся!

@Tanya***  кстати глянула, Тамифлю, у нас (Питер) от 1300 рублей 10 капсул стоит....

Ссылка на это сообщение

Я вообще ни дня не работала с протокола. Постоянно на больничных, сейчас в отпуске за прошлый год (накопила), потом ещё месяцок как нибудь на больничных пересидеть и перед декретом сказали могу ещё отпуск взять уже за этот год, а в середине мая уже декрет. Конечно больничный меньше з/п выходит, средняя деньщина, но что поделаешь, зато тьфу тьфу тьфу спокойна как слон и Б нормально протекает. А то на работе и до 20.00 и 21.00, бывало и до 24.00 и практически без выходных, по своей инициативе выходишь без свеохурочных, потому что не успеваешь, душа болит за работу. Я 3 года работе отдала без выходных как ломовая лошадь, а теперь хватит, о себе думать надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль вот завидую белой завистью что есть такое. У нас городская жк называется перенатальный центр. Огромное здание, но всего 4 спеца, две ведут до Б и всякие болячки лечат  (я как туда ехала, очередь почти на целый дннь) и двое ведут Б, я хотела к той что помоложе, но тогда она отказалась, осталась ну совсем старушка старой закалки. Есть еще и другие ,мамолог, эндокринолог и другие. Местного форума нет, но вот тут понаходила кто с моего города, ведутся платно в тех городах, где эко делали. В Москве тут очень дорого, выходит около 100 за ведение, вот и мотаюсь на два города, чую скоро совсем к себе переберусь. 

 

@Tanya*** скорейшего выздоровнения. В нашем случае малыши важнее конечно,столько прошли...у меня была работа на дому, график у меня с 9 до 17-18,но чаще было до 20,а когда отчеты за неделю и месяц  то и до полуночи работала. А когда состояние нестояния то и внимательности нет, на меня директор возмущаться стал. Столько нервов тратила, хотела уйти уже, но по началу дали график на пол ставки, а потом опять людей не хватает и обьем стал возвращаться и опять нервы. Вот сейчас в отпуске так сказать и нет желания возвращаться. Останавливает только то что совсем без зп буду и на шее мужа висеть прийдется, он хочет чтоб ушла, а я еще думаю

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 @Fennec @Диль @Красотулька35 Я вышла-то всего три недели назад, поработала ударненько. Снова приболела... Надо на работу забивать. Это я умом понимаю, но не всегда получается, к сожалению. 

Коллега на работе успокаивает, старается меня особо не нервировать. Одному из особо требовательных клиентов сегодня она раскрыла мой секрет и он сразу смягчился и сказал, что если бы раньше знал, то не разговаривал бы так со мной. Приятно)) но я ж не могу всем подряд рассказывать, что скоро уйду в декрет. 

Сегодня напрямую сказала коллеге и начальнику, что через два месяца уже уйду и чтобы искали мне замену толковую, потому как работать некому. А те, кто пришли совсем ещё зелёные. Работаю в электротехнической компании менеджером сбыта. Очень много тонкостей нужно знать в технической стороне. Да и если не знаешь, главное быть обучаемым и стремиться к преодолению преград, а не плыть по течению. 

А вообще, нужно открывать свой бизнес. Я знаю обе стороны: и снабжение, и продажи. Список поставщиков есть. Потенциальные покупатели тоже. Поддержка мужа в первую очередь есть. Только у меня всё решимости не хватает. Пока в больничке, нужно обдумать этот момент. 

@Красотулька35 мой муж тоже настаивает, чтоб уже уходила. Часть на больничных, часть в счёт отпуска. И готов содержать нас с малышом полностью. Наверное, это потому что моя работа его раздражает))) особенно кое-кто из коллектиаа мужского пола)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Не читаоа вас,долго.))

Вчера были мы на узи.Не выдержала бы до второго скрининга.У нас все хорошо и у нас девочка.❤

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) Мой муж первую дочку хотел ,а родился сын.Сначала тоже расстроился а после рождения прыгал ,как ребёнок ,очень рад был сыну.

Ваш тоже обрадуется,папы очень дочерей любят ,хотя хотят сыновей ,как продолжателей рода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) поздравляю с дочей! Девочка - это замечательно! Правильно пишет @Кристинка36 , папы очень любят дочерей. Часто больше, чем сыновей. И с хорошим УЗИ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте меняться. У нас сын (если ниче не отвалится) , всю жизнь мечтала о мальчике. А потом как отрезали, в протоколе грезила девочкой и мужа переубедила, захотел девочку. Так что давайте меняться. Шучу конечно, никому не отдам. 

@Мамасладкойдевочки)), поздавляю с дочкой! 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...