Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Fennec пусть скорее малышки идут на поправку и присоединятся к маме и папе!!! Вес хороший у них был при рождении. Может, через недельку дома будут! @@@@@@@@  Ты сама как после кс? Молока девочкам хватает? Или настоящее только пришло? 

Сил вам побольше, родители!!! 

Ссылка на это сообщение

9Девочки пересдала сегодня ттг и т4 св.эндокринолог выписала пропить месяц йодомарин 100 по утрам а вечером я так и пила фемибион там его 150 вроде.  Ттг  0.56 стал 0.86 а т4 был 8.5 а стал 6.32. 

Это что получается маловато она мне его выписала раз наоборот ещё упал даже. Больше пить надо. А то пойду на приём к ней тол ко 2. 07.19  наверно дозировку увеличит да? Получается она из меня его тянет, а мне ещё 2 мес ходить

Ссылка на это сообщение

@Fennec здоровья тебе и малышкам! Скорейшего отправления домой! Да с 3мя набегаешься еще. Тебе надо сейчас по максимуму отдыхать. Вы зачем вдвоем с бумажками бегаете, пусть муж этим занимается, а тебе надо отдыхать и молочко расцеживать ) очень советую электрический молокоотсос, купите бу.  Тебе на 3х тяжко будет ручным цедить.

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у меня ТТГ вообще 0,3 и эндокринолога это устраивает. Пью Л-тироксин 125 и йодомарин 200. Была до этого больше доза Л-тироксина, 150, уменьшили, т.к. ТТГ был на нуле.

@Fennec, по поводу молокоотсоса согласна с @Zlatenika . Я взяла б/у за 500 руб. Хоть и нет молока, конечно, еще, но нужно было попробовать, работает или нет. Так он даже молозиво начала высасывать. Хорошая такая вещь. Посмотри на Юле и Авито, по-любому у вас в городе должен продаваться.

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька слущай пишут, что обычные пакеты можно.

Согласно требованиям всех родильных домов в нашей стране, вещи, подготовленные вами на роды и в послеродовое отделение можно брать с собой либо в пакетах, либо в прозрачных сумках. 

Может ашановские нельщя потому что там ручки тряпочные.

Я короче не буду сумку покупать. На сайте нет этого требования, пошли они нафиг. Моющийся пакет и ок, куда я потом эту сумку дену? ))))

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да я сама возмущалась такому требованию ))) они хоть и не дорогие (450 руб за 3 шт), но принцип блин )))) тоже не понимаю в них смысла. С тряпичными ещё действительно логично более ли менее. 

Как я говорила, мне подруга свои отдала. Действительно удобные. Ничего не скажу ))) а когда бесплатно - то вообще красота )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) мне уже сегодня полегче, пью таблетки и лежу. Вчера я очень перепугалась, не была готова к такой боли и как представила, что это еще будет 2 месяца, так чуть с ума не сошла от этой мысли, так жалко себя стало. 

А схватки ложные у тебя ночью бывают когда спишь? Я несколько раз просыпалась от того что живот каменеет и прям вздохнуть не могу. А сейчас такого нет. Эх..... чем ближе к родам тем волнительнее :) это правильно, что на 38 кладут под наблюдение, все спокойней. 

@Fennec желаю что бы по быстрее девочки набрали вес, окрепли и приехали домой к маме с папой! Ты как сама после КС

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька я платно ко врачу, завотделением иду рожать. Думаю, с пакетами разберемся ))))

Ой девочки, как же эти последние недели тянуться! Завтра начнем мужетерапию ))) надеюсь поможет, а то в 38 сказали шейка деревянная (((  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy до беременности анализы были в идеале.у меня. у вас ттг на нуле а у меня получается в приделах нормы а вот поэтому может вам тироксин выписали.? Мне она первый раз сказала что помимо фемибион мне надо было пить йодомарин. Посчитала что он уже есть в фемибионе 150 и сказала п ть только 100 ещё. А получается мне мало что-ли? 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 у меня плохо работает щитовидная железа, поэтому я на тироксине уже давно, лет 6-7, только дозировку корректируют периодически. А Йодомарин пропивала курсами до Б., после подтверждения Б. оставили 200 на весь срок и на ГВ. 

Судя по тому, что у вас ТТГ повысился, по идее, хватает т.к. в пределах нормы. Но я бы лично ничего не меняла до похода ко врачу. Это же гормоны. Вдруг, еще на вас или малыша не правильно подействует? 2-го же на прием? осталось-то подождать 5 дней... И, главное, не нервничать и не беспокоиться! 

У РФМК был повышен по результату анализа на 23 мая. К гемостазиологу все еще не попала - она срочно на больничный ушла на целых две недели. А теперь к ней талон ближайший только на 8.07. И вот с такими просроченными анализами идти на прием? 

Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy вот я и не поняла она вроде выписала йодомарин для т4 а от понизился а ттг повысился.насколько я поняла эти гормоны работают так один повышается а другой понижается и наоборот. ну да  осталось пару дней. Сама я конечно ничего отменять и назначать не буду. Максимум поем капусты морской? у вас при таком ттг какой т4? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17,ложные схватки в люое время дня бывают,когда вздумается.Ночью не было еще ни разу.Днем всегда.

@Fennec желаю вам поскорее воссоелиниться с детками.?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а тренировочные схватки конов начинаются? Они вообще обязательный пункт программы? У меня по М 35 и 4, по УЗИ 36 и 4. Пока ничего такого не было... Иногда напрягается живот ненадолго, в основном когда забываюсь и начинаю идти быстро, как до Б. Но это же явно не оно? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне же Утрожестан отменили! Я так счастлива, так счастлива! Надоело мне, страсть как, эти капсулы вставлять туда, куда они вставляются))) Вот уже целые третьи сутки от него отдыхаю и немного переживаю за шейку, как там она откроется?... Еще и Г. ни разу не смотрела её. На 3-м скрининге тоже не смотрели. Прям напрямую просить что ли? Но, что интересно, после отмены никаких последствий в виде тянущих болей или еще чего - нет и не было, хотя врач говорила, что возможны.

А еще я первый раз была на КТГ. Г. мне ставила срок 34 недели, по М. и УЗИ 33+2 было. Медсестра наехала, что слишком рано делаю КТГ. А я что, напрашивалсь что ль? Странная такая.... В общем, процедура мне не понравилась. Заставили  лечь на спину. Лежала целых 30 минут. Сыночку датчик не понравился вообще и он решил по нему колотить всю процедуру))) Потом еле встала и разогнулась. Еще и дурнота подкатывала несколько раз после первых 10-ти минут "отдыха". На бок не разрешили лечь, т.к. побоялась медсестра, что ребенок маленький и сердцебиение не найдет. Короче, не хочу больше)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а тренировочные схватки когда начинаются? Они вообще обязательный пункт программы? У меня по М 35 и 4, по УЗИ 36 и 4. Пока ничего такого не было... Иногда напрягается живот ненадолго, в основном когда забываюсь и начинаю идти быстро, как до Б. Но это же явно не оно? 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva ну вот каменеет, это по ходу они и есть. Я и не знала, у меня ночью как правило были до 36 недель, начались давно, недель в 28 кажется. Честно говоря не совсем поняла как их отличить от тонуса. Но они безболезненные, просто живот как мешок с камнями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy оххх как я тебя понимаю.Тоже в  свое время ненавидела этот утрожестан.Но я отменила раньше,точно не помню по моему в 24 недели.Ни каких последствий не было т.т т.Так что я тебя поздравляю с отменой утрика.?Пусть все хорошо будет с шейкой.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) спасибо! Я тоже раньше хотела закончить, но врач напугала, что из-за нехватки прогестерона могут начаться преждевременно роды и я послушала. Надо было хотя ещё недельки на две раньше закончить. Ну, да ладно, сейчас уже не исправить. Да и срок уже нормальный, 33+4. Меня мама в 36 почти родила, точнее в 35+6. Так что, и есть предрасположенность к таким родам, конечно. Да и готова я. Родов не боюсь. Боюсь того, что будет после... Как я справляться буду, какая буду мама, как воспитывать, наладится ли ГВ... Столько вопросов и страхов.... Муж говорит - справимся, а сам на работе будет пропадать... 

Обратно не засунешь, как говорится)))) Буду учиться всему и буду лучшей мамой!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy а я помимо того как буду справляться, ещё боюсь не успеть все подготовить. Генеральная уборка, покупки...

Вот будет все сделано - можно уже и рожать. ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...