Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

2 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

Девочки приветик, кто на клексане, как рожать будете ер или кс?

Я часть беременности на клексане,  всю на курантиле.  Сделали тест тромбодинамики- все ок, гиня сказала оснований для кс нет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tikuma28  Привет у меня немного другая ситуация. Но поведение врачей такое же.  До 28 недели я была уверенна что кс, а теперь не знаю. В 28 поползла шейка, положили в стационар ( уже 2й раз за беременность). Установили пессарий, повысили дозу утрожестана, все обошлось. В 2012 году удалили опухоль из головы,  в пост операционный период назначали препараты которые нельзя пить женщинам детородного возраста. Это одна из причин долгого лечения от бесплодия. Да и цикл полетел благодаря таблеткам. В итоге гинекологи каждый раз требуют заключения невролога. ( каждый год- новое как будто что то поменяется). И  последнее в мае этого года. Невролог поставила вопрос ребром или я пью таблетки "  для профилактики" с кучей побочек и для деток и для меня. Или противопоказаний к е.р. нет. Пусть гинеколог решает этот вопрос.  В Итоге нейрохирург рекомендует кс. У невролога нет противопоказаний к е.р. А гинекологи продолжают переписывать диагноз...  И последнее что  мне сказали, что вопрос о родоразрешении остается открытым. комплекция позволяет самой родить.   Их не волнует  возраст, тазовое предлежание одного малыша, рубец в голове. Уже 35 недель,  а  я не знаю что меня и моих малышей ждет. И к чему быть готовой. Эпидуралку  уже запретили в любом случае. Или общий  наркоз при кесарево или е.р без обезболивания. На госпитализацию в 37 недель.

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 рада за тебя, я тож слышала что накануне кесарева отменяют за день, и возобновляют на следующий кажется, а вот ер - не знаю как.

@kolibri_kolibri капец, по моему гора показаний к кс! Требуйте его, а то скажите всех затаскаете по судам! Главное четко обрисуйте свою позицию, если кс хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kolibri_kolibri мне кажется,  надо за денежку с врачом на кс договариваться и не мотать нервы. А то балаган какой-то.  Врач прям в позу встала, либо таблетки либо ер, что за хрень? У меня в голове не укладывается прям. Да еще и двойня!  Надо начать жаловаться во все инстанции, а то очешуели совсем!

Ссылка на это сообщение

@kolibri_kolibri полностью согласна со @Zlatenika надо жаловаться во все инстанции! 

Девочки, у меня сегодня какой то ужас! Лобок с промежностью стали болеть так, что я полдня ревела от боли даже когда лежу в покое. В туалет встать аж искры из глаз, от боли ноги стали отниматься я их просто волоку и помогаю одной рукой переставлять, а другой держусь за стенку ? Позвонила врачу, она сказала выпить но-шпу и вставить папаверин, и ехать на УЗИ к ней. Сейчас лежу жду мужа, должен приехать и отвезти в клинику. Мне еще 2 месяца ходить, неужели так будет все оставшееся время?!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку.  Не то что бы я хочу именно кс. Я просто пытаюсь здраво мыслить в своей ситуации.  Все кто  в курсе моей истории, говорят иди на КС , даже не думай и не рискуй в твоем положении. А врачи просто переводят стрелки друг на друга.  Решения нет. Сроки поджимают.  Для меня самое главное что бы все благополучно закончилось и для малышей и для меня... Есть вариант что госпитализация за неделю до родов. Должны озвучить решение.  Если е.р. то пусть тот кто мне это назначит подпишется под этим. Или писать отказ и ехать рожать в другой район. Там не такие "смелые" Но здесь перинатальный центр, хорошая реанимация. А там обычный роддом. если не дай Бог осложнения все равно сюда переводят. Но в перинатальном постоянно поток, загруженность, (везут со всей области). А роддом только городские и поток меньше. Жалобы на них мало действуют. Платный договор, законно через кассу. Есть сайт где озвучены цены. Но это для избранных.  А просто подойти к врачу с "благодарностю "  ( меньшей суммой) и просьбой помощи в вопросе родоразрешения. Для них это смешные деньги и очередная проблема, связываться не будут. Узнавала у знакомых, не берут, говорят это их работа. 

@Nyuta17 У меня так же болело. Может кости таза расходятся. Потом на смену этих болей другие проявляются. Сейчас уже тренировочные идут по ночам. Поясницу прихватывает. И живот каменеет. Бывает нога отнимается как будто живот вены там пережимает,  хромать начинаю.  Осталось немного ходить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, собираю я сумки в роддом. И у меня получается в послеродовое два больших пакета ***. В один ну никак все не умещается. Не то чтобы много вещей, просто много объемного - одноразовые пеленки для меня и ребёнка, прокладки, упаковка одноразовых трусов, бандаж... по минимуму для меня - сорочка, халат, белье и немного вещичек для ребёнка. 

Возьмут у меня сразу два пакета?? Или придётся второй мне позже передавать? 

Вот казалось бы - даже ещё не знаю, ер или кс, есть о чем подумать так-то. А мысли заняты такой ерундой. ?

Ссылка на это сообщение

@Мамасладкойдевочки)) @kolibri_kolibri то есть есть шанс, что не весь оставшийся срок так будет? Девочки, дай Бог? Я просто не знаю как выживу с этой болью 2 месяца. 

Съездила я к врачу сейчас, сделали УЗИ, посмотрели на кресле симфизита как такого нет. На 2 недели назначили курс с кальцием и неделю но-шпу с папаверином. Может действительно легче станет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я тоже почти все собрала уже. И сначала почти три пакета получалось больших. Потом посоветовалась с бывалыми девочками и те подсказали, что пеленки одноразовые хватит и половины, прокладки для груди - штук 10, прокладки - ну да, они самые большие получились. В итоге, сложила все в одну сумку Ашановскую зеленую. Туда же положила и вещички для себя и малыша, также как и ты. Ну и мордо-рыльное, конечно. Еще конверт в отдельной упаковке взяла отдельно.

А вообще, два пакеты сразу берут. Просто замучаешься с ними там таскаться с одного этажа на другой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanyaBuduMamoy так в приемном забирают все для послеродового и сами туда везут, мне-то не придётся таскать) да и им тоже, они же на тележке) Я понесу только маленький пакет - вода, телефон, зарядка.

Даже убрать половину пелёнок - не уместится. Да, прокладки и памперсы самые объёмные, наверное.

На выписку это ещё один пакет, его мне потом передадут.))

Надо посмотреть ашановскую сумку, может, она повместительнее будет. 

Ссылка на это сообщение

У нас на роды можно тапочки, телефон, зарядка,  вода.

А потом родственники привозят вещи.  Халаты и прочую одежду не беру, в роддоме выдают, это удобнее, т.к. пачкается со скоростью света.  А вообще собрала 3 пакета - на роды, после и на выписку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika просто фиг знает, когда все успешно завершится и окажешься в послеродовом. ?

Мне было бы удобнее, если бы все сразу было на месте. Люблю все предусмотреть и проконтролировать. ?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva в Москве в роддома только прозрачные сумки разрешено приносить. Либо договариваться за денежку с медперсоналом. Тогда пронесут ))) у меня подруга так в декабре попала. Развернули с ее пакетами. Пока денежку муж не дал. Поэтому сейчас везде так активно сумки для роддома и продаются. Мне подруга свой набор сумок отдала. Классный и вместительный. И удобно. Все видно. Почти собрала послеродовую. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva я просто так поняла, что сдать сумку некуда, чтоб ее после родов принесли. Мне в прошлый раз сказали, чтоб сумку принесли родные.  Я приехала в рд к 12ти, родила в 19.06, а в палате мы были часов в 10-11 вечера в любом случае сумку бы не отдали. А утром муж всё привез. Он мог в палату заходить. Я одна была

@Мурлынька я знаю, что нельзя сумки типа рюкзаки или немоющиеся. А типа пакеты пожалуйста.  Новые правила какие-то 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika да я сама не ожидала подвоха с этими сумками. Мне подтвердили три девочки, рожали все с ноября по декабрь в разных РД Москвы и МО. А самое смешное, об этом мне сообщила продавщица в Мазе Кее. Я ей не поверила, давай своих обзванивать... Оказалось у всех троих так. 

Все по списку из РД + в послеродовую: трусы одноразовые и хб, прокладки для груди, лиф для кормления, гигиеническая помада и крем для рук.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 конечно пройдет.У меня через 2-3 недели прошли.А сейчас таких болей нет,но начались ложные схватки.Резко хватает живот,каменееет,острая боль на 30 сек и отпускает.В день 2-3 раза бывает у меня.Сказали в 38 недель положат меня уже.Будут наблюдать.Сегодня 36 недель.Осталось 2 недели.Волнуюсь конечно.Но это неизбежно,потому надо принимать,как есть.Ремонт вроде закончился.Теперь уборка.На следующей неделе поедем выбирать кроватку малышке.Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Рассказываю.. перевели девочек в больницу, меня как выписали поехала к ним.Состояние стабильное, одна крошка дышит самостоятельно, другая на поддержании дыхании, третья на ИВЛ...В целом состояние стабильное!Лежат пока в реанимации, делают обследования, есть не большое количество лейкоцитов, но выясняют от чего....

Они такие крошечки, такие пусечки...я их навещаю, сегодня первый день когда дают мое молочко, сцеживаюсь ручным молокоотсосом ...без него сложно очень...

Честно, не много как зомби...с утра на ногах, оформляем документы, полис, снилс, бегаю по мфц....до 12 ночи на ногах... но пока есть возможность нужно многое сделать, а то потом девочек заберем и не до этого будет!

Помошники есть, с мамой живем... надеюсь адаптируемся и девочеи будут в норме) 

 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...