Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

Привет, девочки. Я в стационаре, ночью спали плохо, часто просыпалась, живот болит, каменеет, это тренировочные, что ли? 

Малыш после магнезии стал более активным, наверное тонус немножко отступил, ему свободнее стало. Но ночные боли меня беспокоят, буду разговаривать с врачем сегодня, может пересмотрит назначение. А так у меня только капельница с магнезией 1 раз в день. 

 

Врач на обходе сказала, что лечение корректировать не будет, постельный режим и одна капельница магнезию, гемоглобин уже 85, сказала пить железо, я ей ответила, что пью, но не помогает, говорит, ну я же вам его не подниму. 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NATusik*поздравляю с рождением малыша! !!! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей.

@Nyuta17 да, вроде день в день с тобой идем))). Самочувствие норм, иногда только крестец побаливает. 

Я сегодня с третьего скрина. Все у нас в пределах нормы, лежит правильно, но сильно низко. Давит на шейку, шейка до 35 сократилась, но сказали не дергаться. Доча весит 1800, маме личико не показала, смотрели и крутили долго, вагинально пытались посмотреть носогубный треугольник, кое как подобрался врач. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// очень интересная позиция у врача, а кто кроме неё в данной ситуации может поднять железо? Может она все таки подумает и скорректирует преппарат. ?Магнезию безусловно хорошо, но с гемоглобина то тоже надо что то делать! К заведующему отделения попробуйте обратиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ супер! Поздравляю с отличным скринингом! Растите и дальше здоровенькими! А нам показала свою мордашечку, щеки у нас на пол лица, такая хомячина ? и чубчик волос торчит. Мы так смеялись, она такая смешная у нас, уже так хочется побыстрее август месяц, что бы эти щечки зацеловать! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 у меня всю беремен. Был хороший гемоглобин и железо. А вот последний раз 103 стал я в шоке была за месяц упал выписали сербифор. Ем свёклу. Посмотрим ещё не передавала. Но запоров от него нет. Бывает так что упал и все хоть убей. Отдыхай и не волнуйся правда подойди к заведующей сама. А то так мы ни каму не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 у меня тоже иногда прямо кругляш торчит в районе пупка, но думаю это попа, тк голова наверное все же внизу

@Chloe// сорбифер мне хорошо помог, хорошее средство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня гемоглобин опустился до 104, сразу сказала, что железо пить нужно. Правда, название не сказала и вообще, выписать забыла))) Моя Г давно на пенсии уже, забывает все подряд.... А я его и покупала две недели почти.... Да и голова, вроде, перестала кружиться. Может, и сам гемоглобин поднялся. Я ж продукты ем всякие полезные.  А еще, очень полезно (извините за тафтологию), сварить кусок говядины или телятины и съесть его - мне даже сказали - сожрать:D:malicious:. Там железа мнооого!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У меня до 90 падал гемоглобин, причём на фоне приёма железа продолжал падать. Плюсуюсь к сорбиферу - от него начал расти, уже 113. 

Мне врач ещё гранат сватает каждый день. А его не особо... Буду гранатовый сок пить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, самое смешное, врач и есть заведующая, а глав. врач больницы её муж) 

Гематологу дозвонилась, она сказала, что желудок у меня не усваивает (у меня не только гемоглобин низкий, но и ферритин и железо сыворотки ниже нормы), сказала, должны капать препарат железа с таким показателем. Врача нет на месте, она и в роддоме ещё, не думаю, что соизволит ко мне подойти сегодня. Если завтра после обхода не назначит капельницы, пойду с её мужем знакомится. А дальше в минздрав и платно в городе капаться, по другому, видимо никак. 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я в области, здесь одна районная больница, только в город платно, но я думаю, не потребуется, магнезию от тонуса здесь прокапают, а с железом будем решать 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// да понятно, особенно после районной....  но все таки поузнавай про областную- все таки к них хорошая база. Может смогут к ним направление дать в стационар 

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz сходила к глав. врачу, сказал, что ответ мне сегодня даст на моё обращение, но я устно обратилась, буду ждать, что скажет. Надо было, наверное, сразу письменное обращение написать, официально через приёмную передать. 

А то я когда разговаривала, даже задыхаться начала, от волнения, что ли, прям слова еле выговаривала. Не все сказала, что хотела?. За себя не могу постоять, нервы не выдерживают. 

Направление в областную, не знаю, наверное никто не напишет. Они вообще не любят, если кто то туда едет, оснований, скажут, что нету. 

 

@Tikuma28 приветик, я на клексан, но ещё не знаю, как рожать, наверное врач решает, нет? 

Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 привет, я пока сходила к гематологу, узнала, что колоть мне его до самых родов, хотя многим за несколько дней отменяют. Вчера моя врач сказала, что положат в роддом в 38 недель из-за тромбофилии и из-за миом (у меня одна из них очень большая, почти 7 см). А в роддоме уже скажут, как и что. 

Ещё у меня знакомая недавно рожала, тоже на клексане была, так в родах открылось сильное кровотечение, еле остановили, теперь я очень боюсь этого.

Ссылка на это сообщение

Мне в ЖК тоже выпишут направление на госпитализацию в перинатальный центр в 38, на дообследование. Но как такового дообследования не будет, сказал врач из перинатального центра, в субботу была на дне открытых дверей там. Как то врачи на себя не хотят брать ответственность за родоразрешение, ты сьездий еще к одному врачу, а если он не скажет сьездий к другому. У меня в 23 недели обнаружился огромный тромб, сейчас конечно уже реканализация, но даже не на половину и срок поджимать начинает 36 неделя пошла, я бы за кесарево больше, а врачи за ер. Вот и хотелось узнать как у других, тромбофилия не наследственная у меня

Ссылка на это сообщение

@Chloe// и я так думаю, уколы отменяются за сутки, если ер роды спрогнозировать не возможно, а если отменить менее чем за 24 часа, то эпидуралка не будет действовать(

@Amiran реканализация, что то типа рассасывания, появляется просвет в вене. Лечение было клексан по 0.8 дважды в день (за свой счет, но главное здоровье) и детралекс, сейчас и после родов клексан 0.8 один раз в день, как просвет в венах будет более 60 % отменят

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...