Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady

7 часов назад, Надежда 17 02 77 сказал(а):

.Девочки мои родные всем привет???Переодически вас писать не особо есть о чем. После крупного последнего провала когда из 5 эмбрионов до пгд дошел 1 и тот с мутациями я меня случилась жуткая депрессия . Мужа так вообще обманула- сказала что один эмбрион получился но слабенький после ПГД ( это я на опережение типа ойййй не разморозился). А как иначе?! Сказала бы что пролет полный- не видать больше протоколов. Заставила мужа сходить к андрологу. Астенозооспермия и Аглютинация, но это переодически бывает ,на фрагментации сдавали все ОК.  Я несколько месяцев абсолютно ничего не принимала Вот сейчас опять начала пить Омега 3 Коэнзим витамин Д метилфолат и вот в этом цикле купила пачку овариамина..Многие спрашивают помог ли мелсмон?! Да помог..количество фоликулов выросло. А вот теперь поделюсь еще инфой.  Дело в том что прыгая из протокола в протокол и отравляя себя стимами мы ухудшаем КАЧЕСТВО ЯК..я молчу и о снижении количества. Наши РЕ не спешат нам рассказывать о том как влияют препараты стимуляции пагубно на яйцеклетки. вспоминаю свой первый протокол когда у меня из 4 фолликулов получилось 3 яйцеклетки и после пгд два эмбриона. Чем дальше и чем больше протоколов я проходила тем больше нарастать проблем. И апогеем стало из 5 эмбрионов ноль на выхлопе и по 1-2 фоликула в циклах. Моя подруга которая одновременно со мной проходила протоколы тоже пришла к такому выводу Когда в первый протокол у неё взяли 8 яйцеклеток и заморозили во втором протоколе у неё взяли 9 яйцеклеток и тут же их оплодотворились и те что были заморозки и свежие так вот яйцеклетки из первого протокола так сказать ещё не отравленного сильно препаратами оплодотворились все из свежих яйцеклеток только одна. Я начала усиленно по интернету искать информацию по поводу препаратов для стимуляции их последствий для яйцеклеток нашла очень много интересного сожалению ссылок скинуть не могу так как это было несколько месяцев назад и я не помню куда именно я заходила.. сейчас мой организм отдохнул и о чудо второй месяц подряд Я хожу на УЗИ для отслеживания овуляции на всякий случай а вдруг случится чудо чудесное я забеременею сама.. так вот в каждом яичнике у меня зреет по 5-6 фолликулов давно у меня такого не было..эндометрий хороший ттт в общем моя репродуктивная система пришла в себя. Анализы правда не сдавала ..сдам через месяц. Буду ли я еще делать ЭКО?! Скорее всего да чем нет но ближе к весне Может раньше посмотрим..с финансами не айс сейчас для протокола. Да и ещё девочки обязательно кто сейчас хочет колоть мэлсмон синхронизируйте его вместе с посещением криосауны.  я к сожалению так и не смогла себя заставить туда пойти.  Но говорят яичники криосауна стимулирует..эххх пойду...как то))) Всем большой удачи желаю. У нас у настырных таких все получится с Божьей помощью!!!

 

7 часов назад, sVetka1312 сказал(а):

@✿Lana☀Brynza✿ , как по мне, все не так плохо, амг вообще шикарный и антральные есть, и фсг не заоблачный, а главное хороший возраст. Все получится!

 

7 часов назад, ✿Lana☀Brynza✿ сказал(а):

 

19 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Не могу стирать обращения!!! Подскажите как ((( 

И что такое пгд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@naldinka я ещё не в протоколе. Я на згт постоянно, пока из препаратов прогестерона не в уколах мне больше всего крайнон нравится. Ставлю через день.

22 часа назад, hg4 сказал(а):

@mirabella79 на ник щелкни

В профиль тогда переводит ( может с телефона так..

@naldinka я ещё не в протоколе. Я на згт постоянно, пока из препаратов прогестерона не в уколах мне больше всего крайнон нравится. Ставлю через день.

22 часа назад, hg4 сказал(а):

@mirabella79 на ник щелкни

В профиль тогда переводит ( может с телефона так..

Девчонки, алилуйя! Кнопка "обратиться" появилась и у меня)) "в джинсы облачились даже самые отсталые слои населения"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hg4 сказал(а):

@Лами//pregnancy у меня в 5 раз ниже

а у тебя сколько?

Когда пришла за квотой был 0.08, сейчас поднялся до 0.19, но квоты с таким далеко, тем более один яичник не рабочий, пуст или 1-2 фолликула, которые не реагируют на стимуляцию совсем. В другом 2-3.

блин, ночью опять мокрая, волосы мокрые и лужа на груди ☹️. фууу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ это все  приливы?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, девочки. Плюнула и пошла на занятие йогалатесом на следующий день после пункции, даже в перевернутых асанах себе не отказывала, сегодня все болит, так и не поняла от пункции или от спорта или все вместе. Надеюсь не навредила себе, психологически мне лучше было вот так себя напрячь физически, чем страдать и жалеть себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в центре, где выписывают направления на эко по ОМС просят пересдать в их лабе анализы))) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, они.

Только что, mirabella79 сказал(а):

А у нас в центре, где выписывают направления на эко по ОМС просят пересдать в их лабе анализы))) 

это косяк, у меня оригиналы с печатью просили.Но когда пришел 0.08 даже собирать для комиссии не стала, пошли сразу в платный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте книжку "разум может все". Когда была на консультации у ре она мне посоветовала. Это было перед протоколом . Не знаю, книга помогла либо я расслабилась перед ЭКО, но я забеременела. Хочу начать опять ее читать и делать как там .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ а лабы одинаковые?у меня в одной 0,04 в другой 0,16. Разные нормы у одной от 0.00 у второй от 0,13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tamama сказал(а):

@Птичка_ а лабы одинаковые?у меня в одной 0,04 в другой 0,16. Разные нормы у одной от 0.00 у второй от 0,13

1.5 года назад в этой же лабе 0.31( и 0.28 в инвирто), в феврале этого года там же уже 0.08. В августе уже сдавала в другой -0.19. 

Прыгает немного, но все равно у нас низкий.

Было же исследования, что немного меняется и что одна и та же кровь в разных лабораториях и везде разные значения, но уровень примерно один.

Ох, когда после неудачного эко, сразу же забеременела с 0.08 и с морфологией 3% и низкой подвижностью, думала ЧУДО, настоящее. Но очень короткое оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur ну это УЗИ от трёх человек и примерно одинаковые, так что, скорее всего "написанному верить". Тем более, что в прошлом году до лапары у других 3 или 4 узистов картина была примерно такая же, только левый яичник ещё был не коцаный, с кистой, но с фоликами 3-4 шт плюсом к кисте. По правому яичнику все тоже самое приблизительно +- 2 фолика в разных циклах.

Это я к тому, что пока эффекта от дгэа не наблюдаю, а не обсудить право/леворукость узистов)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ ну ничего, ведь клетки все таки получили, пусть качество не очееь но есть надежда что в след раз добудете ту самую полноценную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда , в какое место колоть мэлсмон??‍♀️ Информация  какая то разная... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Revery// сказал(а):

Девочки, куда , в какое место колоть мэлсмон??‍♀️ Информация  какая то разная... 

ты  сама себе  решила  колоть? мне кажется  не стоит

я  пойду к  косметологу  только числа  - - там  поболтаем с ней  о  мелсмоне, если  решись до  этого-  попробую

@Беременная Sigrilin говорят  же - минимум  3  месяца и  тогда  смотрим результат

5 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@Надежда 17 02 77 вот хочу мысль поддержать.

Не вопрос денег. Вопрос отсутствия результата.

Девочки, посоветуйте, как быть?

 Идти на ЭКО   с ПГД

3 часа назад, Лами//pregnancy сказал(а):

Ну я все идёт приветствую ))

я итак уже на цветном принтере переношу печати для «оригиналов». Самое интересное, в этой же лабе в прошлом годы был 0,3 в августе; потом 2,3 в октябре. 

Может прошлогодний и подам (ну дату подправлю). А фсг в этом году в августе был 6. 

@Кына да, антральных тоже не много 3-4 в каждом на последнем УЗИ в августе, а в июле даже 4-5 было, его может и подсуну 

КАКАЯ  МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще  я горжусь нами  СИЯшницами:  всё-таки  мы  сообразительные  девчули? в  любой  ситуации  найдем  выход....не в дверь, так  в окно  зайдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur

не, сама я только в живот умею. ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заговорили вы  девочки  об  АМГ  и мне  как-то вообще  ссыкатно идти сдавать  гормошки  на следующей  неделе - с моими 2  антральными там  похоже  ближе  к 0,1

Только что, //Revery// сказал(а):

@marmur

не, сама я только в живот умею. ? 

 

там  определённые  точки, какие- сказать  не могу-  не  делала сама  ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПГД ЭКО это как,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фроня сказал(а):

ПГД ЭКО это как,?

делают  ЭКО и полученным  эмбрионам делают ПГД (предимплантационная  генетическая диагностика) эмбрионов

Предимплантационная диагностика – это комплекс геномных исследований, который позволяет выявить у эмбриона, которому всего несколько суток, различные отклонения в развитии, болезни, синдромы и прочие неприятности. ПГД способна выявить около 150 наследственных генетических недугов, среди которых и достаточно распространенные – синдром Дауна, Тернера, и достаточно редкие – муковисцидоз, гемофилия, синдром «крыла бабочки» и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur ааа. Понятно. А говорят , что эмбриончики могут не пережить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня могут конечно, у  них же  отщипывают так  сказать "кусочек"

но я  читаю  про  ПГД  и не слышала, чтобы  у кого-то не перенесли  саму  процедуру  биопсии. Может у  девочек  есть  примеры конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur просто читала статьи про это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фроня сказал(а):

@marmur просто читала статьи про это. 

в  любом  случае это травматично для  эмбриона, поэтому  многие врачи без явных  на  то показаний  не рекомендуют ПГД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur я как поняла, это и дороговастенько!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фроня сказал(а):

@marmur я как поняла, это и дороговастенько!?

ну да, недешёвое  удовольствие,  у нас  в  клинике  2 эмбриона- 49т, 4 - 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur ого, очень дорого прям. С

 

Блин, девочки, вот что делать людям у которых з.п. 20 т.р? Муж когда оплачивает медикаменты,анализы всегда удаляется , как при среднем достатке выжить . А ещё и эко сделать, если по омс не получается (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...