Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 15!


Полезные сообщения

@Wanna Twinz

Вот у меня муж тоже настроен только на нечаянную беременность. А я, по правде говоря, задумалась об ЭКО в Норвегии.

@ღКусочек счастьяღ

Ждём фотоотчёта. ;)

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Audrey сказал(а):

@МатьЧемпиона Катюша, а я из списка желающих получить посылочку пропала, моя снегурочка обиделась на меня и решила не отправлять? ;)

Прости моя хорошая, в следующей табличке исправлюсь

Ссылка на это сообщение

@Wanna Twinz

В Норвегии ЭКО платно. Бесплатно до 40 лет вроде. Но там у них всё равно расходы, просто поменьше.

В России мы делали ЭКО, потому что муж не хотел, чтобы кто-то из знакомых узнал о проблеме с зачатием. Я об этом тут недавно рассказывала. Норвегия - одна большая деревня. Все всё быстро узнают. )))

Теперь же у меня норвежское гражданство. Визы в Россию надо делать на троих + билеты + долго быть в России + малого с собой надо... Короче, сделать ЭКО в Норвегии выйдет в 2 раза дешевле и проще.

Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // да, мы тоже как-то посчитали, сколько будет стоить делать в Украине и решили всё-таки на месте делать. Плюс я подумала, а если останутся на заморозку, потом за каждой попыткой туда летать? А сейчас в нашей провинции есть программа бесплатного ЭКО, платить только за медикаменты надо. Там, конечно, очередь на пару лет... Но такой прикол, мы на всякий случай встали в очередь перед началом крио-протокола, который в итоге так и не начался, потому что я залетела. Сначала прислали письмо, что наша очередь подойдёт в апреле 2019 (это был сентябрь 2017). А потом прислали, что у них освободилось место и давайте делать прямо в ноябре 2017. Но нам уже ни так ни эдак не надо было))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Мы не от кого не скрываем, что эко сделали. 

Не видим ничего стыдного или неэтичного в этом) 

Кстати, я вчера на работе 1 девочку расколола) мы её давно подозреваем, но вчера я её аккуратно в лоб спросила не в моей ли она команде) а она в моей)) срок на 2 недели поменьше. 

Она тоже мне открыто сказала, что эко, вторая попытка, дс, тк она одинока, в разводе, 37 лет, живёт одна с собачкой. В общем врт все ближе и ближе ко всем) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Wanna Twinz

Припоминаю твою счастливую историю, Катюшенька. ;) Как здорово, что получилось самим! :class:

У меня одна подружка тут недавно делала "бесплатное" ЭКО. На медикаменты и приёмы ушло 1200 евро.

 

@Audrey

Вот здорово, Ленчик, что у тебя появилась ЭКО подружка! :class: Приятного вам общения! ;)

 

Мы сейчас не скрываем, что Даниэль ребенок из пробирки. Дело сделано, и мы гордимся результатом. Но бывали времена и ситуации, когда мы мышились. Как например в 4-ое ЭКО (уже после рождения Даниэля), так как предвидели реакцию некоторых родных и близких. На поверку оказалось, что сделали правильно. После рассказа о 4-ом ЭКО только 1 человек сказал: "Молодцы, что сделали попытку". Остальные покрутили у виска.

 

Любопытно, где наша Анечка Мурлынька?

Анюта, как у тебя дела? :applause: Ау!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая //  что то завал на работе.. в трудах.. и нервозности..вечером бегом домой , чуть дела поделаю и всё.. спать пора уже.. и так по кругу.. еще пытаюсь худеть.. а то что то накусала лишнего.. пока без успеха..

и вообще кутерьму решила себе устроить под конец года.. и стоматолога посетить и парикмахера и на маникюр уже опять пора идти.. и перед НГ что то думать с подарками и праздниками.. и еще есть дело, если всё сложится расскажу , пока не буду)) и маму на концерт позвала и купила билеты на Киркорова..25 пойдем.. и корпоративы , ааааааа всё и сразу..уф

анализы все сдала, что хотела.. теперь к Ре пойду.. выбираю день... приём 4 тыс.. не хотелось бы много раз посещать её поэтому? выбираю оптимальный день, чтоб всё увидеть и понять у меня там

воть?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ

С посылочкой, Натусь! ;)

Ой, а я бы попробовала камушки. Иногда думаешь: того не ношу, этого не ношу... А примеришь что-нибудь "не своё" и бах! - очень даже своё! У меня так много раз уже было. :D

Коробочка с птичкой это шоколадки, да? Ммммм... сразу захотелось чаю или кофе с конфетками. :love:

Ухтыжка, карандашики цветные, да ещё и со свинкой Пепой! :class: Мой малой бы очень заценил. У нас сейчас вдруг резко настал период глобального рисования. :Crazy: Я за голову хватаюсь, как всё в ход идёт. Сбереги, мать, на ваш период Пикассо. ;)

Игрушки для ванной это вообще один из самых сымых мастхэвов. Вот что всегда нужно малышам, так это развлечения для купания. Нашему уже 4 года, но по-прежнему покупаем/докупаем и просим подарить что-нибудь для игр в ванной.

А цветная тряпочка - это носовые платочки или косынка на шею? Или что???

Снегурочка хорошо постаралась. Молодец, Юляша! :class:

 

@Счастливый Сффетик

Светочка, узнаЮ российские темпы. :Crazy: Там успей, сям успей и по дороге к таму и сяму успей сделать 10 других дел.

Ой, Светик, я бы на Киркорова тоже с удовольствием сходила. :love: Счастливые вы с мамой!

На корпоратив что наденешь? ;)

4000 репродуктологу за 1 приём? :think1: Да у тебя поди репродуктолог нобелевский лауреат. :orden: С таким ты ещё до пункции забеременеть должна. ;)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая //  это платочек на шею))) коробочка с конфетками разными)))) карандашики пока припрятала подальше) а про камушки...я просто привыкла ток к золоту и не могу носить ничего..куча браслетов лежит, а я не могу

Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // у нас вот уже период художеств начался. Капец. Рисует везде. На мебели, на полу, на обоях, на дверях, в альбоме... В общем везде. Потом ходит показывает где нарисовал и говорит Ай яй яй... 

Пока восковыми карандашами рисует, они слава богу легко оттираются со всех поверхностей. 

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ Наташенька поздравляю с посылочкой, все очень нужное и новогоднее, молодец Юляша, сразу видно с душой старалась.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Wanna Twinz сказал(а):

@// Елена счастливая // 1200 это почти даром! Нам Деннис обошелся в 16000 канадских долларов... Короче, я вас поддерживаю и у виска крутить не буду ?

Наш Михаил обошелся нам почти 10000€ с лекарствами))?

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

Наташенька с посылочкой, все такое классное? Юличка умничка большая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...