Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Хоть бы без потерь у нас прошло обновление и все девочки смогли зайти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, йошечки_матрешечки сказал:

Ого! Значит мало?

А простите отставшую в вопросе дгэа: а разве нужно чтоб он больше был? Мне почему-то казалось, что все эти дгэа и тестостерона и 17-оп должны быть как можно меньше... и типа их метипредом снижать надо... чет я видимо недоучить на « первом курсе планирования»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лами//pregnancy сказал:

А простите отставшую в вопросе дгэа: а разве нужно чтоб он больше был? Мне почему-то казалось, что все эти дгэа и тестостерона и 17-оп должны быть как можно меньше... и типа их метипредом снижать надо... чет я видимо недоучить на « первом курсе планирования»

Я тоже думала что они невысокими должны быть, а потом читала чем управляет этот именно гормон. Пишут что с возвратом его становится в 2раза меньше, а у меня нормальный вроде. Поэтому и спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лами//pregnancy сказал:

А простите отставшую в вопросе дгэа: а разве нужно чтоб он больше был? Мне почему-то казалось, что все эти дгэа и тестостерона и 17-оп должны быть как можно меньше... и типа их метипредом снижать надо... чет я видимо недоучить на « первом курсе планирования»

С возрастом его становится меньше, особенно после 35.. Дгэа  предшественник тестостерона и эстрадиола. Отсюда связь, меньше тестостерона, эстрадиола, выше фсг. А мы тут все боремся за его снижение. Ну или большинство из нас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДГЭА - 3 при норме от 0.7 до 11. Я вот начала пить по 25мг, думаю, не маловато ли? С другой стороны, слышала, что ДГЭА может снижать Е2, а он и так у меня низкий. Девочки, кто нибудь слышал про такой эффект дгэа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маллори сказал:

У меня ДГЭА - 3 при норме от 0.7 до 11. Я вот начала пить по 25мг, думаю, не маловато ли? С другой стороны, слышала, что ДГЭА может снижать Е2, а он и так у меня низкий. Девочки, кто нибудь слышал про такой эффект дгэа?

Это вряд-ли, скорее повышать будет. А анализ не сдавала? Я вот на одинаковой дозе два разных результата получила, то ли накапливается он....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только неделю принимаю, до этого сдавала, результат низкий-3. По моему Вера говорила, что дгэа занижать может эстрадиол. Может Вера поправит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появляются всплывающие оповещения от БП на компе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие,подскажите пожалуйста по результатам анализов.,сдавала на 3д.ц. фсг-17.0 мМе/мл,(1ф.2.8-11.1,овул.пик.5.8-21.2,ф.1.2-9.0,постмен.21,7-153), эстрадиол-12.0 пг/мл ( 1 ф.27-122, овул.пик. 95-433, ф.49-291,постмен.20-40).год назад сдавала Амг-0,49.собираюсь в протокол,Ре велел сдать фсг и эстрадиол,как мне кажется ,все плохо((((

 
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, //Мамочка2018-2// сказал:

Девочки миленькие,подскажите пожалуйста по результатам анализов.,сдавала на 3д.ц. фсг-17.0 мМе/мл,(1ф.2.8-11.1,овул.пик.5.8-21.2,ф.1.2-9.0,постмен.21,7-153), эстрадиол-12.0 пг/мл ( 1 ф.27-122, овул.пик. 95-433, ф.49-291,постмен.20-40).год назад сдавала Амг-0,49.собираюсь в протокол,Ре велел сдать фсг и эстрадиол,как мне кажется ,все плохо((((

 

Эстрадиол очень низкий, поднимать нужно, тогда и ФСГ опустится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лапусёнок сказал:

Эстрадиол очень низкий, поднимать нужно, тогда и ФСГ опустится

Юля, а почему ты решила, что тебе 50мг дгэа мало? Вроде и тестостерон повысился. И эстрадиол неплохой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю, что у девочек эстрадиол низкий тогда и фсг высокий. А у меня фсг всегда в нормах первой фазы и ближе к середине, но фсг все равно высокий. Это значит, что мне уже и поднятие эстрадиола не поможет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, БеременнаяMilady сказал:

Юля, а почему ты решила, что тебе 50мг дгэа мало? Вроде и тестостерон повысился. И эстрадиол неплохой. 

Оля, у меня на одинаковой дозе 50 мг Дгеа в течение двух месяцев получены разные результаты: 10 и 15. Когда Дгеа стал 15, тест по анализу чуть превысил значение ( но он такой и должен быть) !!!! То есть когда  Дгеа был 10, тестостерон был ниже получается (я читала что при андрогенном прйминге нужно стремиться удерживать тест на верхней границе, плюс минус). И на пробирке читала девушку Муми (можешь найти ее по поиску), она занималась накоплением эмбрионов и в итоге все получилось- у нее Дгеа иногда превышал норму в 10 раз!!! И она считала это нормальным, так как качество ооцитов очень улучшилось после ДГЕА. Но принимала непостоянно, а три-четыре месяца до прота.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я никого не призываю использовать андрогены, но если это поможет получить чуть больше ооцитов, я планирую применять и делиться опытом... И да, на андрогель немного проще- там тестостерон удерживается на верхней границе ( я сдавала анализы на нем: эстрадиол был примерно посередине фол.фазы, а тест на верхней). А Дгеа это прогормон, и нужно для себя подбирать дозировку- кому то 25 хватает, к кому и 75 надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, (плохо без обратиться), так надо стремиться тестостерон держать на верхней границе или даже чуть выше? Не на эстрадиол ориентироваться? Я скоро буду дгэа пересдавать. А гормоны 1 фазы я уже сдала в этом цикле (фсг только и эстрадиол), но я пью дгэа только дней 18 -20. В след цикл всю панель буду сдавать. 

Или вместе с ДГЭА можно через 2 недели и  тестостерон глянуть? Преобразуется ли дгэа в тестостерон. Плюс я на фемостоне.  Т.к с квотами не оч понятно и будет понятнее в конце декабря, поэтому уже готовлюсь. Теоретически и в середине января ре может взять в прот. Но я буду стараться снижать фсг, если в декабре гормоны плохие, буду врать, почему не могу вступить в январе. И снова сдавать позже. Про длинный ре ничего не знает, а я что-то начала переживать, что стима не выветриться до декабря-января. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что надо попробовать зайти и со стороны дгэа, поэтому 2 цикла точно пропью, а может и больше, если результаты будут хорошими. Когда я сбросила сюда результат дгэа, Вера сказала, что оч низкий.. Так что мне не повредит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам уведомления приходят на новые ответы в подписках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Маллори сказал:

У меня ДГЭА - 3 при норме от 0.7 до 11. Я вот начала пить по 25мг, думаю, не маловато ли? С другой стороны, слышала, что ДГЭА может снижать Е2, а он и так у меня низкий. Девочки, кто нибудь слышал про такой эффект дгэа?

Да,на меня так подействовало,Е2упал,Фсг вырос на этом фоне,принимала 50 мг три месяца,свой был посередине,стал выше верхней границы,потом до серединки упал,там и по сей день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тестостерон поднялся от гормона молодости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла свой уровень дгэа:

Дегидроэпиандростерон:
3.01 мкмоль/л (0.90-11.70)
               нормы:
Женщины 14-17 лет (0,5-13,9)
Женщины 18-30 лет (0,8-20,3)
Женщины 31-60 лет (0,3-9,9)
        Менопауза (0,8-6,8)
     Беременность (0,5-4,7)

Даже, учитывая, что мне 37 и норма для таких не молодых тетенек до 9.9 мой уровень все равно оч мал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mirabella79 сказал:

Вера, это лечение на какой период времени? И ты знаешь лечение? У меня времени мало. Мне со вторника прайминг начинать и в протокол. Очень хотелось бы.

Обычно назначают св Тержинан,Метрогил,Хлоргекседин ( что то одно)на 5-7 дней,обязательно потом св с полезными бактериями для восстановлени микрофлоры-Ацилакт,Бифидобактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему я не получаю уведомления из этой темы.. 

@Совулька-мамулька, Вера, напиши еще че-нить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Диль сказал:

В смысле, не поняла, много уколов? Все, я больше не делаю. 

В смысле колят Хгч 1500 Ме на 0,2,3,5 ,7 дпп,доза может быть и другой,схема тож,например 500 Ме ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременнаяMilady сказал:

Я не понимаю, почему я не получаю уведомления из этой темы.. 

@Совулька-мамулька, Вера, напиши еще че-нить? :)

Может быть нужно подписаться на тему?Сама особо пока не разобралась с новшествами сайта,по ходу дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оля, да надо чтобы тест был на верх границе, потому как из него и эстрадиол образуется. Но если ты на фемостоне учитывай это при получении гормонов. Эффективный андрогенный прайминг это когда тест на верху, а эстрадиол не сильно завышен, иначе жди кисту(( и мне думается, что от закладки тоже зависит- фолики появляются если яичники не пустые, потому как если запас заканчивается, бесполезно их раскачивать, как то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...