Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, привет. Сейчас позвонила в клинику Эко, на ресепшене спросила, не у врача, просто хотела узнать, заморозили ли мои эмбриончики успешно. Я сказала, что была в протоколе по омс. На ресепшене девушка ответила - да заморозили, все нормально, приходите оплачивайте 11000 за криоконсервацию и 1000 за хранение. Хранение я знаю не входит в омс, нужно платить каждый месяц по 1000.

А криоконсервацию 11000, наверное она не так поняла, она же входит в омс протокола, бесплатно должна быть? Схожу в понедельник в ЖК, узнаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Диль, привет. Нам говорила, что 1 криотоп вроде входит по ОМС. У тебя как раз один и есть. Надо уточнять.

 

Правильно девчоночки пишите. Если готовы, надо идти и брать. Я надеюсь на еще один протокол, как минимум. Но если буду видеть, что нет ответа, что эмбрионы слабые, буду смотреть правде в глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька,  терпения и сил тебе в принятии верного решения,крепчай,восстанавливайся и исполняй свою мечту.

 

Многие из нас падали,но поднимались на встречу своей мечте,ты не исключение,вперёд,только вперёд.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, только не сдавайся, хорошо! обнимаю крепко!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой путь конечно..у знакомой недавно получилось в миде в ец, у нее сия.Протоколов было 7. 40 лет. Что касается возраста, в основном на эко девушки около 40, разве нет? Плюс минус. Ну или совсем молодые со спикя. Хотя эту проблему легче решить. Так что , возраст поджимает у многих и не верится , что у всех прям плохо все с яц в 40. Хотя если бы я так спокойно как другие в этой темке относилась к дя, то сделала бы и не парилась. Но это при здоровой нервной и псих системе.. Так что верю в свои и надеюсь. Бог нам всем в помощь!

Изменено пользователем Маллори
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, я пока выводы не делаю, рано.... у меня есть УЗИ от августа этого года, там было 11 фоликов на 2 яичника. В сентябре в Новосибе уже Бройтман увидела также как сейчас - три в одном, один в другом. Парадоксально, но в яичнике с большим обьемом меньше фоликулов, а там где был спайками перетянут - больше...

на Андрогеле да, больше было - но у меня тогда 3-4 было в каждом Я примерно. Но, боюсь что тут ключевое слово - раньше.... Я иллюзий не питаю, но.... девочки, вы же все понимаете

 

ты чего!!!!??????? 4 фоллика на 2 яичника это ещё ого-го как хорошо......у меня в при стиме 2- 3 всегда получается и я рада. И буду дальше пытаться со своими ЯК, я уверена просто, что всё получится. Достаточно 1 фоллика и будет малыш......я б не думала о ДЯ, а вот о ПГД сама подумываю.

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, я рассматриваю как вариант.... тут диллема - если фрагментацию у мужа не победить, то и ДЯ не помогут(( Это просто очень неудачное сочетание - малое количество ооцитов и серьезный мужской фактор... Думала попробовать со своими и ДЯ - и если будут значимые отличия в результатах, тогда можно подумать и о переносе (свои то понятно что предпочтительней)

Хотя что загадывать - может получится свои яйки расшевелить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Дгэа можно начать принимать при дивигеле и утрожестане? Хочу начать что-то пробовать делать.. а то на одном витамине Д с одним яичником далеко не уедешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сейчас позвонила в клинику Эко, на ресепшене спросила, не у врача, просто хотела узнать, заморозили ли мои эмбриончики успешно. Я сказала, что была в протоколе по омс. На ресепшене девушка ответила - да заморозили, все нормально, приходите оплачивайте 11000 за криоконсервацию и 1000 за хранение. Хранение я знаю не входит в омс, нужно платить каждый месяц по 1000.

А криоконсервацию 11000, наверное она не так поняла, она же входит в омс протокола, бесплатно должна быть? Схожу в понедельник в ЖК, узнаю?

 

смотря сколько заморозили. У нас бесплатно морозят только 2 эмбриона, остальные за свой счёт

 

Девочки, Дгэа можно начать принимать при дивигеле и утрожестане? Хочу начать что-то пробовать делать.. а то на одном витамине Д с одним яичником далеко не уедешь)))

 

можно

 

девочки, всем привет! мой очередной свежий протокол закончился так же, как и все предыдущие. не судьба, видимо. ре снова отправляет на гистеру, видимо полип не до конца убрали, но сил моих уже нет на эти гистеры после каждого прота ходить. и переносить эти адские наркозы со страшными отходняками. на московские клиники у меня денег нет. на эти "бесплатные" проты уже пол ляма ушло. на ец тоже нет ни средств, ни сил, и за тыщу км не наездишься. ну а к дя я отношусь с полной противоположностью, чем все вы. у каждого свой выбор и путь, конечно. буду вас почитывать, за каждую болеть. надеюсь, у вас у всех обязательно исполнится самая заветная мечта! хочу всем сказать огромное спасибо за поддержку!

 

очень жаль, дорогая......

а сколько у тебя переносов уже было? думаешь дело в эндометрии? клетки всегда хорошо развивались по дням, не отставали?

 

У каждого свой путь конечно..у знакомой недавно получилось в миде в ец, у нее сия.Протоколов было 7. 40 лет. Что касается возраста, в основном на эко девушки около 40, разве нет? Плюс минус. Ну или совсем молодые со спикя. Хотя эту проблему легче решить. Так что , возраст поджимает у многих и не верится , что у всех прям плохо все с яц в 40. Хотя если бы я так спокойно как другие в этой темке относилась к дя, то сделала бы и не парилась. Но это при здоровой нервной и псих системе.. Так что верю в свои и надеюсь. Бог нам всем в помощь!

 

у меня первое ЭКО было в 28, после 3 лет безуспешных попыток заБ

 

marmur, я рассматриваю как вариант.... тут диллема - если фрагментацию у мужа не победить, то и ДЯ не помогут(( Это просто очень неудачное сочетание - малое количество ооцитов и серьезный мужской фактор... Думала попробовать со своими и ДЯ - и если будут значимые отличия в результатах, тогда можно подумать и о переносе (свои то понятно что предпочтительней)

Хотя что загадывать - может получится свои яйки расшевелить))

Вот смешаный протокол ( в плане ДЯ на подстраховку и свои) я бы рассмотрела.

 

У меня яйки вообще подуныли после приёма ОК 2 месяца без перерыва- тоже пытаюсь расшевелить: хочу овариамин попить иииии давно забыты травы ( на заре своего планирования я ими увлекалась и там хотя бы ЯБ был отличный- значит эстрегены были приличные).

 

А у тебя какой план действий на расшевеление?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur,  извините-простите)) я не очень опытная в планировании))

А что такое ЯБ? Периодически видела тут в сообщениях у девочек . Может мне тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, извините-простите)) я не очень опытная в планировании))

А что такое ЯБ? Периодически видела тут в сообщениях у девочек . Может мне тоже надо?

:)ЯБ- это яичный белок, который выделяется ближе к О ( цервикальная жидкость внутри вла#га#лища).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маллори, ЭКО к сожалению молодеет, у меня первое ЭКО в 32, скоро 39 и что имеем кроме куча переносов, ВБ и ЗБ, ничего...но бывает девочки и до 30 прибегают к помощи ВРТ, если совсем нет труб то вообще не имеет смысл сколько лет тебе, разве что не усыновление

 

смотря сколько труда и попыток было за спиной, когда все делаешь за свои деньги без помощи государства, поверь мне что уже на все готова лишь бы родить уже и пофик что ДЯ, поэтому я открыта к любым вариантам уже, умом понимаю что не молодею и на свои клетки расчитываю все меньше и меньше, но пока борюсь со своими родненькими :)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря сколько заморозили. У нас бесплатно морозят только 2 эмбриона, остальные за свой счёт

 

Два, у меня первые мои криошки за 3 протокола. Две бластоцисты. Раньше до заморозки не доживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, подскажи, пожалуйста. Я тут с твоей помощью )) сейчас на летрозоле. В воскресенье узи (будет 8-й дц) и отправляю ре. Какие препараты могут понадобиться потом? Овитрель? Цетротид? И сколько? Хочу сейчас заказать, чтоб были, а то в продаже могут не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два, у меня первые мои криошки за 3 протокола. Две бластоцисты. Раньше до заморозки не доживали.

 

и это отлично!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь, 2 прегнила 5000 и все, никаких цетротидов в ЕЦ, нурофен 200/ибупрофен, простые таблетки купи 1 блистер :) если будет 1 дф то достаточно 1 прегнила, от 2 и выше - 10000

 

в день триггера принимай нурофен 200 3 р/день и на сл день также! в день пункции ничего не принимаем :) и еще, триггер коли на 18-20 мм!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, я хочу гормоны сдать и возможно андрогель начну принимать, может ДГЕА мне маловато. В прошлый раз 8 клеток получилось на нем взять

как вариант еще думаю над одним протом - с минимальной стимой, по транспортной схеме, нужно узнать только в нашем городе Ре делают это или нет. То есть протокол по квоте - заморозка эмбрионов и биопсии, через какое то время еще один протокол - на клосте и гонале например - таже самая процедура - заморозка эмбрионов и биопсии. Нужно хотя бы 4 бласты накопить, и отправить их всех на ПГД. Потом заняться эндометрием - а то тоже написали там - и эндометрит, и гематометру увидели - но сказали на 4 дц это не очень показательно, эндик позже надо смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, прегнил - это овитрель?

Ибупрофен у меня есть.

Кристина, надеюсь, ты в воскресенье будешь на форуме и поможешь мне не накосячить))

На пункцию в другой город ехать, если еще будет, что пунктировать. Еще волнуюсь, вдруг узистка неправильно разглядит чего-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь, прегнил это триггер овуляции,дешевле чем овитрелль, 1 овитрелль по действию как 10000 прегнила, выбирай по карману! Буду в вск:) главное не коли триггер слишком рано а то скажут что фолики пустые! Ты на каком размере овулируешь? Вот чем ближе пункция к твоей овули, тем лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, я хочу гормоны сдать и возможно андрогель начну принимать, может ДГЕА мне маловато. В прошлый раз 8 клеток получилось на нем взять

как вариант еще думаю над одним протом - с минимальной стимой, по транспортной схеме, нужно узнать только в нашем городе Ре делают это или нет. То есть протокол по квоте - заморозка эмбрионов и биопсии, через какое то время еще один протокол - на клосте и гонале например - таже самая процедура - заморозка эмбрионов и биопсии. Нужно хотя бы 4 бласты накопить, и отправить их всех на ПГД. Потом заняться эндометрием - а то тоже написали там - и эндометрит, и гематометру увидели - но сказали на 4 дц это не очень показательно, эндик позже надо смотреть

 

отличный план!!!!!!!!!!

я вот тоже жалею, что летним эмбриошкам биопсию не сделала или сразу ПГД.

 

только учти- по квоте можно уходить в КРИО, но он обязан закончится переносом и если что, то следующий протокол только платно. Вот когда ОМС-ый протокол завершат переносом, то можно будет брать следующее направление на полный.

 

Эндик тоже планирую готовить- надо вот добраться до Г и напроситься сперва на гистеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, у меня с этой то квотой сложности: написала уже запросы в ФОМС и Минздрав, жду ответов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы. Читаю нас. И так за каждую обидно! Так хочется, чтобы каждая дошла до материнства. Пути могут быть разные, итог один- слова: мамочка любименькая, обращенные именно к тебе!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, почему не рекомендуешь? чтобы не нервничать лишний раз? и где взять такую табличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь завтра сдавать гормоны после длинного. Боюсь, но надо знать как обстоят дела. Да и ре хочет видеть декабрьский фсг. К каким цифрам готовиться? Могут ли быть цифры 30-40? 20 я и без длинного видела. Или все таки уже вышли все гормоны из организма? Учитывая, что 2 фаза была дней 16..

Начала фемостон, пью уже 3 недели дгэа. Около 3х недель.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...