Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset, у тебя доза помнится была 3.75 дифа в длинном?

Ре меня уверяла, что дека 0.1,а потом и 0.05 это вообще ни о чем и действие всего сутки.. На 3.75 я бы не решилась в моем-то почтенном возрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

длинные проты не для сия,при Амг менее 0,8 и антральных на старте 2-3 это крах,плюс морально тяжело и дорого,и организму тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, отличники трёхдневные А-8 и более клеток.

Спасибо, Вера. А мои 6а,5а,4а,и 4в - это хорошист один и троечники остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вера. А мои 6а,5а,4а,и 4в - это хорошист один и троечники остальные?

это все трёхдневные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морально да, долго. Мне казалось я уже месяц в этом проте. С другой стороны, что нам делать, тем, кто склонен к полипам, миомам, гиперплазиям, кистам в груди? Вроде как оно хоть немного будет глушиться в длинном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три отличника-тормоза и один хорошист тож тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady

У меня был прошлый прот с Элонвой. На старте было 2 в ПЯ. Появился ещё 1 в ЛЯ. в результате его только и взяли. В ПЯ в результате был один неправильной формы и пустой. Который взяли до заморозки не дожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клетки в норме четные,нечет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все трёхдневные?

Да, были 3хдневные,6а,5а перенесли (думаю на полип, который я потом удалила). Из двух оставшихся один стал ранней бластоцистой на 5й,его заморозили. Так мне сказали. Второй дожил до 5 суток, но был фрагментированный.

 

клетки в норме четные,нечет плохо.

Да, это я знаю. Что это плохо.

Тормозили это я тоже понимаю. Эмбриолог так и сказала, они хорошие, но тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, честно скажу,что есле менее 8 клеток на третий день,тормозят в развитии,то где то сбой,причина-генетика,вирусы,и толк редко бывает,шансы минимальны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, ясно. Ну результата не было.. Так что, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаю про перговерис. Гоналом и менопуром меня и по омс простимулируют.

 

 

Отличники у трехдневок это какие? 8клеточные? И выше?

я не знаю. В первом проте при звонке сказали, что приезжать на 5 дц, при переносе ре сказала, что с 3 дня начали замедляться в развитии, переносили все 3 ( из 5 антральных росло 3, взяли 3 клетки).

Во втором из 7 или 8 выросли 7, взяли 7, оплодотворились 5. На 3 дц перенесли одного отличника, говорили вроде про А. Из оставшихся 4 на 5 день заморозили 2, один хороший или отличник( не помню, вроде отличник), один похуже.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, я бы хотела растить до 5дня,даже если их всего два. Как-то больше информации к 5му по развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Вера, что скажешь про 1 пронуклеус? Мнения разные, кто-то отбраковывает, кто-то смотрит на развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Вера, что скажешь про 1 пронуклеус? Мнения разные, кто-то отбраковывает, кто-то смотрит на развитие.

Ошиблась,не о том подумала,1 пронуклеус,это от яйцеклетки,если второго нет,то оплодотворения не было. Изменено пользователем Совулька-мамулька
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то встречала инфу, что элонва 150 это как максимальная доза фсг 150 в первый день, а дальше по убывающей. Так нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от руки спеца,сред и оборудования,шанс есть у всех и всегда).

только, если этот шанс дают(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди патологий образования пронуклеусов различают: Один пронуклеус в составе зиготы – активация яйцеклетки без сперматозоида (партеногенез). Три пронуклеоли – говорят о триоплоидии (3n). Такое может случиться при оплодотворении ооцита одновременно двумя спермиями, либо же если не произошло отделение полярного тельца. Обычно такие эмбрионы погибают до имплантации, однако если образуется плод, то он имеет множественные аномалий: Если два пронуклеуса от женского организма, а один от мужского – плод будет иметь задержку роста, слабое развитие плаценты и макроцефалии, что в конечном итоге приведет к выкидышу. Если триплоидная зигота образована из двух мужских и одного женского пронуклеуса, то вместо беременности образуется неполный пузырный занос – гиперплазия трофобласта с тенденцией к малигнизации. При этом в каждом четвертом случае он перерождается в новообразования. Опухоль обладает тенденцией к инвазивному росту («трофобласта болезнь» и хорионкарцинома).

 

Источник: https://altravita-ivf.ru/informatsiya-dlya-patsientov/slovar-terminov/pronukleus-s.html

© Клиника ЭКО Альтравита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1PN может быть в трех случаях:

1. Было два, но они не сразу (асинхронно) появились или исчезли. Это - вариант нормы.

2. Было два, но они слились в один (Это называется сингамия. Вообще у млекопитающих этого нет. Но у человека встречается, по крайней мере при ЭКО). Вариант нормы.

3. Он правда один. Вот здесь ~25% вероятность, что эмбрион диплоидный и ~75% - что гаплоидный. Диплодиный можно считать вариантом нормы, гаплодиный - аномалия.

 

Некоторые не работают с 1PN. Однако, если сделать перенос, то гаплоидный эмбрион не приживется (в отличие от 3PN - их переносить категорически нельзя). Поэтому перенос хорошей бластоцисты, выросшей из 1PN - попытка, не связанная с медицинскими рисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, а подскажи, пожалуйста, как все происходит с ДЭ - как-то подбирают по фенотипу, как в случае с ДЯ+ДС?

Это ДЭ, которые пары, проходящие эко согласились донировать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hg4,  в эмбриологии не сильна,спецы считают,что пригодны только эмбрионы, имеющие два пронуклеуса.

 

Отклонения от норм-патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, а подскажи, пожалуйста, как все происходит с ДЭ - как-то подбирают по фенотипу, как в случае с ДЯ+ДС?

Это ДЭ, которые пары, проходящие эко согласились донировать, правильно?

да разные варианты есть.

Обычно это ДЯ с подбором или по фенотипу или по детским фото (но я знаю есть клиники которые за некоторые суммы и взрослые фото показывают).

Или еще бывает вариант, что у них есть ДЭ от доноров ЯК + ДС (я так думаю, что это в тех случаях, когда клиент оплатил некоторое кол-во ЯК+ДС, а они еще остались и получают "лишние" эмбрионы). Мне таких предлагали, но я отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка_Пелёнка//, меня такими же дозами стимулировали в коротком 225гонал+75 менопур. В протокол входила 52-53,к пункции 50кг стала.

Сейчас в длинном ре начала с 150фсг+75 фсг+75лг,а закончила 225фсг+225фсг+225лг со словами ну на этих то дозах должны вырасти тем более с вашим весом.. И нифига :)

Я понимаю, что мне начинать с дозы меньше 300х фсг видимо нельзя..

 

 

Девочки, про элонву напишите. Кому-то подошел препарат? Помню Юля писала, что самый плохой прот с ней был. И по поиску натыкалась, что Оксана, osya, имела опыт с ней. В понедельник ре спросила про элонву, типа может ее попробуем? А отзывы как-то не очень. Она походу только для непроблемных пациенток.

Или не искать новых приключений, а пробовать снова гонал и менопур?

я вас читаю, пишу редко.

можно вмешаюсь по отзывам по Элонве.

когда была в Витроклиник у Горской, она как то очень хвалила Элонву и говорила, что не смотря на то что перпарат очень древний на сияшных барышнях он очень хорош в её практике.

После этого была в ПМЦ. Там мне Ре сказал забыть про Элонву. Что препарат для беспроблемных пациентов и предложила длинный протокол мне (сия, амг 0,8, антральных порядка 5-6 на два яичника)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кына, вот и я натыкалась на такую инфу. В результате был длинный протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//,  То есть у тебя получается дя+дс, а не дэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...