Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Куксю так чего дразнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, GorNata сказал(а):

@RAKAS а почему у вас законом запрещено говорить пол? То есть узнают по факту родов? 

У нас не говорят пол до второго скрининга только, на втором скрининге говорят пол всем кто хочет знать,  если конечно видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAKAS ааа вон оно чего. Я то уж подумала что совсем все ахтунг?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata в Германии тоже только после 16 недели)

с другой стороны это правильно, лишковато ошибок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya может действительно так правильно. Хотя все равно на родильном столе иногда такие сюрпризы происходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла из любопытства сюда:

https://www.babyplan.ru/questions/180073-gadanie-po-datam-2019/

а мне дату написали - ПДР по скринингу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya пойду тоже гляну?? совпадёт или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata я думала, напишут любую дату, поставлю себе напоминание, считать этот день особенно счастливым))) а тут вон оно чё???

хотя почему-то мне кажется, что 26 ещё нет, позднее. Но предполагать можно что угодно)))

у меня с девочкой одной ПДР были с разницей в дней 7. Я ей говорила, что хотела бы 23 или 30. А она точно знала, что родит 20. И что она практически экстрасенс на пенсии??? забрала мое 23 в итоге, коза, а я до 30 всего каких-то 20 часов не дотянула???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ?????ору просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите вы еще пьете дюфастон и когда планируете отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я пью дюфастон. С сыном отменили недель в 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка я хоть и на утрик, врач сказала не раньше 20-22недель, но будем смотереть по шейке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я тогда тоже до 2 скрин а пью а там у врача уточню и может начну отменять, а по сколько таблеток кто пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня сегодня опять токсит, хоть уже и почти 14нед(( Жду 16нед, там обещают полегче с токсом.

Мы имя выбираем, чтоб подходило к фамилии и отчеству. Фамилия польская, поэтому имя будет польское, но применимое и у нас. Ну, и я люблю, чтоб имя фонетично сочеталось с именами мамы и папы ребёнка. Пока выбираем ещё. 

@Е-леночка я на Утрожестане ещё. Уменьшила с 13нед с 400 до 300. И буду на 300 до 16нед точно. Потом, думаю, останусь на 200 почти до конца. Шейка была короткая в прошлый раз, и хоть без швов, пессариев и гормонов доносила до 40нед, в этот раз боюсь что-то. Почитала исследования, Утрожестан в дозировке хотя бы 200 вагинально помогает сдержать укорачивание шм. Пессарий признан неэффективным, про зашивание тоже пишут, что не доказано. 

А так, если все ок с шм, то Дюфастон/Утрожестан после 16нед плавно отменяют. Дюфастон в идеале по полтаблетки раз в неделю убирают, Утрик по 100 в неделю уменьшают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отчество длинное  поэтому о у ищем короткое имя.  В моих фаворитах Вера.  Ещё как вариант Яна и Алиса.  Мне нравится тоже имя Ясна,  но кошку у друзей так зовут и в принципе муж не одобрит (хотя выбирать мне в этот раз).  А вот Вера Станиславна звучит идеально. 

Всякие Мила,  Мия,  Лия муж тоже не оценит.  Нравится имя Лика, но опять же есть такое имя  среди знакомых. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Blesna сказал(а):

А у нас отчество длинное  поэтому о у ищем короткое имя.  В моих фаворитах Вера.  Ещё как вариант Яна и Алиса.  Мне нравится тоже имя Ясна,  но кошку у друзей так зовут и в принципе муж не одобрит (хотя выбирать мне в этот раз).  А вот Вера Станиславна звучит идеально. 

Всякие Мила,  Мия,  Лия муж тоже не оценит.  Нравится имя Лика, но опять же есть такое имя  среди знакомых. 

Мы уже Вера зовём, хотя первый скрининг 17 января и пол не знаем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kat`yasha а у вас какое отчество?  Мы пока тоже только девочек рассматриваем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Blesna сказал(а):

@Kat`yasha а у вас какое отчество?  Мы пока тоже только девочек рассматриваем) 

Романовна. Читала, что лучше звучат имена без «р», но нас не смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Романовна -  красиво!

Вот ещё Агния и Агата нравились -  муж отмел сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna Если честно, красота звучания была не главной при выборе. Я забеременела в день, когда мы мужа крестили...на Джес...выбор очевиден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка При польской фамилии у вас стопудово есть родственники среди поляков???

 

@Blesna Я знаю шапочно (видела на слинговстречах) девочку Ясну, вот она такая, как описывается, красивая, ясноглазая, спокойная, милейшая.

и знаю, что у знакомых моих друзей есть дочь Ясна. В семье парашютистов - все-таки перевод имени «чистое небо» ;) 

 

хорошо созвучны имя и отчество с повторяющимися буквами. 

Яна Станиславовна лично мне очень нравится) ещё знаю Янину, мне кажется, или у поляков чаще Янина?

 А какие ещё имена польско-белорусско-русские есть? Все славянские имена ведь подойдут?

 

вы так-то скоро свалите ттт в соседнюю страну, какое вам дело до чьей-то кошки?

Ой, ггг вас тоже свалила в другую страну, всех в кучу)))) это @Метафизическая девушка Свалят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya кошка это у нас. Мы не сваливаем) мы ещё тут не все облазили) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kat`yasha а какой был цикл по счету? Все чётко было по приему?

@Blesna хаха) вдруг накаркаю вам предложение, от какого вы не сможете отказаться? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Neispravimaya сказал(а):

@Kat`yasha а какой был цикл по счету? Все чётко было по приему?

1,5 года приема. В сентябре была у гинеколога на плановом визите, яичники не работали по УЗИ, все было О.К. С приемом тоже, без пропусков?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начался заскок, что всё-таки мальчик в животе??? вроде пофиг, но чуточку уже в девочку поверила ? 

как назло каникулы и не позвонишь в 300-рублевое определение пола, там гос.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...