Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

У меня в первую Б плацента была 600г во вторую 1, 200, большущая такая. Но и пацаны были 3850 и 4070. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@GorNata ух ты, еще и взвешали))) кровь не сливали?)))) и воды?)))) замерили бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// отёки могут и быть, у меня были при идеальной моче и крови, опасно когда белок находят в моче, и выпитое и выделенное не одинаковое. У меня на жару были отёки, это нормальное явление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Ну вот. Я прибавила в прошлую Б не больше 12 кг. А вышла с лишними 4-5 кг. Ребенок 3000 родился. То ли титьки меньше набрали, то ли жировые отложения гораздо больше 2200 были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// @story// плацента да взвешивать же и смотрят чтобы целая была, кровь сливали, потеря была приличная, тк переливание плазмы делали. И долго не могли кровотечение остановить, хорошо конечно что все удачно закончилось. Но зато на 3 сутки у меня все было чисто, и я без прокладки ходила?? все видать вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata у подруги после родов, у этой с двойней ))) ноги были, как лопаты, сама видела. Зимой. Наши врачи сказали все ок! Нормальная реакция, ничего не назначали, держала ноги к верху. все прошло, через пару дней.

@GorNata ужас( я не знаю, не думаю, что у нас взвешивают. Но на целостность проверяют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// я раньше думала куда девают плаценту?? а её в морг увозят, на вскрытие и проверку инфекций, муж ржёт горит, неё это они там омолаживаются плацентой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка ну у меня точно 6кг жира),ну ок жира 4, титьки 2))))

@GorNata я слышала истории про съедании плаценты, посадить на ней дерево и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всех поздравляю с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!! @Кристиана надеюсь, что все у тебя хорошо и 9-го ты в этом точно убедишься.

У меня гемоглобин 86 был 2 недели назад,это при применении 2табл феррумлека,но я тогда болела, на улице почти не была. Сейчас сестра с айхерба витамины железа дала,надеюсь повыше стал. По ощущениям не чувствовалось,но у меня в обычном состоянии неберемееном анемия была,гемоглобин 110 уже нормальным считала.

Еще сахар повышенный -5,1 натощак. Сейчас купила себе глюкометр,вчера вечером через 3сама после еды 5,2, сегодня утром натощак 6,0, потом спустя пол часа тоже натощак 5,7. Покушала, творог со сметаной,кефир, черный хлеб с сыром и через 40 минут 5,4. Вот что за фигня...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika за сахаром надо будет бдить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, какие отеки? Тем более внутренние. Отеки видно сразу по моче будет и это как правило срочная госпитализация. У меня большой набор от пищевой распущенности, а не от отеков :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя гугл твердит что норма до 6.1 с вены, и до 5.5 с пальца. 

Попробуй в жк сдать венозную кровь ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata это не шутки.

старые акушерки ещё помнят, как плаценту тёпленькую на лицо себе шлепали ;) сейчас сами не могут в это поверить, так им хвосты накрутили на то, что все это небезопасно, кругом ВИЧ и тп.

сейчас же нет отдельной обсервации! Сейчас всё обсервация??? сдаёшь как порядочная все анализы, а оказаться в палате с наркоманкой можешь, если не повезет. Конечно, стараются не допускать приказных и обычных, но мы в равных правах типа, и при переполненном отделении есть вероятность такого соседства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у нас тоже обсервацию оставили только на роды, а вот послеродовое да все вместе, и это капец?.. Я оба раза лежала в платной одноместной палате, надеюсь в этот раз тоже самое будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// а подруга не имела лишний вес? У меня был добеременный вес 55-56, так же, как сейчас. Но я лихо похудела в первом триместре и набор итого от добеременного был 7-8 кг. 

Сестра двоюродная блевала дальше, чем видела, сильно похудела, ребёнок нормальный родился, она как Бухенвальд.

@Е-леночка поздравляю с недельками! По каким-то источникам ты уже неделю во втором триместре))

@story// у нас как-то кровопотерю оценивают и записывают. Про вес плаценты не в курсе)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya нет, вот именно, не имела. Маленького роста, стройная. Питалась нормально. Она через год заб. Третьим. Один) набрала так же мало. 

Еще одна знакомая есть, с лишним весом, оч. Следила за питанием, все равно 10кг набрала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// все эти «следила за питанием» могут быть разными.

я следила. Порция 200-250 грамм, трехразовое питание и один фрукт. Без сахара, конфет, перекусов. И не позднее шести. На последних сроках была 60,5 кг.

Последние четыре недели жила с мамой, та меня кормила, а я ела. Так появились 3 кг сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya не не, та точно следила. 

Думаю, взвешивала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// ну вот я ела обычную еду. А можно было бы низкокалорийную. И результат был бы иной. 

Так что не зная точно, кто что ел, трудно оценивать.

у меня одноклассница жаловалась, что прет ее, хоть и ест крайне мало. А потом другая одноклассница пришла к ней в гости и узрела порции, которыми неделю кормить небольшую семью можно. Но внутреннее «мало!» ведь преследует.

 

я какое-то время жила на гормонах, я знакома с этим убийственным чувством голода через три минуты после еды. И все равно считаю, что полнеют не от гормонов, не от еды, а от ее количества. Другое дело дикий голод, который сложно контролировать. 

Отдельным пунктом гормональные нарушения, при которых нереально сбросить. 

Да, и ещё у каждого своя норма. Есть ведьмы, которые жрут и не толстеют, а другие от булки раз в полгода сразу прибавляют.

 

в общем, столько факторов, что я не могу ни на кого смотреть, у каждого своя потребность в калориях, разный метаболизм и гормоны эти, мать их ити. 

 

Есть беременные, которые жрут за троих специально, чтобы ребёнку хватало (вот где мракобесие), но таких сейчас мало становится. Или жор, или гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто психолога проходил уже? К чему готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама у нас в этот раз его нет, во вторую Б был, всякую ересь плела??, а зачем вам ребёнок, а что вы с ним делать будете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata я прочитала,что по Новым нормам до 5,1 натощак и перед едой ; и до 7 через час после еды. Вчера погрешности были в еде ,сладкого много ела, может поэтому такие показатели. Как назло,сразу сладкого захотелось,когда про повышенный сахар узнала,а так с начала беременности меня вообще от сладкого отвернуло,ни конфет,ни шоколадок есть не могла.

А может это из-за ттг быть? (он у меня 0,17). Я ведь,балда,так анализ тогда и не сдала и стала л-тироксин пить 50мк. Думала,он у меня повышенный,как в прошлую беременность. Эндокринолог отругала,снизила пока до 25. А конце января снова сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika у меня хоть ттг и высокий был, но сахар 4,2 стабильно по венозной крови. Возможно конечно что сладости повлияли. Ты в жк на сахар с пальца или с вены сдавала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata из вены. У меня тоже проблем не было с сахаром никогда, вот может из-за того что ттг гормонами снизила до 0,17 сахар вырос. Не знаю. Буду мониторить теперь глюкометром и диетой. Еще бы мне прибор для измерения гемоглобина,но он сильно дорогой по сравнению с глюкометром. Надо бы еще взвеситься, может вес уменьшается, это признак диабета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, GorNata сказал(а):

@3дмама у нас в этот раз его нет, во вторую Б был, всякую ересь плела??, а зачем вам ребёнок, а что вы с ним делать будете. 

НЕЧЕГО СЕБЕ, у нас при аборте только психолога проходят, и настаивают оставить.

 @Neispravimaya у нее наверное что то с гормонами, она на салататах сидела зеленых. Ну хз, может ночью точила)))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...