Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет всем.

Перечитала кучу статей и тем на форуме и тоже решила пропить травки. НО!

В противопоказаниях Боровой матки - язвенная болезнь желудка (мой диагноз);

В противопоказаниях Спорыша - варикоз (также мой диагноз).

Остаётся Шалфей, хотя его нельзя пить при проблемах с щитовиткой, а она у нас у всех нездорова с нашей экологией, но надеюсь некритично. :)

Есть ещё варианты травок при проблемах с овуляцией????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastena_yar,  морфология сколько у него? Можно сделать диагностическую лапару, а там уже врач увидет что и где корректировать, никто не будет тебе делать каутеризацию если капсула на яичниках нормальная. А так я не против лапары, благодаря ей у меня двое детей :) Да и в эко будет проще вступать зная что и как у тебя там, но это мое мнение

 

Авари,  шалфей и липа в первую фазу, а во вторую можно БМ заменить на дюф или любой другой прогестерон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3дмама,  Спасибо. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авари

Я в первой фазе пила малину. Правда с малиной был 1 цикл. На клосте был эндометрий не очень. Не критично, но хотелось бы лучше. В цикл приема малинового чая эндометрий был отличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3дмама

Морфологически нормальные сперматозоиды: 9 %

Есть ещё такой раздел :кинезосограмма ( Камера Маклера)

Прогрессивное движение:

а) быстрое прямолинейное 8 %

б) медленное прямолинейное 35%

с) непрямолин. движ 27%

d) неподвижные 30%

Вот врачу не понравились эти 8 % она говорит это мало.

Я так то тоже не против лапары, я даже в начале стимуляций спрашивала, что может мне лучше лапару сделать, а не гормоны пачками пить, но врач сказала что не надо, будем сначала без операции пробовать, от операции тоже и спайки и все что угодно потом может быть. А вот теперь она же говорит надо лапараскопию. Мне только за АМГ страшно, а так я тоже лучше бы операцию сделала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

KGalinkaW, вы молодец я пока боюсь ослушаться врача.

Дай Бог, чтобы и не понадобилось ;):kulachki:

 

А мне для моего Э ни липа, ни малина, ни тыква, ни ананас не помогают :Crazy: Только Дивигель/Прогинова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3дмама,

Морфологически нормальные сперматозоиды: 9 %

Есть ещё такой раздел :кинезосограмма ( Камера Маклера)

Прогрессивное движение:

а) быстрое прямолинейное 8 %

б) медленное прямолинейное 35%

с) непрямолин. движ 27%

d) неподвижные 30%

Вот врачу не понравились эти 8 % она говорит это мало.

Я так то тоже не против лапары, я даже в начале стимуляций спрашивала, что может мне лучше лапару сделать, а не гормоны пачками пить, но врач сказала что не надо, будем сначала без операции пробовать, от операции тоже и спайки и все что угодно потом может быть. А вот теперь она же говорит надо лапараскопию. Мне только за АМГ страшно, а так я тоже лучше бы операцию сделала.

иди на лапару и не бойся! Лапара не подходит тем у кого СИЯ, у кого резерв снижен и от операции еще хуже может стать но если СПКЯ то не надо волноваться, там уйма фоликов, резерв отличный! АМГ 3 это не мало совсем, не надо бояться! просто надо поговорить с хирургом, сказать чтобы не трогали сильно яичники! тут была девочка с СПКЯ которая не могла заб, длинные циклы без овули, так вот сделала лапару и заб сама на 3 цикле без стимуляции! так что вперед!

 

девочки а у меня ЯБ полным ходом сегодня, завтра-послезавтра овуляция :reverans: пойду на 1 дпо к врачу, пусть посмотрит мой эндик

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Никак тест не перестает полоску выдавать(( неужели этот хгч 5000 так и не выйдет? Прям нервничаю от этого пипец

 

Почему то фотка не добавилась. Короче на фотке призрак, а вживую очень видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkovaev, какой дпо у тебя, напомни? через radikal.ru загрузи фотку, по другому не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Спасибо за поддержку! Врач говорит, что после лапары шансы на беременность вырастут вдвое. Просто я хожу платно к врачу , она гинеколог и практикующий хирург одновременно, сама делает эти операции. Но была ещё на консультации в нашем перинатпльном центре у репродуктолога и вот она сказала каутеризацию с моим АМг ни в коем случае не делать, только диагностическую лапару, вот я и в сомнениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! кто колол овитрель? вы его из холодильника заранее вынимали, или прям холодный кололи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epifanovna, cразу с холодильника не желательно! после 30 мин хотя-бы

 

Nastena_yar, а может каутеризацию и не сделают раз не будет необходимости! вот на счет этого и поговори с хирургом!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkovaev, какой дпо у тебя, напомни? через radikal.ru загрузи фотку, по другому не получится

 

Сегодня получается 7 дпо и 10 дпу. Я никогда не загружала через радикал, сейчас постараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkovaev, на 7 дпо для своей полоски очень рано, подожди до 12 дпо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня не график а забор(((( разочарование пришло((( не хочу ничего больше пить, мерить((( хз когда ждать М((( хочется лечь под одеялко и плакать :cry:

 

iepurashu, ура ура!!! какой твой организм молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, лучше принимай дальше пока овули не будет! может потому что через день принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkovaev, на 7 дпо для своей полоски очень рано, подожди до 12 дпо!

 

Конечно понимаю что рано, но прям руки невероятно чешутся не могу себя остановить)) хотела посмотреть как выводится хгч, а он у меня видимо и не выводится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я не знаю((( траву пить до О, а если ее вообще не будет,я не собью все(( у меня даже прогик норм был в прошлом месяце(( обидно так

даже не знаю с чем связано, пью все то же что и в прошлых месяцах, может мозг решил, что не надо О из за МРТ( боюсь его делать), достинекс немного реже начала пить, но первая О вообще без него была

 

Salkovaev, фото в студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я не знаю((( траву пить до О, а если ее вообще не будет,я не собью все(( у меня даже прогик норм был в прошлом месяце(( обидно так

даже не знаю с чем связано, пью все то же что и в прошлых месяцах, может мозг решил, что не надо О из за МРТ( боюсь его делать), достинекс немного реже начала пить, но первая О вообще без него была

 

Salkovaev, фото в студию

может на узи сходить? 10 дней приема есть?

 

Шалфей стимулирует выброс эстрогена в кровь, что особенно актуально для женщин с установленными гормональными расстройствами, наподобие синдрома поликистозных яичников. Он также благотворно влияет на функции «плодовместилища», или матки, нормализуя ее тонус и излечивая доброкачественные новообразования, локализованные в ее полости.

 

Схема приема

Шалфей начинают принимать на пятый день цикла (когда закончились или заканчиваются месячные).

Делать это нужно в течение десяти или одиннадцати дней, до момента наступления предполагаемой овуляции.

Полноценный курс лечения составляет три месяца. Если беременность не наступила в эти сроки, нужно повторить курс.

У нас принято считать, что принимать строго с разрешения врача нужно только таблетки. Но это совсем не так. Прием трав также должен контролироваться лечащим или наблюдающим специалистом.

Использовать шалфей при бесплодии нужно очень осторожно, учитывая тот факт, что данный метод подходит людям с недостаточностью эстрогена. Если ваш уровень эстрогенов в норме, вам стоит обратиться к другим видам лечения, поскольку переизбыток данного гормона может спровоцировать лопанье фолликула раньше положенного срока, что еще больше усугубит положение.

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может на узи сходить?

я думала об этом, но я боюсь огорчится, может через недельку, денег нет, все на мрт уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто колол овитрель? вы его из холодильника заранее вынимали, или прям холодный кололи???

Я тоже холодным не колола

 

Сегодня получается 7 дпо и 10 дпу. Я никогда не загружала через радикал, сейчас постараюсь

У меня наш российский ХГЧ 10000 ед. выходил 14,5 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю отдохнуть после травы 3 месяца, потом в феврале к родителям, прилечу обратно и будете меня стимулировать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю отдохнуть после травы 3 месяца, потом в феврале к родителям, прилечу обратно и будете меня стимулировать :D

Там и должно всё получится :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и должно всё получится :kulachki:

:reverans:

сейчас постараюсь отключить мозг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kxm.jpg

 

Вот такой тест. Но у меня на телефоне лучше видно, а по факту полоска ярче. Я думала зависит от концентрации введенного хгч. Соответственно 5 тыс выводится быстрее 10 тыс. Или я чего то путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...