Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

 

Девочки, было ли у кого-нибудь после оплодотворения яйцеклетки визуализировался только 1 пронуклеус? Эмбрион дожил до 5 дня. Знаю, что если 3 и более пронуклеуса, то утилизируют. 

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// , как же может быть пусто, если я на следующий цикл после провала забеременела. 21 сентября пришли месячные после протокола , а 6 октября получается, что оплодотворялись. ..

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ludmiladru сказал(а):

@brusnichka //  так я к тому, что как раз и не дождалась я в итоге помощи по дому) точнее запал пропал))

да и ладно, сестра не вечно же у нас будет)

хочу на море, в ресторан хочу, выпить винишка, и в кино хочу. Все 9 месяцев мечтала))

Пока продолжай мечтать :)

ну, если только ресторан светит в ближайшее время...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@77Elena таких тонкостей не знаю

@//little8002//  ну я образно "пусто". Просто интересно фоллики растут как в обычном цикле, или их меньше растёт, потому как выжали яичник, или больше из-за остаточного эффекта стимы

Ссылка на комментарий

@//Vergalika//

Только что, //Vergalika// сказал(а):

Просто интересно фоллики растут как в обычном цикле, или их меньше растёт, потому как выжали яичник, или больше из-за остаточного эффекта стимы

У меня 1 протокол со стимуляцией-еле одну нашли и дорастили. Больше яйцеклеток вообще в яичниках не было. 2 протокол подряд-по 4 яйцеклетки в каждом, пункция- взяли всех. Узи в следующем цикле-опять множественные фолликулы в обоих яичниках и овуляция была. По нарастающей получилось, при амг до протоколов 0,73 Ре была удивлена.

Дай Бог, чтобы и у тебя так было.

 

И посмотри, сколько малышей (и двойняшек) после стимуляций у девочек, естественное зачатие

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 77Elena сказал(а):

2 протокол подряд-по 4 яйцеклетки в каждом, пункция- взяли всех.

ого! Я думала, что после стимы перерыв обязательно надо делать, а тут есть шанс получается, что яичники разогрелись.

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// @//Vergalika// я тоже так думала, но вот мой пример. Есть еще протокол, где за 1 мц два раза проводят пункцию, если не смогли сразу всех дорастить к 1 пункции, берут дозревших и  продолжают стимуляцию оставшихся до 2 пункции. Думаю, два протокола подряд не вреднее, чем так.

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// чего то я за тебя расстроилась((( 

Свои мысли напишу, может не правильные  но все же. Таблеток для крови куча, на тромбоассе совсем не хорошо в протоколе, т.к действие его длительное и быстр отреагировать на смену крови он не может. Гематолога нужно искать разбирающегося в этом вопросе.

Плюс перенос на высокий прогик. Ну и до 5 дня растить, чтоб увидеть качество или двойной перенос делать на 3 и 5 день.

У меня всё.

 

По поводу денег за ипотеку. Мы в живём в самоц богатой республике и фиг нам без масла, а не помощь какая нибудь. У нас даже лекарства положенные деткам до 3х лет не выписывают. Так что рассчитываем только на свои силы

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//Vergalika//  блин Вера... ну как так :( будем ждать хгч значит :(

после стимуляций как правило поживее яичники, но конечно всё индивидуально. старайтесь в след цикле, а может наоборот забей и отдохни... Поддержку только не отменяй пока...

Таня Брусничка, я вобще не понимаю и не представляю как ты не спишь ночами... меня подруга позвала на крестины дочки, я решила сшить ей в подарок лоскутное одеяло, не совсем малышковое,  чтобы хватило на несколько лет. Времени на работу - 3 вечера, а точнее 3 ночи))) обычно пару недель уходит.

сегодня легла в 3, встала в 6. Думала помру... сейчас вот тоже у нас первый час ночи, я просто в полном коматозе, ничего не могу делать, заглянула болталку почитать и три раза заснула на 1 странице :D

Таня - ты герой, аплодирую стоя твоей силе воли и твоему организму 

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// согласна с Аленой насчет прогестерона. В остальном в крови я ничего не понимаю. Но надо всё воспринимать как опыт. Пусть и печальный... но в след раз все-таки детально наверное надо вникать в процесс стимуляции и побольше вопросов Ре задавать... возможно спорить в чем-то... ну это моё мнение, я в неведении вобще не могу, т.к. очень мнительная, и мне спокойнее когда я всё знаю, чем переживаю в сомнениях.

У нас в Екб был мега-врач, фамилия у него Янчук. Его увели от нас в Питер))) он просто мега-крут, я не знаю в какой он там клинике, но погугли если интересно, у него результативность более 60% была, когда у нас работал

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за поздравления!

Вера, про мой ХГЧ с Лисёнком в сотый раз писать уже не буду. Но точно знаю - очень поздняя имплантация бывает.

Алена, супер мальчишки!!!

Удачи всем стремящимся!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, Янчук работает сейчас в Ава- Петер на Невском, я в этой клинике делала 2 протокола. Там очень большой поток, запись к ведущим специалистам за 3-6 месяцев. Отзывы неоднозначные, от восторженных до ужасных. Могу сказать о себе. Я делала у Каменец@кого, очень большой профессионал, но у него такой поток, что он людей просто не помнит. Один заходит в кабинет, толпа сидит ждёт. При такой нагрузке у него нет ни времени ни сил ни на кого.

Если у вас что-то не вышло, то виноваты во всем некачественные яйцеклетки.

Ссылка на комментарий

@//ola!// Наташа и ты можешь так же не спать как дети будут. Внутренних резервов очень много.

Если я с чужими детьми 2-3 часа и выжита как лимон, то тут 24/7 и еще улыбаюсь)

сегодня в поликлинику сходили, наконец-то. Не были 7 месяцев там. Открылся через дорогу филиал и не надо ездить далеко. 

9400 и 9900 и по 73 см, в этом месяце маленькая прибавка в весе, надеюсь по килограмму-полтора больше не будут набирать. В 4 раза увеличили вес мальчишки. Педиатр очень даже нормальная оказалась. 

@a-e-a спасибо!

А тебя с прошедшим днём рождения!!

Напоминать надо, не многие читали про Лисенка.

На пробирке помню случай. На 14 дпп 66 хгч, рос дальше отвратительно, думали самое плохое. Родился мальчик хорошенький, доношенный и в срок

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я для себя поняла, что мне нужен врач, у которого на меня будет время и который будет искать причины моих неудач

Вера, если нужна будет помощь в Питере, обращайся;)

Ссылка на комментарий

@//ola!// наташ, да какой я герой, дети вот и все геройство. Я раньше тоже не могла без сна, а теперь куда деваться, утром сошгребаешь себя и вперёд.

у меня пануша день походу с ночью перепутала, сегодня уснула как обычно , полтора часа проспала и гуляла до 3.40. Как её только не качала, все бесполезно, а она ведь у меня под 10 кг, ни рук ещё в  добавок ни спины не чувству. Ну а в 6 уже проснулись все. Я с мужем уже как два затравленных таракана((

@Allleana ален, на счёт 450 т, это федеральные деньги и их планируют разово давать на погашении ипотека при рождении. 3 ребёнка, но походе мы пролетаем. Планируют эту выплату по детям, рождённым после 01.2019. 

@//Vergalika// верочка, понимаю что слова утешения, но все же, сначала сдать хгч, потом только думать о не удачах. Масса примеров о поздней имплантации, будем до последнего надеяться на чудо.

 

21.02.2019 в 05:26, ludmiladru сказал(а):

@brusnichka //  так я к тому, что как раз и не дождалась я в итоге помощи по дому) точнее запал пропал))

да и ладно, сестра не вечно же у нас будет)

хочу на море, в ресторан хочу, выпить винишка, и в кино хочу. Все 9 месяцев мечтала))

Скоро ты будешь мечтать просто поспать))) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Allleana сказал(а):

Гематолога нужно искать разбирающегося в этом вопросе

Гемотолог то у меня хороший, в Москве все к ней бегают - Хиз@роева, наверняка встречала тут на БП её фамилию. У меня мутации fgb и itga2 - это как раз и подтвердилось на 5ый день стимы, гемостаз норм, а тэг полетел, тромбоциты слипаются, поэтому курантил. А тромбоасс чем плох? Я слышала, что типа вессела плохо пить в протоколе, так как разжижают кровь и имеют накопительный эффект и после отмены кровь сложнее контролировать.

Я больше грешу на Ре, хотя она лучшая у нас в МОПЦ. Мне кажется она перестимулировала меня и обманула с прогиком, что типа норм он в день тригера.

Да и вообще не понятно - у кого проблема - у меня як плохие совсем или сг у мужа совсем плохая. Куда копать дальше? Или дело в ИО, которое пропустили из-за высокого прогика. Надо, конечно, иметь доки по протоколу на руках, чтоб проанализировать, а так гадания только.

32 минуты назад, brusnichka // сказал(а):

Планируют эту выплату по детям, рождённым после 01.2019

Вот я из новостей не очч поняла кому положена эта выплата. Жаль, если вы наши многодетные мамочки в этот круг не попадаете.

@a-e-a Анют, помню твой случай. И сама надеюсь, вдруг тесты на меня не реагируют, бывает и такое))) Верю до последнего, поддержку продолжаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем доброе утро! У меня подружка в протоколе, во вторник была подсадка. Взяли всего 9, из них на 3 день остался только один не очень хорошего качества. Ждем вместе?. Очень надеюсь, что у нее сразу все получится. А так, на будущее, сколько протоколов может быть в 1 программе ЭКО? Один или несколько? Или если не получилось все анализы заново собирать?

И ещё, ограничения по возрасту есть? Я тоже готовлюсь, анализы собираю, мне 34, 35 скоро будет, а мужу 40. 

Ссылка на комментарий

@Launten Привет. Удачи подружке, мы все верим до конца в своих крошек, даже когда тесты чистые)) В 1 программе - 1 протокол, анализы надо обновлять, которые короткий срок или те, что уже прошёл срок, а так большинство анализов подойдут для следующего, если делать в ближайшее же время. Квоту по ОМС быстро дают у вас?

По возрасту особо нет ограничений, ну так, после 40 уже пристальнее смотрят и при плохих ответах в прошлые стимуляции могут отказать, это если по ОМС, а за свой счёт с учетом, что есть что стимулировать - неограниченно можно делать протоколы, ограниченно только наличием денег.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Подруга подавала заявление в середине декабря, в конце получила одобрение. Так как по дням цикла в январе не получилось, на следующий цикл. В начале февраля в протокол вступила. Я думала, что это месяцами тянется, а тут - быстренько. Надеюсь у меня также будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Добрый день, девочки!

Сегодня сдала все доки для эко, жду когда позовут на комиссию.

В процессе сдачи анализов обнаружился эндометрит и положительный впг. Прописали лечение на лист А4. 

В общем я с вами?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@//little8002// с 22-ой неделькой, Светик!

Читала тут статью медицинскую, что не надо сравнивать нынешнюю Б  и бояться повторения. Понимаю, ты в напряжении, писала  о своих переживаниях. Но, оказывается,  исследования показали, что мозг программирует организм и страхи как-то там влияют на течение Б. Так что, дорогая, не думай о плохом, всё у тебя будет замечательно! Вспомни Людочку как она попала в больницу на 9 неделях и боялась повторения, когда мазало и кровило, но вот всё отлично и сынулька мамкино молочко чмокает. Отбрасывай все страхи и переживания! Родишь через 18 неделек, больше половины уже пройдено))) :friend: 

11 часов назад, //ola!// сказал(а):

я решила сшить ей в подарок лоскутное одеяло

Ты молодец, рукоделица, а я совсем ничего в руки не могу взять, попыталась вязать, провязала полряда и бросила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...